Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки,приветик

Перчик ЧИЛИ, да, уговорила :) Приперла к стенке :blush:

Шов смотреть не бойся, сильно ТАМ не лазят. Мне всяко смотрели, ничего страшного :)

Вот и молодец,когда зашьют?

Вчера посмотрела,совсем не больно,только не совсем приятно. Что-то не понравилась ей середина шва,говорит в динамике посмотрим,может так сразу зашили(врачам доверяю:которому шил вчера смотрела) на контроль в понедельник. Весь вечер тонус мучил и утром от него проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшаня мне магний в6 от тонуса вообще не помогает, только капельницы с магнезией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, и 6 таблеток не помогает???

ну значит тебе магний суждено только внутривенно получать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня да уж ((((. Сечас решила попробовать магнерот, пью по 3 шт. в день, мало? как думаете?

И в каком количестве надо пить дюфастон? я на 2 т. перешла, пила по 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79,

а что болит и когда? универсальное средство от боли с 16 недель МагнийВ6 или МагнелисВ6 до 6 таблов в день: снимает тонус. Если у тебя ИЦН, то от болей (подразумевая что это угроза и схватки!) пьем гинипрал. Напиши как и что болит!!!

почему с таким упорством?

а почему с таким упорством дюф отменяют в самые критические сроки 20-26 недель?

потому что их так когда-то учили и потому что инструкция так гласит.

 

У тебя 21 неделя, кого ждешь? если мальчика - сдаешь ли гормоны? давай рассказывай подробно!

бывает боли тянут бока матки, низнаю, может растягивается, а может и вообще кишечник, плохо со стулом у меня, ждем мальчика, гормоны ттт все в норме, но, у меня "повышенная волосатость" может ли тестостерон прыгнуть вот в чем вопрос...а чем дюф помогает в эти как ты говоришь критические сроки?? мне в ту Б отменили его в 16 недель, сейчас с 6 т до 4 уменьшили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, хочу зашиться в НГ праздники, чтоб муж с мамой с детями сидели. А что у тебя со швом???

Belka79, в шейке есть рецепторы к прогестерону. Если они перестают его чувствовать, в то время как прогика в крови булькает нормальное кол-во, то получается один из видов ИЦН. Тогда надо добавлять из вне синтетический прогестерон, его рецепторы на шейке очень хорошо "улавливают". Тогда шейка закрывается. Поэтому дюф или утрожестан надо пить до 34-36 недели. Доза подбирается индивидуально, у кого-то 6 таблеток, у кого-то 2. Надо смотреть: если шейка закрыта, значит, ты нашла "свою" дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, дорогая видишь я же тебе говорила что все хорошо.... :friends: :giverose: вес отличный у малыша так что спокойно лежим до 37 недель...... и не паникуем

ксюшаня :friends:

всем девочкам хочу сказать не ленитесь перечитывать ветку тут очень много толковых советов данных Ксюшей, Доброй багирой и др. Все эти советы по ШМ не теория, а способы проверенные на себе, если бы я раньше нашла его, возможно наш сынок был бы с нами.... то что делают врачи, абсолютная противоположность тому, что надо делать с беременностью с осложнениями ИХМО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, сама пока не знаю.Врач ничего не сказала,зная мою вечную панику и учитывая подскочившее АД. Единственное сказала:" Что-то по центру ШМ шов какой-то... что-то не нравится он мне. Посмотрим в понедельник,может так сразу зашили и ничего опасного нет" А я лежу на кресле и вымолвить слово не могу :( . Так себя ругаю,что ничего расспрашивать не стала. :banghead: Позвонила врачу,который меня шил,он вообще понять не может,ЧТО там её не понравилось. Предложил приехать,чтобы глянул,но я отказалась(муж на работе,сын со мной-не с кем оставить и врача законный выходной).Нечего,наверное,Туда так часто лазить :pardon: Жду 5 декабря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, дорогая видишь я же тебе говорила что все хорошо.... :friends: :giverose: вес отличный у малыша так что спокойно лежим до 37 недель...... и не паникуем

Милая, спасибо тебе огромное за поддержку! Наверное у меня нервы здают, никак не успокоиться мне,валерьянка и самовнушение не помогают,думаю может дозу Партусистена (Гинепрала) увеличить? А то тонус достает усиленно из-за волнений. Долежать до 37 недели моя мечта, но судя по показателям неделя,в лучшем случае две. От шейки то ничего не осталось,сглажена как понимаю, с одной стороны только валик какойто есть,и малый как понимаю уже в таз опустился. Доктор говорит еслиб не пессарий (за который я тебе безумно благодарна!!!), уже давно бы родила, мелкий попой в него конкретно уперся.

