Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Что посоветуют те,кто уже прошёл зашивание?

У меня ситуация такова, что я лежу 2 месяца и врачи в моем случае к этому склоняются, шейку мониторят регулярно (1 раз в 2 недели,10 дней). При этом "ведет" она себя :) не очень хорошо :( , то зев приоткроется, сейчас вообще укоротилась до 14 мм (тонус вместе с этим не сказала бы что часто и сильно). :scratch: Поэтому тут лучше лежать.

А есть девочки, которые ведут образ жизни поспокойней после зашивания и все ок.

В любом случае нужно быть аккуратней и прислушиваться к себе. Хоть врачи и говорят, что шейку прочувствовать нельзя, но я почему то пятой точкой :D всегда чувствовала, что что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чудо_животик, :dance: :yahoo: :yahoo: с очередной неделькой вас! Вы молодцы! Держитесь! :hug: :hug: :hug: :beg: :beg: :beg: И все-таки несмотря ни на что родов вам в срок!Девочки, милые, кто в этой темке живет, здоровья вам и вашим крошкам! Родов вам в срок! Не надо ничего экстренного! Терпения Вам, вы герои! Извините, что не пиши лично каждой, но когда читаю вас, слезы наворачиваются на глаза, поражаюсь вашему мужеству, оптимизму. Зашла сюда по ошибки в первый раз и попала на историю чудо-животика, вашей Маши. И стала заходить каждый день. Держу за каждую кулачки. Да поможет вам Бог, милые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все обязательно выносите и родите малышей! только обязательно верьте в самое лучшее!! я лежала на постельном режиме с 18 недель (шейка мягкая)., в 29 недель она была 2 см, мягкая и внутренний зев открыт на 3 мм и при все при этом постоянный тонус (живот каменел каждый час а иногда и чаще), дочка лежала очень очень низко. Меня не зашивала т.к. опасно было это делать с тонусом, в итоге в 29 недель я легла полностью на постельный режим (вставала только поесть и в туалет, не гуляла вообще!!!, и только с бандажом) с поднятым ножным концом и долежала до 36,6 недель, когда у меня внезапно отошли воды и через 4 часа я родила дочь) ьеперь , когда уже все это пройдено и забыто как страшный сон, могу с уверенностью сказать, что 90% успеха это только позитивный настрой и поменьше лазить на форумах (мне это, к сожалению, делать не удавалось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, :wave: Я до 20-ти недель была на строгом постельном режиме, а когда зашили - врач в роддоме меня отругал по первое число, говорит нельзя постоянно лежать, надо обязательно двигаться, если нет тонуса, то гулять не меньше часа в день, а то мышцы атрофируются :grin: :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за приятные слова! Очень помогает!

Я чуток в шоке - вчера вечером живот каменел и как-будто матка напрягается до предела. Было несколько раз. Не скажу,что больно,но и не безболезненно.

Седня ппц в с 20.00 до 21.30 где-то снова тоже самое, раз 5, поясницу тож тянуло, 1раз мин 5 без перерыва,остальные разы не больше 15сек.

Я в небольшой панике, 2таблы седасена выпилa,вроде пока отпустило. Но как-то на треники не оч похоже или это они.

Кароче я не собираюсь рожать раньше! Хотя бы до 28ми дотянуть! Уговариваю матку успокоиться-кто бы слышал, подумал,что мне не в роддом,а в дурдом срок ложиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: Девочки, с новой неделькой вас!!! Так держать!!! :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_животик, а живот каменеет равномерно весь или как бы частями (сбоку, снизу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-животик, Abilin, с недельками! :clap:

 

Abilin, а вам сколько неделек?

 

Чудо-животик, я не знаю что это у тебя за каменения, но держу кулочки на то, чтобы это оказались треники и ты спокойно долежала до хорошего срока @@@@@@@@@@

 

Sofya, зачем же вводить в заблуждение :pardon: ?

Если Вы так утверждаете, что гармоны (утрик, дюф, прогестерон) и безобидные витаминки магне в6 имеют токоликтическое действие и способны расслаблять мускулатуру матки, а также предотвращать преждевременные роды, может Вас не затруднит объяснить чем именно эти препараты способны это сделать, прогестероном...или витамином в6???

Можно сделать вывод, что принимая магне в 6 или гармон, я могу предотвратить тонус, схватки, так что ли? Зачем тогда назначается комплекс препаратов?

