Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Рыжжжуля, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klever73, режима нет, по самочувствию...и по надобности...лишний раз никуда не иду, только когда надо, и то чаще это магазин какой-нибудь, на маникюр, или еще что-то ..вот нед. назад было у мужа ДР, так я стойко отсидела в кафе на удобном стуле....но это ж не прогулки на улице))ну или если весь день покой, то выхожу с мужем вечером с собакой в парк( и то, до парка едем на машине))), чтоб по ступенькам не ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я жду двойняшек, срок 21 неделя. С шейкой - вопрос, начала укорачиваться после 15 недели, размягченная, по последнему УЗИ. Недавно легла на сохранение в 7 роддом, где меня обследовали профессор Тимохина, она специализируется на этой проблеме, по последним данным длина шейки 24 мм. Но как мне объяснил врач - что длина - это не самое главное. Отпустили домой на 2 недели, даже сказали что на диване лежать не обязательно весь день, можно прогуливаться) и сказали что если вернусь с той же картиной, то все очень даже хорошо. Ведь это не обязательно ИЦН, а возможна такая особенность организма, тем более двойня. В общем настроена на самое лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verulka,

правильно, молодец! Надо всегда надеятся только на лучшее!

 

Девочки вопрос общий в какой все-таки дозировке стоит пить дюф после 20 недели? по 3 в день или по две? У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENAMAMA, я до недель 20 пила утрик по 1 капс.*3 раза, потом снизила до 2-ух капсул, сейчас по 2 капсулы пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verulka, я тут уже надоелось писать девочкам, которые заходят на огонек, что нужно контролировать, проверять, сохраняться и тд....срок 21 неделя, длина ШМ оч короткая, да еще и размягченная, да еще и двойня.... на этом сроке живот начинает рости...что же будет дальше?:wacko: а вам говорят, что все нормально...ноу комент..надежда это конечно хорошо,НО....читайте тему...ваше дело ...ваши дети :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто меня помнит. хочу рассказать свою историю (вернее чем она закончилась). отошли воды в 29 недель при зашитой шейке. неделю лежала в роддоме, пытались сохранить, прокололи дексаметазон для легких ребенка и ровно в 30 недель начались роды. родила девочку 1200, 39 см. неделю в реанимации на искуственной вентиляции легких, потом еще чуть чуть в реанимации после того как задышала. потом полтора месяца в больнице на выхаживании и вот мы дома, сейчас мы весим 2250 и 45 см.

в общем дело у меня было не на 100% в шейке, как скзала моя врач. потому что с зашитыми шейками воды не отходят, т.е. по любому была еще какая-то инфекция (которую никто найти не может уже 3 года).

в общем нужно стараться доносить как можно дольше, видела в больнице разных недоношенных деток, честно говоря думала выйду оттуда седой и с нервным тиком. но вроде жива. теперь мы будем плотно обследоваться у всех специалистов каждый месяц а то и чаще. но слава богу мы живы и особых проблем у нас быть не должно, если будем выполнять все рекомендации врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, поздравляю вас!!!! Слава богу все обошлось!!!!! Вы очень сильная и мужественная. А почему с зашитыми шейками воды не отходят???? Я думаю это неважно)))) но мне актуально и поэтому интересен ответ))))

Verulka, Согласна с Lisakaна 10000%!!!! пойдите к другому доктору и срочно, пока есть возможность зашить шейку или на крайняк пессар. В 20 недель живот начинает расти, малыши соответственно, увеличивается давление на шейку, а у вас уже 2,4.... Не упустите момент. Два малыша это прекрасно, надо их сохранять. А вам еще и сказали разгуливаться.... Профессора тоже ошибаются. Сходите к другому доктору не затягивайте))))) Желаю вам удачи и Б до 40 недель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klever73, у меня реакция такая на пимафуцин, после него сразу дисбактериоз. Мне вагинорм с прописывали 2 раза для восстановление флоры. Мало того она и так хромала, так ещё и пессарий её ухудшал.

А молочницу я вылечила, как бы бонально не звучало мазью залаин. На палец наносила и круговым движением вводила 2 дня утром и вечером. В мазке больше не было молочницы. Свеча у меня просто туда не помещается и вытекает через 20 минут.

У меня режим был до 32 недели, я практически лежала, дома только готовила по надобности. С собакой гуляла изредка, ну и в субботу могли в город не надолго поехать.

Девочки у меня третий день болят кости как будто на коне всю ночь скакала :pardon: , с утра ели с кровати встаю.И деть чёто уже ну смовсем низко икает. А я ещё планирую недели 2 походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//,shianya спасибо :giverose: :giverose: :giverose: !!!!

LENAMAMA насчёт гормонов, мне врач скахал отменять ещё в 20 недель но малыш был против начал болеть живот и малыш стучатся. Таким образом я просто остановилась на 2 таб. из 3-х. Потом в 25 перешла на 1 таб. И потом мне как сказали зачем делать из мальчиков девочек и наоборот из-за этих гормонов и я чё то испугалась а ещё плюс на 28 нед. как раз выкидыши на гормональной почве и случаются у малышей сами начинаются гормоны вырабатыватся. И вот я решила что в 27 я точно отменю и у меня получилось :D Конечно перетрусило меня в 28 нед. но это ещё и психологические заморочки)))))) Так что лучше до 27 нед. отменить гормоны!!!