Девочки с пессарием, те кто санируется свечами (блин название забыла,толи на Г,толи на Х),скажите как часто вы их ставите? У меня после последнего раза прошло наверное недели 4,доктор сказал можно поставить,но не настаивает на этом. Просто боюсь,если шейка открыта будет, не попадут ли туда эти свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

И в каком количестве надо пить дюфастон? я на 2 т. перешла, пила по 3.

я не люблю когда дюф пьют по 2 табла, это практически профилактическая доза, лучше 3 тем более на таком сроке, я с нормальной шейкой и то 3 штуки пила до 30 недель, потому что в 12 недель уменьшила до 2-х и через 2 дня с кровотечение попала в больницу, дали ударную дозу дюфа и через 3 дня отправили домой, больше так не рисковала. Хотя сдавала прогестерон и он был в норме, потом перечитала кучу литературы где написано что прогестерон при Б. сдавать нецелесообразно, результат будет не информативен.

 

 

добрая багира,

в шейке есть рецепторы к прогестерону. Если они перестают его чувствовать, в то время как прогика в крови булькает нормальное кол-во, то получается один из видов ИЦН. Тогда надо добавлять из вне синтетический прогестерон, его рецепторы на шейке очень хорошо "улавливают". Тогда шейка закрывается. Поэтому дюф или утрожестан надо пить до 34-36 недели. Доза подбирается индивидуально, у кого-то 6 таблеток, у кого-то 2. Надо смотреть: если шейка закрыта, значит, ты нашла "свою" дозировку.

:good: :good: :good: :good: :good:

 

Belka79,

бывает боли тянут бока матки, низнаю, может растягивается, а может и вообще кишечник, плохо со стулом у меня, ждем мальчика, гормоны ттт все в норме, но, у меня "повышенная волосатость" может ли тестостерон прыгнуть вот в чем вопрос...а чем дюф помогает в эти как ты говоришь критические сроки?? мне в ту Б отменили его в 16 недель, сейчас с 6 т до 4 уменьшили пока.

по бокам тянет - это связки на матке. Ты гормоны на ДГЭА и 17 сдавала?

Больше не уменьшай дюф!

Девочки, всем! ну нафига нам эти эксперименты в 20 недель? пить всё, ничего не уменьшать, по ИЦН самые тяжелые сроки с 22 недель, ставить эксперименты начнем в 36 недель - там терять уже нечего :friends:

 

 

Kallibri,

Просто боюсь,если шейка открыта будет, не попадут ли туда эти свечи?

не сочиняй! :taunt:

я бы просанировалась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

Ты гормоны на ДГЭА и 17 сдавала?

дгэа неделю назад в больнице, в норме, а 17 это че??

не пугай на счет 22 недель :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня спасибо! Буду тогда снова по 3 шт. пить. В последний раз, когда я уменьшала до 2 таблеток в 16 недель, через неделю начался сильнейший тонус, потом я уже в больнице подняла сама до 400 мг утрика, только после этого пошла на поправку. Хотя врачи вообще не понимали меня и говорили отменять. Только дежурная врач при поступлении сказала "молодец" :) , хотя прогестерон колоть отказалась.

И прогестерон я сдала, в 20 недель он был выше середины нормы на 3-х т. дюфа, при том что дюф в крови не определяется.

 

Belka79 17-ОН прогестерон, это не гормон, но сдавать при ИЦН и повышенной волосатости обязательно!

не пугай на счет 22 недель
судя по всему для нас критический срок до самих родов :pardon: . Скажи, ты много лежишь в течении дня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня

 

Belka79 17-ОН прогестерон, это не гормон, но сдавать при ИЦН и повышенной волосатости обязательно!

не пугай на счет 22 недель
судя по всему для нас критический срок до самих родов :pardon: . Скажи, ты много лежишь в течении дня?

вот не помню чтоб 17 сдавала, стараюсь все время лежать, ну скажем большую часть времени, в туалет и разогреть поесть встаю, если никого дома нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавать прогестерон во время беременности не имеет смысла: его кол-во в кубитальной вене не есть тоже самое на рецепторах эндометрия и шейки! Вы хоть до посинения его сдавайте, и будете получать нормальные результаты, в то время как у вас будет открываться шейка и тонус. Пейте дюф или утрик! Они снимают тонус матки, поскольку это одна из их главных обязанностей! Закрывают шейку! У наших гинекологов почему-то есть один дурацкий стереотип - все назначают отмену дюфа или утрика к 16-20 неделям. ПОЧЕМУ??? А так в книжке написано :pardon: А еще там вскользь написано про ИЦН, всего на 3 страницы :pardon: Так что не отменяйте!

