Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, да, уговорила :) Приперла к стенке :blush:

Шов смотреть не бойся, сильно ТАМ не лазят. Мне всяко смотрели, ничего страшного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LENAMAMA,

Девочки, когда все-таки надо отменять дюфастон? с какой недели безопасно? Мне кажется вопрос очень важный в этой теме, а какой-то статитистики или рекомендаций здесь почти не найти

ну как же не найти, я тут 9 месяцев распиналась распиналась..., ты темку с начала перечитала?

в инструкции написано что отменять в 12 недель, врачи (очень многие) давно пришли к выводу, что отменять раньше 16 недель не стоит, другие врачи (их мало пока) рекомендуют пить прогестерон до 32-33 недель минимум. Статистика на сайте видна: у половины после отмены дюфа после 20 недели случались преждевременные роды, хотя факторов здесь очень много, нельзя сказать что если ты будешь пить дюф до 36 недель то всё будет хорошо, здесь важен весь комплекс: контроль-узи, контроль-гормонов, поддержка прогестерона, магний, успокоительные, если необходимо - пессарий, швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, у меня после отмены утрожестана в 16 недель шейка раскрылась. А потом как зашили, я снова начала пить дюфастон, с 20-й недели, и все закрылось. Так что правда твоя!!!! :Hello::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, ситуация аналогичная - сегодня 4 день как не было стула и нет ни малейших позывов. Врачи сказали если сегодня не схожу будут ставить клизьму (обычную) несмотря на мои протесты тк интоксикация организма и забитый ком в кишечнике ни к чему хорошему еще ни разу не приводили.Вчера вечером вставила микролакс, но он вышел в чистом виде, однако видимо какие-то остатки лекарства в прямой кишке остались и ночью работали в кишечнике. Параллельно пришлось применять все средства - на ночь дюфалак, кефир, утром натощак опять дюфалак, настой из заваренной на ночь кураги и чернаслива и сами ягоды. Позывов сегодня все равно никаких. Еще один микролакс и пришлось встать к унитазу (на утку было не сходить явно) и таки ура - очень даже мягкий стул случился.

Не. Переживай по поводу микролакса- он безопасен вроде и разрешение во время беременности и он как раз действует так, что не вызывает тонус, а просто размягчает какашки и водичку выделяет, чтоб они легче выходили.

 

Ссори за такой неаппетитный пост, но ицнщицам это очень важно наладить стул и когда такой кошмар как 4 дневный запор случается уже не знаешь что делать- и сходить надо и никак не получается и тужиться нельзя и врачи со страшной клизьмой над душой - хоть плачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, а свечки с глицерином? Шикарнейшая весчь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, слава Богу и я сходила, без микролакса обошлось, свежих слив наелась. У меня железо все усугубляет, а еще чернослив закончился и никто не купил, а так я ядреную дозу сутра выпивала и стул был каждый день, не всегда мягкий,но был, а как железо пить стала так проблемы начались. Меня и так тонус постоянно мучает, а тут еще это... Завтра на узи, посмотрим что там с шейкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, привет дорогая, как ты? пиши чаще. как на узи сходишь отпишись что с ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;), Привет!!!!Держитесь с дочуркой!Всё у вас будет хорошо!Перебирайся к нам в болталку "недоношенные детки".Там много примеров деток. кто оже на ИВЛ были и с весом меньшим чем у вас.А сейчас вон уже вставать начинают, кто-то ходить пытается.Там можно у девочек поспрашивать, всегда поддержат и дельный совет дадут! Будем рады тебе!

