Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

#Amets#,  из ложки и поить. Берешь бутылку, откручиваешь соску, нааолняешь ложку водой и в рот. Я так раньше делала. Сейчас Яна поняла как пить из поильника и бутылки. Правда на соску рукой нажимает, что вода текла в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Irian, мой в роддоме из бутылки сосал на ура. и дома цедилась первый месяц. а как перешел на грудь соску от бутылки не воспринимает. кусает и кривится. напоить не возможно. вот думаю как к поильнику приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, мы по ВОЗ, начнем с овощей=) кабачок или брокколи=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, удачи!

 

Irian, Трио, мы с вами - я тоже вчера печенье Бонли купила. Состав хороший, никаких ванилинов. Попробовали-понравилось, я сама тоде съела, вроде без аллергичных послелствий у дочи ттт. А то обычное печенье я не ем, доча иногла диатез на него выдает, там видать всякой зрени напичкано.

А про ниблер наверное да. Не признала она его, сидит играется с ним:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... а мы как какой комочек учуем-рвотный рефлекс. слезки в глазах. язычек трубочкой. так жалко масю. давится раз 5 за кормление. а вчера все 10 ложек назад попросились. блин... как же к кускам приучать? хоть и пюреобразное всеравно что-то видать попало. картошка была.

 

зато баночное пюре яблоки-персики на ура трескает. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот из банок фрукты не ест только мной протертые на пластмассовой терке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, все идивидумы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, я в блендаре перемалываю до мусса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Вырос на даче кабачок и огурец. Огурец пончику оооочень понравился. Грызла его. Баба наша в панике. Ааааааа! Подавится! Хрен там! Зубами нижними точила и глотала. Причем жевать деснами пыталась и мычала типа"ням-ням". Все бы ничего, но после огурца все выблевала :( рано еще на овощи переходить...

Сварили кабачок. В первый день давала со своим молоком. Ну, ни очень-то он ее впечатлил. Сегодня кабак в чистом виде, тоже отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если кабачок смешать с маминым молоком и долго перемалывать блендером, до состояния теста на блины ) то ребенок согласен это съесть.

Сварила молодую картофелену. 40 грамм молока в нее и тоже блендером перефигачила. Нормуль, съела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала в майской мы вот из банок едим рис и мясо или гречку и мясо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прикорм пока состоит толтко из овощей или каши. 1 раз в день, все остальное время грудь.

Я тут подумала насчет творожка, у нас на молочной кухне отличный кальцинированный творожок, правда густой. Наверное можно давать его, размягчив предварительно, например развести молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну тут девчонки на какой-то ВОЗ ссылаются нужно там узнавать, я вообще даю все на пробу а то придумали хрень Возы и тд. раньше реаьно уже борьщи ели и не чего, а тут блин выбираем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. В субботу уезжаем из дома на целый день. Очень много дел надо сделать, сына едет с нами. Вот вопрос и как его мне кормить кашей, пюрехами. Не хочу на один день возвращаться к смеси. Ну с пюре проще, баночки меня спасут. А вот с кашей то как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, если покупные каши, они же растворимые, можно взять термос с кипятком, тарелочку, ложечку и кашу в баночку насыпать из под пюре, в каждую баночку сразу на одно приготовление, я так баночки с кашей к маме беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Я в таких случаях беру бутылочку и покупаю кашу молочную Фруто-няня, она в тетропаке 0,2 л, Уже готовая к употреблению каша, и кормлю ее из бутылочки этой кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, эхъ, не ест мой кашу из бутылки, только ложкой. Но готовую как вариант, и ложкой кормить))) только надо смену одежды брать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  я когда на дачу собираюсь надо мной все смеются. Яна едет на 1 день, а одежды берет на месяц :)) бери все и сменную одежду и фартуки и полотенце и влажные салфетки и ложку )))

 

Алена, ты гречку с мясом Бабушкино лукошко нюхала? Воняет жутко... как будто мясо затухшее перемололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ага вот, чувствую придется большую сумку упаковывать:))) У мужа возник другой вопрос, как попу мыть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  влажными салфетками! Один день ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Хи.... влажные салфетки не помогут, там теперь только мыть:) Одним словом мужик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  мноооогоооо влажных салфеток :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает можно ли мясной прикорм с мяса перепелок начинать...вот выбираю кролик или перепелку...баночное какое-то не очень на вид...да и домашние пюрехи ей больше нра...пора и мяско давать уже....не наедается смесью похоже...а так едим каши кукуруза, рис с черносливом и домашнее пюре - кабачок картошка морковка...каши развожу на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попу влажными салфетками вытираем, а покаки двумя или тремя:)

Мы с кролика начинали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, Ну в машине придется влажными салфетками спасаться. Но иногда нам только вода поможет. Иногда мне кажется. что в нем ничего не остаетья. Вот в этом месяце совсем ничего не прибавил. У меня тут самый маловесный парень в группе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...