Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Ееее! Слопали 60 гр.рисовой каши! Буду утром давать 60 гр.риса, в обед кабачок, а вечером гречку. Потом через 2 недели введу кукурузную кашу. А завтра буду мешать молодой картофель и кабачок с огорода. Ну, как обычно во все добавляю грудное молоко. Каши вообще только на грудном молоке развожу.

 

Эххх, Таня, Батава, что делать-то? Ее сыпет на всё красное, желтое, оранжевое... подожду еще немного буду пытаться что-то еще ввести. Но я была в шоке от того, что ее сыпет даже на цв.капусту и на брокколи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а цветную сама делала или баночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  из банок. Покупную боюсь... у мамы на работе деввочка есть, говорит, работала на упаковке овощей, говорит, их перед упаковкой в хрорке (белезне) вымачивают, чтоб не гнили. Это про те которые в лотках и паэлетиленом упакованы. Про рыночные не знаю... поэтому боюсь теперь все давать, что не сами вырастили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Просто у знакомой дочку на баночный кабачок сыпет, на на приготовленный самой все нормально. так что может стоит попробовать самой? На рынке не думаю, что так будут дурить. Хотя сама жутко боюсь покупных овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день варю пюре из картошки и кабачка! все свое, любовно выращенное мамулькой) малая давится, но что-то и глотает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня малину попробовали и бабуля опять засунула супу из своей тарелки - бульон с картохой, вот прям зла не хватает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, А я наоборот клубнику давала, а малину нет)

 

Ольга Еретнова, Да ладно, Оль. Восьмой месяц уже пошел, пусть пробует. Он же не много съедает, так вкус узнает хоть. Главное чтобы не куски и не жареное, а то ты писала про мясо с беляша, это уж черезчур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям зла не хватает

я с Таней согласна, она ж ему не всю тарелку скормила,а попробовать дала. ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали мы как "нормальные" люди с овощей ,сначала ел хорошо (ложек5-6) а теперь даже не впихнуть , а вот фрукты у нас отбирает и грызет ,яблоки ,груши ,нектарин ,абрикос и тд и тп да еще безотказно любит мацони (наринэ)

вот-вот!!! тоже самое... я решила забить. даю-впихну 3 ложки и хорошо. оказывается малой выгинается на стуле так как не хочет прикорма. сегодня баночное яблоко+персик ел в удовольствие и когда намял пол банки начал выгинать спину фыркать и сползать. ))

Девочки, а вот как всякие бомжи детей кормят? Дают сухарик пососать что ли? Просто интересно... ясен перец никаких баночных или специальных прикормов. ))) И выживают же. Своим деткам хочется самое лучшее, я себя ловлю на мысли что мое дело-накормить впихнуть... последнюю неделю... а не надо так. Надо так:не хош-ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за совсем маленькой прибавки мы решили более активно вводить прикорм. Итак, ночьб и утром лопаем титю. В 12.00 - каша (гречневая или овсяная), затем овощи (кабачок, брокколи, цв капуста, картофель), титя, яблоко+банан и печенье, титя, на ночь оаять каша.

Купила сегодня еще 3 новых вида каш: пшеничную с тыквой, кукурузную и пудинг (яблоко с бананом и сливками в виле каши разводится водой).

Позде хочу попробовать давать творог кальцинированный с молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  я свой огородный кабак и варю. У нас даче ради прикола есть грядка огурцов длинной метра 2 и кабачок. Уже неделю едим все свое. На баночный кабак не сыпет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за совсем маленькой прибавки мы решили более активно вводить прикорм. Итак, ночьб и утром лопаем титю. В 12.00 - каша (гречневая или овсяная), затем овощи (кабачок, брокколи, цв капуста, картофель), титя, яблоко+банан и печенье, титя, на ночь оаять каша.

Купила сегодня еще 3 новых вида каш: пшеничную с тыквой, кукурузную и пудинг (яблоко с бананом и сливками в виле каши разводится водой).

Позде хочу попробовать давать творог кальцинированный с молочной кухни.

а на ночь кашу едите с бутылки или ложечкой??..хочу своей на ночь кашку давать, а то ночью ест два раза..но перед сном из ложки не накормить, ест уставшая полусонная...вот думаю может из бутылочки давать??..а у тебя после каши на ночь, ест ночью грудь?? хотела написать титю...вот была Б думала, ну че все пишут как дети - титя, сися...есть же грудь!...а потом и сама - сиська, титя...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще мой ребенок ненавидит банан перемолотый блендером. Только кусать или чтоб мама отщипывала мелкие куски.

 

БаТаВа,  Яна ложкой кашу кушает. У нас даже бутылки нет. Далее засыпаеет на сисе и сосет еще ночью от 2х до 7 раз. Раньше только 2 раза сосала в 5 утра и в 8. Сейчас что-то зачастила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас желточек куриный дала Мише попробовать. Очень ему понравилось. Чмокал. И картошку вареную кусочки отщипывала давала. Тоже ел хорошо. А пюре вообще никак не ел, выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, все едим из ложки. Из бутылки только воду пьем. Ест хорошо, потом ночью уже сосет титю те грудь:-):-):-)сколько раз не знаю, я в полусне, но раза 3 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не буду из бутылочки кашей кормить...консультант-педиатр в магазине так и сказала - кашу надо ложкой кушать..эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вот пробовали с бутылки купили специальные соски, в итоге она и мое молоко теперь не есть с бутылки((

Только тетя и вовсе тут ((

 

Тань мы едим картофан хорошо))) на моем молоке делаю))) она любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали новую кашу - пшеничную с тыквой Хайнц. Вкусная, уплетает только так, я заметила ей нравится, когда я гуще развожу.

 

Батава, вот и правильно, приучай к ложке. Мне кашу даже удобнее вилочкой давать, вилочкой даю, с ложечкой дочуня играет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то отказ от прикорма у нас...

Ввела сегодня каплю оливкого масла в кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, как ты варишь кабачок, а то и мне с деревни привезли хочу попробовать Льву дать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсению понравился творожок, сегодня съел грамм 50, съел бы еще, но я побоялась дать больше, так как только недавно ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юль, ты какой творожок даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, купила тему и агушу. Пока даю тему. Наверное на теме и останемся. раз так хорошо пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, и я Тему даю........пока тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто вы даете творог? каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...