Вот ссылка: viewtopic.php?f=44&t=14100&st=0&sk=t&sd=a&start=7860

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поблагодарить за поддержку всех, кто откликнулся на мои вопросы)) Слава Богу, Ваши советы мне не понадобились) Я вчера переделала УЗИ, оказалось что это я дура не поняла врача. 2 мм, это не внутренний зев, а ширина цирвикального канала, заполненного слизистой пробкой, а вот внутренний зев и наружный зев - закрыты!!! Все у меня хорошо)) а я себе уже напридумывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я к вам, полтора года назад потеряла дочку на 22 неделе, ИЦН.....безболезненное бессимптомное открытие...страшно, но вы то меня понимаете...сейчас я беременна нам 21 неделя, неделю назад вышли из больницы, наложили П-обр. шов на ШМ, я сама случайно пошла на узи и было уже пролабирование внутр.зев был открыт, плодный пузырь там...длина закрытой части 1,8см, лежу и дрожу, сегодня поедем на узи смотреть динамику, пью гинипрал, магне, курантил, дюф, колю ношпу, все анализы ТТТ хорошие, в посеве единственное нашли молочницу, пролечила но чую это не конец ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вот тоже хожу каждые 10 дней смотреть ШМ, и на узи ШМ каждые 2 недели. Шов не накладывали. Дюфастон сама себе прописала и не отменяю. Планирую пить до 32 недель! Генипрал не прописывают, говорят РАНО. А как на счет витамина Е??? Слышала что ШМ от него каменеет, что очень гуд в нашем случае. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, какая но-шпа????? :shock: вы что с вашей шейкой ни в коем случае... ножной конец кровати поднять лежать, туалет утка, гигиена влажные салфетки, и лучше в больницу лечь под наблюдение, тем более сейчас твой личный критический срок!!!! то что есть закрытая часть хорошо, но она может открыться в любой момент (не пугаю) до 33 недель лежать не вставая!!!!

Оленька11, а генипрал зачем тебе если тонуса нет??? и какие предпосылки к ИЦН? или была ранее выявлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama ,милая, что то я раскисаю и никак не соберусь, все страшнее и страшнее. Через 2 часа еду на узи, страшно до ужаса, я когда сильно волнуюсь у меня кишнчник очищается сразу, вот и сейчас, пошла в туалет, и вижу что живот опустился, толи потому что желудок совсем пустой, толи пора чемоданы собирать. Всю ночь каждые 2 часа в туалет бегала,мочевой освобождала. Всю ночь снилось то что я родила, то что меня прокесарили, вообщем мрак. Мелкий со вчерашнего дня очень активный. В воскресенье нам 33 недели будет.

Девочки, с нашими проблемами, если живот уже опустился, каковы шансы 3 недели продержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, ой ну ты паникерша, прекрати буду ругаться :club: все у тебя хорошо, деть растет, давит на мочевой пузырь поэтому и бегаешь в туалет, да и срок у тебя нормальный отставить панику.... жду сообщения о сделанном узи ... я тебя лю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отзывы про дюф. Буду продолжать пить его дальше. На УЗИ мне только 14 дек., поэтому не могу знать что там с шейкой. Все предыдущие узи она была 35 мм. Только единственное, я дюф пью по 1табл в день с 28 недель где-то (пол утром и вечером) Не мало?

Хочу еще поделится с вами средством от запоров. Мучалась жутко, а помог мне киви и вода Донат. Эффект наутро уже был ))))))) Уже недельку ттт все регулярно стало, я себе даже просто фруктовый салат делаю с киви и работает! А водичку пью, когда хочется, но теперь бутылка в день стабильно... :D

Курага и дюфалак на меня не действовали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, ношпу мне кололи и в больнице, врач сказала папаверин нельзя а ношпу можно :shock: , была на узи сегодня, шейка прикрылась чуть, пролабирования уже нет, закрытая часть была 1,8, сейчас 2,5 :dance: открытая 6мм фух я выдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama тонус есть и постоянный! Не знаю что с ним делать, примерно каждые 2 недели, иногда чаще. Поэтому просила себе генипрал, верапамил - но глухо как в танке.

У меня в 17 недель был сильный тонус и ШМ была всего 31 мм, шейка начала размягчаться и приоткрылась на 1.8 мм. Тонус убирали недели 3, все закрылось и удлиннилось на 3 мм. И этот 3-х недельный тонус проходил довольно долго, через неделю снова тонус, хожу на дневной. При выписки сказали тонус не допускать ни в коем случае!

Возможно надо было зашиться на всякий случай? Не знаю... Это моя первая долгожданная Б на фоне СПКЯ.

