Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Ален я вот тоже каши думаю давать по утрам, тк тоже мы миниатюрные)) с утра кашку одно кормление, днем овощи, остальное ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, а почему с утра? я вот думала вечером кашку давать или с утра надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батава, нет, не из ложки, из бутылочки, и соску надо брать спец для каш, с крестовым разрезом.

Про фрукты... Сок еще рано, только пюре! И то после овощей, чтоб пока не знала, что есть соаденькие вкусняяшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то после овощей, чтоб пока не знала, что есть соаденькие вкусняяшки)

это точно, я пару раз имела глупость дать утром бананчик, а в обед пыталась овощами накормить, кое-как впихивала, сегодня, ттт, хорошо поел и цветную капусту попробовали))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Нет можно и вечером конечно)) я наверное вечером и буду давать)) тк на утро молока после ночи много)) а вот к вечеру уже маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка :class: . Но мы пока на ГВ, прикорм будем пробовать в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, хочу поделить опытом! у меня Злата почти три недели плохо себя вела, плакала, капризничала, лезла на руки и т.д! это был пипец! мы думали зубы! пытались держаться изо всех сил, но башню потихоньку сносило! НО! стоило ввести кашу и забить на режим, и я узнала свою веселую и позитивную девочку!!! оказывается, ребенок тупо был голодный!!!!! я была в шоке! как же так?! я то была уверена, что молока залейся, что только в полгода подумаю о прикорме, что буду кормить и кормить!.. было жалко и ее, и себя! потому что я мать-идиотка, не понимала, что она голодная! в итоге за полторы недели прибавка около 500 г! теперь начался новый загон - не раскормить бы, не растянуть бы желудок!

так что, у кого похожая ситуация, и вы точно знаете, что это не погода, не характер, не зубы, не животик и т.д., попробуйте ребенка просто накормить)) оказывается, помогает)))

 

Вот меня тоже после твоих слов посетила такая мысль. А вдруг тупо голодный, неделю уже с рук не слазит. И ноется и ноется, а последние две ночи так вообще караул. На зубы не похоже, животик отродясь нас не мучал, да и какаем каждый день почти, бывает через день и то редко.

Взвесили нас сегодня. За два месяца в итоге +600гр. Зато ввысь растет))) Решили что будем вводить прикорм, педиатр советовала начать с каш, а потом овощи т.к.лишнего веса у нас нет, так то в нормы вписываемся, но прибавка все-таки маленькая. Как то так... Начнем через 2 недели, т.к. через неделю у нас прививки(сегодня отказалась делать - папа наш сопливит), а потом недельку после прививок надо подождать сказала тетя-врач.

Затем вопрос: какую кашу купить? Рисовую, гречневую или кукурузную это понятно, безмолочную, однокомпонентную тоже понятно. А вот фирму какую, посмотрела сегодня в магазине их таааак много всяких - поглазела и пошла обдумывать :girl_in_dreams: Девочки, кто какую покупает???

Вот и дошли мы до прикорма, главное чтобы малыш был весел и сыт :)

Изменено пользователем // пузатик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, я купила Хипп с витаминами гречневую, из всех на прилавке не было в составе всяких примесей

Мы не стали сегодня кашу давать, папа сказал на ляжках еще есть складочки, не совсем худой сын у нас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот меня тоже после твоих слов посетила такая мысль. А вдруг тупо голодный, неделю уже с рук не слазит. И ноется и ноется, а последние две ночи так вообще караул. На зубы не похоже, животик отродясь нас не мучал, да и какаем каждый день почти, бывает через день и то редко.

Взвесили нас сегодня. За два месяца в итоге +600гр. Зато ввысь растет))) Решили что будем вводить прикорм, педиатр советовала начать с каш, а потом овощи т.к.лишнего веса у нас нет, так то в нормы вписываемся, но прибавка все-таки маленькая. Как то так... Начнем через 2 недели, т.к. через неделю у нас прививки(сегодня отказалась делать - папа наш сопливит), а потом недельку после прививок надо подождать сказала тетя-врач.

Затем вопрос: какую кашу купить? Рисовую, гречневую или кукурузную это понятно, безмолочную, однокомпонентную тоже понятно. А вот фирму какую, посмотрела сегодня в магазине их таааак много всяких - поглазела и пошла обдумывать :girl_in_dreams: Девочки, кто какую покупает???

