Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

привет,девочки! Примите к себе!

 

Огромных-огромных сил от двойни к двойне :pardon: !!!!!

 

23 недельки-маловато, конечно, но главное лежи, лежи, лежи, обязательно доносишь малышей еще много неделек, главное-слушай советы врачей, лекарства пей и молись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чудо_животик, какая клизьма, не вздумай... это 100% схватки, лучше выпить генепрал +магнеВ6 чтобы успокоить животик....

Кортина, вы врача не пробовали поменять? инфекцию выявили, вылечили перед беременностью? какой у вас срок? если ШМ нормальная, но есть инфекция в матке, то ни швы ни пессарий не спасут.. врач ставит диагноз ИЦН? какие основания для наложения швов? ... сначала мазок должен быть чистый только после этого швы накладывают... вы откуда? на вашем месте я бы проконсультировалась у другого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@mama, у меня инфекция была при первой беременности. Какая именно врачи так и не определили. Все анализы отрицательные. И по результатам посева вод после родов - ничего:( кололи 4 антибиотика при беременности и 1 уже после родов. Перед этой беременностью все анализы в норме кроме мазка. Срок 14 недель. Я так понимаю врачь просто хочет перестраховаться швом, чтобы как и при первой беременности инфекция не попала в матку. У нее подозрения, что при первой беременности у меня была ицн. Хотя все узи были в норме. Я из Киева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортина, милая, у вас остались узи с пред беременности? какая там шейка? блин как они бесят эти врачи, у вас инфекция вопрос: какая? а в ответ тишина... а врач тот же, который вел первую Б? кстати что с гормональным фоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Подскажите, пожалуйста, если на узи-скрининге в 13 недель шейка была 51/21мм, а в 20 недель-42/24мм, то это значит, что она укорачивается? И что значат эти 2 размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, О врачах в мою первую беременность у меня остались только самые плохие отзывы. Три недели в стационаре с температурой и им этого было мало, чтобы хотя бы поставить диагноз. Шейка в 22 недели была 37,7. Внутр. Зев закрыт. Гормоны не сдавала:( сейчас у меня другой врач, с хорошей клиники. Она еще должна посоветоваться с профессором. Но сказала скорее всего будут шить. Больше всего я переживают за мазок в котором лейкоциты 50. По остальным показателям мазок в норме. спасибо Вам огромное за интерес и помощь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не!это были точно не схватки!матка не болела вообще,болела кишка,даж,извиняюсь за подробности,гемор вылез,попа в 3раза увеличилась,щас уже почти прошло,но иногда позыв подкатывает. Дети стучат,но я за них боюсь очень! Пью магне Б6,утрик 400,аспекард 50мг,вагисан,медрол 4мг. Как думаете-медрола не мало. Врач ниче не хо слушать про гормоны,говорит на таком сроке не добавляют,типа че сдавать?!мазок не берет-типа и так тока пролечили-амписульбин 7дней и неотризол свечи. Гинепрал у нас никому не назначают. Вот лежу,молюсь! Уже 2 раза батюшка приходил-исповедовал и причащал. Верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, странный подход, подозревают ицн, при нормальной длине и состоянии шм, мазок не ахти.... гормоны не сданы... причина возникновения ицн тоже не понятны... я в шоке.. честно

Кисунья, размеры хорошие, то что шм потихоньку будет уменьшаться это естественно с ростом плода, надо еще смотреть степень мягкости на ручном осмотре. но думаю все у вас хорошо, не забивайте себе голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, привет дорогая, как ты? когда к врачу? а рецепт твой на заметку на будущее взяла. :friends:

Приветик! Нам вчера исполнилось 29 недель. На узи и к доктору через неделю (дай Бог продержаться еще хотябы 4 недели). Мелкий последние несколько дней стал какойто более спокойный. Чуть попинается когда в туалет хожу или когда расшевелю его, а по собственной инициативе както редко и ночью. Слегка волнуюсь по этому поводу. Зато икает каждый день по нескольку раз.

чудо_животик очень тронула ваша история, держитесь,как сказала Krist@-mama ,большинство историй этой темки с хорошим концом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, как твой зуд? как ШМ?