 

И еще такой вопрос: чем поддерживать шейку? Вит. Е, дюфастон, генипрал...., что еще?? И почему но-шпу нельзя? В больнице ее только и кололи, потом заменили на папаверин. И после выписки еще назначили но-шпу пить 6 т. в день.

 

Еще я тут вит. Е заменила на льняное масло в капсулах, а некоторые пишут, что оно шейку наоборот размягчает и к родам ее готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про вит Е вообще не слышала, что он для шейки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила я на узи и осмотр. На узи про шейку ничего сказать не смогли, как нистарались ,разглядеть не получилось, малый попой уперся в нее пополной и никак его не отодвинуть было.Смотрю в заключении написано гопертонус миометрия,это что значит? Сам малыш весит 2033, по всем параметрам соответствует своему сроку, только вот головка умахала вперед,но и узистка и врач сказали что это нормально при тазовом предлежании, мол когда головкой кверху лежит, форма слегка другая и больше кажется. Сказали что малыш у нас с короткой стрижкой.Да,когда лежала на спине его серцебиение было аж под 170,я обалдела,легла на бок, 150, узистка говорит так бывает из-за его активности. Даже не знаю, страшно както,все время 140 было.Ну а на ручном осмотре доктор сказал что шейка совсем короткая, но валик есть (какой валик? что имеется ввиду?),мягкая,но снаружи закрыта.Пессарий стоит хорошо и держит попку малыша.Долго думал ложить меня в больницу или дома оставить. Встречаемся через неделю. Как я поняла счет у меня пошел на дни, из разговора с врачем понимаю что он думает неделя-две. Еще раз напомнил что если начнутся роды в какую больницу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, уже миллион раз писали: на таких сроках как у вас ношпа и папаверин размягчает шейку!!! а у нас в больницах только и лечат папаверином и ношпой, как начали в 60-е годы, так остановиться и не могут :rant: . Еще раз: ношпа и папаверин хороши до 12 недель. точка.

 

Витамин Е и льняное масло принимают после 33-34 недель - готовят промежность к родам, делают его эластичней.

 

Kallibri, ну всё хорошо ведь! малыш уже 2 кг, не волнуйся так!

Девочки, с нашими проблемами, если живот уже опустился, каковы шансы 3 недели продержаться?

раньше считалось что если живот опустился то завтра рожать, сейчас даказано: с опустившимся животом можно проходить до месяца, поэтому панику отставить, но сумку собрать ;)

 

Машенька, как грудь?

 

Багира, что, 9-тимесячный праздник живота устраиваешь? копченности пошли в ход? обжорка :taunt:

 

LENAMAMA, не могу ответить нормально ли в твоем случае пить дюф по 1/2 утром и вечером, т.к. не знаю что у тебя с шейкой в динамике. Если она стремительно укорачивается, то надо пить не 1 таб. в день, а 3, а если без изменений - то хватит и 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, уже миллион раз писали: на таких сроках как у вас ношпа и папаверин размягчает шейку!!! а у нас в больницах только и лечат папаверином и ношпой, как начали в 60-е годы, так остановиться и не могут :***: . Еще раз: ношпа и папаверин хороши до 12 недель. точка.

Спасибо за инфу, блин почему они с таким упорством ношпу назначают, а что тогда от болей выпить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 я где то об этом вычитала :pardon:. Мне от болей свечи с индометацином прописывали, помогали хорошо. Но не больше 100 мг в сутки 10 дней максимум, бОльшая доза может навредить ребенку.

Kallibri а какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri а какой у тебя срок?

в воскресенье будет 33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri осталось немножко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79,

Спасибо за инфу, блин почему они с таким упорством ношпу назначают, а что тогда от болей выпить??

а что болит и когда? универсальное средство от боли с 16 недель МагнийВ6 или МагнелисВ6 до 6 таблов в день: снимает тонус. Если у тебя ИЦН, то от болей (подразумевая что это угроза и схватки!) пьем гинипрал. Напиши как и что болит!!!

почему с таким упорством?

а почему с таким упорством дюф отменяют в самые критические сроки 20-26 недель?

потому что их так когда-то учили и потому что инструкция так гласит.

 

У тебя 21 неделя, кого ждешь? если мальчика - сдаешь ли гормоны? давай рассказывай подробно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...