Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

#Amets#, кабачки уже на прошлой недели поспели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, напишу про нас. Начиталась я журнальчиков и планировала, как и рекомендуют начинать прикорм с овощей, потом каши немолочные или на грудном молоке или на смеси, потом фрукты. Начала давать кабачок в 5,5 месяцев. Кривился жутко и все выплевывал. От цветной капусты вообще рвотный рефлекс. Потом у нас была аллергия на церебролизин, я сделала паузу с прикормом. Опять после этого пробовала давать овощи, так Миша вообще рот плотно сжимал, чтобы я не могла ничего туда засунуть. Было подозрение что это из-за того что я неделю его лекарствами пичкала и он думал, что я опять их сую. Я подумала, фиг с ними с овощами, надо же как то прикорм начинать. Может быть яблочко ему больше понравится. Понравилось больше. И все больше и больше. Овощи вообще не едим пока. А фрукты едим. Яблочное пюре, яблочно-грушовое. Очень нравится банан, черешня, абрикос, нектарин. Каши не идут. Попробовала безмолочные и без сахара. Гадость несусветная, на смеси вонючие какие то, на грудном так-себе. Наплевала на рекомендации, попробовала дать на молоке и добавляю чуть-чуть сахарку. Но все равно съедает максимум 20-30 мл. Пробовала давать жидкие, через бутылочку. Но он в принципе не умел (или не хотел) сосать. Так что выпивал 20-30 мл. каши и все. Пробовала давать погуще - рот открывает, берет, опять открывает, берет, а потом понимаю, что он не глотает, а во рту все держит. А потом берет и вываливает все, залазит рукой в тарелку, жмакает содержимое, размазывает по столу, стулу, по себе, в общем свинячит. Пюре картофельное тоже пробовала и жидкое и густое и с молоком и без молока и даже не ругайтесь на меня зачерпывала пюре которое себе делали, где и сливочное масло и соль. Ну не ест! Ест пока только фрукты. Но теперь все равно мне уже, что там рекомендуют. Я же не половниками ребенка кормлю, пока только пробовать даю. Пока он начнет кушать нормально уже все можно будет. Так что вчера тоже зачерпнула супа, который себе варили на говяжьем бульоне, дала Мише, предварительно помяв картошечку. Попил, нормально, не кривился. Сегодня первый раз компотик дала. Сварила яблочко и добавила 2 вишенки. Себе компот варим, его не даю, там вишни много, я как то дала свой, Миша покраснел. Каши сейчас варю на козьем молоке. Рома ездит на дачу и покупает там козье молоко. Соседи коз держат. Кстати оно абсолютно ничем не воняет. Сама его пью. Каши молю на кофемолке (специально для этого купила). Чайную ложку перемолотой каши, 50 мл. молока, 50 мл. воды. Правда съедает 10 часть, если не меньше, но опять таки говорю, что это больше для знакомства с пищей. Потому что надо все давать пробовать, а то такими темпами мы и к году будем одной сиськой питаться. От меня скоро ничего не останется. Суставы болят, все из меня вытягивает.

По поводу печенья я против, все равно там ерунды всякой полно. Вот насчет сушек думаю, надо посмотреть из чего они сделаны. А так, даю просфорки сосать, которые в церкви во время причастия беру.

Ниблером пользуемся. Да конечно после него Миша - поросенок. Но он ему так радуется. Только увидит его, руки тянет. Я вот сегодня черешни наложила туда и дала ему. Сама хоть накрасилась, расчесалась, оделась, ребенок делаом занят был. Потом Мишу под душ, одела его и на массаж. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, У меня мама в этом году поздно посадила, я когда уезжала там уже были маленькие, но еще не поспели. Думаю на этой неделе уже поспели, но мы торчим в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, может ее не в стуле кормить- на кровати или там где играет? или перед тем как знаешь что хочет уже баиньки? или когда знаешь что реально голодная??? я догадываюсь что всё уже опробовала но помочь хочется, а вдруг....

а мы короче кашу на воде любим, вас почитала - думаю - что же я своей дитятке на воде делаю, надо на молочке, а сцеживаться больно ппц - нацедила на кашу - а она есть не стала - на воде ест отлично - ну пусть кушает как нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, Ты просто кашу даешь или с фруктами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, даю покупные - сама не молю крупу - вот кушаем сейчас фрутоняню гречневую , там в составе только гречневая мука и витаминный комплекс, иногда в нее добавляю пюрешку фруктовую из тех что уже ввели - по виду ей особо без разницы - что так что с фруктами, на ночь грамм 100 съедаем, потом устаем чего-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, кто ж после сладенького (фруктики, ягодки) будет есть пресные овощи и после подслащенных\подсоленных каш и супов=)))) конечно он не согласится!!!))

