Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

т+аня, может тебе стоит съездить в другой РД..... ну как так, ведь уже был прецедент с шейкой, она же зараза может за сутки расползтись. если выделения сильно беспокоят, вызывай скорую и в другую больницу, сейчас как раз малыш растет активно.... лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечты сбыв@ются //,

мдя-история жестокая но с хеппи эндом. у нас бы вряд ли сохранили беременность...

вот расскажу про себя-уже писала, что в 12 недель узи показало раскрытие цервикального канала на 3,5 мм. отправилась в стационар зашиваться-там посмотрели, сделали узи и отменили мне диагноз ИЦН. типа мол ты рожавшая, на шейке рубец после родов он и не дает зеву закрыться до конца. шейка длинная 4,3 мм, внутренний зев закрыт. посмотрели еще в 16 недель-все так же и отпустили домой.

щас лежу дома, боюсь до жути-а вдруг они мне неправильно диагноз поставили...живот болит, пью дюф и с завтрашнего начинаю гинипрал.

может не ждать 22 недель, пойти узи сделать, ведб как говориться лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, у рожавших ц/к бывает приоткрыт - это может быть и нормой. а на кресле какая картина? шейка плотная? какой сейчас срок? мне кажется рано пока паниковать, но и расслабляться не стоит. следить и делать узи почаще. смотреть динамику. лежать по возможности. до 22 недели долго еще?

у меня был щелевидный ц/к, наблюдали. а вот когда внутр зев начал открываться - тогда я уже заистерила и зашилась, хотя врачи особо и не настаивали, ибо у меня шейка 35 мм и плотная. но вот зёв подвел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, у рожавших ц/к бывает приоткрыт - это может быть и нормой. а на кресле какая картина? шейка плотная? какой сейчас срок? мне кажется рано пока паниковать, но и расслабляться не стоит. следить и делать узи почаще. смотреть динамику. лежать по возможности. до 22 недели долго еще?

у меня был щелевидный ц/к, наблюдали. а вот когда внутр зев начал открываться - тогда я уже заистерила и зашилась, хотя врачи особо и не настаивали, ибо у меня шейка 35 мм и плотная. но вот зёв подвел(

шейка плотная, 4,3 мм. но это в 16 недель было, когда выписывали. сейчас 19. в жк пришла-г тока пузик замерила и на 3 недели гулять отпустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, иди на узи, контролируй каждые 2 недели, и сходи к другому врачу, лучше услышать мнение 2-3 спецов, чем на одного надеяться... в конце концов наши дети нужны только нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //,

 

спасибо за информацию. Так чем же все-таки лучше лечить молочницу в нашей ситуации?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, да я так и сделаю, только шьют у нас с 12 по 18 неделю, позже шьют только в гидуве, там где я лежала...с врачем договорилась, что при первых признаках я к ней приду...

только это все теоретически, а на практике...страх и паника, я уже сейчас готова туда бежать, хотя конечно чувствую себя...т-т-т...хорошо...(если не считать выделений конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, сходи на узи. не жди 22 недели. заодно и успокоишься, дай Бог там все ок.

LENAMAMA, лучше все-таки с врачом обсудить этот вопрос. вроде как пимафуцином молочницу лечат, но не надо самодеятельности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была я сегодня у врача. Прошла неделя после установки пессария. Так как я экспкрементальная в этом плане ,то как я поняла мой доктор сомневается чем лучше делать промывание. Назначил мне свечи Hexicon,по одной наночь, 12 или 16 (блин,забыла) дней,говорит их можно во время беременности. Девочки, кто-нибудь ими промывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, это гексикон. многим прописывают. я тоже сейчас ставлю. на основе хлоргексидина, антисептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, ок,сброшу вечером,когда муж с работы прийдет,у него в ноуте он сохранял