Verulka не хочу тебя расстраивать просто расскажу свою историю))))) В 16 нед. я обратилась в жк с тем что у меня всё болит и тянет. Меня направили в роддом на сохранение. Там на кресле определили укороченную шейку и решили для начал прокапать магнезию, так неделю меня лечили а мне всё хуже становилось и вот после выходных я пришла и настояла на узи!!!!! И на узи шейка была уже 25 мм. Меня решили зашивать через 2 дня!!! Я дома елде дождалось у меня ощущение было что ребёнок выпадает :Crazy: Когда меня зашили я спросила какая у меня шейка была и мне сказали что уже меньше 2-х мм. Вот так. Это я к тому что буквально за 2 дня она у меня укоротилась почти в двое(((((.

Так это хорошо что я это чувствовала и в колокол бить начала а ведь я читала что бывает и без болезенено выкид и всё((((((

КУ КУ Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! БОЖЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИЛИ БЕДНЕНЬКИЕ!!!! СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЁ ХОРОШО И ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто помнит про меня,я недавно писала. Я просто в афиге от наших врачей. Я начала бить тревогу в 32 недели,когда сказали,что зев открыт на 1,7мм,и шейка 25мм. Мало того,что на меня врач моя наорала,что я типа достала всех уже своими заморочками,так я вчера по роддомам поехала,нигде не взяли на сохранение,сказали,типа чего кипиш наводишь, никто делать уже ничего не будет,иди домой жди родов,типа в 34 недели уже рожать можно! Я в шоке! Ну почему мне не дают доносить моего ребенка? Почему я должна каждый день трястись от страха и бояться даже в туалет встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите тогда хорошего специалиста или в каком стационаре лежали, где все сохранили. Я столкнулась с тем, что многие врачи не компетентны по вопросам именно двойни, а это совершенно особенная беременность. По поводу сохраняться то сохраняюсь лежу я уже 3 раз, в разных стационарах. Что касаемо 7 роддома - это первый стационар, где меня обследовали не просто врачи а профессора. Делали УЗИ, собирали консилиум и пока состояние моего организма такого, что не требуется вмешательств. Думаю, что для них не составляет проблем взять да и зашить или кольцо поставить. Вердикт был следующий: помимо длины шейки важно еще и насколько размягчена шейка и опущена ли. Нет достаточного размягчения для зашития и она находится очень высоко. А при установке кольца или наложении швов она механически опускается. Вот так мне объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, всем привет!Хочу рассказать про себя-пусть это будет уроком тем кто думает шить или обойдеться? 5лет назад была Б,ходила хорошо,все ан в норме нед в 16 почувствовала какой то дискомфорт,болей не было.поехала сразу в больницу там посмотрели сказали небольшое раскрытие поставили кап с магнезией и сказали ждать утра и будут решать.а утром на осмотре определили полное раскрытие,начались схватки вобщем призошел выкидыш.Ч-з 3года заБ.пошла наблюдаться в другую больницу на первом же приеме сказала,что меня нужно будет подшивать,врач говорит будем наблюдать.в13нед сама напросилась лечь на сохранение,но шить меня никто не хотел_нет показаний,на узи все в норме,обнаружили повышенный тестостерон и проршлый вык списали на него.Вобщем так они расхваливали,что все хорошо.что я сама поверила.А в 19 нед почувствовала знакомые ощущения в больнице сразу решили зашивать,когда начали шить два врача начали спорить один,мол уже поздно пузырь уже не в матке.Я стала просить сохранить,Зашили.Неделю я лежала,на вторую-только в туалет,но начались какие-то выделения,как вода с меня хлюпала,Кконцу 2нед начались схватки,когда пришел доктор который меня шил.яспросила,можночтото сделать?,сказал нет,подшивание было слишкам поздно и в матку попала инфекция.Еще сказал,что при след Б не нужно дожидаться каких-то симптомов.а тем более открытия.а сразу в 12 нед зашиться.Простите не хотела никого напугать,просто лучше все-таки учиться на чужих ошибках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите тогда хорошего специалиста или в каком стационаре лежали, где все сохранили. Я столкнулась с тем, что многие врачи не компетентны по вопросам именно двойни, а это совершенно особенная беременность. По поводу сохраняться то сохраняюсь лежу я уже 3 раз, в разных стационарах. Что касаемо 7 роддома - это первый стационар, где меня обследовали не просто врачи а профессора. Делали УЗИ, собирали консилиум и пока состояние моего организма такого, что не требуется вмешательств. Думаю, что для них не составляет проблем взять да и зашить или кольцо поставить. Вердикт был следующий: помимо длины шейки важно еще и насколько размягчена шейка и опущена ли. Нет достаточного размягчения для зашития и она находится очень высоко. А при установке кольца или наложении швов она механически опускается. Вот так мне объяснили.