 

Я наверное как-то не так выразилась :pardon: я ни в коем случае не имела в виду, что достаточно принимать только магне b6, чтобы предотвратить схватки - я как раз за то, чтобы принимать указанные препараты комплексно именно потому что они все обладают токалитическим действием, но механизмы этого действия разные и там где один бы не справился, возможно, справятся все три в комплексе(хотя это чисто моя точка зрения -частично основанная на том, что мне как раз все 3 препарата назначили одновременно с одной и той же целью - снять тонус). А каким образом утрожестана(прогестерон) и магне в6 снижают тонус - с удовольствием объясню :friends:

 

Отмечу только, что если у гинипрала - токолитическое действие - основное, у прогестерона и магне - это только одно из свойств, не основное.

 

Про утрожестан: это гормон прогестерон, который подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности, в том числе за счет подавления активности гладкой мускулатуры матки (читай - снижения тонуса),стимулирует развитие концевых элементов молочных желез. У него и еще много функций, но снижение тонуса - очень важная (перед родами прогестерон резко падает, что дает матке возможность нормально сокращаться в родах,в том числе поэтому резкая отмена прогестерона может вызвать тонус или даже отслойку и отменять его можно только постепенно). Это одна из основных функций прогестерона - прогестерон как бы нивилирует действие эстрогенов (заставляющих матку сокращаться).

 

У утрожестана в инструкции так и написано: уменьшает возбудимость и сократимость матки и маточных труб.

 

А у магния тоже в инструкции написано, что он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.

Думаю ни у кого сомнений не вызывает, что ту же магнезию капают для снижения тонуса, когда гинипрал еще не действует, а ношпу с папаверином - нельзя. Там тоже магний..

 

Вот цитата:

Токолитическое действие. Mg2+ усиливает кровоток в матке в результате расширения её сосудов. Уменьшает патологически повышенный тонус (гипертонус) мышц матки, снижает риск преждевременных родов и выкидышей, а также эклампсии. [8] Снижает признаки повышенной раздражительности, тревожности, депрессивного состояния.

Слабительное действие. В связи с плохой всасываемостью магния в кишечнике Mg2+ создаёт в нём высокое осмотическое давление и за счёт накопления достаточного количества воды в кишечнике вызывает дефекацию. Усиливает перистальтику толстого кишечника, способствуя разжижению каловых масс и увеличению их объёма.

Желчегонное действие. Вызывает рефлекторное действие на рецепторы слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.

Диуретическое действие. Поддерживает соли мочи в растворённом состоянии, и препятствует их осаждению. Подавляет камнеобразование в почках,...

 

Кстати, есть наш аналог магне в6 - магнелис в6. Состав одинаковый, но наш - дешевле.

 

Но еще раз повторюсь, то что утрик и магний обладают в какой-то степени противотонусным действием ни в коем случае не отменяет прием гинипрала (или другого специализированного токалитика, например, партусистена), если вам их назначили (или вы сами их себе назначили тк тонус, а врачи не в зуб ногой). ИМХО.

 

ПС я наверное не ответила на вопрос за счет каких механизмов прогик и магний снижают тонус, я читала об этом в учебнике, там механизм описан вполне доступно, но под рукой у меня нет этой книги (учебника) тк я в больнице, но так ли важен механизм? Главное, что этим свойством они обладают и дай Бог в комплексе помогут нам сохранить наших малышей

 

А если цитаты из инета брать- то там хоть механизм и описан, но как-то непонятно:

 

Цитата:

Прогестины понижают возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб несколькими разными механизмами. Они повышают активность специфических ферментов, расщепляющих окситоцин и вазопрессин — окситоциназы и вазопрессиназы. Кроме того, прогестины понижают чувствительность мускулатуры матки к эстрогенам, окситоцину и вазопрессину, снижая экспрессию соответствующих рецепторов в миометрии. Также прогестины понижают содержание простагландинов в миометрии, уменьшая их синтез и повышая активность ферментов, ответственных за их распад. Прогестины понижают чувствительность миометрия к сократительному действию серотонина, гистамина, и одновременно увеличивают экспрессию β-адренорецепторов в миометрии, обладающих «тормозным», маточно-расслабляющим эффектом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снизу каменеет.

Но часто и поясница тянет.

Дети бьются.

Вроде боль меньше,но все равно на пару сек хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я приехала в роддом с тянущими болями в животе и поясничке,меня положили на ктг,я думала что это схваточки хоть и ложные,а врач посмотрев сказала так тут движения плода,значит схваток нет и я так поняла что при схватках ребенок не двигается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, спасибо, я немного успокоилась) мои кубарем ходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня самой это было открытие,теперь тоже буду прислушиваться к движениям чтоб понять ложные или настоящие схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_животик, не переживай! Поясница может и от лежания болеть. Скорее всего так и есть. У меня тоже регулярно побаливает :( а живот-хорошо, что не равномерно весь (как шарик надувается и каменеет).

