Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Бедняшка,не плач,может у тебя вообще все хорошо,а ты плачешь. Успокойся и полежи эти 2 недели и все потом выяснится. От слез тоже тонус,не вешай носик,улыбнись и скушай конфетку:) дети их любят-гормон счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kallibri, ну и что за паника? зевы закрыты? хорошо, тонус плохо, чем снимаешь? пессарий думаю не такая проблема найти, Калининград у вас рядом.... если нет другого выхода, пусть врач скажет какой именно надо, я куплю и тебе почтой вышлю хоть завтра. что ты пьешь из лекарств ? магне В6? утрожестан? гинипрал? как тонус снимают? а лежать тебе придется до 36 недель минимум, что то две недели это ты маханула, а потом что прыгать будешь :D? нет уж вот родишь, потом точно не будет ни минутки на полежать, так что отдыхай, не реви, детенку плохо делаешь... а настрой должен быть 100% на позитивный результат

и вообще какая может быть валерьянка на твоем сроке, мужа в аптеку за магне В6, пить по таблетке 3 раза в день, я пила по 2 *3 раза, он снимает тонус. Да и но-шпу ни при каких условиях не пить, она размягчает ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасио за поддержку! Krist@-mama, то что мне лежать до 36 недель это я знаю,доктор сказал в идеале еще 11 отлежать до 37, про 2 это я имела ввиду до следующей беседы с доктором (18 числа узи и 25 прием). Нащет тонуса: сейчас пью МагнеБ6 2 раза по 2 таб.(с 9 недели пью), сироп Вентолин 3 разав день (гдето полтора месяца),ну и витамины Элевит (с начала Б). До этого (вместо сиропа) пила ношпу, свечи Бускопан, и Утрожестан ( у нас в Латвии его тоже нет, доктор гдето доставал) до 22 недели гдето, также гдето на 12 неделе прошла курс 10 систем Магнезии+ношпа в уколах.

Krist@-mama, я сейчасже попробую дозвониться до доктора, узнать про пессарий,и буду бесконечно благодарна если на самом деле есть возможность его выслать :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, ты только ссылку скинь чтобы не ошиблась, у нас они вроде бы в аптеках продаются. если нет сестра закажет через базу, а утрик ты бросила? сразу или постепенно? случайно не после его отмены шейка стала укорачиваться? подумай... я поехала домой через часа полтора выйду на связь, и еще ты не из Риги случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, я из Юрмалы, но это рядом. Утрик медленно бросала, пила его по 1таб- 3 раза,когда бросала то неделю по 1 таб 2 раза , и затем 2 недели по 1 таб 1 раз в день. Дело в том, что узи после 12 недели не видит тонуса (только до магнезии на узи тонус было видно),говорит норматонус. А живот твердеет регулярно, на ощупь врач говорит твердоват но не криминально. А как от него ухожу то твердеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, созвонилась с врачем, он сказал что у него пока вариантов нет (там оптовая торговля по 1000 шт), поэтому надежда только на тебя (можно на ты?),больше вариантов у меня нет. Он сказал мне нужен,называется- Акушерский разгрузочный №1 . Сказал на базе он стоит гдето 350 руб, а в аптеке наверное 1000. Както так ариентировочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, ну тогда если вы все знаете, зачем спрашиваете?

Мечты сбыв@ются //, шейка во время беременности должна быть отклонена кзади , а перед родами она становится центированной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, я как раз не знаю. Я как раз теряюсь в разной информации - уже не знаю, что делать и куда бежать. И когда от Г услышала такое, очень удивилась - поэтому решила спросить здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, оки я поняла, давай сделаем следующим образом, я завтра попробую его купить если не получится то закажу завтра же у сестры, завтра все выясню и передам наверное с поездом, т.к. посылка будет долго идти, муж подъедет заберет... где Юрмала знаю, раньше бывала частым гостям в ваших краях. списываться давай через личку, что бы нас тут не ругали.... давай хвост пистолетом все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, Спасибище!!!! :giverose: Написала тебе в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, дaй бог тебе здоровья.! Вот благодаря таким людям мир держится,мы так же когда родились нам срочно нужно было достать оБоготитель грудного молока,а это только москва и мир не без добрых людей,нам тоже девочка с этого сайта помогла. Девочки, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целиком и полностью присоединяюсь к словам Катерина1234* , дай Бог вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Сама пережила проблему ИЦН и поэтому периодически захожу в темку и читаю. Только чего-то у вас настроения такие!!!! Надо хвост пистолетом держать!!!!! И не раскисать!!! :friends:

Мне в 18 недель на УЗИ доктор увидел ШМ 30 мм. ШМ к тому же была еще и мягче чем положено на моем сроке. Я живу в Чехии, и надо сказать что швы тут накладывают в самом крайнем случае, а сохраняют постельным режимом. Вот я и лежала, на диване поднятом на 27 см. Ела, пила, спала вобщем жила на диване. Гуляла 1 раз в неделю, 30 мин к доктору на такси на УЗИ. Свежий воздух-открытое окно. В 32 нед меня так посмотрела одна доктор, что ШМ открылась на палец, вн зе тоже открылся, а закрытая часть ШМ была 1 см. Но я вылежала. В 36 нед я начала ходить. И если бы не экстренное кесарево в 37 нед и 4 дня, по причине инфекции, я бы еще проходила. У меня был тонус, но кроме магнезии ничего мне не выписывали. Даже гинипрал тут только в больнице применяют.

