Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Кстати Девочки,есть специальные памперсы для наших деток,я сначала не знала и покупала обычные От 2кг а они ей по грудь были. А потом мне врач сказала и я нашла,они маленькие очень тонкие и мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чудо_животик, Артемке и тебе сил! Каждый день молюсь за Вас! Главное, чтобы он начал набирать вес. С грудью будь осторожна, спроси у врача, если уже налилась, то надо сцеживаться обязательно. И те крохи, что получится сцедить относить малышу, если у вас так можно. Моя подруга сцеживалась и привозила в больницу.

Солнце;), Вам здоровья и терпения! Все обязательно будет хорошо! Вместе с доченькой вы справитесь! Сколько дней вам уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, спасибо большое. Mammy, второй день пошел, через пол часа пойду к своей малышке. А завтра будем крестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;), говорят, что после крещения происходят чудеса! Дай Бог и Вашей доченке чуда! Пусть критические 10 дней пролетят незаметно и без осложнений, пусть каждый день приносит только хорошие новости! А имя дали уже доченьке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, тебе уже пора обратится к врачу или медсестре за помощью. Грудь надо массировать и сцеживать, пока она совсем каменная не стала. Сынуля ждет ням ням :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tumКрепись дорогая, все у тебя будет хорошо ;) Точнее у нас :friends: На этот вопрос я так и не нашла ответ :banghead: А мы с тобой землячки :clapping:

чудо_животик,как у вас дела? Как Артемка? Я руки не опустила, просто решила сделать перерыв и собраться с мыслями. И снова в бой за своим счастьем :give_heart:

badgermПрошу не плакать :cray: Я верю что все будет хорошо и у всех. Только должно прийти твое время :give_heart: Найти хорошего врача и пройти обследование и лежать, лежать, лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

Я начала сцеживаться.

Молозиво хорошо идет.

К сыну не разрешают,ппц!

Пойду вечером сама,тихонько.

У него поднималась температура до 38,но все стабилизировалось. Оч волнуюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мaшa,если это не инфекция,то такое бывает,моя тоже под лампои всегда перегревалась они ж не могут температуру регулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, Машуль, в молозиве очень много витаминов, это сейчас так важно малышу для иммунитета, для того чтобы расти дальше! сцеживай в стерильные баночки обязательно и в холодильник. Спроси у врачей, малышу уже можно твое молочко?

 

Солнце;), удачи вам с дочей в наборе килограмчиков и поскорее оказаться дома! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,врачи пока мое молоко не разрешают из-за антибиотиков,кот.мне колят.

Меня вообще уже бесит эта обстановка-то нет,это нет,ничего нельзя!я уже абсолютно здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, где интересно Маша возьмет баночки,холодильник и тд в таких условиях :banghead:

И вообще в таких ситуациях не до этого,и оно ни к чему...если молоко есть,оно никуда не денется,и будет...главно сцеживаться

чудо_животик, пусть тебе купят электр.молокоотсос(medela хороший)...я сцеживалась в шприц там по 5 мг каждые три часа и носила ребенку(им больше не нужно с таким весом)...а остальное сцеживала молокоотсосом и выливала..только на опустошай полностью грудь,по чуть чуть до облегчения только...а то будет приходить много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, муж уже купил молокоотсос. Правда ручной,но ему сказали,что он очень хороший.

Опять мне выписали а/б,на 3дня.

Сцеживаюсь каждые 2часа,больше не могу терпеть,очень больно. Зато после сцежки-супер!

Эх,быстрее бы молочко к сыночку попало!

Надеюсь седня сбежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, спасибо,хоть успокоила!

Ксюшаня, не разрешили пока молочко. Думаю,баночки в реанимации есть. В понед надо с врачом говорить.

Девочки,я так понимаю,ночью будильник заводить на сцежку?

А еще седня вычитала,что Ньютон,Черчиль,Наполеон родились очень недоношенными!позитиффф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, ночь обязательно надо сцеживаться.

Молоко у тебя сейчас брать не будут, т.к. врачи сейчас конролируют вес. Его то нужно в один день набирать, то в другой не нужно. С молоком это невозможно. Так что терпи и выливай пока. Домой отпустят, купите пакеты для заморозки и все морозь.

Мы родились в 33 недели, мне молоко разрешили только через 2,5 недели давать.