я ради интереса дала вчера яблоко свое пососать..ну, ЧТД (что и требовалось доказать), все она прекрасно ест))) но всё же сначала к овощам буду стараться приучить. кто сторонник, рассказывайте как изгалялись?))) я читала, что морковь добавляют,она сладенькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ира,я ей давала картошку с мясом и овощами и просто с мясом, не нравиться ей и все. Вот кушаем либо просто мясо,либо мясо с капустой или брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мы прикорм начинали как и многие посмотрю....в стуле сидела минут пять, а то и меньше, еле успевала что-то впихнуть на пробу...развлекала крышечками от баночек...в итоге...крышечки во рту...прикорм везде кроме рта...в итоге на фиг убрала все развлечения - едим так едим...садимся, слюнявчик, типа рефлекса традиция...ну и едим, правда я при этом могу стих рассказывать ей, чтоб ей ну совсем скучно не было....потом когда поест все хлопаю в ладоши и говорю - ты чемпион!...она уже прям ждет этого момента...и показываю пустую баночку...она ее подержит в ручках и идем мыть руки и ротик....постепенно стала более усидчивая и меньше отвлекается..кушать значит кушать....ну и просто уже распробовала еду и видимо ей понравилось...вот гречка не пошла, аллергия была и ела неохотно...рис с черносливом нра...кукурузная...<br />
<br /></p> молодец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так,рядом постою)

Ксюша вчера добавила к рациону своему малину, пюре картофельное и малосольный огурец :D

пробовала уже почти все,

любит ягоды, любые)) клубнику,землянику, жимолость очень любит, малина тож понравилась. горсть съела за раз.

любит молоко коровье, кружку небольшую может за раз выпить тоже. кашу манную, рисовую не очень, гречку хорошо ест

аа,огурцы свежие грызет только в путь))

бублики всякие ест, печенюжки иногда

 

все заедает титей)

 

суп еще,но только с макарошками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Так я ж писала, что начинала с кабачка, цветной капусты, картошки, несладких, несоленых, без молока, потом пробовала со своим молоком, потом так же с кашами пробовала несладкими, несолеными, немолочными, потом пробовала с молоком. Не ел ничего ребенок, то рот зажимал, то плевался, то рвотный рефлекс. А подкармливать то нужно. Восьмой месяц уже. Ну не ест сейчас овощи, потом будет есть. А то я вообще у него отобью интерес к человеческой пище. А так хоть фруктами заинтересовала. Я ж писала, что тоже хотела действовать согласно этим рекомендациям, которых и ты собираешься придерживаться. Но у меня не получилось. Ничего страшного. Меня когда то тоже начинали с яблочка да подслащенной молочной манной кашки подкармливать. Ничего, не питаюсь же всю жизнь фруктами. А в детстве очень щи уважала.

 

АннаР, Молодцы, все кушаете. А мне мать запрещает малину давать, даже мне не разрешает есть. Говорит, она аллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мать запрещает малину давать, даже мне не разрешает есть. Говорит, она аллергенная.

клубника аллерген , малина нет ,спокойно ешь и ре давай,сначала 1-2 ягодки ,потом побольше

 

АннаР, мы все это пробуем ,но ничего конкретно не едим ,сися и все тут , :(

 

вот нектарины обожает ,грызет только так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мы все это пробуем ,но ничего конкретно не едим ,сися и все тут ,

так та же фигня)) дашь,поест,не дашь, не расстроится))титя ж есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте официально в ряды прикормящих)) сегодня первый раз вводила прикорм..нервничала хуже чем , когда замуж первый раз выходила... сначала решила попробовать сварганить натуральную гречку.. смолола на кофемолки.. сварила.. оставила набухать.. потом влила своего молока.. такая гадость получилась, скажу я вам.. дала Льву.. бедный скривилсяяя.. я больше не рискнула... поговорила с мужем и решились еще купить в пачке.. .. купили.. опять развела с водой.. потом долила своего молочка, ну что, сьел пару маленьких ложек.. так что будем дальше эксперементировать.. заказала стульчик, едет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) мы тож нифига не едим, но все пробуем! :) фрукты даже и пробовать не желаем, так что у нас овощи в фаворе и те... по настроению... может 50 гр. съесть, может 10, а может и рот зажать. Я не парюсь на этот счет... и вообще, не ставлю пока цели заменить кормление и впихнуть в ре невпихиваемое. Успеем еще. :) Сегодня дала творожок попробовать (тема с грушей). Оч понравился, прям причмокивал, но больше ложечки побоялась дать. Сама доела. :) ммм, вкусняяяя!!! :) Наш отдых подходит к концу... от этого так грустно... на море так хорошо! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так,рядом постою)

Ксюша вчера добавила к рациону своему малину, пюре картофельное и малосольный огурец :D

пробовала уже почти все,

любит ягоды, любые)) клубнику,землянику, жимолость очень любит, малина тож понравилась. горсть съела за раз.

