Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Belka79 я в больнице. Просто давление низкое. И в шве как оказалось ничего страшного. Теперь главное доносить и тонус как–то убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки мне завтра в больничку на штопанье... Впервые вообще в больнице, страшно... Сколько длится вся манипуляция, как быстро отходит наркоз и как скоро можно вставать ( в туалет хотябы)? Снимать я так понимаю в 37 нед, для этого тоже нужно прям лежать там недею??? Или проще симается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, почитай ветку, на все твои вопросы здесь уже много раз написаны ответы.

Оленька11, у меня тоже низкое давление. тем не менее капали магнезию. Здесь дело в скорости введения лекарства, если капать медленно, то на давлении никак не отразится. По поводу гинипрала согласна с Belka79, тебе его не точно можно, а нужно пить ! А магнетором тонус тебе не снимут, после таких манипуляций как шов нужен более сильный препарат. Так что шли свою заведующую в задницу и консультируйся по поводу дозы гинипрала. А проблемы с сердцем - верапамил. Но всё равно проконсультируйся, не занимайся самолечением.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, естественная реакция матки на шов как инородное тело - тонус. его нужно снимать - что за новости о гинипрале после 26 недель???? у меня тоже низкое давление, тем не менее неделю капельниц гинипрала мне впаяли и ничего, осталась живая, главное, что тонус ушел. магнезия для гипотоников хуже подходит.

 

ну вот и все,а ты боялась :)

 

 

Alisa_a, всего 15 минут в целом, сама операция - 5ти минутное дело. наркоз быстро сходит, в туалет уже через пару часов можно идти (я трусиха еще с веера перед процедурой прекратила воду пить, чтоб подольше мне не припичивало :D )

обычно швы снимают на 38, лежать никого не заставляют - после снятия в течение дня тебя наблюдают и если родовая деятельность не началась - отпускают домой.

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. думаю скоро меня зашьют. Мне вот еще что интересно, ближе к родам снимут эти швы в 36–37 недель и что тогда, она нормально сгладится и раскроется, или будут с этим проблемы? Некоторые говорят, что перенашивают и разродиться потом не могут, т.к. шейка не раскрывается.

 

Могу о себе сказать: мне с двойней зашили в 24-25 недель, в 36 сняли швы, посмотрели, а вокруг места швов фиброзное кольцо/уплотнение, массируют матку уже ровно 7 дней :Crazy: , вот сегодня 37 недель: только 3 пальца и вчера начала пробка отходить. Врачи говорят, что в ближайшую неделю рожу, но сил моих больше нет :(

 

Говорят, что мой вариант двойни до 37 не донашивают, а я все блин хожу... Упертые пацаны! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, мне еще нифидипин назначили 3 раза по 1 т. Как думаете, он тонус сниме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, мне еще нифидипин назначили 3 раза по 1 т. Как думаете, он тонус снимет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, спасибо большое!

Упрямая Ю, Не сомневаюсь, но 600 страниц читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КнесИзюм боялась и очень. Теперб боюсьб, что мне как–то неадекватно тонус убирают. Не знаю, что и делать. Вот нифидипин прописали, и свечи с индометацином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka удачи на родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, удачи тебе! Ничего не бойся. Швы накладывают быстро, минут 10 и готово. Наркоз легкий. Я встала часа через 2 после операции, как прокапала капельница с магнезией. А снять швы могут и в ЖК (здесь от врача зависит, кто-то снимает а кто-то нет), но вообще это не сложная манипуляция и давольно быстрая (минута, может 2). Или в стационаре.

Оленька11, со швами тебя. У нас всем поголовно капают магнезию, не зависимо от давления. Впервые слышу что из-за этого капельницу отменили. А еще назначают СМТ-форез с магнезией (вот это точно на давление никак не влияет потому что магнезия действует местно, на матку и в кровь если и попадает то в небольших количествах). Спроси, нет у вас в стационаре физиокабинета и не делают ли эту процедуру. Я уже писала про это только в болталке... мне от тонуса очень помогло, эффективней капельницы. Но тонус снять нужно обязательно! Врач должен что-то назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я балда, отвечала Alisa_a а она уже в больнице. Не прочитала что письмо вчера отпрвлено :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форез с магнезией назначают у нас на малых сроках наоборот :grin: :grin: :grin:

Откапали 4 магнезии, думаю завтра последняя. Пью еще нефидипин. Про генипрал спросить так и не удалось, обход был оооочень быстрым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью еще нефидипин.

нафига он? в инструкции противопоказания же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за совет про утрожестан ,не знаю он ли..но чувствую себя лучше не тянет живот ,я купила который 30 т. по 100 мг.ставлю вагинально 2 раза утром и на ночь.

А Канефрон похоже положительно на почки влияет ,болеть меньше стали резь в мочевом стала заметно слабее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про генипрал спросить так и не удалось, обход был оооочень быстрым!

лови врача в отделении, прижимай к стенке и пытай. я своему кофе ни дня не давала выпить, все вопросами мучала, а то ж они и упустить что-то из виду могут, за ними глаз да глаз нужен :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 я же написала - от тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, но как окаалос, все равно полезно, тк сегодня все равно не зашили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a расскажи потом как чувствуешь себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, все сделали бытро, но я впервые в жизни наркоз испытала, поэтому отходняк был не приятен, очень болел живот потом, всандалили в попу баралгин в итоге стал болеть живот попа и нога))) потом начало проходить))) сейчас уже все хорошо)) немного кровит но сказли что так и должно быть, вообще для меня все в новинку, фуф хорошо что уже все делали, тепеоь буду спать и наедаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, поздравляю с успешной процедурой :wave: ну теперь действительно только кушать и отдыхать ;)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ну отлично, поздравляю, теперь лежать и кушать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, начался новый повод для беспокойства, нагнулась за яблоками в пакет на полу, тк поднимать нельзя и на корточки тоже нельзя, вот потянулась и потом встала и так вниз давить начало, я сразу в постель испугалась... Успокойте меня еслибы швы начали расходиться я бы другое почувсвовала???? Меня смотреть только в пон будут, волнуюсь... Но уже в туалет сходила вроде ничего, но страшно что давило так...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a отлично! Поздравляю! Для меня наркоз и вся эта рроцедура тоже была впервые. Я очень боялась. А сейчас к нам в палату положили еще 4 девочек на шов. Оказывается это далеко не редкость.

 

И меня теперь мучает вопрос, как теперь быть? Можно расслабиться? Я имею в виду можно ли нам ходить, гулять, понятное дело что в бандаже. Секс ни ни, это тоже понятно. А вот единственный наш враг теперь это тонус, как я поняла. И все врачи его очень боятся после шва. Не знаю даже... с врачем на эту тему говорить не хочу, т.к. На мой вопрос, когда же мне можно будет снова вставлять утрлжестан, она шокированная сказала – срочно отменять!!! В общем я теперь его пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но страшно что давило так...(((

давит это тонус, снимать...

 

Оленька11 писал(а):

Можно расслабиться? Я имею в виду можно ли нам ходить, гулять, понятное дело что в бандаже.

 

Бандаж никак на шейку не влияет, есть он или нет. Ходить, гулять у каждой индивидуально, я лежу, перестраховываюсь сама, хотя написали в выписке просто охранительный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...