Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Привет, девочки! ))

Так интересно почитать кто что ест... вы такие смелые, вон печеньки даете. ))

Я вон до сих пор думаю как малого научить пить? Гасает так что потом весь мокрый. А где столько жидкости брать что бы восполнить? Только грудь.

Короче,есть у нас хипповские гречка и кукуруза, а так же фруктовые пюрешки Карапуз. Давала раньше что-то одно в 1 кормление, а сейчас с неделю 2 кормления под настроение. Каши и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала яблоки давать , она сама сидит нагрызает, персики, немного арбуза иногда, груши, огурец. Я кстати по привычке детям кожуру срезаю, верю , что там все плохо с ней), бред да??

лизнули три раза мороженное, глаза с размеров блюдца были от удивления)

 

вообще я бы так сказала, редко и понемногу)))

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я тоже срезаю кожуру, хоть и все с огорода, мне кажется она жесткая и мой давится ей, а без кожицы нормально грызет. и мороженым нас уже дедушка накормил, теперь при Егоре мороженое есть нельзя, как увидит стаканчик - все, тушите свет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя жевать не умеет,давится. Печеньку даю, так она ее всю расквасит в руках и все. И пить из поилки не умеет,не поймет что с ней делать-играется.

Девочки, а кто-то уже не блендерит еду, у кого-то детки кушают подавленое вилочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давится. Никак не получается с кусочками. Даже огурец яблоко. Все даю мягкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давится. Никак не получается с кусочками. Даже огурец яблоко. Все даю мягкое.

моя тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не давится ни чем, кроме картошки в супе нарезанной кубиками, так я ее на крупной терке тру и в суп, супер! Сегодня "щи" варила ему))) За милу душу жует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вроде уже не давится, ну бывает только если большой кусок отгрызет, но я всегда на стреме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не давится, но я смотрю, когда она ест. А так старается все жевать. Огурец, яблок, банан, хлеб обожает хомячить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а когда можно давать супы на мясном бульоне деткам??? Хочу супики варить. Может кто поделиться рецептами супа??? Лиля!!!!!! Ты ж все знаешь!!!!! Помоги!!!!

 

In50L3nT, Оля, а как варила? На мясном бульоне? Поделись рецептом!!! :m0591: А то я только овощи на пару и варю и в блендере перемалываю и в прикуску с мясом баночным едим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, набросайте рецептиков, позязя, когда времечко будет!!! Чтоб такого сварить, чтобы самому поесть и масику измельчить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в этой темке ранее кидала рецептики, штук 8

 

я варю на мясном бульоне, на второй воде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Да варю как обычный суп))) Только на втором бульоне. Фарш минут 5 варю, а потом меняю воду и дальше варю. Ну и овощи на крупной терке, куски выплевывает( И с лапшой, и щи, и борщ едим. Естественно без всяких пережарок, все только вареное)))

 

Вообще у меня опять начался кризис...."ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Настя на втором бульоне можно уже спокойно давать , мы и сами так едим , мясо в кастрюлю ,залить холодной водой закипит снять пенку, бульон слить ,залить горячей водой и варить до готовности ,мясо снять из бульона ,положить туда нарезанные овощи ( морковь ,лук, сельдерей, перчик итд ,что любите ) + немного сливочного масла,можно положить крупу --рис ,вермишель , чечевицу и тд , потом в тарелке измельчи овощи до той величины, которая удобно ре

и все

а с фаршем делаю так : из фарша формирую шарики и бросаю в воду с овощами и немного масла

кстати супы я солю и перчу , конечно не сильно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всегда подскажете!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиля, как про меня написала, все так же готовлю.........почему-то даже приятно стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки СПАСИБО!!!!! Ну всё завтра начну супики варить))) И ещё тогда вопрос - а на два дня можно варить? Допустим сварила-поели и на след.день на обед осталось??? Или только на раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //,  да Насть можно,я так и делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, да Насть можно,я так и делаю

шепотом......и я, и я так делаю.......краснею и замолкаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибки!!! Твои советы как всегда спасают :flower: :flower: :flower:

trio5551, Ириш, а че шепотом то??? Ты громко говори :regulations: я ж на вас всех ориентируюсь и опыта набираюсь :love::reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом......и я, и я так делаю.......краснею и замолкаю

а чего краснеть, все ок, абсолютно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно уже творог на два дня сразу варю, вот и суп вчерашний сегодня два раза ели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите кто какие творожки или кефирчики деткам дает !!!))) хочу заменить одно кормление смесью какой нить молочкой !) скажу сразу сама пока готовить творог не хочу , чуть попозже начну , так как хватает самой варить кашу , овощи , мясо , иногда супы , на молочку не сил не времени не желания нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто какие творожки или кефирчики деткам дает !!!))) хочу заменить одно кормление смесью какой нить молочкой !) скажу сразу сама пока готовить творог не хочу , чуть попозже начну , так как хватает самой варить кашу , овощи , мясо , иногда супы , на молочку не сил не времени не желания нет (

мы покупаем и творожок и кефирчик "нежный возраст" мне очень нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,ух ты я такой даже не слышала ))) посмотрю у нас продают ли такой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...