Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Так вот получается варю его , мельчу и можно добавить в овощи !? Или так просто дать ? У нас прикорм еле еле идет , по пол часа сидит давится этими же овощами..

Добавляй в то, что Ариша ест. Все дети индивидуальны, я не настаиваю, не хочет есть сейчас - дам попозже.

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали давать 1\2 желтка со своим молочком, как пюре делаешь и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше меню: утром как проснулись (около 9 утра) бегом на кухню и делаю кашу (пшеничная спельтовая, такая вкусная, сама бы съела) и творог, затем после первого сна (12-13ч) овощное пюре (картоха, кабачок, брокколи, цв. капуста, мясо все вместе), потом часа в 3-4 доедаем овощи и фрукт какой-нибудь едим, 18-19 ч каша гречневая и на ночь перед сном часов в 10 какая-нибудь из каш. все каши на козьем молоке и в течении дня козье молоко разведенное с водой 1:1, ну и фрукты в течении дня могут быть понемногу. если ходим к бабушке, то у нее едим часто и больше мяса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

9 часов - смесь 200+мл

12 часов - каша на молоке. Любая. Иногда с фруктами.

16 часов - овощи. Основа картошка, а в дополнение когда что-морковка, броколле, цв. капуста, лук, горошек, кабачек.

20 часов - либо каша на молоке, либо суп с мясом.

23 часа - смесь 200+мл

Киря ест много, порции большие))) Всякие фрукты, свежие овощи, печеньки, творожки, компоты, морсы т.п. лакомства у нас между кормлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, мы пьем из кружки....вот третий день стали пить из трубочки! Попробовать дала - получилось.... и ооочень понравилось!

клево!! А у нас из трубочки через раз получается

 

Девочки а желток уже можно давать ?

мы едим раз в неделю 2 желтка (перешли на куриные с перепелиных) с овощами, разлюбили желтки, плюется что не мясо))

 

Девочки, а по сколько грамм ваши детки кушают каш, мяса и овощей за одно кормление?

Мы на завтрак едим кашу примерно 180гр, на обед 160гр овощей и 80гр мяса, на полдник кашу тоже 180-200гр, на ужин творожок 100гр и фрукты 120гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк практически всё по 180-200 грамм ест. Проблем с кормлением у меня нет. Но и никогда не было. В этом я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки завидую вам по белому конечно )))) моя блин ппц ! Даже не буду писать как мы едим )) так как она с утра даже если голодная делит свой завтрак на порции )т.е съест молока где то 60-70 мл и больше не фига , поползает часок и доедает примерно 100мл , и так все время !!!! Пыталась делать большие перерывы в еде не фига ! Либо в начале 100мл , а через час 60-70 мл ! Овощи ест чуть чуть баночные , прикорм из овощей ввела недавно , где то как 2 недели назад ! Мешаю 40 гр мяса и 40 гр овощей и даю так , конечно многое не съедает , потом даю смесь/молоко, ну и естественно каши утром и на ночь! Кашки мы любим очень !!!! Вот как то так ... Надеюсь под привыкнет к овощам и будет также ложками и взахлеб есть как у многих детки ) ну а так конечно классно когда немного кормлений в сутки! У нас намного чаще (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 8 утра каша 80гр молочная плюс смесь 120 гр. В 10 пюре и печенька. В 12 овощи дачные плюс мясо баночное плюс сме б. В 4 снова пюре с печенькой или фрукты плюс смесь. В 6 вечера смесь 150 гр. В 9 вечера каша безмолочная 60гр плюс смесь 120 гр.

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сколько грамм ваши детки кушают

Мой съедает целую тарелку за раз :Crazy: По граммам не скажу... Тарелки такие, типа салатных чтоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так едим:

 

1. утром в 7-8 часов творожно-молочное (простоквашка или творожок с фруктовым пюре, около 100гр творога мы за раз съедаем + 50 гр фруктового пюре)

 

2. 10-11 часов - каша молочная , около 210мл + сися

3. около 14 часов мясное пюре и сися

4. 17-18 часов сися + печенька

5. 20-21 час каша молочная 210 - 230мл

6. 1-2 часа ночи сися + смесь 120 мл

7. 4-5 часов - сися )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 8 утра каша 80гр молочная плюс смесь 120 гр. В 10 пюре и печенька. В 12 овощи дачные плюс мясо баночное плюс сме б. В 4 снова пюре с печенькой или фрукты плюс смесь. В 6 вечера смесь 150 гр. В 9 вечера каша безмолочная 60гр плюс смесь 120 гр.

ого, вы 5 раз в день смесь едите, у меня на банке написано 3 раза в сутки давать..

 

Мой съедает целую тарелку за раз :Crazy: По граммам не скажу... Тарелки такие, типа салатных чтоле.

похоже 300гр)) Умничка Киря!!

 

Смотрю у многих перерывы между кормлениями 2 часа, жуть, я бы так часто не смогла, это же даже не отойти ни куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим смесь 3-4 раза в день и два раза прикорм, на банке тоже 3 раза написано, но это 8-10 месяцев, на 8 поэтому ничего страшного, пусть едят как хотят :)

 

пюрехи мы едим грамм 100, а смеси 180-160мл

 

куплю завтра кашу, мы еще не пробовали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки)) тысячу лет здесь не была.

почитала ваши рационы, прям не знаю что и думать...

