Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

добрая багира, да, жалко что не знаешь какая ИЦН. А гормоны во время Б. ты сдавала?

Лиза играет с Саней. Это ужас иногда! Она его таскает как куклу везде Очень его любит. Моется только с Сашей, кушает, гуляет - все только с ним.

ну это вообще супер! :good: у моей подруги дети не любят друг друга, из комнаты выгоняет старшая дочь малыша (разница 8 лет), всё отбирает, толкает, разговоры ни к чему не приводят, брат ей мешает, поэтому радуйся!

Так что я сейчас 4 таблетки дюфа в день

ого-го, ты сразу с тяжелой артиллерии начала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и я дождалась этого дня))) сняли мне сегодня пессарий...сказали шейка пропускает 2 пальца,внутренний зев 1 палец,но он чуть упругий поэтому наврятли рожу на этой неделе,хотя гарантий никто не дает и прописали свечи которые санируют и подготавливают шейку и ношпу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha,

Ну вот и я дождалась этого дня))) сняли мне сегодня пессарий

ну всё, ты на финишной прямой! :dance: теперь только легких родов и щекастого карапуза! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, поздравляю!!! :D еще чуть-чуть.....

а во сколько недель пессарий поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прюветик :giverose: tashha, ещё немножко подождать и родится твоя крошечка.

Девочки,что-то у меня поясница разболелась.Понимаю,что болеть может от лежания постоянного,но болит она как в дни монстров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки нужен ваш совет и опыт, у меня три вопроса (нам 31 неделя, шм 2 недели назад была 21мм ,открытие вн.зева было 8мм,умеренное маловодие, лежим ногами кверху):

1. Какова норма гемоглобина? (у меня 106 или 108, доктор сказал понижен и прописал железо ,сказал пить по 1-2 ампулы, пропить аж 4 упаковки)

2. Пью Партусистен (Гинепрал), 4 раза , два по половинке,2 по целой, тонус всеравно прихватывает, а может треники, уже не понимаю . Может есть смысл увеличить дозу до 1 таб 4 раза ?

3. Лежит ли ктонибудь в памперсе? (Мне хочется много пить, а так как тогда бегаю в тубзик каждые 2 часа,так как живот иначе каменеет, то сейчас я пью мало, меньше литра в день,чтоб лишний раз не вставать) Вот и пришла мне мысль памперс надеть, всеж реже вставать придется, и пить от души можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, если моловодие то надо пить воду, литр очень мало. Эля если тебе будут комфортно то почему бы не использовать памперс.

у тебя треники срок то хороший какой :D

нормы по лабе какие? Если по нашим нормам то все более менее с гемоглобином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, т+аня, Перчик ЧИЛИ, спасибочки))) а пессарий мне поставили на 28 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, скажу тебе свое мнение:

1. гемоглобин маловат, но не критичен. я бы пропила железо.

2. тонус от треников отличается наличием боли. если просто безболезненные схватки (сжимает/отпускает) то не надо увеличивать гинипрал, если с болью - я бы увеличила, чтобы не начались преждевременные, еще рано ;)

3. я против памперса :grin: , зачем лишняя влага и как правило инфекция?

 

Перчик ЧИЛИ, на узи давно была? у меня когда разболелась поясница как при М., узи показало гипертонус. Начала пить Магнелис - как рукой сняло и больше не было.

 

Мама двух карапузов, ты где? сегодня 25+3? кстати, один Артем, а второй? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, скажу тебе свое мнение:

1. гемоглобин маловат, но не критичен. я бы пропила железо.

2. тонус от треников отличается наличием боли. если просто безболезненные схватки (сжимает/отпускает) то не надо увеличивать гинипрал, если с болью - я бы увеличила, чтобы не начались преждевременные, еще рано ;)

3. я против памперса :grin: , зачем лишняя влага и как правило инфекция?

Я пью железо, просто если не так страшно то я буду пить по 1 ампуле, а то со стулом проблемы, но если плохо то по 2.

У меня живот твердеет без болей слава Богу, но на протяжении всей беременности с первых месяцев,узи показывало тонус до 16 недели, сейчас узи тонуса не видет ярковыраженного, но симптомы не изменились,как колом вставал так и становиться и все тут. Поэтому я и незнаю когда тонус прихватил а когда треники. Страшно чтоб это на шейке сильно не отразилось.

 

нормы по лабе ....

Krist@-mama, обьясни блондинке плиззз, лаба это что? :pardon:

 

И глупый вопрос, если в памперс ходить, то затечь может внутрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, у меня тонус постоянный:то проходит на пару дней и потом снова. На УЗИ была в понедельник перед выпиской,тонус был.Еле врача уговорила выписать ( не могу больше в больнице лежать почти 2 мес.),но я с ним постоянно созваниваюсь. Пью Магне В6. Сейчас вроде отпустило ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri,

обьясни блондинке плиззз, лаба это что?

