Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

милик, у нас то же обвитие, было двойное в 27 нед., сейчас одна петля. Узист сказал, что волноваться не стоит.

Я что то боюсь что она там запутается....

С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама малышей, а ты генипрал пила до 37,4...а в какой дозировке?когда начала сокращать и как? ...

на счет санации согласна...

klever73, посчитала - 14 штук узи...только мне тоже отдельно не смотрели, а все вместе всегда

sultanka - в октябре 2011 станет мамой :) , на когда тебе назначили снимать пессарий?

zhannetka, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, всё будет хорошо! Не переживай! :friends: Скоро уже увидишь своего пупсёнка! У тебя всё равно кесарево, так что шейка там не нужна :good:

Девочки у меня столько было узи я даже боюсь считать. Ну больше 20 это точно , ну если вместе с доплером. :Crazy:

Рыжжжуля, давай крепись и выздоравливай. Нашим детям нужны здоровые мамы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! просто я думаю сделать мне еще 2 узи или ограничиться одним в 36 недель и просто сдать анализ на плацентарный лактоген плюс ктг. и ребенок внизу ковыряется.больно хнык хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, незнаю точно когда снимать будут, во вторник лягу там все раскажут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klever73, ооо ...ты тоже сдала этот анализ...напишешь потом, что там у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и мне сдать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, :) а что тебе про плаценту говорили?

 

милик, //Irishek83 -Будущая мама// с недельками

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, милик, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, :friends: пасибочки!!! :giverose:

милик, с недельками! :good:

Девоньки, всем доброе утро! :giverose: Я чё-то последнее время запарилась насчёт веса, с момента постановки на учёт я набрала 13 кг. :Crazy: , а с начала бер-ти вообще 16 :blackeye: . Вот уже 4 дня я питаюсь архи-правильно:никакого хлеба, сладкого, мучного, жирного, я даже компоты не пью. Сегодня стала на весы - отвес 1,200 кг. Я боюсь не навредит ли это масику, хотя стараюсь кушать всё полезное: мясо, рыбу, яйца, сыр, творог.

И еще как вы думаете, реально ли при таком питании до 37 недель набрать минимум 4 кг. Или по-любому будет больше?

ღЮkkаღ, спасибочки! Очень приятно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я пока еще анализ на лактоген не сдавала.вот думаю то ли анализ то ли узи с доплером еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вторая степень зрелости..а гиня к-я наблюдает сказала норм все...кровотоки и ктг норм..

//Irishek83 -Будущая мама//, милик, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин седня выделения жесть...почти прозрачно..утром вытекло прилично и вот сейчас пошла в туалет а там 5 капель вытекло в унитаз..вот и как быть спокойной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, Рыжжжуля, милик, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

//Irishek83 -Будущая мама//, я думаю если правильно питаться, реально вообще не набрать!!!! Но это если отёков не будет А так меня врачиха очень сильно за вес долбит, я тоже ооооочень много набрала, с начала беременности 13 кг :Crazy: , просто ж...а :shock:

А малявки ты точно не навредишь, ты же не голодовку об`явила.

Рыжжжуля, у меня тоже бывают дни когда не очень много, а бывает льёт как из ведра, что все трусы мокрые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, тебя с неделькой :giverose:

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! :Hello:

 

Я сегодня звонила врачу из рд

Попытаю счастье во вторник. Если она сможет то примет меня и мы познакомимся :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, отвес -1200!!!маладец :thumbsup: малышу уверена, что диета никак не повредит...

я тоже набрала 16 уже ((...в идеале я мечтала о +10, ну максимум на +15...а уже 16 и это еще не конец наверное(((...и еще +- я всю Б могла себя контролировать, а сейчас жуть - жор ужасный, я не наедаюсь, фруктами не удовлетворяюсь...

что делать не знаю...

shianya, как так вообще не брать? малыш же должен набрать еще 1,5-2 кг ( у кого как по срокам)...

klever73, ты без линеечки, мне надо записать самой твой срок и считать)))...как по мне проще и интересней сделать узи, чем ехать сдавать кровь, ждать рез-т...но если интересует только плацента, то более информативно наверное анализ, потому что даже если узи покажет какое то отклонение от стандарта, то анализ может подтвердить отсутствие проблем( например мой случай)

Рыжжжуля, не парься, если Г сказала что все норм...понимаю, сама такая...но все таки ;) тебе выделений твоих мало?))и так постоянно дергаешься...