у нас так было до того как осыпало:

09.00 -ГВ, каша овсяная или гречневая на гр молоке или воде, максимум впихнуть можно гр 40-50 (Хайнц, Хипп)

12.00-ГВ

15.00-овощное пюре (брокколи, цв капуста, кабачок, тыква) -сама варю из своих овощей, тоже не больше 80-100 гр, запиваем гр молоком

18.00-пюре яблочное 80 гр, ГВ. грушу ток 1 раз дала

21.30 -засыпаем на груди.

ночью несколько раз груль на пару-тройку глоточков.

 

у ваших деток такое разнообразное меню уже. Мы еще мясо, желток, молочку не вводили.

 

Но я тут "отличилась", наелась сама всего запретного (клубника, малина, шоколад, майонез и ты ды), месяц позволяла по нарастающей. потом мелкого осыпало. терь на строгой диете, сыпь прошла. 4 дня без прикорма. С завтрашнего дня кашу гречневую давать буду. только сама варить хочу. Как все привычное введу заново, тогда к овощам мясо начну. вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так:

7:00 (+-20мин) - смесь 210 гр.

11:00 - каша безмолочная (чередую разные) 120гр воды+ 4 лож.смеси+ каша, делаю густую, ели сразу ложечкой, сначала осиливал немного, потом все больше и больше + 60гр. смеси

15:00 - овощи 120 гр. (делаю на пару: картошка, брокколи, цв.капуста, кабачок, морковь, горошек зел.) + 90 гр. смеси

19: 00 - творожок (делаю сама) + фруктовое пюре 50/50 - 80гр. + 150гр.смеси

перед сном после ванны пьет водичку, в промежутках особо ничего не кушает, редко фруктик какой.... весил в 8 месяцев 10 600, думаю не голодает))). Спит с 21.00 и до 7.00 ... не просыпаясь на покушать.

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так:

7:00 (+-20мин) - смесь 210 гр.

11:00 - каша безмолочная (чередую разные) 120гр воды+ 4 лож.смеси+ каша, делаю густую, ели сразу ложечкой, сначала осиливал немного, потом все больше и больше + 60гр. смеси

15:00 - овощи 120 гр. (делаю на пару: картошка, брокколи, цв.капуста, кабачок, морковь, горошек зел.) + 90 гр. смеси

19: 00 - творожок (делаю сама) + фруктовое пюре 50/50 - 80гр. + 150гр.смеси

перед сном после ванны пьет водичку, в промежутках особо ничего не кушает, редко фруктик какой.... весил в 8 месяцев 10 600, думаю не голодает))). Спит с 21.00 и до 7.00 ... не просыпаясь на покушать.

а мы в 8 мес 11 800, рост 76. думаю тоже не голодает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я точно знаю кормящим до года, надо ставить памятники, вежливо уступать место и очередь. Я как вспомню эти сосания ночные пять раз по два глотка, так плохо становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша больше 150 грамм не съедала еще - для нас и это - рекорд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  у меня на банке написано 4-5 раз по 180 гр. Но съедает по 120 ну иногда по 150.

Каши едим ложкой. Ниблер закинули давно. Печеньку откусывает и жует я даю запить водичкой или заедает пюре фруктовым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас рекорд 100 мл. Врачиха сказала пора съедать 1 л в сутки но как не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ого! Литр! Точно мы малоежки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ.

Мы кушаем так. Просыпаемся в 8 (+- 30минут).

в 9.30 - 100 г. творожка Тема(через день) + 100 грамм каши (когда нет творожка то 150 г. каши и 50 гр. смеси)

в 13.30 - овощи разные 100 гр + 50 гр. мяса + 50 гр. смеси

в 17.30 - 80 гр фруктового пюре и 120 гр. смеси

в 21.30 - на ночь 220 грамм смеси и на всю ночь.

Ну и в течении дня вода или чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем в 6 утра 150-180 смесь

в 10 утра 160 каши +40 пюре фруктовое,

в 15 овощи 100-130+80 мясо

в 19 каша 160 + остатки фруктовых пюре + печенька

в 23 смесь 180.

пьем компотики но не охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наше меню: 6.00 - смесь 150 мл

8.30 - каша (180 мл) + фрукт пюре (50 гр.)

12.30 - овощи (180 мл) + мясо (50гр)

16.30 - каша (180 мл.) + творог (40 гр.)

20.00 - смесь на ночь (200 мл.)

Ночью 2 раза просыпаемся и пьем смесь (120-150 мл.)

Перед каждым дневным сном (спим 3-4 раза) в полусонном состоянии выпивает по 40-60 мл. водички. Когда бодрствует пить не заставишь, не пьет, ни воду, ни компоты, ни чай. Поэтому только так...Каши едим только разведенные на смеси, т.к. от молочных сильно пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы:

встаем в 7 утра

в 8:30 смесь 120-150мл

в 10 часов кашу 120 мл

в 14 часов овощное пюре с мясом 100-130гр+печенька

в 17 часов бифидок (или другой кефир какой нибудь с молочки) сколько выпьет (всегда по разному)

в 18-19 часов фруктовое пюре 100гр +творог 50гр.

в 21 час смесь 120-150мл

ночью грудь,днём иногда грудь

днём пьем сок разбавленный водой,ничего другого не признает (чай,компот не катят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, а что за сок пьете ?) моя вот тоже ничего не признает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...