Я тоже постоянно к лечащему цепляюсь :spiteful: с этим болями, он мне сказал, что плохо, когда весь равномерно.

Все таки это треники у тебя.

Кубарем :D -это хорошо! У меня только один активный, второй тихоня, но по животу постоянно мигрирует :D - то в одном месте, то в другом находится.

 

Sofya, :clapping: :good:

Интересно было почитать. Мой доктор по другому описывает действие этих двух препаратов в нашем случае. К сожалению, такого детального описания и пересказать его слова я не могу, :wacko: но вот что поняла - прогестерон на поздних сроках скорее действует на шейку, а магне в6 помогает со стулом :D , чем имеет ярко выраженое спазмалитическое действие... и т.п.

Спасибо, что не поленились так детально все описать. Нас читают много девочек. Думаю, информация будет полезна.

Нам сейчас 32 неделька :wave:

 

Кстати, девочки!

По поводу гормонов. Поделитесь, кому насколько их назначают? когда их прекращают принимать?

И гинипрал до какого срока принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мерсиленовые нити купила, осталась самая "малость" - уговорить гинеколога, чтобы она зашила именно ими :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии!

Написала такую поэму - интернет заглючило! лежу бешусь! Как перебешусь - снова напишу!

Малыши в животике -25+1

Все остальное - мелочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!!!!

Abilin, у меня утрик 600мг, до какой недели не знаю, гинипрал по 1\2 2 раза в день. магне в6 пила 2 месяца очень он на меня успокаивающи действовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, я пила утрик 400 мг в день до 32 недели,гинипрал отменила к 37, хотя к 36 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. добрая багира, конечно,уговоришь.Приведи ей доводы в пользу этих ниток. И в конце-концов,по твоему желанию она обязана ими зашить.В больнице,где я лежала,зашивают обычными,но врач мой советовал прикупить мерсиленовые.Я тоже ими зашилась.

чудо_животик, вот и ещё одна неделька началась @@@@@@

т+аня, у меня тоже утрик 600 и вставлять ,со слов врача, буду долго.Вот тоже жду,когда гинипрал начну-с ним спокойнее.У меня в первую Б вообще лошадиная доза была(в больнице сохраняли): сначала капельница,а потом по 1 таб 4 раза в день-от такой дозы трясло как осиновый лист.Еле с гиней после выписки на 3 таб снизили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, я колю 17 ОПК по 2 мл 1 раз в неделю, отменим в 34 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Багира, ты опять беременна? :man_in_love: поздравляю! ;) как ты решилась так быстро? а как ты с малым, он же наверное на ручки просится...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, молодец твоя врач :) Я свою к стенке прижму! :D

Ксюшаня, аха, прикинь! Залетели как пионеры, блин :) Но мы рады! Я так вообще счастлива :) Тяжеловато конечно из-за мелкого Сани, но ниче пока, справляюсь. Да, его надо и помыть, и одеть, а он весит 13 кг! Пока нормально, а вот как 2-й триместр переживу - не знаю пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мне пока гинипрал ни особо нужен, но в первую беременность мне и лошадиные дозы не помогли делали в виде капельниц, сутками лежала, поэтому врач сказала потихонечку начинать принимать, чтобы до серьезных проблем не довести. Правда я слышала мнение, что такая дозировка как у меня бесполезна?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

Залетели как пионеры, блин Но мы рады!

я тоже за вас рада! :friends: единственное, тяжело будет с большим животиком, постельным режимом и Бармалеем вашим! Лиза помогает? Слушай, а бывает ведь так что ИЦН (гормональное) в прошлую Б. было, а в эту не будет, т.к. гормоны после родов пришли в норму? или у тебя механическая ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Сегодня спросила у доктора еще, сказал будем пить до 34 недель. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, А кому сейчас легко? :D Всем тяжело, хоть один ребенок, хоть пять.

Лиза играет с Саней. Это ужас иногда! Она его таскает как куклу везде :D:D Очень его любит. Моется только с Сашей, кушает, гуляет - все только с ним.

По поводу ИЦН я так и не поняла какая она у меня. :scratch: У меня скорее всего смешанная: у меня ведь многочисленные выскабливания + хр. цервицит и эндометрит и еще операция была на шейке - удаление кисты наботовых желез. Но радует то, что после зашивания в прошлый раз я начала пить дюфастон до 34-й недели и шейка тут же закрылась, даже как-то 53 мм была!!! Так что я сейчас 4 таблетки дюфа в день, потом зашьюсь и, как говорится, буду посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...