Сейчас уже Викусику 10 мес. и все страхи забылись. Все будет хорошо девочки. Я тому пример, можно вылежать своего малыша. Оно того стоит! Так что держитесь и верьте!!! :friends:

Будут вопросы, с удовольствием отвечу. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я тоже подняла кровать на 25 см примерно (3 брусчатки), а под колени подкладываю подушку, с прямыми не могу все тянет както. Я вообще позу найти не могу, спина ломит,живот постоянно твердеет, толи тонус из-за нервов усугубился толи из-за положения тела что теперь все к голове давит, не пойму. Как можно лежать? В любую позу можно раскорячиться илиже предпочтительнее на спине или боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, на спине на твоем сроке лежать нельзя, тк пережимаешь полую вену... на бочках лежи

Oxan@, приветик уже сто лет тебя не видно, вы такие большие уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девченки! :giverose: всем сил и хорошего настроения!

Kallibri, на спине на твоем сроке лежать нельзя, тк пережимаешь полую вену... на бочках лежи

с какого срока нельзя на спине? я ночью самопроизвольно на спине сплю-привыкла и мне так удобно.. засыпаю на боку, но верчусь. себя ж во сне не контролируешь.. а вообще тоже верчусь, стонаю, долго не могу уснуть. все ломит, тянет.. вчера вечером встала по квартире походила немного-и сразу спина заболела.видимо от лежания уже мышцы ослабли..

а у меня госпитализация и зашитие еще на день откладывается-посев не готов( как же тяжело ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, если удобно лежи, понятно что ночью не проконтролируешь.... самое сложное в жизни ждать и догонять... я вот тоже все жду жду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на один кирпич опустила кровать. Теперь поднята на 16 см гдето. Как думаете, нормально, не низко? Просто поясницу стало ломить так что нивкаком положении не улежать.

Я тоже привыкла на спине днем лежать, только сплю на боку. Теперь буду отвыкать. А полуоком полуспиной можно? И еще такой вопрос, чтоы покушать, полусидя можно позу занимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое сложное в жизни ждать и догонять... я вот тоже все жду жду....

 

лапуль, я тоже очень долго ждала.. не буду тему засорять, напишу в личку тебе. просто еще хочу сказать, что за твое большое и доброе сердце, твои поступки тебе обязательно воздасться. девчата многие тут подтвердят это, я уверена:)

 

И еще такой вопрос, чтоы покушать, полусидя можно позу занимать?

я ем лежа.. может это и не правильно, но я боюсь сидеть. т.к вычитала, что сидя нагрузка на шм еще сильнее, чем стоя :scratch: иногда полулежа (суп, чтоб не облиться). а сидеть боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ложила одеяло и подушку под попу,нормально было,ничего не затекало,кушала тоже лежа,на боках спала. Первые недели 2 тяжко,а потом нормально. Единственное ноги мои отрофировались Полностью,ходить я не могла, но спасибо дочке и физ-терапевтам,разработали,я просто одна в городе была и молоко малышке нужно было носить в больницу,через месяц уже бегала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri я тоже поначала с бока на бок ворочилась, неудобно было. А потом привыкла. Я лежала чаще на боках, на спине Викусик меня пинала. :) Я еще иногда ноги на спинку дивана задирала и подушку под попу, что-то типа березки получалось. Вика оч низко всю беременность лежала и иногда у меня было ощущение что она прям в шейке копошиться. Жуть как страшно было. Поэтому всеми силами двигала ее наверх. Я кстати не носила бандаж, никакой, мне врач запретил, сказал что от него тонус сильный может быть.

Krist@-mama :wave: я в основном обитаю в декабрятках, в мамской болталке. Доча у меня ручная, весь день с ней, поэтому пишу по вечерам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос уже к тем, кто снимал пессарий

у меня такая ситуация: вообщем болит у меня в?@#$%&, точнее как-то вход в него что ли, в самом начале...свечку пальцем засунуть больно...на осмотре у доктора больно...сказал доктор сексом заниматься, проникновения мужа - тоже больно :cray: что это и почему может такое быть? было у кого нибудь такое? может это отек какой-то из-за долбанного пессария? я как представлю, что там ребенок еще должен пройти - мне плохо становится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно без Писсария была,но вот после того как мне сделали выскабливание у меня точно так же болело,прям как будто отекло и щипало,потом прошло. По поводу ковыряния в шейке ,вот благодаря этим дочкиным ковыряниям я и поняла что ,что то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мать ты чего????? :scratch: столько вытерпила..... конечно больно столько не было ничего.... так прекращаем ныть, буду :rant: дорогая потерпи.... может трещенка какая то образовалась???? мы же блин с яицами .... круче любых мужиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну как там ваши дела с шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...