Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Привет всем пузатикам !

 

:wave: привет! Присоединяйся ;)

Я сама с такой ужасной шейкой зашивалась+открытие вн зева на 17 мм :) и врачи мне так же как и тебе сказали!

После лечения и постельного режима - все закрылось, нормализовалось...ттт... Завтра нам 31 неделька :D

Уверены, что доносим! По другому и быть не может ;)

Главное - настрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чудо_животик, вот и еще один денек вы выдержали! Молодцы! Хорошо, что начали дексаметазон. Держу кулачки и молюсь за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-животик, держись! По поводу туалета - можно и впрямь дюфалак попробовать (но его надо пить каждый день и начнет действовать он не сразу, а когда в организме накоситься определенный уровень). У меня тож со стулом проблемы - и тож тонусит будь здоров, если потужиться даже на гинипрале - поэтому надо всеми силами стараться ходить в туалет не тужась. Свечи глицериновые мне вообще не помогают - более того от них тонус только увеличивается. Вообще всякие искусственные средства, которые увеличивают перестальтику кишечника - не для нас (тк это тонус провоцирует), а вот дюфалак можно - у него другой механизм действия - не за счет увеличения перестальтики, а за счет размягчения калловых масс и выделения воды. Мне помогает микролакс(это мини-миниклизьмочка(5 мл) с действием аналогичным дюфалаку, но сильным и быстрым (5-10 минут), но у тебя ситуация посерьезнее - не знаю можно ли тебе его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,

при этом она сказала, что лечение не гарантирует, что все будет хорошо...

выводы о эндометрите она сделала по моим рассказам...

бл...ть! меня бесят люди которые заведомо сами настроены на плохой исход дела и еще и другим его назязывают, эта с...ка давала клятву Гиппократа, а надежду человеку она дать не может! она себя Богом что ли возомнила? Танюша, меняй врача, у вас одна больница которая выхаживает таких беременных? если одна то тогда врача надо менять. гадалка хрЕн...ва! :hmm: а я в тебя и бусинку верю!!!

 

Упрямая Ю, хорошо что всё вовремя сделали и врач нормальный попался, удачи! :giverose:

 

Маш, как вы с мальчишками? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, а ты Анюту носишь на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, присоединяйся! Все хорошо будет, доносишь до срока.

 

Маша, как у тебя день прошел? Отпишись, очень переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и понимаю ,как же всетаки важно выбрать хорошего,граммотного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, нет, у меня мама с работы уволилась и занимается с ней, ходит в спец.центр на занятия, в конце ноября купила им билеты на лечение в Москву поедут...дай Бог ей здоровья!!! я без нее даже мечтать не могла бы о втором ребенке.

Я же с начала беременности наблюдаюсь у другого врача, она как раз считает, что все будет хорошо, но положить на сохранение в этот роддом она меня не может...поэтому и пошла к другому.

в пятницу на узи шейку мерили длина 39мм, цервикальный канал расширен до 1.8, внутренний зев сомкнут, что это? начало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу на узи шейку мерили длина 39мм, цервикальный канал расширен до 1.8, внутренний зев сомкнут, что это? начало?

 

Настаивай на пессарие или швах, шансы значительно увеличатся. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Продам 17-ОПК (Оксипрогестерона капронат) 10 ампул по 1 мл. Срок годности до 12.2011 г. Мне назначали из-за укорочения ШМ, слышала что его больше не выпускают, жалко выкидывать, может кому-то необходим. Пишите в личку. Спб, Пискаревка. PS: еще есть утрожестан(100 и 200) до 06.2012г., гинипрал до 04.2013г., прогестерон уколы 10 ампул по 1 мл 2.5% 2 упаковки до 04.2012г., транексам(против кровотечений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то 39 - это хорошая длина и раскрытие цк 1.8 после первых родов - норма. Но! Все равно надо продолжать следить и если в предыдущую беременность было ИЦН - принемать профилактические меры не дожидаясь существенного ухудшения ситуации (пессарий например). Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, как ты? как малыши? меня моя била постоянно по мочевому пузырю, такое ощущение было что вот-вот ножка из влагалища покажется. Но потом вроде поднялась и больше не ощущала таких пиночков. Скажу что очень не приятно было, даже больновато. Но мы всё это прошли и ты пройдёшь с малышами, долежи хотябы до 36 неделек и в путь, навстречу со своими сыночками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня цк до 2-3 мм это норма,но все равно следи раз такое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотела ответить каждому,но с телефона сбивается!

Спасибо вам за советы,за переживания,радость моим денькам! За этот короткий час вы стали неотъемлемой частичкой моей жизни!

День прошел хорошо-меня протерли,помыли мне голову,поменяли белье! Стала человеком! А главное-оч.хорошо сходила в туалет на дюфаллаке-спасибо за него . Результат-никаких потуг! Так что прогресс!

