Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

чудо_животик, как вы там?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofya, я решила каждый день ставить, в инструкции написано, что противовоспалительный эффект через 4суток только наступает, мне врач так и сказала, что "он и шейку укрепляет"

Krist@-mama, я не знаю на какого врача менять, я уже дважды делала попытки...в итоге все говорят, что у меня все плохо и мне ничего не поможет...

а учитывая мой психотип, на меня все это так действует жутко я перестаю есть и спать...вот моя врач единственная кто меня в чувства приводит, я даже когда с Аней проблемы к ней обращаюсь...у нее родной брат, тоже врач, удочерил такую такую девочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,привет.

Ночь прошла -уже хорошо. Седня с утра не сильно мажет,но как-то живот ноет. А пробки у меня просто нет-пузырь же визуализируется через шм, боюсь,как бы он дальше не полез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, ну ты ж вверх ногами лежишь? Значит, не полезет. Повторяй как мантру - все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, Нарине я пью уже не первый год, у меня кишечник и до беременности не очень-то хотел сотрудничать :D Штука хорошая, но в нашей ситуации нужно ещё слабительное, т.к. Нарине не обладает выраженным послабляющим действием, он флору заселяет.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, яйца в смятку.

чудо_животик, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня иногда мелкий бьёт прямо в самый низ, такое ощущение, что в шейку. И так неприятно :( Вчера об этом врачу сказала, а она мне "ну там же всё зашито, не вывалится", ппц... Это можно считать нормой ?? :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, все будет хорошо!

Все портит каждодневный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, у меня симфизит был с 20 недель и до родов, симфизит - это действительно воспаление, но воспаление лобковой кости, которая НИКАКОГО отношения не имеет к воспалениям по женской линии (матки, шейки и т.д.), на вынашивание и манюню НИКАК не влияет, только на роды, у меня с 20 недель расхождение увеличивалась и увеличивалось и к родам составляло около 1 см и меня направили на КС, чему я несказанно обрадовалась, тк у двоих знакомых были крупные дети и при ЕР им повредили неврные окончания, в следствие чего у их детей теперь ДЦП, поэтому ЕР я боялась как огня и мечтала о КС, но были и такие врачи которые говорили "ничего, сама родишь". Я через знакомых нашла женщину-хирурга из областного родома и договорилась с ней об операции, она сказала, что при таком крупном ребенки и расхождении как у меня - я бы порвала симфиз во время родов и 6 мес. потом бы восстанавливалась постельным режимом и жестким корсетом, но если бы я с 20 недель начала принимать препараты кальция, то симфиз дальше бы не разошелся, а я спохватилась уже после 28 недель. Итог: пить Кальцемин по 1 таб (отдельно от магния), носить бандаж и всё будет ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо огромное за информацию!!! :Hello: я тоже хочу КС, т.к. при ЕР есть риски и их много и предусмотреть их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,

я тоже хочу КС

тогда жалуйся врачу на очень сильные боли, помогает ;)

мы обсуждали с девчонками много раз риски при КС и ЕР, и пришли к выводу что они одинаковые, но я считаю что при КС рисков больше для мамы, для малыша их нет, поэтому для меня этот вопрос решен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня иногда мелкий бьёт прямо в самый низ, такое ощущение, что в шейку. И так неприятно :( Вчера об этом врачу сказала, а она мне "ну там же всё зашито, не вывалится", ппц... Это можно считать нормой ?? :scratch:

 

Ссылки скрыты.

такая же фигня,всю беременность если бьет то только в шейку,если движения то только туда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, ну кроме неудобств я надеюсь это не так страшно, как мне кажется ?? :scratch: А то я себя люблю накручивать :banghead: :banghead:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня иногда мелкий бьёт прямо в самый низ, такое ощущение, что в шейку. И так неприятно :( Вчера об этом врачу сказала, а она мне "ну там же всё зашито, не вывалится", ппц... Это можно считать нормой ?? :scratch:

 

считай нормой! у меня 2 хулигана бьют в ШМ... я врачу после швов пожаловалась, а она: "ну вы зашиты, швы они не порвут, случается 1 раз на 1000 пациенток, т.ч. не бойтесь"!!!!

без паники!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, и правда, ночь прошла и хорошо. :beg: :beg: :beg: Держись! Разговаривай со своми крошками, поуговаривай их еще чуть-чуть подрасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, ну кроме неудобств я надеюсь это не так страшно, как мне кажется ?? :scratch: А то я себя люблю накручивать :banghead: :banghead:

 

Не переживай! У меня тоже такое бывает, очень часто! Или по мочевому или по шейке. Я тогда подушечку под попу ложу, чтоб скатывались к груди :D . Так дискомфорт и уходит :)

 

Девочки, еще по поводу стула. В больнице сейчас подсказали - натощак 50 мл Хунияди Янош (минеральная водичка). Имеет легкий послабляющий эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Abilin, :giverose: пасиб, а то я уже ко всему имею привычку прислушиваться, совсем мнительная стала :scratch: :scratch: :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, ну кроме неудобств я надеюсь это не так страшно, как мне кажется ?? :scratch: А то я себя люблю накручивать :banghead: :banghead:

 

Ссылки скрыты.

как я поняла нет,видишь пока не вылез мой малыш...а как я себя накручивала,до паники и слез,еще когда угрозу поставили. вообще сума сходила,и возможно от этого волниния и нерв,ребенок мог бить туда часами напролет,бывало что и целый день без передыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто вкурсе,может ли пессарий удерживать роды,у меня уже все болит,иногда хватает живот и поясницу и отдает вроде в шейку,такое ощущение что она хочет открыться а пессарий не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, мне мой врач говорил, что если роды начались, то никакой пессарий, никакие швы не спасут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, аха,спасибо за информацию,просто когда у меня были тянущие боли с неделю назад,врач с потологии сказала,что если повторится ,едь к врачу снимать пессарий,чтоб с ним в роды не войти,и если чесно я так хочу уже родить,что накручиваю себе что пессарий мешает начаться родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку. Лежу,стараюсь не слушать себя. Врач немного успокоила,что таких выделений при отслойке не бывает,что это шм выделывается,когда на нее моч.пуз.или кишечник давят. Если бы начало заливать-тогда да,плохо. Она даж чуток седня проболталась,что думает,что недель до 30 долежу вот так. ))

Очень надеюсь,что она права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, та же история и та же цитата врача - не вывалится, все зашито :pardon: головка малыша низко, шейка мягкая...мне б такой оптимизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, аааааа, я тоже желаю тебе долежать до 30 неделек, а лучше еще и подольше. Как здорово, когда врач верит в тебя и твоих крошек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, хорошая новость,раз так врач думает значит и больше продержитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...