Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

кстати, а кто с какой периодичностью делает узи со швами?

 

Мне делали 1 раз в 2 недели, 10 дней (если сама просилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кстати, а кто с какой периодичностью делает узи со швами?

 

Мне делали 1 раз в 2 недели, 10 дней (если сама просилась)

 

Пока я лежала в платном отделении - делали раз в 5 дней, а в бесплатном делали сперва раз в 2 недели, потом раз в 3 недели, но это ИМХО очень долго - наверное оптимально раз в 10 дней (если по ощущениям все нормально, иначе -чаще). Не обязательно каждый раз все смотреть (если вдруг есть предубеждение против узи) - можно только шейку - это 2 минуты буквально.

 

Abilin, ты лежи-лежи, у меня девочка знакомая с двойней уже 2 недели лежит без швов с раскрытием 2 пальца (с 33 недель - сейчас уже 35, она настроена еще 2 недели пролежать), в больнице все удивляются, а она - молодец - не сдается- лежит вылеживает! И ты лежи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я завтра в больницу ложусь, швы накладывать будут. Интернета не будет.

Маша, тебя там наверно в другую больницу перевозят. Отпишись как все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, отличная новость, ну ты там не залеживайся, держу за вас кулачки, и возвращайся поскорее к нам

Kallibri Эля ты куда пропала? что за дела? как шейка? как малыш?

Машулька рассказывай как переезд? как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп, хелп, хелп!!!!! :beg:

Умоляю вас, спросите у вашего гинеколога, какими нитками вас шили!!! Моя не хочет меня мерсиленовыми нитями зашивать :beg: А они самые хорошие!

Пожалуйста, узнайте, если будет возможность, чем вас зашивали!!!!!! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая багира, меня мерсильеновой лентой зашивали, да и не только меня, а всех кто тут лежит - тока она мало где продается, стоит 2 или 3 тыщи и самим надо покупать. А почему она не хочет ею зашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, я не знаю!!!!!!! Я уже ей 3 раза говорила про мерсиленовые нити, а она говорит, что зашьет тем, что есть :scratch: :cry:

Где купить - я знаю. У нас продают. Но мой гинеколог :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, с периодичностью узи понятно - хотя бы раз в 2 недели. а мазки? как часто вы сдаете мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто с пессарием узи же нельзя вагинальным датчиком делать,только обычным и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, с периодичностью узи понятно - хотя бы раз в 2 недели. а мазки? как часто вы сдаете мазки?

 

я - раз в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются, я пока в больнице лежу и кровь и мочу и мазки берут раз в 10 дней (по стандарту), а как выпишут наверное раз в 2-3 недели буду сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ПДР у меня 14 марта, еще ровно 4 месяца, до 34 недели бы доходить...о 40 даже не мечтаю.

Была сегодня на приеме у своего врача, взяла мазок, посмотрела на кресле....не ставит она мне пессарий!!! говорит все в норме, по анализам соэ 29 при норме до 15 и гемоглабин 103, нужно сдать бакпосев мочи и если что-то будет там, то назначит антибиотики прокапать.

Сказала, что хронич.эндометрит конечно у меня есть, но пытаемся и делаем все, что нужно в этой ситуации, а пессарий она поставит при первых признаках ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, Мы с мальчиками держим за вас много-много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Мы тоже экошки и я в этой теме жила с 18 недель беременности. Верь в себя, верь в своих малышастиков! Вы сильные! У вас все получится!!! Ты вылежишь своих драгоценных деток! :beg: Мы с вами!!! :give_heart:

 

т+аня мне тоже не хотели в 2х больницах ставить пессарий..., т.к. по их мнению не было показаний, а я сама нашла врача который мне его поставил, просто позвонила, договорилась, пришла и за 2 минуты мне его вставили. Зато потом мне намного спокойнее жилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, как ваши дела? Каждый день по нескольку раз захожу в эту темку- очень за вас переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, с периодичностью узи понятно - хотя бы раз в 2 недели. а мазки? как часто вы сдаете мазки?

Мазок раз в месяц.

 

Добрая багира, мне тоже мерсильеновой.

 

Oksiomka, мне узи делают только вагинальным. В моей ситуации, конечно, не могу сказать, что ..."и все ок")))), но, уверена, что нельзя было бы - не делал бы. он же его не глубоко вводит, совсем скраюшку, при этом говорит, что это более информативно. Сколько врачей, столько мнений :pardon:

Только у меня швы, пардон)

 

Чудо_животик, как ты? Как переезд, очень ждем вестей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,инет глючит!

Девочки!всем спасибо за поддержку! Перевезли нормально,чуток трухало,но это дороги. На носилках носили и катали, встретили хорошо,если б не заведующая,кот.заставила лезть на кресло на мазки. Это был ад. Моральный.

Потом 30мин о том,что остались часы,может дни,о родах,о согласии или несогласии реанимации...

Вобщем лежим! Пинаемся! А пузырь хорошо видно, но он целый. А это уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, переезд позади - уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо,я тож так думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, с переездом и с еще одним удачным днем! Лежите, не волнуйтесь, сил набирайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо! Началась 25я неделька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , у меня и швы и пессарий, смотрят и вагинальным и абдоминальным, так намного информативнее. При осмотре поверхностным датчиком пессарий немного даёт тень и всю шейку и увидеть, а для нас же главное все миллиметры... :D Тем более если грамотный диагност, он не будет вагинальным датчиком тыкать в самую шейку :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спросить хотела. А в домашних условиях стоит проводить себе санацию типа спринцевания, например, хлоргексидином, а то у меня выделения и до и во время беременности всегда довольно обильные, боюсь какое-нибудь воспаление пропустить. Мне кажется, что раз в 2 недели фурацилина мало :scratch: :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,инет глючит!

Девочки!всем спасибо за поддержку! Перевезли нормально,чуток трухало,но это дороги.

 

Ну вот и ладушки, теперь расслабляйся и не паникуй! Рожать еще не надо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, я рада за вас, за ещё один денёк. Переживаю за тебя, сразу в памяти всё что было со мной, теже страхи за ребёночка. Держись!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ппц может к другому врачу пойди зашиться, а твою поставить перед фактом, ну как так ведь знает твою ситуацию с шейкой...

т+аня, Танюш ну вообще.... как так можно, найди врача другого пусть писсарий ставят....

~Цветы Жизни ~, очень рада тебя видеть... как твои малыши?

чудо_животик, отличная новость, переезд пережили, осталось до первого порога 5 неделек всего лишь. так что лежи лежи лежи... мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...