Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, утрик - утрожестан, аналог дюфастона (прогестерон) который тоже поддерживает шейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а дюфастон пила прошлые беременности,но до 16 недель,потом врач отменяла его.спрошу тогда насчет утрожестана еще,если поддерживает говорите.Вы его орально пьете или вагинально ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дюфастон пила прошлые беременности,но до 16 недель,потом врач отменяла его.спрошу тогда насчет утрожестана еще,если поддерживает говорите.Вы его орально пьете или вагинально ставите?

почитай на досуге ветку, прогестерон пьют и до родов, врачи по старинке все, им пофигу мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дюфастон пила прошлые беременности,но до 16 недель,потом врач отменяла его.спрошу тогда насчет утрожестана еще,если поддерживает говорите.Вы его орально пьете или вагинально ставите?

почитай на досуге ветку, прогестерон пьют и до родов, врачи по старинке все, им пофигу мороз

хорошо,если врач скажет не надо,то как его принимать,по сколько?Уф меня колбасит от гинипрала...у вас у всех не было реакции на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,если врач скажет не надо,то как его принимать,по сколько?Уф меня колбасит от гинипрала...у вас у всех не было реакции на него?

я пью дюф 4шт в день, надо свою дозу найти, верапамил пей перед гинипралом, меня утром колбасит, днем вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,если врач скажет не надо,то как его принимать,по сколько?Уф меня колбасит от гинипрала...у вас у всех не было реакции на него?

я пью дюф 4шт в день, надо свою дозу найти, верапамил пей перед гинипралом, меня утром колбасит, днем вроде ничего

я по 2 шт. пила дюф,утром и вечером,а вы сразу с 4 шт. начинали или постепенно дозу поднимали?Надо насчет дозировки верампила завтра уточнить,а то его ни разу не принимала,примерно пол часа меня колбасит потом нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по 2 шт. пила дюф,утром и вечером,а вы сразу с 4 шт. начинали или постепенно дозу поднимали?Надо насчет дозировки верампила завтра уточнить,а то его ни разу не принимала,примерно пол часа меня колбасит потом нормально.

ой блин не помню я начала его пить с 1 дня задержки, там угроза была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пришла с узи и радостная и грустная одновременно,радостная-у нас с детками все хорошо,а грустная сказали ШМ-33мм,внутренний зев приоткрыт.Срочно позвонила врачу,она сказала,пока все в норме,одеть бандаж,пить магне в6,больше лежать....во вторник на прием,хочу сходить снова на узи посмотреть что с ШМ...волнуюсь очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пришла с узи и радостная и грустная одновременно,радостная-у нас с детками все хорошо,а грустная сказали ШМ-33мм,внутренний зев приоткрыт.Срочно позвонила врачу,она сказала,пока все в норме,одеть бандаж,пить магне в6,больше лежать....во вторник на прием,хочу сходить снова на узи посмотреть что с ШМ...волнуюсь очень...

в динамике смотрела, сколько до этого ШМ была? на сколько приоткрыта? где то я вычитала, что бандаж ну никак не влияет на ШМ, он только для спины, растяжек, и мышц живота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пришла с узи и радостная и грустная одновременно,радостная-у нас с детками все хорошо,а грустная сказали ШМ-33мм,внутренний зев приоткрыт.Срочно позвонила врачу,она сказала,пока все в норме,одеть бандаж,пить магне в6,больше лежать....во вторник на прием,хочу сходить снова на узи посмотреть что с ШМ...волнуюсь очень...

а общий вес сказали вам?детишек?

может и мне пора бандаж одевать..но пока живота то нет ,на что его одевать :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может бандаж какую то часть веса берет на себя тем самым уменьшая давление на зев и тем самым тоже способствует пролонгированию беременности,ну естесственно совместно с другими методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце привет! поздравляю тебя с днем рождения! пусть в жизни всё наладится и мечты начнут сбываться!!! :giverose: :giverose: :giverose:

начну попорядку:

1. во время планирования Б. сдай все гормоны и посмотри все ли они в норме, если да, принимайтесь за самый приятный процесс, если нет - идем к эндокринологу и начинаем приводить гормоны в нормальное состояние, а так же сдаем на заболевания передающиеся ПП и смотрим к чему выработался иммунитет.

2. за 3 месяца до предполагаемого зачатия ВМЕСТЕ С МУЖЕМ пьете фолиевую кислоту 8 таблов в день за раз и витамины (пренатал или мультитабс), фолиевая - профилактика многих пороков и поэтому пренебрегать ею не надо.

с первого дня задержки пьем 3 таб. дюфа (от утрика часто тошнит), витамины, фольку, ставим папаверин и обязательно пьем витамин Е, всё это пьем до 12 недель включительно.

3. в 13 недель сдаем гормоны: ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТРО, ДГЭА, 17ОП. Тесторон и прогестерон сдавать нет смысла, они неинформативны. если гормоны не в норме - бегом к гинекологу-эндокринологу и начинаем пить гормоны. + обязательно ЗАШИВАЕМСЯ.

4. Мониторим шейку вагинальным датчиком каждые 2 недели с 15 недель! на одном и том же аппарате, у одного и того же узиста, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

5. в 16 недель повторяем сдачу тех же гормонов и смотрим улучшения/ухудшения и корректируем принимаемые гормональные препараты.

если гормоны в 16 недель в норме- больше на них не сдаем, если не в норме - то сдаем еще раз в 24 недели.

6. с 16 недель начинаем принимать МагнелисВ6 по 2 таб. 3 раза в день и принимаем их до тех пор пока не отойдут воды и не начнутся роды.

7. гинипрал в случае боли сразу минимальную дозу (четвертинку) каждые 4 часа (период выведения из организма).