Так что нас всех с ура с прошедшим днем и спокойной ночью! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, конечно пессарий поставить надо, без сомнений! сейчас малыш усиленно набирает вес и расхождение через 2-4 недели может оказаться значительней. Но ты же видишь что 99,9% с пессарием или швами даже при намного большем раскрытии дохаживают до самого ПДР, поэтому: взять себя в руки, срочно найти другого врача и пока нет большого раскрытия поставить пессарий и забыть о нем на последующие 17 недель! ;) у тебя когда ПДР?

 

Машенька, как хорошо что всё нормальзуется!!! ты только не гарцуй по больнице :taunt: , а то получше стало так ты сейчас летать будешь, давай лежи дальше, а то прихорашивается она там! :club: а у вас с мальчишками когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, не!ты что?!я даже не вставала-все делали муж с мамой подручными средствами.

Завтра перевозят. Страшно!

Пдр-4марта. У меня первая планка 28нед. А завтра только 24нед. Ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, поздравляю с еще одним днем и спокойной ночью! Урааа! Урааа! Пусть таких спокойных ночей будет побольше, а лучше до середины февраля-марта! Завтрашнего дня не бойся, все пройдет хорошо, главное, настрой! Держу кулачки за ваш переезд! Уверена в вашей победе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, не надо отчаиваться, я прошу борись за малышей. У меня тоже самое было, в 21 неделю шейка была 25мм, а в 26 недель поехала в областной роддом, а узистка ахнула. Цервикальные каналы и шейка матки уже пропускали 2 пальца, пузырь пролабировал, выделение как вода. Я сижу в приёмной на стуле, встаю а там пятно от меня. Я думала конец. Врач сразу сказала что срок большой для шитья, но делать не чего и будут пытаться

спасибо за эту историю, меня зашили почти на 27й, шейка была 15 мм и большая по размеру из-за эрозии, чудо что не открылась...я очень волновалась - не видела чтоб так поздно штопали. теперь буду остаток б. лежать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, очень переживаю за тебя, а как тебя перевозить будут тебе же вставать нельзя нивкоем случае. я тебя очень понимаю, лежу все бока отлежала и проблемы с туалетом. завтра повезут на узи, потом на кресло смотреть швы.боюсь ужасно. малышка скачет сильно. завтра 25-26 недель. тоже жду хотябы 28 нед. уже спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, до 36нед было бы круто! Нам бы день простоять и ночь продержаться! )

Mammy, спасибо за поддержку!

@MARICHKA@, думаю,что это все организуют на каталке, лежа, главное,чтоб машину не трясло,а то у нас скорые допотопного образца! Надеюсь,все будет ок!

Я вообще стараюсь наперед не думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, Машуль, ты умничка, все правильно делаешь и, главное, не теряешь силы духа! я верю, что у вас с малышами все получится и ты станешь счастливой мамой! :giverose:

дюфалак пей постоянно, он наладит стул и хорошо, что он тебе так помогает! удачи!!! держу кулачки за ваш переезд@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик,

Пдр-4марта.

ооо :good: , у нас 8 марта был ПДР, а 1-го родились, люблю мальчишек-рыбок! :give_heart:

У меня первая планка 28нед. А завтра только 24нед. Ждем!

никаких 28 недель, раньше 36 никаких разговоров!!! а вообще я верю что мы вылежим до марта :dance:

 

Завтра ждем от тебя хороших новостей как довезли, как устроилась, постарайся чтобы тебя при принятии в новой больнице на кресле не растормошили, а то они любят при поступлении 100 раз посмотреть, мазков набрать на год вперед...

 

@MARICHKA@, швы стоят - уже хорошо! меньше бойся, больше верь что всё получится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

:cray: зная как важен хороший настрой, пишу и не могу сдержаться... мы только что от врача... сделали УЗИ...шейка укоротилась за неделю с 25 до 14 мм(зев закрыт), показана госпитализация...верить в это не могу и не хочу :cray: мне казалось я делала возможное и невозможное...

Также чесно признаюсь, чувствовала, что то не так: и боли как при месячных неделю как появились переходящие как бы со спины к животу, и как будто инородное тело внутри было, и покалывало в промежности :shock: ...

Доктор уверил, что с нашим весом и сроком не нужно сильно переживать, а я все упокоиться не могу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, ты чего так распереживалась! для близнецов 31 неделя - очень хороший срок, тем более они больше 1,5 кг! может детки решили стать скорпиончиками, а возможно и еще до нового года протянете, главное что всё будет хорошо с детками, а когда это будет: сегодня или через месяц - уже решено сверху, держу за вас кулочки! уже решили с мужем как деток назовете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо большое за поддержку!

Вроде и врач сказал не беспокоиться за их здоровье... Но я себе накрутила, что мальчика то лучше родить или в 7 мес или в 9 мес, а у нас сейчас 8. Очень хочу хотя бы до 34 доносить...да так расстроилась, что собраться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...