 

спасибо, дорогая, "скрипим" потихоньку :D шейка вроде тьфу-тьфу, даже уже почти швов не чую. начала потихоньку вставать, хожу по дому, разогреваю себе покушать. Поем стоя - потом опять на бок)) На днях выходила к подъезду минут на 10-15, на солнышко, подышать. Зуд то есть, то нет, я уже почти на это внимания не обращаю, привыкаю. Через неделю вот на узи ШМ записалась и на прием к врачу. Так и живем - от приёма к приёму... и веры не теряем!!!

 

Kallibri, и мы икаем)) я сначала думала и напрягалась - что за такие постукивания ритмичные.. то сильнее, то еле-еле. испугалась. бывает 2-3 раза в день. а потом прочитала про икание - вроде похоже. пишут, что это норма и малыш таким образом легкие тренирует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. Тока что была врач,заставляет ходить! Я в полном смятении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, оо поздравляю, малыш конечно меньше шевелится он же растет, места меньше становиться, главное чтобы шейка нормально себя вела, и че за настрой на 4 недели, даю установку минимум на 8.

Мечты сбыв@ются //, с печенью полегче стало значит? это хорошо, а вот по поводу гуляний будь осторожна...

ой девчонки классно, тоже хочу чтобы кто нить икал у меня :D

Чудо_животик ЛЕЖИ они что намеренно хотят вызвать излитие вод? пусть родные трубят во все колокола, это беспредел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, ходить нельзя, ты что!!! почитай историю Юли, про которую я говорила! там все очень подробно написано, как и что. Человек через это прошел! Вставать вообще нельзя!

Krist@-mama, не,я осторожно, аккуратно. И всего 1 раз вышла :pardon: помню твои слова про критические сроки. поэтому вылеживаю.. насчет печени пока сложно сказать - принимаю препараты, сдаю биохимию в динамике. иногда вроде полегче, а порой опять, как собака вшивая, чешусь - не остановить))) но я уверена, что мы справимся!

 

тоже хочу чтобы кто нить икал у меня :D

обязательно будет! и очень скоро - вот увидишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, спасибо за ответ!

чудо_животик, очень тронул твой рассказ! Держу за вас с малышатами кулачки. Я знаю, что некоторые женщины в буквальном смысле этого слова вылеживают деток. Дай Бог, чтобы малыши крепко зацепились и шейка восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они утверждают,что у меня оторвется тромб,что как бы я не лежала,шм все равно не выдержит,что у меня инфекция,а мазки брать не хотят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, господи какой тромб? они в своем уме, пусть родные срочно переводят тебя в другую больницу, не давай ничего с собой делать... срочно в другую больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, напомни, пожалуйста, про критические сроки?

у меня видимые проблемы начались с 24 недели и закончилось все в 28 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, инфекцию надо лечить! антибиотики, постоянный контроль мазков при пролабировании! круглосуточные капельницы с токолитиками! где вы вообще, не в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в украине, да я бы уже сама что-то вставляла,знать бы что. У нас в городе 2роддома,я уже во 2й звонила-ниче нового мне не сказали-шансов мизер,лежать. Блин,девочки,а если это и правда были схватки.. А что такое токолитики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, токолитики - это препараты, используемые для предотвращения преждевременных родов. они блокируют сокращения матки, но их надо пить постоянно. в России основной выбор из группы токолитиков - гинипрал. в таблетках или капельницах. не могу поверить, что а Украине не используют токолитики..

шансов мизер, лежать.. вот и лежи!!! ухватись за этот мизер всеми конечностями, стисни зубы и лежи!! есть лежа! туалет - утка. терпи. и требуй лечения инфекции, если врачи так настаивают, что она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,легко говорить,пипец-вставай ходи! А прошла бы она через все мои попытки эко,стала бы она ходить! Девочки,очень вам благодарна! Подскажите,схватки как отличить от кишечника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит,что от свечки такое быть не может,что это головка внизу лежит и давит на кишку. У меня и правда удары прямо внизу. Но почему тогда мне легче? Или это попуски перед схватками? у нас в Севастополе про пессарий толком не знают,а про гинепрал тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, для нас с тобой в первую очередь свои личные критические сроки, по врачебной практике 18-22, 28-32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, мы тут вряд ли сможем сказать, что это - кишечник или схватки... я посмотрела по инету - в Украине есть гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик ппц я реально в шоке, может стоит обратиться в частную клинику, ну не могут врачи вот так наплевательским образом относиться .... держись и лежи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...