Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Да, посмотрим сколько мы набрали за 5-й месяц:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, картошку варить малышу надо вымоченную? Сколько вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, картошку варить малышу надо вымоченную? Сколько вымачивать?

1час
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Спасибо, хорошая моя! Всегда подскажешь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

Ален, а Анютка ест нормально каши\картошку? с удовольствием? моя то вообще скандалит почерному, машет руками\ногами и плачет, вот и все попытки. Мы второй день уже стали получше есть, 150 мл за раз, прям счастье, у нас даже папа сегодня радовался как дите, не спугнуть бы аппетит вдруг напавший. Хотя конечно по возрасту должна съедать около 200 мл, ну эт так, не про нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, не ест(((только если я мешаю с цветной капусто или кабачком причем 50 на 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только если я мешаю с цветной капусто или кабачком причем 50 на 100.

ну хоть так, уже веселее, моя раздражается уже от вида ложки, мы всей семьей уже и ели сами ее пюрешки ахая и охая , она смотрит, но есть не хочет. У нас такой прикол, сок она тоже не пьет, но если я сделаю вид , что попила из ее бутылочки, она следом начинает сразу пить его и все ок. С едой это не прокатывает. Ниблер у нас как погремушка. В общем, я вообще не думала, что такое бывает, она с рождения ест абы как. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, хиии, с рождения на диете!!! :) Настоящая женЧина!!! ;) Не парься, Кристин, мне кажется, что если она не ест, значт не требуется организму... Хм, сказала мамка паСана, который пухнет от одной сиськи! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сегодня кашку с бананом в равных частях, пошла на ура, так и буду делать, мож и вес наберет побыстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  а если в смесь добавить чайную ложку каши, если прокатит, потом 2 и т.д. пусть бы пока из бутылочки пила. У сестры сын долго все из бутылки пил. А что делать, надо же хоть как-то кормить?! Прикус конечно неправильный, но зато в год был 10 кг. В два 20!!! Сейчас 6 лет, весит не на многр больше сверстников. Просто ростом высокий.

Или ты именно из ложки хочешь кормить? Я-то принципиально из ложки кормлю. Бутылку даже не пробовала дать, думаю, Яна не поймет, что с ней делать. Кружку купить ей собираюсь и учить пить из кружки буду. Т.к. ни из бутылки ни из поильника ничего не пьет. Из ложки если поить, будет пить.

Съедает за раз тоже мало. Овощи только 30 грамм. Кашу от 30 до 90 гр. Хотя должна каши съесть за раз 150 гр. Я с собой сравниваю, я тоже не съедаю норму взрослого человека. Поэтому не мучаю ребенка. Малоежка, так малоежка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сказала мамка паСана, который пухнет от одной сиськи! :Crazy:

ага)), посмотрела карточки мальчишек, старший в 6 мес был 68 см и 6700 вес (на груди), средний 69 см и 8000 кг (на смеси) , Картина 65 см и 6400, не зря она копия старший сын), клоны блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли мы вчера значит к свекрови, а там у нее подружка сидит. Ну она и говорит мне давай лук зеленый Марку пососать дадим, я в ответ

- "нет, какой еще лук????" :shok:

на что ее глаза округлились :blym: и с возмущением говорит:

-"Как??? Вы ему ни лук ни чеснок не даете?????????? Это же антисептик!!! Надо давать!!!"

 

Ну и как после этого оставлять свекрови ре? придет сумасшедшая подружайка и накормит ребенка луком и чесноком, а мне потом не спи с орущим и не дай бог блюющим малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как после этого оставлять свекрови ре? придет сумасшедшая подружайка и накормит ребенка луком и чесноком, а мне потом не спи с орущим и не дай бог блюющим малышом.

и "воняющим" чесноком и луком . надо было сказать ,а ничего что ре слизистую можно "сжечь" эти антисептиком
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как после этого оставлять свекрови ре? придет сумасшедшая подружайка и накормит ребенка луком и чесноком, а мне потом не спи с орущим и не дай бог блюющим малышом.

скажи, что ты даешь зеленый лук только вприкуску с салом...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скажи, что ты даешь зеленый лук только вприкуску с салом...........

А еще сало с чесноком и хреном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно надо было так и сказать:лук с салом, с чесноком и хреном)))))

Лиль, а они не думают как будет ре после лука, они считают что я его голодом морю и ничего не даю есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, поныть тут еще, или хватит :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, поныть тут еще, или хватит :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

валяй!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, поныть тут еще, или хватит :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

давай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай

теперь мы не пьем даже чай, тот который с фенхелем с рождения(единственный признанный Катриной напиток) , соки\компоты и подавно, воду тоже, но так как мы на смеси пить надо, что делать?

 

я тут одна такая да, с девочкой такой, у Аленки хоть кашу ест, моя кроме смеси ничего и то, немного совсем, козочка блин

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мы не пьем даже чай, тот который с фенхелем с рождения(единственный признанный Катриной напиток) , соки\компоты и подавно, воду тоже, но так как мы на смеси пить надо, что делать?

а ты ей дай свежий огурчик пососать, в нем же одна вода! или тоже не захочет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мы не пьем даже чай, тот который с фенхелем с рождения(единственный признанный Катриной напиток) , соки\компоты и подавно, воду тоже, но так как мы на смеси пить надо, что делать?

а попробуй из чашки , может будет пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй из чашки , может будет пить

пробовала, никак не хочет, надеюсь перерастет, она больше балуется чем ест и пьет, а если папа на горизонет появится , что все, еда в строне, на лице смайл и гогот

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мы не пьем даже чай, тот который с фенхелем с рождения(единственный признанный Катриной напиток) , соки\компоты и подавно, воду тоже, но так как мы на смеси пить надо, что делать?

 

я тут одна такая да, с девочкой такой, у Аленки хоть кашу ест, моя кроме смеси ничего и то, немного совсем, козочка блин

моя такая..) борюсь как могу, и с кружки, и с поильника, и с бутылочки попеременно даю. Недавно стала пить липовый чай с мелисой, из бутылки пьет, если предлагаю через каждый 15 минут - то есть "задолбаю" так, что лучше взять, чем не взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , а чай какой? пакетики или гранулки готовые??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...