Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки подскажите, может зашиться мне на всякий случай??

 

И еще, у кого-нибуль бывают покалывания в районе шейки во в?@#$%&, в глубине как бы? Вот не знаю что это, то появляются, то проходят.

Меня тоже интересуют эти покалывания. Доктор спокойно к ним отнесся,мол бывает. А меня они волнуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kallibri мне кажется что это шейка :pardon: , а чего она колет кто ее знает. Мне тоже Г говорит "наверно из-за молочницы" :grin: . Когда врач говорит "наверное" - нихрена он не знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня есть покалывания, я думала что это шов гуляет, а оказывается я не одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля с недельками вас с сыночком :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля с недельками вас с сыночком :friends:

:friends: Спасибо!!! Дааа, для нас это дата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже покалывает часто, моя врач говорит ничего страшного, с угрозой это не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще где ребенок лежит большую часть времени там и плацента

не соглашусь - у мня плацента по передней стенке и по дну матки прикреплена, а карапуз лежит очень низко. у него же длинная пуповина - где хочет там и лежит :sorry:

 

покалывания и меня порой тревожат, участковая не в курсе и тоже подозревает молочницу "наверное" :D

а я трусиха просто стараюсь больше лежать тогда (хотя куда уже больше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже покалывает уже много недель... моя Г говорила, что это малыши давят + растут...

 

про молочницу не слышал :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну естественно покалывания никакого отношения к молочнице не имеют, врачу респект! покалывания - это физиология, расслабьтесь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну естественно покалывания никакого отношения к молочнице не имеют, врачу респект! покалывания - это физиология, расслабьтесь! ;)

не ну ж ты посмотри ни один врач не дал внятного ответа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос немного не по теме. Если ребеночек рождается недоношеный, его ложат в инкубатор (или как правильно,простите не зняю), а одежку одевают? Или только в памперсе лежит? Просто я тут сумку на всякий случай готовлю и не знаю . (нам 33 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм тебя тоже зашивали?

Я смотрю тут у многих линеечки не стоят почему-то и не видно срок.

 

Девочки, а я сходила на узи, шейка стала 28,8, вот чего ей надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила на узи, шейка стала 28,8, вот чего ей надо :scratch:
оч хороший размер, а до этого скока было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 2 недели назад 34 мм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, мы родились 34,4 сам задышал, наверно декс помог. Лежали в интенсивке в пеленках. а в основном в памперсе под лампой, была сильная желтуха, 2 нед не проходила. Конечно все зависит от состояния ребеночка. Лежали малявки в шапочках без завязок, носочках и памперсах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, мы родились 34,4 сам задышал, наверно декс помог. Лежали в интенсивке в пеленках. а в основном в памперсе под лампой, была сильная желтуха, 2 нед не проходила. Конечно все зависит от состояния ребеночка. Лежали малявки в шапочках без завязок, носочках и памперсах

А вам кололи заранее или в последний момент? Мне г сказал если вдруг роды начнутся, тогда вколят, на мой вопрос подействует ли так быстро,ответил да. Просто я слышала его вроде 3 дня колют. Мне тут в одной больнице сказали что у них какойто специальный аппарат для младенцев есть, который легкие открывает,это что они имели ввиду интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупик какой кроха! А на каком сроке ты родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, у кого-нибуль бывают покалывания в районе шейки во в?@#$%&, в глубине как бы? Вот не знаю что это, то появляются, то проходят.

Я вот точно так же ощущаю себя,просто даже и пульсирует как будто в районе ШМ.Беспокоюсь жутко как.У меня на ранних сроках ШМ была очень низко( вставляла утрик и очень сильно заметно было по ощущениям) так вот моя врач сказала что все ок.Но вот сейчас я прям не на шутку переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, мы родились 34,4 сам задышал, наверно декс помог. Лежали в интенсивке в пеленках. а в основном в памперсе под лампой, была сильная желтуха, 2 нед не проходила. Конечно все зависит от состояния ребеночка. Лежали малявки в шапочках без завязок, носочках и памперсах

А вам кололи заранее или в последний момент? Мне г сказал если вдруг роды начнутся, тогда вколят, на мой вопрос подействует ли так быстро,ответил да. Просто я слышала его вроде 3 дня колют. Мне тут в одной больнице сказали что у них какойто специальный аппарат для младенцев есть, который легкие открывает,это что они имели ввиду интересно.

У нас дексометазон ставят через 12 часов 4 раза до 35 нед. Если проставить его не успеют и малыш сам не задышал, то ребеночку ставят сурфактант (смысл тот же, что б сам дышал).

PS извиняюсь, что вклинилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вам сосотояние ШМ смотрели по УЗИ или/и при осмотре?Я вот не знала что утрик влияет на ШМ мне сказали бросить пить в 18 недель и я постепенно к 20 неделям распрощалась с ним. Чтоже можно сделать? Может гормоны сдать как писали выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки а почему переживаешь, есть повод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаю пульсацию ,неприятное давление на ШМ и прямую кишку, утрожестан бросила пить в 20 недель полностью.На гормоны не обследовалась с лета,да и на кресле смотрели в 10 недель почти.Вот теперь еще и работа сидячая по 10 часов напрягает сильно.Сижу и думаю что бы такое сделать -как обследоваться чтобы все предусмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди к своему врачу на осмотр шейки, на узи шейки. Сдай андрогены, которые здесь написаны натощак. Тонуса у тебя нет? Если боишься начни пить дюф или утрик. Посмотри длину шейки в предидущем узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, прокололи в 30 недель, 3 укола через 12 часов

Оленька11, 34,4 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Меня таки положили в больничку. Увезли на скорой с угрозой. Шейка в четверг вечером была 40мм, а в субботу утром уже 34мм. И вся такая мягкая, дряблая. Но раскрытий нет, внешний зев только кончик пальца пропускает. Приняли решение наложить пессарий. Подскажите, где в Москве можно купить импортный пессарий (толи французский. толи американский, я не поняла, сказали только что он стоит 5 тыщ)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...