любит молоко коровье, кружку небольшую может за раз выпить тоже. кашу манную, рисовую не очень, гречку хорошо ест

аа,огурцы свежие грызет только в путь))

бублики всякие ест, печенюжки иногда

 

все заедает титей)

 

суп еще,но только с макарошками

во, Ксюхе по фиг рекомендации какого-то там ВОЗ..)))...метет все подряд..))...классные вы..))

 

а так, Няшка, мы тоже с овощей начинали, но очень уж гадкая эта брокколи и цветная на вкус оказались...((..если помнишь, я писала наш прикорм спасла картошка с кабачком...более густое пюре, чем капустные, ну и вкус получше..а вот морковку наоборот советую позже, может аллергию дать..тыква тоже сладкая и тоже оранж., в смысле аллергии возможной....вкусное пюре картошка с тыквой..ну как по мне...а так домашнее оказалось вкуснее баночного, даже банальный кабачок с картошкой

 

Лилит, спасибо за похвалу..от тебя особенно приятно..))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха моя также , первая ложка запихивается и так ложет 5-ть потом сама рот открывает, едим мяско и овощи, сама смешиваю, но баночное, не экспеременирую сама, т.к. овощи все покупные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. мы так классно ели прикорм, любой! А теперь нет... уже неделю не могу ничего впихнуть. Чуток и не всегда... со стульчика съезжает... только садишь фыркает и съезжает, начинает плакать как этот... пьеро. слезы брызгают... стул крутила. думаю мож че давит... неа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюха первую ложку не желает кушать, а потом распробует и ротик открывает. Сегодня прогресс 120 гр каши скушал. Я сегодня довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все вы молодцы!!!!!!!!! АннаР, Ксю особенно!!!!!!!!!!!

мы любим все свежее, и груши, и огурцы, и яблоки, и персики, и малину, все только натуральное......поэтому буду потихонечку Варюшу подкармливать еще чем-нибудь.........мне бы времени побольше, свое бы готовила, баночное и вправду не особо вкусное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Арсений ни клубнику ни малину не заценил:( Огурчик пришелся по вкусу, даже мякушку откусываем, деснами размельчает и глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые. Ни у кого ничего не сыпет, только у нас с Яной. Что у одной, что у второй... что за лядство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали мы как "нормальные" люди с овощей ,сначала ел хорошо (ложек5-6) а теперь даже не впихнуть , а вот фрукты у нас отбирает и грызет ,яблоки ,груши ,нектарин ,абрикос и тд и тп да еще безотказно любит мацони (наринэ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вспомнила к рассуждению о том, с чего начинать овощи-фрукты...не для спора, а просто инфо...в моем блендере-пароварке детском идет инструкция и рецепты с таблицами всякими..так там написано, что прикорм с фруктов начинают потому как детям сладковатый вкус привычнее - околоплодные воды, которые ребеночек глотает сладковатые, молочко мамино тоже сладенькое...вот и вкус фруктов им больше нравится и едят охотнее в качестве первого прикорма...а потом и другую еду пробуют...хотя я сама с овощей начинала, но вот задумалась над таким мнением...так что думаю, у кого детки охотнее едят фрукты, а от первых овощей отказываются, так это нестрашно и ничего не значит, что потом не будет есть...будет..)))....

 

Иринка, мамы Яси, у нас аллергия на вкусный банан, на гречку, на печенье детское (но там понятно много фигни в печенье том, не Бонди)....так что вы не одиноки...вот пока остановились на том, что пошло и из-за аллергии глазной пока не расширяем рацион..а фрукты мы еще толком не пробовали, так сосали немного вишню, яблочко..а пюрехи фруктовые еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали мы как "нормальные" люди с овощей ,сначала ел хорошо (ложек5-6) а теперь даже не впихнуть , а вот фрукты у нас отбирает и грызет ,яблоки ,груши ,нектарин ,абрикос и тд и тп да еще безотказно любит мацони (наринэ)

+1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...