Верулька найди тему эко беремнность там много двойнят и есть девчонки из Москвы они тебе подскажут или посоветуют врача!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко-беременюшки - 9 месяцев болтушки 2010 вот так тема называется здесь на беби плане!!!!

Нафтуся бедненькая капец так рано. Я знаю несколько девочек которым врачи ещё и в 14 нед. отказывали говорили что рано ещё(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я легла в больницу с открытием в 18 недель,девочка выписывалась, короче история у неё такая. Забеременела через два месяца после родов, решили рожать. Ходила она,ходила,ничего её не беспокоило,и тут пошла на узи в 22 недели. А там шейка открыта,зев открыт,пузырь пролабирует уже сильно,короче,её срочно на госпитализацию,месяц лежала не вставая, потом зашили и кольцо поставили. Выписали её только через два месяца. Уже родила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku от души поздравляю что все у вас сейчас ок!здоровья тебе и дочке!!!!!!!

shianya я пропила бактилак, по-моему, и вообще все было норм до этого пимафуцина.в общем после полижинакса спрошу про залаин.я лежу еще и сейчас, хотя пошла 34 неделя.вот врачи меня гулять и выгоняют, тк для плаценты полезно.

ShpilkaBaby вон Verulka не хотят зашивать в 21 неделю с двойней и шейкой 24 мм!!!!меня, например, зашили при шейке 25 мм и не размягченной, правда,в. зев начал открываться.сказали, что перестраховаться лучше, но это моя врач, которая ведет беременность, настояла. А на практике подружку сохраняли с 16 недель, в 19 отпустили с шейкой 34, а в 22 недели все равно зашили.

Verulka лучше еще раз проконсультируйся.со мной на сохранении лежала девочка с двойней, так она очень хвалила своего врача Шалину Р.М. из ЦПСиР.сейчас родила она уже, было КС, все ок.пессарий ей поставили на 24 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я сделала свои выводы. Прочитала ваши истории. Эта беременность досталась нам с мужем очень непросто и мы сделаем все, чтобы ее сохранить! Еще раз спасибо за то что не остались равнодушными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verulka,

Мне накладывали швы в 25 роддоме, там очень хорошие специалисты в отделении гинекологии ( в 3 роддоме за меня даже браться не хотели - так как плацента была очень низко). Со мной как раз лежала девочка с двойняшками на 21 неделе - шейка была 24 мм - ее зашили. Но собирали консилиум - поскольку 21 неделя уже последняя возможность для наложения швов. Вы можете туда приехать самотеком просто с жалобами вас обязаны будут принять, а если удасться получить наряд- то совсем замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, привет!!! :Hello: Я помню тебя))), так как из Киева(Укр) тут мало девочек...все думала куда пропала...ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose: ....понимаю каково тебе было...бедненькая(((....но все позади...пусть твоя доча будет здоровой-здоровой!!!

ИраКраус, :friends:

// ShpilkaBaby //, обидно, что такие врачи(((предварительно наверное стоит обращаться или платно, или по знакомству...ну вы держитесь там...или попробуй хитростью попасть в РД, типа живот болит...а там найти доктора - заплатить ему , чтоб поставил пессарий...по-моему от денег у нас никто не любит отказываться :pardon:

нафтуся, ((((.... удачки вам в след Б.. или уже все свершилось?

Verulka, :giverose: маладец, хороших поисков хорошего врача!

 

ღЮkkаღ, т+аня, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, т+аня с недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, пузик+, спасибо большое!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verulka, я тут уже надоелось писать девочкам, которые заходят на огонек, что нужно контролировать, проверять, сохраняться и тд....срок 21 неделя, длина ШМ оч короткая, да еще и размягченная, да еще и двойня.... на этом сроке живот начинает рости...что же будет дальше?:wacko: а вам говорят, что все нормально...ноу комент..надежда это конечно хорошо,НО....читайте тему...ваше дело ...ваши дети :pardon:

Соглашусь!!!!! Я вообще офигела от таких выводов.....

Эт что за врач такой.... Ужас! Бежать от таких врачей надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек, с недельками :giverose:

 

А я вчера ездила знакомиться с врачом из рд! Врач мне очень понравилась. Так что моя душа спокойна. Отпустила меня до 37/38 нед гулять, а потгм видно шов снимать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, а гулять до 37/38... а поточнее, не сказала? вы типа созваниваться договорились, или есть уже точно дата...?

а то мы завтра к своему врачу в РД едем, будет меня смотреть , сам сказал хочу или УЗИ или КТГ сделать...обменку подписать...такое...ну и завтра скажет когда швы , пессарий будем снимать...так его муж по телефону предварительно спросил когда, а то мы хотим хоть одним глазом на свадьбу друзей попасть 07/10, а это конец 37-й недели(37и5дн), и размечтались до свадьбы ходить ..а уже после свадьбы все поснимать...но врач по телефону сказал, что снимет раньше((((....а то мол 38 нед и для "нормальных" большой срок, многие рожают, а такие как я тем более, и что если я начну рожать со швами, то будет горе моей шейке...так, что сказал, что хочет снять раньше, а там как карта ляжет.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...