Пока тебе не разрешают относить молоко ешь как слон много. Особенно говядину, овощи-фрукты и бутерброды с икрой, пей витамины для кормящих мам и препараты железа пусть тебе назначат. Твоя задача сейчас отъестся и востановится по максимуму. За день до того как молоко разрешат давать тебе скажут и ты начнешь диету :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо! Я так и думала,что ночью тоже,а то нелогично как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, Настрой только на лучшее! :) Темочке твоему здоровья,пусть хранит его Господь. А ночью обязательно сцеживайся,т.к. именно ночью усиленная выработка молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,

где интересно Маша возьмет баночки,холодильник и тд в таких условиях

какой-то странный вопрос... Мне что надо тебе объяснить, что во многих роддомах есть стерильные бутылки или что если их нет, то Машиному мужу надо купить молокоотсос с бутылками Авентовскими и принести в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ!тихо! Не ругаемся!

Все мы найдем и купим,когда разрешат!

Наконец-то отпросиласЬ к сыночке! Ура!

С грудью моей капец.. Сказали срочно разбивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был электрический,девочки малышу сейчас пока не до молока,поверьте. Сейчас ему пока наверно ничего не дают ,потому что усваевать они его начинают через несколько дней,ферментов очень мало,поэтому практически все дети такие,в первые несколько суток жизни находятся на глюкозе внутривено,лишь бы это не долго длилось,иначе не избежать проблем с кишечником бывают очень серьезные проблемы. Поэтому дышать самому это еще не самое главное,Маш ты прости,но я пишу как есть. Молоко пока вылеваи а дома замораживаи грудь полностью сцеживай а до облегчения даю гарантию сразу пропадет,и ночью обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик,

муж уже купил молокоотсос. Правда ручной,но ему сказали,что он очень хороший.

Машуль, я не дочитала в прошлый раз тебя, что муж купил, домашние отвлекли, молодец что купил уже! я тебе расскажу как специалист по сцеживанию, я сижу на молокоотсосе уже 9 месяцев по 10 раз в день, сначала купила электрический, мне не подошел, т.к. у меня короткие соски и он их не захватывал, а с ручным само то! правильно девчонки написали что сцеживать надо до конца, от этого молоко будет только прибывать, а если будешь по чуть-чуть свыркать - организм подумает что малышу требуется мало молока и оно начнет убывать, а когда Тёмочка захочет съесть не 10 мл а 100 - возникнет проблема с нехваткой и прийдется докармливать смесью, а для тебя сейчас важно сохранить свое молоко причем в большом количестве. действительно, когда ты окажешься дома через пару дней - начинай замораживать молочко, только прочитай как это правильно делать. Я так себя расцедила, что с 1 раза 200 мл сцеживала, Заяц до сих пор ОЧЕНЬ доволен и это для него лучшая пища, так что старайся ;) Жду от тебя новостей как сходила к лапочке! :friends:

РС: ты что, никто не ругается, просто я смайлик с улыбкой не успела в конце добавить ;)

 

Катерина, а чем недоношенных деток кормят если не молоком, глюкозой что ли? долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще многие врачи говорят не сохранять Молоко якобы 90 процентов недон детей грудь не возьмут,вон мы до сих пор сосем и много таких Знаем,так что ни кого не слушай. Слава Богу пустили,давай рассказывай как придешь,как там сынок. СОЛНЦЕ, ТЫ К ДОЧКЕ СХОДИЛА,КАК МАЛЫШКА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*,

А еще многие врачи говорят не сохранять Молоко якобы 90 процентов недон детей грудь не возьмут

какая ересь.... Скорей бы пролетел хотя бы месяц, а всех деток (рожденных в 26-28 недель)через 3 месяца отдают или бывает раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через вену их кормят,но пытаются вводить через зонд по 1-2 мл смеси или молока,обычно сначало смесь она у них специальная высоко коллорииная,моим молоком через 2 недели стали кормить а усваивать мы стали где то на 3-4 сутки с каждым днем все больше добавляют и смотрят от веса и сколько остается молока в желудке ребенка. Тут очень все сложно,но надо начать как можно раньше кормить через зонд,так как при длительном венном кормлении желудок то и кишечник не работают и от этого могут быть проблемы серьезные. Но Об этом не будем,у нас все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 30,6 нас выписали в 1,5 м обычно так и выписывают на нашем сроке. Если нет проблем то 2 м примерно проводят малыши в больничке,главное это дышать,усваивать еду,научиться сосать и глотать при этом не забывать дышать(как делала моя крошка) ,держать температуру тела,вес не менее 2 кг ,и конечно же не иметь серьезных проблем. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,мы родились вчера,пессарий сняли 23 а родила в 11.10 25 числа,было все быстро и больно.в 9 утра обнаружила что пробка отходит,в 10.30 приехали в роддом с полным открытием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...