У немцев, кстати, написано, что утрожестан можно до родов пить, но кто их исследования читал? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, вопрос в какой дозе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, 1 таблетка - это не доза. 2 таблетки - минимальная лечебная доза. Максимум - 8 таблеток в день. Вот и подбирай :pardon: Если шейка закрыта на 3-х таблетках и нет тонуса, значит, ты нашла свою дозу. Если, к примеру, тонус фигачит, значит, дозу надо повышать. Тонус же приводит к раскрытию шейки, так что, лучше с ним бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, 1 таблетка - это не доза. 2 таблетки - минимальная лечебная доза. Максимум - 8 таблеток в день. Вот и подбирай :pardon: Если шейка закрыта на 3-х таблетках и нет тонуса, значит, ты нашла свою дозу. Если, к примеру, тонус фигачит, значит, дозу надо повышать. Тонус же приводит к раскрытию шейки, так что, лучше с ним бороться.

я всегда считала, что гинипрал с магне убирают тонус, про дюф даже подумать не могла, и шейка открылась на 6 т дюфа :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, конечно, гинипрал с магнезией тонус устраняют, просто речь шла о дюфе и его отмене.

Шейка может раскрыться по 150 разным причинам, и по причине инфекций, гиперандрогении в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, конечно, гинипрал с магнезией тонус устраняют, просто речь шла о дюфе и его отмене.

Шейка может раскрыться по 150 разным причинам, и по причине инфекций, гиперандрогении в том числе.

представляешь, в предыдущую Б шейка открылась за два дня, в пятницу было узи, все было хорошо, а в воскр меня уже увезли с полным открытием и кровотечением... как спастись от этой напасти елки палки, только молиться.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, ну у меня почти также было :scratch: ...

Как спастись? Сама не знаю :pardon: Молиться, да. Шов, таблетки и лежать. А что еще? :pardon:

Можно гвоздями заколотить, как тут неоднократно предлагалось год назад :D

Шутка юмора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, ну у меня почти также было :scratch: ...

Как спастись? Сама не знаю :pardon: Молиться, да. Шов, таблетки и лежать. А что еще? :pardon:

Можно гвоздями заколотить, как тут неоднократно предлагалось год назад :D

Шутка юмора

да начиталась про швы, походу это какое то самоуспокоение, если суждено раскрыться оно и со швами прорежется тьфу типун мне на язык, я б заколотила чес слово, тампон и на гвоздь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, ну как сказать... :scratch: Меня швы спасли. И многих других. А кого-то нет :scratch: Но это не самоуспокоение, ты что? Тебе поможет! Твоя шейка стала длиннее, вот тебе прямое доказательство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира спасибо. А отменяют дюф до 20 недель, ссылаясь на то что плацента берет на себя выработку прогестерона. Вот и отменяют :pardon:

Belka79

если суждено раскрыться оно и со швами прорежется

ты права наверное. Я просила себя зашить "на всякий случай". Мне отказали, сказав, что не надо туда лазить без необходимости. Но можно договориться, чтобы зашили без раскрытия. Вот думаю до сих пор, что делать :scratch: После 26 недель не зашивают, а кольцо вещь очень ненадежная говорят.

Девочки а у кого какой длины шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира
если суждено раскрыться оно и со швами прорежется

ты права наверное. Я просила себя зашить "на всякий случай". Мне отказали, сказав, что не надо туда лазить без необходимости. Но можно договориться, чтобы зашили без раскрытия. Вот думаю до сих пор, что делать :scratch: После 26 недель не зашивают, а кольцо вещь очень ненадежная говорят.

Девочки а у кого какой длины шейка?

меня тоже не стали зашивать без раскрытия, хотя я планово пришла в приемный покой, отфутболили, и через неделю (сама пошла на узи) уже вн зев открыт и пузырь там...в приемном врач грит "вот теперь да давай ложиться" писец, из разряда "меня убивают, ну вот как убьют приходите..."

у меня закрытая часть была 1,8см, за недели удлинилась 2,5см и пузырь ушел не пролабирует :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79, Меня швы спасли.

ты какой образ жизни вела со швами, в лежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...