Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

из зеленых яблок (только не китайское) прокипяти воду 2 стакана , нарежь яблоки в мелкий кубик и забрось в кипящую воду , пусть 2-3 раза булькнет и выключи , оставь так охладиться до комнатной температуры и можно давать

а сколько яблок на такое кол-во воды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, 1-2 яблока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у ноябрят стащила

РЕЦЕПТ НАШЕГО ТВОРОЖКА))))Девочки, поделюсь рецептом нашего творожка. Еще Полинке такой делала, нам врач посоветовала, очень вкусный и нежный, сама бы ела!1 стакан кефира+1 стакан молока ставлю на плиту, как только закипит - в ситечко его, сыворотку не совсем всю сливаю, что б чуть сырой был. Чуть остынет, трём туда пол банана на терке и вкусный полдник готов! Если все таки суховат можно разбавить гр. молочком или смесью.(кефир и молоко для приготовления творожка беру обычные 2,5-2,7%)Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45779-menyu-dlya-malenkih-gurmanov/#ixzz2XA4Mkt8G

 

Нам правда до кисломолочки как до Китая. Вдруг кому-то пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я готова танцевать танец маленьких утят)) Катюша сегодня еще поела пюреху :D :D :D :D , ругалась на меня , что медленно кормлю :confusion:

 

3 прикорма. 1-овощи. 2-фрукты. 3-каша. ))))))

эт вы молодцы, мы то совсем просто, 3 ложки второй раз))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну вот видишь, созрела твоя кнопочка!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну вот видишь, созрела твоя кнопочка!!! :)

моя, судя по всему, перезрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,

ага, ну прям поперло у нас, сегодня мы взяли поильник и пили из него, впервые и сразу как положено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы уже попробовали из овощей: кабачок, брокколи, капусту цв и белокочанную, картошку, морковь, тыкву; мясо: индейка, кролик, цыпленок; фрукты: яблоко, груша, персик, банан; каши разные и безмолочные и с молоком хаинц, где написано с 6 мес. Кашу даю утром и вечером, в обед овощи с мясом, на полдник фрукты или творожок агуша. Еще иногда сок пьет яблочный, но развожу горячей водой, тк холодный не пьет. Вот такой обжора! Только последние дни стал выворачиваться от любой еды, даже от сиси. Может зубы мешают?

Еще мы наладили наконец наши каки, а то без микролакса или свечки вообще не ходил, теперь каждое утро, но только на горшок, но мне так даже удобнее -мыть не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, молодцы какие, а чем наладили регулярный стул?

 

Девочки, ко всем вопрос, если после какого-то продукта появилась отрыжка, а спустя какое-то время срыгивание небольшого количества этого продукта - это о чем-то плохом говорит или не обращать внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое регулярно! я не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  оооо!!! Круто! Поздравляю! Кушайте и пейте, т-т-т чтоб не сглазить! Бог даст и мы признаем поильник или бутылку или из кружки пить начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у ноябрят стащила

РЕЦЕПТ НАШЕГО ТВОРОЖКА))))Девочки, поделюсь рецептом нашего творожка. Еще Полинке такой делала, нам врач посоветовала, очень вкусный и нежный, сама бы ела!1 стакан кефира+1 стакан молока ставлю на плиту, как только закипит - в ситечко его, сыворотку не совсем всю сливаю, что б чуть сырой был. Чуть остынет, трём туда пол банана на терке и вкусный полдник готов! Если все таки суховат можно разбавить гр. молочком или смесью.(кефир и молоко для приготовления творожка беру обычные 2,5-2,7%)Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45779-menyu-dlya-malenkih-gurmanov/#ixzz2XA4Mkt8G

 

Нам правда до кисломолочки как до Китая. Вдруг кому-то пригодится.

делайте лучше из нерине или эвиталии, ну нельзя детям взрослый кефир....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  так прям щас никто и не собирается давать. Это на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, молодцы какие, а чем наладили регулярный стул?

 

Девочки, ко всем вопрос, если после какого-то продукта появилась отрыжка, а спустя какое-то время срыгивание небольшого количества этого продукта - это о чем-то плохом говорит или не обращать внимания?

Юль, наладили горшком, он научился мышцами работать, когда на горшке сидит, лежа не получается, ну и организм привык к прикорму наверное

 

Про отрыжку мне всегда кажется, что перекормила, когда такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, anhan, все поняла, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, так прям щас никто и не собирается давать. Это на будущее.

ну хорошо тогда, а то я часто вижу сообщения типа: "А я САМА делаю творожок ребенку, свое ж лучше, беру кефир, замораживаю, и откидываю"

У меня не проходящих шок, как ре можно кормить таким г, которое самому то есть стремно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а че, с замороженного кефира творог получается?????? У меня мама всегда сама творог делает, для этого молоко должно скиснуть, потом повариться и отвисеться в марле, чтоб вода ушла, а детям как-то по другому делают, не помню только как, но я пока этим заморачиваться не собираюсь, рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, месяцев в 10 детских об этом подумаем как давать творог и какой )

Наша бабушка всегда молоко-простоквашу в марлю захреначит, повисит малек и мы трескали. Но коров больше никто не держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,&nbspу моей счас козы, но я козий творог не могу есть и сыр то же, могу только парное молоко пить, через сутки или при термообработке оно приобретает специфический запах и мне оно не лезет, хотя остальным нормально

 

Кстати, у мамы есть клиенты, Они второй год берут ре молоко козье. Ре аллергик, Очень худой и постоянно болел, как стали поить молоком намного все лучше стало. Ну это так, для информации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  когда-то и козы были. Я козье только холодное пила с печеньками. Никакой аллергии все лето!!!! Подтверждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я козье терпеть не могу(

у бабушки была коза, и она нам просто пихала его, такой запах фиииии, но я больная до запахов, если что-то не так пахнет не буду есть.

 

а мы так и не едим кашу, но я начала сама кормить с бутилочки иногда, чтобы у мужу ела когда меня нет, в итоге 100 мл съела, молока дофига, я кормлю, и сцеживаю вторую титю.

по 100-120 мл, жара много пью и молоко вотпоперло, и причем жирненькое такое в холодильник поставила такие сливки собрались вверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  козы разные бывают и молоко у них тоже. Если нажрутся всякой дряни еще горчить молоко будет. А так согласна есть вонючее, а есть обычное и в холодном виде ничем не отличается от коровьего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну наверное, я просто такая мадам все нохаю и чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  я тоже всё нюхаю и чувствую ) меня невкусной едой не накормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все готовлюсь к прикорму.. начиталась и решила начинать с каш, подскажите, кто сам готовил гречневую кашку.. как мололи.. как варили.. я хочу начать на своем молочке.. и еще подскажите, пить с чего лучше начать? компотик или чай.. а есть еще кто то без прикорма или мы тут одни остались на мамином молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...