кажется всё.... если еще что-то вспомню - напишу, если будут вопросы - задавай.

И в заключении золотые правила: ДЮФ ОТМЕНЯЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕД РОДАМИ, с дозировкой не балуемся (уменьшать будешь после 34 недель), гинипрал носим всегда в кармане, ничего тяжелого не поднимать, половой жизнью не жить, на работу не ходить - брать постоянно больничные, ну и витамины пить всю Б. и весь период кормления грудью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получается с 10 недель 5 дней 37,2мм была шейка а щас в 20,4 дня-36 мм...уменьшается((прочитала чем больше срок тем больше риск преждевременных,так как плод растет и давление на зев увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,

с 10 недель 5 дней 37,2мм была шейка а щас в 20,4 дня-36 мм...уменьшается

это не уменьшается, это одно и тоже! 1 мм разницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,

с 10 недель 5 дней 37,2мм была шейка а щас в 20,4 дня-36 мм...уменьшается

это не уменьшается, это одно и тоже! 1 мм разницы!!!

мне уже это кажется катострофой,а что дальше будет,еще и плацента низковато.Врач конечно сказал что еще есть вероятность что поднимется.Еще хотела спросить...мне в последнее время все время хочеться по маленькому,причем хожу по три капли..у кого нибудь так было или есть на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, все правильно, только я бы еще добавила пункт от инфекциях, бактериях и т.д. Возможно есть смысл по наблюдаться ,хотя бы на этапе планирования, у инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,

все правильно, только я бы еще добавила пункт от инфекциях, бактериях и т.д. Возможно есть смысл по наблюдаться ,хотя бы на этапе планирования, у инфекциониста.

согласна!

просто сдать кровь и мазки на ЗППП и если что-то обнаружат вылечить, чтобы при Б. больше об этом не думать.

 

Как ты? у меня нет сил всё прочитать за неделю...

 

PolinkaPolinka, плацента на таком сроке практически у всех низко.

уменьшения пока никакого нет, т.к. 1 мм - это просто расхождение либо на аппаратуре, либо у узиста в глазах :grin: , это вообще ни о чем. А шейка естественно будет уменьшатся с ростом ребенка - это естественный процесс, просто надо смотреть ДИНАМИКУ! т.е. если она неделю назад была 40 мм, а сегодня 30 мм - срочно шиться, ставить пессарий, принимать препараты, а если она сначала Б. 33 мм, и в 20 недель 32 мм стала - то это абсолютно нормально и надо просто попить пустырника, потому что нервотня негативно сказывается и на детя и на шейку, не надо ее нервировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, плацента на таком сроке практически у всех низко.

уменьшения пока никакого нет, т.к. 1 мм - это просто расхождение либо на аппаратуре, либо у узиста в глазах :grin: , это вообще ни о чем. А шейка естественно будет уменьшатся с ростом ребенка - это естественный процесс, просто надо смотреть ДИНАМИКУ! т.е. если она неделю назад была 40 мм, а сегодня 30 мм - срочно шиться, ставить пессарий, принимать препараты, а если она сначала Б. 33 мм, и в 20 недель 32 мм стала - то это абсолютно нормально и надо просто попить пустырника, потому что нервотня негативно сказывается и на детя и на шейку, не надо ее нервировать ;)

вы так позитивно пишите что даже как то веселее стало,а то что зев приоткрыт?написали 4,5 мм,узист так то компетентный один из лучших в городе нашем.аппаратура тоже,на следующей неделе пойду,он сказал правда через три недели прийти но что то боюсь упустить момент.мало ли как шейка поведет себя ,В прошлую беременность 2 года назад на этом сроке шейка была 37,9 мм.Ребенок был крупный.Сейчас не крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наркоз действует на всех? Есть же такие кого не берет.

Что надо сделать, чтобы он подействовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наркоз действует на всех? Есть же такие кого не берет.

Что надо сделать, чтобы он подействовал?

че за паника :grin: подействует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, посмотри в динамике через неделю, 4,5мм для повторнородящих не критично, но контролировать надо, неделька еще есть чтоб зашиться, вот папаверит это вы точно зря....

 

уже писала раньше, напишу еще раз - по новым протоколам швы накладывают до 26й недели. понятно, что оптимально пораньше, но границы сроков для наложения швов расширили

 

Девочки, а наркоз действует на всех? Есть же такие кого не берет.

Что надо сделать, чтобы он подействовал?

 

 

если только ты не решишь напиться вдрызг или принять что-нибудь наркотическое то наркоз подействует :grin: вот увидишь - ничего страшного, все очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, посмотри в динамике через неделю, 4,5мм для повторнородящих не критично, но контролировать надо, неделька еще есть чтоб зашиться, вот папаверит это вы точно зря....

 

уже писала раньше, напишу еще раз - по новым протоколам швы накладывают до 26й недели. понятно, что оптимально пораньше, но границы сроков для наложения швов расширили

 

вот бы нашим врачам еще об этом сообщили...надеюсь они в курсе,а в связи с чем расширили ,проводили исследованиЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, что зев приоткрыт это не очень хорошо, а вот про длину шейки полностью согласна с Ксюшаней, 1 мм это погрешность. А пессарий не предлагали поставить?

Оленька11, чтобы он подействовал надо расслабиться и получать удовольствие :grin: . А если серьезно то подействует обязательно и даже переживать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, чтобы он подействовал надо расслабиться и получать удовольствие :grin:
:taunt: :taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не интересовалась причиной, мне следствие важнее было (меня зашивали почти на 27). там на более поздних сроках немного другие швы накладывают, хотя мне по старинке наложили обычный циркуляж, по Любимовой (объяснили тем что для моей шейки этот все же прочнее будет, она у меня в диаметре больше обычной почти в 2 раза :shock: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...