Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Al4ena, у нас отличная молочная кухня, платная, я там все беру-творог калтцирированный, творожную пасту, кефирчики. Самое главное, что все натуральное, без консервантов, срок голности 3 дня. Недешево, нт этт того стоит. Можпт у вас есть что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,неа у нас молочную кухню в Питере давно убрали (

 

Я тут попробовала купить творожок Тема и кефирчики Агуша , срок хранения конечно не 3 дня ( но состав нормальный и то радует ) дык вот моя мадам кислое вообще не любит , морщится , так летом все фрукты пропустили , кроме яблок и черешни , остальное отворачивалась , вот думаю что делать .. Удалось впихнуть гр 40 творога и 30 гр кефира и то обманным путем и с голодухи )) а тут муж дал ей лизнуть сметану, которую ел она с сахаром была намешана , и доча прям за ним все утро ползала чтоб есчо с ней поделился !))) так хочется немного сластить ей кисломолочку , но прям боюсь (((( опытные мамочки кто что думает ?))))))) а так мы едим все мясо, рыбу, овощи, каши (7 разных сортов ) все готовлю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда варенья добавляю в творожок или просто сахара немного. Или покупаю не классический творог, а с добавлением фруктов/ягод. Кир тоже кислое не любит.

А что уже пора рыбу вводить!? С какой начинать там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, попробуйте какой-нить другой кефир, мы сегодня нашли белорусский натуральный на рынке, Ева выпила его после еды гр.200 так понравился, он не кислый. Творог я мешаю ей с бананом или грушей или черносливом. Иногда просто с медом

 

творог едим по 100гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, я даю 2 раза в неделю даю окунька )) а так мне пед сказала деткам сейчас уде рыбку можно , ток не жирную такие как хек , окунь ,лосось и др . Моя трескает также как и мясо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, и я тоже творог мешаю.....с бананом,, грушей, черносливом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей из рыбы понравилась только форель и семга, не знаю почему, они жирнюче такие, но остальные морщится и не ест. Особенно любит суп с форелью и рисом

 

пыталась я заменить одно кормление смесью на молоко деревенское, ни фига не получилось, она выпила молоко 200мл, и потом через 1,5 часа где-то все равно просит кушать, видимо молоко не так сытно, как эта смесь мне уже пипец как надоевшая (из-за пальмового масла)

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, мы тоже форель едим, да она жирновата, поэтому когда суп варю, то так же на втором бульоне. Хек пробовали, тоже съел. Рыбка у нас 1-2 раза в неделю, в основном мясо всё-таки предпочитаем (говядину и свинину). Из мяса не жалуем куру, индейку, кролика... хз почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, уже рыбку некоторые детки кушают. я как-то дала немного форели, так Егору обсыпало, больше не экспериментировала.

у меня сына творог безо всего ест, я, правда, до сих пор сама его варю, он получается не кислый, а очень даже вкусный, иногда специально побольше делаю и сама ем, как-то после самодельного магазинный совсем не то

Gift, мы молоко в основном на ночь даем, выпивает 250мл и хватает на всю ночь даже, если кашу на ночь впихнуть не получилось. даю козье разбавленное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сына творог безо всего ест, я, правда, до сих пор сама его варю, он получается не кислый, а очень даже вкусный, иногда специально побольше делаю и сама ем, как-то после самодельного магазинный совсем не то

Gift, мы молоко в основном на ночь даем, выпивает 250мл и хватает на всю ночь даже, если кашу на ночь впихнуть не получилось. даю козье разбавленное

вот и я на ночь дала, но она опять попросила, ам-ам, говорит, и выпила потом всю бутылку смеси, странно.

А творожок как варишь? Из закваски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творожок как варишь? Из закваски?