Вот и дошли мы до прикорма, главное чтобы малыш был весел и сыт :)

я беру гречневый и овсяный молочный малыш

 

Оль, моя тоже в складочках, на ногах и особенно на ручках) руки вообще, как две пришитые колбаски в перевязочках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а разве молочную можно?

Ольга Еретнова, точно, надо составы почитать, а я то думала там только крупа перемолотая и все. Наивнаяяяяя.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а разве молочную можно?

Ольга Еретнова, точно, надо составы почитать, а я то думала там только крупа перемолотая и все. Наивнаяяяяя.......

я даю, а там хз...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, невестушка кровь с молоком у нас)) у нвс только на ножках складочки и остались, а так дрыщ уже такой стал длинный и худенький:-) я вот побоялась молочную брать, а так со всякой фигней полно и с фруктами, и еще с чем-то, не помню, рано нам еще такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, невестушка кровь с молоком у нас)) у нвс только на ножках складочки и остались, а так дрыщ уже такой стал длинный и худенький:-) я вот побоялась молочную брать, а так со всякой фигней полно и с фруктами, и еще с чем-то, не помню, рано нам еще такие)))

а чё молочную нельзя? Какие там аргументы, н е помнишь?

ты давай там Егорыча голодом не мори! Даю установку на складочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Лель, я не знаю моно или нет, просто не хочу'чужое' молоко давать пока свое есть, пунктик у меня такой:-) да мы завтра без папы покушаем как следует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха у нас и складочки и щечки, но такие маленькие , и наблаи за 15 дней 100 грамм, молока много не ест и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну надо же...мне кажется в твоей ситуации можно детку уде с кашками познакомить.

 

Мы вчера брокколи пробовали, съела, вроде понравилось. Вообще проявляет интерес к еде, все норовит схватить что-то из тарелки моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня сегодня посетила такая мысль- а что если он голодный? :( вчера купила низкоаллергенную гречневую кашу Хаинз....думала она еще подождет,но похоже уже нет...прибавка у нас за месяц (вчера взвесились_ всего 200гр...)..короче одно расстройство...девочки,вопрос-я только начала вводить овощное пюре (броколли) сегодня 3й день,получается кашу нельзя пока? новые продукты вводятся ведь постепенно-это к каше ведь тоже относится? лучше докормить уже знакомой ему смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня сегодня посетила такая мысль- а что если он голодный? :( вчера купила низкоаллергенную гречневую кашу Хаинз....думала она еще подождет,но похоже уже нет...прибавка у нас за месяц (вчера взвесились_ всего 200гр...)..короче одно расстройство...девочки,вопрос-я только начала вводить овощное пюре (броколли) сегодня 3й день,получается кашу нельзя пока? новые продукты вводятся ведь постепенно-это к каше ведь тоже относится? лучше докормить уже знакомой ему смесью?

если стул нормальный, можно давать кашу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на будущее спрашиваю - чем разводить безмолочную кашу?- водой?смесью?своим молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос-я только начала вводить овощное пюре (броколли) сегодня 3й день,получается кашу нельзя пока? новые продукты вводятся ведь постепенно-это к каше ведь тоже относится? лучше докормить уже знакомой ему смесью?

утром можно овощи , а днем 1-2 ложки каши ,если реакция нормально, то на следующий день можно увеличить кол-во каши

 

девочки, на будущее спрашиваю - чем разводить безмолочную кашу?- водой?смесью?своим молоком?

можно водой, можно своим молоком, и смесью тоже Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже, брокколи не наш продукт тоже, запор, пукаем-кричим, давненько такого не было, убрала его на хрен....кабачок даю, потом цветную капусту, а потом подумаю....тыкву наверное или картофель или морковь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а что если запор не одходит значит?

и как ты отределила что запор?моя вот какает то каждый день то через день то 2 раза в день)))

 

а на счет кашек писала что нужно давать со специальной соски?

а то она то жидкая но через простую соску не идет.

и из ложки она есть не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, для каш спец соски с крестовым разрезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поильники освоил? Клапан надо переворачивать или дети должны прилагать усилия, чтоб высосать от туда? Я пыталась сама... сложно. Яне еще не давала пробовать. Мне кажется она не сможет добыть от туда жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...