милик, удачного знакомства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Спасибо девчонки за недельки!!! Вы знаете, перестала есть соль, сладкое, мучное и жирное и как-то даже стало легче ходить и мама сегодня сказала, что с лица ушли отёки. Я просто высокая еще, а лишние кг. не только добавляют тяжести при ходьбе но и эстетически не сильно хорошо смотряться, я сейчас называю себя человек-гора :D Всегда следила за фигурой, лишним весом не страдала, а тут просто ужас, может это утрик повлиял, я его до 27 недель ставила :scratch:

lisaka, :friends: еще похудеем, ;) но контролировать надо и лучше кстати съесть кусочек вареного мяса с помидоркой, чем дыню или виноград например. Во-первых, некоторые фрукты оч. каллорийны, тем более если их есть на ночь... И вообще постараться поменьше есть соли, она задерживает воду и нам кажеться, что это жир.

shianya, :) та это еще немного, вы уже на финишной прямой, а 13 кг. - это очень неплохо :good: , в роддоме 10 кг. оставишь, а там чуть-чуть останется сбросить ;) .

Рыжжжуля, у меня та же фигня :spiteful: , вчера вечером с меня эта молочная жидкость так же вытекала. Но я смотрю, что она след оставляет, поэтому я себя всё-таки тешу, что это не воды, тем более недавно тест в роддоме делала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет веса,я уже больше 15 набрала. Моя г. ни разу ничего не сказала. Говорят,что виноград беременным нельзя есть,типа брожение вызывает. Не знаю у кого как,а я с него так замечательно в туалет хожу,никаких запоров. Так что я ем каждый день его. Выделения тоже как вода белого цвета вытекают прям. Я уже запарилась переживать,ни одно,так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня на доплер, кровотоки в норме. Плацента так и осталась 2-3 степени, сказали ещё 2 недели будет такой же. Так что наверное действительно актовегин и эссенциале помагает. И не такая она страшная и плохая :spiteful: . И самое главное мой мужик снял петлю пуповины с шеи :dance: :dance: :dance: :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача! Очень удивлена. У нас 33-34 недели. Неделю назад на биометрии внутренний зев расширен до 17мм,шейка 25мм. Диагноз ицн. По идее надо в роддом ложится на сохранение. Сегодня прихожу к своей г. Говорю,дайте мне направление на госпитализацию,типа я с кровати боюсь встать,она давай на меня ругаться,типа ты и так доходишь, отключи свою голову,это функциональное и т.д. Я ей стала свои доводы приводить,она мне что я фигню горожу! Но все же дала мне направление в роддом, но сказала,что все равно туда меня не возьмут,показаний нет! Блин,как нет? Девочкам на таком сроке ещё кольца на шейку для подстраховки ставят,а у меня видите ли показаний нет! Это с открытием в почти 2см! Девочки,как думаете,кто прав? Я уже запуталась совсем,не знаю чему верить,а интернете начитаешься-все ужасно,врача послушаешь- нормально всё.Я от врача! Очень удивлена. У нас 33-34 недели. Неделю назад на биометрии внутренний зев расширен до 17мм,шейка 25мм. Диагноз ицн. По идее надо в роддом ложится на сохранение. Сегодня прихожу к своей г. Говорю,дайте мне направление на госпитализацию,типа я с кровати боюсь встать,она давай на меня ругаться,типа ты и так доходишь, отключи свою голову,это функциональное и т.д. Я ей стала свои доводы приводить,она мне что я фигню горожу! Но все же дала мне направление в роддом, но сказала,что все равно туда меня не возьмут,показаний нет! Блин,как нет? Девочкам на таком сроке ещё кольца на шейку для подстраховки ставят,а у меня видите ли показаний нет! Это с открытием в почти 2см! Девочки,как думаете,кто прав? Я уже запуталась совсем,не знаю чему верить,а интернете начитаешься-все ужасно,врача послушаешь- нормально всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ShpilkaBaby //, тут смотря к какому врачу ты попадёшь. Вообще зев на очень много расширен. А на кресле смотрели. Если она ещё и мягкая то точно надо по сохраняться. А если плотная то наверное уже на усмотрение врача.

Просто раз ты до такого срока доходила без шва и пессария, то действительно уже ничего не надо делать, ну бандаж носить только в обязаловку.

Я когда лежала в патологии там всем подряд кольца ставили у кого было хоть чуть чуть отклонение от нормы, хотя там о диагнозе ицн даже речи не шло. Так что я не думаю, что у тебя так всё страшно. Может тебе гинипрал покапать, а там посмотреть как себя шейка ведёт? У меня подружке прокапали у ней зев закрылся и шейка удлинилась, хотя тоже показания были к акушерскому пессарию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18 недель ложилась с угрозой и открытием в 6мм. Прокапали гинепрал и он закрылся. Вот доходила до 32 и он открылся. Я понимаю,что намного. Поэтому кипиш навожу. А на кресле меня не смотрят. Только данные узи. Я таблетки гинепрал пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ShpilkaBaby //, ну тогда действительно тебе легче пессарий поставить, что бы уже не дёргаться и спокойно доходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, с хорошим узи :D

// ShpilkaBaby //, ну думаю права ты...терапия какая-то б не помешала...ну и пессарий я бы поставила ...а лежать можно и дома, без больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...