 

И глупый вопрос, если в памперс ходить, то затечь может внутрь?

лаба - это лаборатория.

затечь куда? :rotfl: не может конечно!

 

Перчик ЧИЛИ, магний по 6 таблов пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, у меня было все тоже самое - я пила гинепрала3 таблетки в день ну и естественно также постоянно лежала ногами кверху, долежишь, никуда не денешься)если тонус учащался - то еще добавляла гинепрала. Ненада памперс, думаю достаточно будет бандажика чтоб в туалет гонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, я так поняла памперсы плохи тем что влажно ? А если менять после каждого раза? Или чем они плохи? Если не целыми сутками в них лежать а половину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, а зачем вообще это нужно????хоть какая-тто разминка мышцам нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri,

1. Гемоглобин у нас при беременности нормой считается 110. Поэтому не вижу такой необходимости принимать столько железа. Препараты эти вызывают запоры. А это уж точно плохо. неделю попила бы и все. Налягай на мясо, говядина, печень, гречка, гранат, и ребеночку и тебе полезно :)

2. Повышение и снижение гинипрала нужно делать аккуратно. Тут лучше доктора никто не посоветует. Я при тонусе (трениках) повышаю повышаю, но дозировку мне врач указал.

3. Памперсы - не есть хорошо :) . Лучше аккуратно сходить лишний раз, чем париться в них.

Ты зашита?

У меня шейка 14 мм+шов и я потихоньку гуляю по коридорам больницы, да и в туалет, как все беременные бегаю. Все вроде нормально.

Все таки памперсы не стоит (закрыто все, парит, влага, бактерии...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, хорошие новости! :drinks:

Ждем еще более хороших! :)

 

чудо_животик, у тебя то как дела? Куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri,

1. Гемоглобин у нас при беременности нормой считается 110. Поэтому не вижу такой необходимости принимать столько железа. Препараты эти вызывают запоры. А это уж точно плохо. неделю попила бы и все. Налягай на мясо, говядина, печень, гречка, гранат, и ребеночку и тебе полезно :)

2. Повышение и снижение гинипрала нужно делать аккуратно. Тут лучше доктора никто не посоветует. Я при тонусе (трениках) повышаю повышаю, но дозировку мне врач указал.

3. Памперсы - не есть хорошо :) . Лучше аккуратно сходить лишний раз, чем париться в них.

Ты зашита?

У меня шейка 14 мм+шов и я потихоньку гуляю по коридорам больницы, да и в туалет, как все беременные бегаю. Все вроде нормально.

Все таки памперсы не стоит (закрыто все, парит, влага, бактерии...)

Вот из-за запоров и волнуюсь так много пить железа.Я стараюсь налегать на продукты поднимающие гемоглобин, но на мясо смотреть не могу,а раньше любила. Может мне из-за маловодия так много железа назначили?

Я не зашита, у меня пессарий, я вообще эксперементальный вариант у доктора, у нас в стране нет ни пессариев ни гинепрала (всего одна больница пользуется его аналогом но в мизерной дозе максимум по четвертинке 4 раза,а я пью 3 таблетки в день) и не зашивают после 24 недель, так что думаю моему врачу не легко мне дозу определить.

Я жутко боюсь вставать лишний раз, тяжко очень, живот сразу как камень и кажется ща выпадет, в тубз в бандаже хожу. Страшно и от того что если вдруг начнутся роды, то меня повезут в ту больницу где есть реанимация для недоношеных, а я с пессарием о котором у нас в стране мало кто слышал, не то чтоб видел,и что они будут делать. Чтоб попасть в ту больницу с которой сотрудничает мой врач, мне надо как минимум до 34 недели дотянуть. Вот и боюсь лишний раз пошевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки,лежу в реанимации, свершилось седня ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, как ты ? Как малыши ? Девчёнки, простите что залезла в вашу темку без спроса, просто сама рожала 9 лет назад с ИЦН, наткнулась на вас, и стала тихим читателем....Теперь вот переживаю за вас как за родных, читаю каждый день, молча молюсь чтоб у вас всё было хорошо ! Примете к себе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки,лежу в реанимации, свершилось седня ночью.

Держись милая! Мысленно мы тут все с тобой! Как малыши?

М@Няшечк@, тут отличная компания, сердечная очень,всем рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, милая как ты там??? ты молодец сделала все что от тебя зависит, даже больше... мы с тобой ... пиши... все очень переживаем.... мы с тобой... почему в реанимации, тебя что кесарили?

Kallibri, мне кажется что тебе до туалета и обратно ходить можно, шейка более менее у тебя и срок хороший... тебе уже можно в принципе вздохнуть.... и немного расслабиться... девочки или я не права???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, сил тебе! Надеемся на лучшее! Очень ждем новостей и молимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, держись. как мальчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, ну и? Как пацаны? :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...