я уже писала: на водяной бане наливаю в кастрюльку молоко и кладу сметаны, в зависимости от того сколько надо получить творога, если на один раз, то где-то бокал молока и 2 ст. ложки сметаны, баня закипит, подхожу аккуратно перемешиваю, выключаю плиту и минут пять стоит, потом перемешиваю и на сито, стечет сыворотка и можно кушать))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала: на водяной бане наливаю в кастрюльку молоко и кладу сметаны, в зависимости от того сколько надо получить творога, если на один раз, то где-то бокал молока и 2 ст. ложки сметаны, баня закипит, подхожу аккуратно перемешиваю, выключаю плиту и минут пять стоит, потом перемешиваю и на сито, стечет сыворотка и можно кушать))

а понятно это йогурта рецепт в мульти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы открыли для себя йогурт тёму - оч ей нравится, даже из бутылки его пьёт что странно , т.к. из бутылки совсем ничего не пила!!!! надо попробовать сделать самой йогурт.

 

Девочки, кто писал что малыши уже кушают обычную еду - напиши плиз ваш режим питания!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал что малыши уже кушают обычную еду - напиши плиз ваш режим питания!!!!!

утром в 10-11 едим кашу (иногда вместе ее кашу, иногда просто на молоке какую-нить крупу), потом в 13-14 часов едим суп, или омлет с котлетами, или картошечку с овощами, ужинаем в 16-17 часов творогом с фруктами. Затем в 20, 24 часа ночи и 7-8 часов утра пьем смесь. Во время кормлений или в перерывах едим печенье, яблоки, или еще что попадется (сегодня попалось пирожное картошка))) пьем кефир или молоко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, у многих малыши уже обычную еду едят, это нам явно в скором времени не грозит, мы только банки, каши и йогурты Нестле детские. Сок по прежнему не пьем никакой, ни кампот, ни морс, ничего, лишь изредка и из чашки, но это редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал что малыши уже кушают обычную еду - напиши плиз ваш режим питания!!!!!

мы утром завтракаем -яйцо или творог с фруктами или каша на молоке ,потом сися и спать

в обед супчик на втором бульоне , перекусы между основными приемами в виде фруктов ,,мацони или печенька ,

ужин либо овощи запеченный или мясо или рыба ,смотря как ,потом сися и спасть , пьем только воду , остальное не признает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна только попробовала макароны, стырила из тарелки и съела, гречку из кастрюли руками, сырники и оладушки я ей серединку выковыривала и давала. Сыр еще любит. Суп только начала с фрикадельками варить и то разминаю всё. Хотя макароны разжевала, может и супец разжуёт. По прежнему не солю, никому) кому не солено, тот сам посолит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему не солю, никому) кому не солено, тот сам посолит.

я уже лет 8 не солю, как замуж вышла, муж приучил, так и живем- несоленые :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Кристина*, классно! :) Я тоже не солила одно время, а теперь опять солю. Очень мне соли хочется! Хз почему. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, и я без соли не могу......никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже лет 8 не солю, как замуж вышла, муж приучил, так и живем- несоленые :D :D :D

у меня мама нас приучила не солить, тоже люблю не соленую еду. А соленая мне теперь кажется вся с одним вкусом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чче, моя одна тут все ест? в смысле.что мы,то и Ксю

мясо очень любит. каши ест всякие. супы - только в путь. запивает молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чче, моя одна тут все ест? в смысле.что мы,то и Ксю

мясо очень любит. каши ест всякие. супы - только в путь. запивает молоком

у нас тоже общий стол)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, пожалуйста, как рыбу вводили? Я ее не ем, даже не знаю, как ее готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, сначала я ей баночную купила попробовать, там была рыба сибас. Ну съела грамм 40, но не особо в восторге была. Потом мы стали варить супы из разной рыбы (для себя, только мы ни чего не жарим для супов и почти не солим), разминаем вилкой или блендером и даем. грамм по 200 такого супа. Еще делаю рыбу разную в мульти на пару с овощами, тоже все или разминаю, или блендерю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...