ivlin, я б каждую неделю ходила смотрела по узи

т+аня, у тебя либо нервы в порядке ,либо я не знаю...после твоей первой истории ....я тоже чувствовали себя хорошо,вообще без намеков...и узи и все ок было...а потом раз ....и...хорошо,что успели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, нервы??? я очень-очень стараюсь сдерживать себя, во многом Аня меня этому научила...., стараюсь не плакать и адекватно общаться с мужем.....со своими страхами делюсь только с мамой, вами и врачами. Я же Узи делала 4 дня назад...неужели я могу этого не заметить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была первая версия беременности из истории Юлии ,то тоже слава богу все обошлось. Еще раз повторю девочки,жидкие выделения это шм,поверьте если они тянутся как сопли при вирусном насморке,то это почти сто процентов шм открывается. Я родила 4 ребенка и только в эту беременность так было. Я сначала не поняла что это,а потом уже мне врачи сказали что это пробка,она при маленьком сроке такая жидкая как яичный белок,но у меня ооооочень много на 23 недели его пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила сегодня к другому доктору - выписала мне свечи Гино-Певарил (50 мг) - на 15 дней. Сказала очень хорошие именно для беременных от молочницы. Буду сегодня пробывать. По цене такие же как и мазь гинофорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 дня до того как узнала что шм укоротилась и внутрений зев открылся, тоже выделения тягучие как сопли были, прям обильные такие,а затем боли через 4 дня, я тут в какойто теме про них спрашивала, тогда списали на ночной оргазм, а теперь я уверена что это с ицн было связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, поэтому я и пишу тут девочкам,чтоб обращали на это внимание. Так как у меня ничего ге болело. А потом было поздно. Лучше перебдеть чем не добдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня кончиком пальца достала до пессария. вот не пойму почему он так низко стоит или он сместился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня кончиком пальца достала до пессария. вот не пойму почему он так низко стоит или он сместился?

Я тоже когда свечку сувала его почувствовала, доктор сказал это нормально, все наместе.

Девочки, у меня наверное глупый вопрос. Если леч наспину, у вас кругленький животик? У меня какаето вмятина выше пупка, хотя дно матки куда выше,27 недель срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, так вот и я думаю,что тебе должно быть ой как тяжело:(

Мидия, я не знаю как он там смещается...но я когда свечки вставляла,так они тоже упирались в пессарий...и ты бы лучше не лазила туда руками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivlin, иди на узи, контролируй каждые 2 недели, и сходи к другому врачу, лучше услышать мнение 2-3 спецов, чем на одного надеяться... в конце концов наши дети нужны только нам...

да, согласна -дети тока нам нужны...но меня как раз 3 доктора смотрели, включая заведующую гинекологич. отделения. и все сошлись во мнении, что ИЦН надо отменить.на узи и на гин. осмотр на след. недели все таки схожу. раньше не могу-болеем с сыном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидия писал(а):

Девочки я сегодня кончиком пальца достала до пессария. вот не пойму почему он так низко стоит или он сместился?

а что там руки делают??? инфекцию заносят??? естественно что он близко, мы же все таки ростом на по 5 метров, чтобы шейки у нас были расположенные, что нельзя достать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, привет! ну а свечи чем вставлять, как не руками? я перед тем как свечу воткнуть руки с мылом раза 2-3 помою, потом санирую антисептиком и палец, который туда свечку сует, еще спиртовой салфеткой протираю.. ногти под корень состригла. а еще снаружи неск раз в день мирамистином сбрызгиваю. просто подмоюсь и сверху на внешн половые губы пшик-пшик. перестраховываюсь. бзик.. :scratch:

пысы : кстати, девы, никто не в курсе, есть ли какой-нибудь антисептик для интимн гигиены? или все обычным интимным мылом моются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, ага, я тоже как хирург перед операцией....мыло, спиртом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала что санировать только будем после снятия пессария,а так ни мазки неберет...говорит откуда взяться инфекции,если перед постановкой анализы брали,санировались,пессарий стерильный,а выделения они полюбому будут,так как там инородное тело,и ничего с этим не поделать...у меня пессарий стоит уже 7 неделю и ниразу ничего не санировали,сегодня смотрели на кресле и визуально она сказала что выделения нормальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, начиталась я вас и теперь прям страшно стало. Я когда свечи ставила просто руки с обычным мылом мыла. Да и подмываюсь я обычным мылом. Сейчас мне опять свечи ставить, а мне страшно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...