Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Мечты сбыв@ются //, Нижняя граница нормы для беременных - 110. Допускается до 100.

 

Почитай инструкции к препаратам. То , что Микролакс - это клизма - ниче страшного, там вещество активное не вызывает сокращение стенок кишечника, а размягчает массы. Тем более, что содержимое клизмы всего 5 мл. :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Abilin, tashha, мне назначили 10 дн, ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, и что теперь делать? как, пардон, ходить в туалет, если можно долго принимать только дюфалак, а тот нифига не помогает?

 

Почитай инструкции к препаратам. То , что Микролакс - это клизма - ниче страшного, там вещество активное не вызывает сокращение стенок кишечника, а размягчает массы. Тем более, что содержимое клизмы всего 5 мл.

 

так не будешь же клизму каждый день ставить((

ах блин зараза такая, я то думаю, что у меня последние 2 дня тонус так долбит... может с форлакса??

пипец. я расстроена :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбыв@ются //, мне сказали так - если нужно - пить Дюфалак постоянно, Микролакс - раз в 3 дня. Если картина не меняется - чаще. Единственный минус во всём этом - кишечник просто уходит в отпуск и после Б нужно будет им заниматься. Ну я думаю, что данный орган сейчас нам не так важен, поэтому если он сам не хочет работать - мы его будем заставлять :D:D:D

 

Форлакс лучше не пей, от греха подальше... :glare:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, дюфалак не вариант, с него плохо и бестолку. с форлаксом больше не буду, нафиг его тогда. хотя так обрадовалась, когда получилось.. думала - вот оно, спасение.

я лежу почти с самого начала Б, а не с момента проявления ицн. так что у меня кишечник давнооо забыл свою миссию... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, tashha, мне назначили 10 дн, ежедневно.

у тебя есть какоето воспаление или для чего именно тебе они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас в россии есть такой препарат- каскара,он на травах и его беременным можно ,у нас тут всем его прописывают,он стул налаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, tashha, мне назначили 10 дн, ежедневно.

у тебя есть какоето воспаление или для чего именно тебе они?

да, хронический эндометрит и подозрение на симфизит, т.к. сильно болят кости таза.

а у кого-нибудь в анамнезе хр.эндометрит? есть особенности ведения беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, тогда понятно.поэтому ты их принимай лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, а кости таза у многих болят,боль в лобке может указать на симфизит,и то не всегда,у меня в первую бер. лобок страшно болел,назначили кальций пить а потом я сделала узи ,забыла как называется,лонного сочленения вроде и там у меня была норма,и в эту бер.лобок болит жутко,но я уже не паникую,наверное такая особенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я когда прочитала про симфизит, я тоже успокоилась, на развитие и вынашивание он не влияет, а больно... так это можно потерпеть....не на всю же жизнь...

но тут сходила на свою голову к др.врачу, так она сказала, что симфизит-это признак воспалительного процесса...в теме про это заболевание мне ничего никто не ответил...как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, меня вел грамотный врач и если бы симфизит указывал на воспаление я думаю мне бы не только кальций прописали..симфизит это расхождение лобковой кости,в норме может разойтись до 5 мм,если более то это симфизит и грозит он только тем что рожать самой не дадут а только кесарево,поэтому сделай узи и если что не так то это корректируется кальцием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я меня в первую беременность тоже болело, но тогда у меня живот был очень низко и чувствовалось как давит, сейчас все нормально, а боли все равно есть...

потом странно индометацин помог, может просто обезболивающий эффект? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, положение плода на это не влияет,у меня в первую бер. плод был расположен нормально а болело сильнее чем сейчас,хотя сейчас плод низко с 26 нед.

почему прошла боль точно не скажу,мне эти свечи прописывали как обезбаливающие,от тонуса,на ряду с вибруколом так как жаловалась на тяжелый живот и дискомфорт..а воспаление надо тебе проверить если ты подозреваешь его,сдай кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я сдала с-реактивный белок в норме, а вот соэ повышен в 2 раза...жду бак.посев мочи, если там что-то будет, то будут капать антибиотики...а какие еще можно сдать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь выбор между рабочим кишечником и доступом кислорода к детям. Думаю,что всё очевидно.

 

Согласна!

Палка в двух концах :(

И ту, и другую проблему игнорировать нельзя.

Столкнулась с этими же проблемами. Гемоглобин подняли за 2 дня !!! препаратом "Тотема" ( с 98 до 108 поднялся) Пить только через трубочку (чтоб эмаль не повредить).

 

Работу кишечника нельзя игнорировать. Запоры могут только навредить шейке, вызвать тонус и т.п.

Мне помогали микроклизмочки. Начала с дюфалаком пить Хилак форте (пока пропила неделю), много одноневного кефира и 2 киви на ночь. Ела 4 дня. Сегодня сама сходила в туалет без особых проблем :D ураааа!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, кефир обязательно ! Я тоже стараюсь пить его каждый день. а ещё лучше где-нибудь гриб молочный нарыть и самой кефир делать, только мороки с ним много. А ещё есть препарат Нарине, совдеповский, в нем молоко и закваска ацидо- и бифидо- бактерий. С запорами не очень помогает, зато микрофлору заселяет полезной бякой :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я когда после внематочной не могла в туалет сходить, так мне врач посоветовала 2 яйца съесть и кефиром 3,2 жирности запить (стакан) так меня целый день "проносило" Очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я когда после внематочной не могла в туалет сходить, так мне врач посоветовала 2 яйца съесть и кефиром 3,2 жирности запить (стакан) так меня целый день "проносило" Очень хорошо помогает.

 

2 яйца вареных? Интересно... Яйца вкрутую крепят и при запорах их ограничить желательно. И тут дело в том, что повышеная перистальтика тоже не хорошо (врач мне говорил, что хуже чем понос).

 

Упрямая Ю, у меня пока нарине ждет своей очереди. Ты его сколько времени пьешь? Действительно не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,выделения усиливаются-пытаюсь взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Про индометацин - мне тоже назначали курсом 10 дней в форме свечей в попу - я тогда внимательно изучала вопрос тк тоже напугало, что в противопоказаниях беременность - на самом деле в противопоказаниях беременность 3 триместр (а врачи говорят что до 32 недель можно, но нехорошо если прямо за несколько дней до родов).Он противовоспалительный, обезболивающий и еще! Он тоже обладает свойством "укреплять шейку" - в Европе его назначают после наложения швов на 5-7 дней, дольше не реккомендуют.Единственное - я вставляла в дозировке не 100, а 50. Через день мне кажется - неправильно.

 

Чудо-животик, держись и старайся не нервничать (хотя это пракически невозможно) - ведь бывают случаи, когда у беременюшек пробка отходит целиком, а они еще 2 недели ходят (а не лежат), а ты лежишь - значит гипотетически можешь продержаться дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я сдала с-реактивный белок в норме, а вот соэ повышен в 2 раза...жду бак.посев мочи, если там что-то будет, то будут капать антибиотики...а какие еще можно сдать анализы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,выделения усиливаются-пытаюсь взять себя в руки.

боже мой(( все того же характера с кровинкой? завтра их может не быть,держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение СОЭ у беременных - типа норма, так что сильно не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, про симфизит тебе все может рассказать Ксюшаня... и честно говоря дели слова своего врача на два, воспаление... чем подтверждено, что сделано... швы не накладывает, писсарий не ставит, может стоит сменить доктора? как ты вообще, в больничку будешь укладыватся?

Маша милая держись, выделения конечно усиливаются, ты же лежишь, они застаиваются, а потом вытекают партиями .... так что лежи ... мы с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...