Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Irian, как ты варишь кабачок, а то и мне с деревни привезли хочу попробовать Льву дать..

Мил, чищу, вырезаю серединку, чтоб не пучило, режу кубиками мелкими. Заливаю водой так, чтоб верхушку было видно, варю до тех пор пока воды совсем мало не останется. Всю воду сливаю, блендером перемалываю до состояния пюре. Сцеживаю своего молока. Слегка подогреваю и кормлю. Первые 5 раз отмачивала, хоть и свой огородный без пестицидов.

 

Кстати, Москва или М.о. кто возле Капотни живет, могу одним кабачком поделиться. Самовывоз :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , ну мы пока три дня кушаем. первый день дала 2 ложки посмотреть как полет будет, второй день скушал 30 гр, а вчера 50 гр, съел бы еще, но я пока побоялась больше давать. Сегодня может больше дам, посмотрю по настроению едока:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , я второй день творог даю, сегодня полбанки съели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по-другому варю. Вымачиваю овощи минут 40-час. Затем в ковшичек наливаю воду и варю минут 10 (так сказать на первой воде). Затем в другом ковшичке кипячу фильтрованную воду и перекладываю все туда. Варю еще минут 30. Затем перетираю через мелкое ситечко. Если пюре густовато, добавляю водичку.

Сегодня попробую фрикадельку говяжью сварить, отблендерить, смешать с овощами и дать.

Попробовали кашу кукурузную Винни молочную, развожу водой.

Очень понравилось:-)

Изменено пользователем //*Sun*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  больше 50 грамм не давай., это сейчас их норма. Я тоже уже 2 дня даю. Но я покупаю. Давала Тёму с бананом, а сегодня купила Агушу. Еще врач советовала Агушу кисломолочнуюно я пока не спешу и так много прикорма. Я с утра даю фрукты с печеньем затем овощи с мясом потом творожок и на ночь кашу и при этом на закуску грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читала, что больше 50 гр творога давать не стоит, это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, кВiточка, да я тоже нашла эту норму, ну больше он у меня пока и не хочет. а я настаивать и не буду :) И так хорошо, это первый раз когда сразу понравился продукт и он ротик открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению кормлю Только под мультфильм просто по другому ну никак или я просто не настойчивая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кашей вообще никак не получается.........ни под мультик, ни подо что.........в меня доча, поди, каши не люблю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на молочную перешли, ему больше нравится, но пока не сказала бы что прям очень очень, творожок и пюрехе лопает охотнее. но вот даю кашу с фруктовыми добавками, ему она больше нравиться, охотнее ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кашей вообще никак не получается.........ни под мультик, ни подо что.........в меня доча, поди, каши не люблю вообще

941197_577778938911387_1863070097_n.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, какая прелесть!!и ты, и фото!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришаx_3b0d87c7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, я агушу вообще не даю...не доверяю этому производителю совсем....

Ириш, почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я как технолог, точно могу сказать, что бодяжат по-страшному....больше всего исков в суд именно на этого производителя, даже водой их травились....второй неблагонадежный производитель-нестле.......стараюсь их вообще не брать, благо рынок сейчас изобилует производителями, есть из чего выбрать

 

нестле, кстати, грещит тем, что добавляет в каши усилители вкуса, чтобы деткам именно эти каши нравились......это как вискас, е-мое....но в составе не пишут...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нестле, кстати, грещит тем, что добавляет в каши усилители вкуса, чтобы деткам именно эти каши нравились......это как вискас, е-мое....но в составе не пишут...........

про агушу не знала, а вот Нестле дочка есть отказывается, даже на юге, когда кормить нечем было, голодная выплевывала гербер и хаинц и каши и пюрешки((Наверное там и правда что-то есть такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юлечек, ну я рада-если чем-то помогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое, а мы хайнц кукурузную едим хорошо и гербер беру чернослив и яблоко вот взяла...и туда тож что-то добавляют эдакое вредное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  ну раз такое дело, тогда подскажи на каких производителей лучше ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ну раз такое дело, тогда подскажи на каких производителей лучше ориентироваться

ну из пюрешек многие хвалят бабушкино лукошко, а про каши не знаю даже, хоть самой манку вари((

 

Я покупаю все фрутоняня, едим с 3 месяцев ее, у меня нареканий нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять замороченная, да?) Варю все сама! И овощные пюре, и каши.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, почему ты одна , мы тоже не едим ничего покупного ,не ест и все , даже ложку в рот запихнуть не могу , ест все ,что готовлю нам , правда мало, в основном сися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самодельное вообще не признаем. Морщится и плюется. Сначала я блендером пюрешки делала, не стал есть. Решила, что консистенция недостаточно однородная, стала еще и через сито протирать, всё равно ни в какую. Почему не ест, не понимаю, сама пробовала вкус приятный, уж точно не хуже, чем баночное. Блин, такая кроха, а уже привередничает. Хорошо хоть фруктовые пюрешки ест самодельные. Делаю из банана, груши и яблока. Вчера купила кабачок в картонной коробочке "Спеленок" от Сады Придонья, 125 гр. всего 12 рублей, Владику понравился. Но меня вкус смутил, совсем он на кабачок не похож, скорее на яблоко, сладкий очень. Вот думаю теперь давать ему или нет. Никто не знает про эту марку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про хайнц, фрутоняню, и прочих производителей есть только единичные плохие отзывы-это в расчет никогда не берется, люди сами допускают же косяки при хранении/транспортировке продукта, в магазине тоже могут допустить косяки, самые большие нарекания в больших масштабах у Агуши и Нестле....Агушей на постой травятся, в Нестле постоянно химию суют, как-то так.......единственное, когда покупаю банки, всегда читаю состав, ну и сроки........устраивает фрутоняня, даже больше чем Бабушкино Лукошко........а так, и то, и то беру, Хайнц беру, Гербер, Спеленок...но в основном, фрутоняню....

полезнее, чем сделанное самим из своих продуктов-нет ничего.......но у меня тупо не хватает времени......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, да я ж не говорила что я одна))) Просто последние 2 страницы прочитала и смотрю все покупным кормят. Я без притенций :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...