Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Мы кушаем уже кукурузную кашку, яблочко (нарезаю и варю в воде, не нравится, а в каше кушает), грушу любит очень. Катрошку уплетает только так, но не жидкую, а по гуще. Абрикосы ест в нимблере, сушки лижет. Немного погодя буду овсянку пробовать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все столько всего уже едять. А мы по кашке пока прикалываемся и кабачок опять ввели. Не знаю, чем кормить. Аллергия хорошая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а мы от всего отказались, кроме фруктов...............писец........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, У нас тоже с прикормом глухо.. жду хотя бы первого зуба.. тогда попробую кашки.. и нимблер хочу.. наверно все вместе буду пробовать..

чуть не забыла, а пить что вы даете, кроме покупного.. с натурального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я шиповник завариваю пока зубов нет, потом даже не знаю чего давать, пьем только на улице, жарко очень

Я тоже ленюсь новое добавлять, ну как ленюсь, жду когда у мамы в огороде нарастет, а так утром гречневая каша с бананом, в обед овощи кабачок-цвкапуста-брокколи собственного приготовления и иногда в ниблере чего-нибудь перепадает, сегодня бабушка сунула абрикос и викторию, понравилось и то и то, но абрикос больше, он послаще был))

Девы, а че уже мясо можно вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, мне сказли с 6 мес можно, мы вот индейку едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я шиповник завариваю пока зубов нет, потом даже не знаю чего давать, пьем только на улице, жарко очень

Я тоже ленюсь новое добавлять, ну как ленюсь, жду когда у мамы в огороде нарастет, а так утром гречневая каша с бананом, в обед овощи кабачок-цвкапуста-брокколи собственного приготовления и иногда в ниблере чего-нибудь перепадает, сегодня бабушка сунула абрикос и викторию, понравилось и то и то, но абрикос больше, он послаще был))

Девы, а че уже мясо можно вводить?

мы едем говядину с овощами или кобачком

 

вчера попробовали через сеточку клубничку домашнюю :D

а так мы едим давно

 

каши разнообразные (гречневую, овсянку, рисовую, кукурузную)

 

пюрешки как овощные, мясные..фруктовые.

 

пьем сок, или варю компотик из сухофруктв

очень любим баранки..банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня все отменила и кашу и кабачок. Даю фенистил 3 раза в день вместо прикорма... реально завидую, я 1 штуку клубники съела и Яну через молоко обсыпало. Ладно б килограмм. Ей даже боюсь дать попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже не кормлю месяца два точно.. все меньше и меньше было молока а потом совсем доча перестала брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да ужас(

мою обсыпала через молоко на мед(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  просто дурдом... это ужасно, мучения на всю жизнь. Взрослому очень тяжело ограничивать себя в чем-то, а как ребенку объяснять, ума не приложу... в общем, я в шоке и расстройстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, может,Янусю пронесет еще........у меня тетя аллергик жуткий, оба сына-бычаары здоровые......все ни по чем....а когда кормила-сыпало, и лет до 5....потом-трава не расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, может,Янусю пронесет еще........у меня тетя аллергик жуткий, оба сына-бычаары здоровые......все ни по чем....а когда кормила-сыпало, и лет до 5....потом-трава не расти

Бог даст так и будет. А пока все места где пульс в корочках и красных пятнах, а самое сильное это животик от груди и до памперса. Все равно на нось кашей накормила. А то будет сосать всю ночь. Я ж застрелюсь еще одну ночь не спать.

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, видно мед не натуральный был.. натуральный, аллергию никогда не даст.. поверьте той, которая всю жизнь прожила на пасеке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, да вот не знаю, покупали его в анапе, на выставке, я всю Б его ела, как больная до тресячки.

а тут посыпало(

 

так а виноград можно пососать дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  меня тоже на настоящий мед не сыпет, а на сахаре я его есть не буду. Я сразу понимаю, что на сиропе :)) у бабушки пчелы были. К ней осереди за медом были, т.к. хороший и касественный был. Ух, а какой запах когда качаешь его... мммм

 

alena07,  дай, только не красный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а то дала полизать немного зеленого, в итоге вот буянит, может животик, или зуб, теперь вот гадаю, утром посморим, вылез или нет.

ой я мед обожаю просто!!вот попробую другой мама привезла, немного , а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, чувствую себя ГЕРОЕМ!!! первая ложка прикорма попробована и проглочена!!!! УРА!

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а виноград можно пососать дать?

мне педиатр сказала виноград после года только можно деткам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме покупного.. с натурального?

Я покупной детский сок , чешской фирмы HAME , без сахара он, развожу водой 10 проц. сока- остальное вода. Вот только так мы пьем, морс варю еще, но и его развожу водой, она не пьет у меня насыщенные вкусы и пьет только темные ягоды, лесные в основном, никаких других не признает. Морс из , 20 минут вспоминаю уже как эта ягода по русски :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: , пришлось в словаре перевести -ЧЕРНИКА и соки тоже из нее же.

Вот такой у меня черничный пряничек родился))

Мне уже пофиг кстати на все эти схемы , с того начинать, с того продолжать... нафиг, пусть хоть что то пьет\ест. С мальчишками прям по плану жила, а она всем мои планам свои планы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое? Как ни ткну, так лайков нет.

Кристин, если что-то кушает, давай. Забивай на схемы, лкчше уж так, чем пихать ту де самую кашу, которую ребенок отвергает.

Яна утром ровно 3 ложки каши съела. И все. Зажала рот. А мне молоко жалкоооо. Ведь на выброс, не оставлять же на ужин.

Аллергия поблекла вроде.

Научите компот ребенку варить. Только я уже не знаю из чего... чтоб не обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки! Вижу, Кристи не я одна такая. забиваю на правила.

Расскажу про прикорм, ввела 2 недели назад. У меня волосы дыбом встали когда зашла в темку к вам, а детки хомячат перцы, яблоки через сеточку... думаю, ёёё... а я еще ни гу-гу. Но я не спешила. я настраивалась. Вобщем начала с кабачка, девы. ни в жизнь бы сама такое не ела. вымачивала час. варила, мельчила. но в основном "сок" давала. еще и с большой ложки...столовой. )) на 3 день купила детскую-небо и земля. )) она махонькая. но глубокая. потом купила гербер цветную капусту и кормила 6 дней... далее купила тот же гербер картошка+кабачок+на вечер стала давать хипповкую гречку. мне нашей будущей кресной сестра сказала (работает в сложном дет отделении..) что первый год давать только хуману и хипп. они очищенны хорошо. что бы аллергий не было. пару дней днем ввела пюрешки яблоко-груша.. короче в день 3 прикорма. 1-овощи. 2-фрукты. 3-каша. ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите компот ребенку варить. Только я уже не знаю из чего... чтоб не обсыпало.

из зеленых яблок (только не китайское) прокипяти воду 2 стакана , нарежь яблоки в мелкий кубик и забрось в кипящую воду , пусть 2-3 раза булькнет и выключи , оставь так охладиться до комнатной температуры и можно давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  спасибо, попробую компотик сварганить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...