Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки привет! Сегодня 6ой день после наложения швов, уже дома,первый день без магнезии и уколов ношпы( пью)сегодня пришлось походить с больничным по поликлиннике, и началось такое... Я до машины дойти не могла, давит вниз так сильно, мне кажется я и швы чувсвовала и прострелы и каменный живот.... Разревелась,....еле до дрма добралась, вот лежу, магне и ношпу выпила, врачу позвонла, говорит если табл не помогут до вечера то колоть ношпу в попу, еси и так не получится то звонить...

Скажите тонус после операции это нормальное явление? Я понимаю что его нужно снимать, но я не ожидла что так сильно будет(((( до швов только по лестницы было тяжело подниматься, а сейчас вообще хожу ели ели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

т+аня, пасибо ! :wave:

Alisa_a, по идее, после наложения швов надо на гинипрал садиться, тем более, если есть тонус. Это нормальное явление после подобного рода операции. Ты главное не паникуй и узнай у врача по поводу гинипрала, я имею в виду дозировку. Только магнием и ношпой особо положению не поможешь, надо подключать "тяжёлую артиллерию". И ещё. не реви, швы твои никуда не денутся, там сейчас всё заживает, чувствительность повышена, это нормально. У меня такое тоже было. Ты же живой человек, поэтому что-то где-то колет и болит. :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, повезло тебе с врачами :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! У меня 34-я неделя. 2 дня назад поставили пессарий - сказали шейка короткая и начала открываться. Еще прописали Тержинан, и вот два дня его вставляю, но пальцем при этом чувствую это кольцо. Кто-нибудь знает, нормально ли это? Может оно у меня слетело или мне его неправильно поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм хотела сегодня купить свечи Вибрукол, а мне сказали, что это жаропонижающее для детей :pardon: Ты их с какой целью применяешь?? От тонуса??

Pirojok258 я не работаю.

Alisa_a мне капали 5 магнезии + уколы папаверин 2 раза в день, нефидипин 3 раза в день и свечи с индометацином 10 дней на ночь. У нас прокапывают от 3 до 5 дней, в зависимости от тонуса (есть/нет - если нет, то все равно 3 магнезии и уколы!), и выписывают. Говорят можно ходить, сидеть, но не напрягаться. Ты пока побереги себя и малыша, пусть там все стабилизируется :)

Romashka17 я до своей шейки вообще дотянуться не могу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, как жаропонижающее для детей в том числе его принимают. гинекологи назначают его как мягкий токолитик + сопутствующее при воспалениям мп сис-мы

 

Показания к применению:

· Лихорадочные состояния, в том числе связанные с прорезыванием зубов;

· в комплексной терапии ОРВИ и других неосложненных инфекций;

· симптоматическое лечение синдрома диспепсии у детей, особенно протекающего с метеоризмом;

· нервное перевозбуждение;

· судорожный синдром;

· воспалительные процессы ЛОР-органов;

· воспалительные заболевания мочеполовой системы, особенно у беременных.

 

Alisa_a, ну ранее ж столько раз писали что матка на шов реагирует как на инородное тело отсюда и тонус. это нормально, но убирать надо. попросите гинипрал, ну почему же сразу ношпа?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, не сразу а пока еще))) гинипрал посильнее ношпы будет, от гинепрала у меня чуть сердце не выскочило, плохо стало, даже в комлекте с забыла как называется ну препрат который нормализует сердцебиение)) испугалась так как сегодня 6ой день уже и в больние бло все нормально, а сегодня резко так и до сьих пор не отпускает вообще... Интересно что организм на инородное тело не реагировал целую неделю, а тут здрасьте вдруг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпа противопоказана при ицн. у нее в показаниях к применению : спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева. впрочем, это дело вашего врача..

 

тот препарат, вероятно верапамил - у меня в комплексе с гинипралом от него тоже ого-го как плохо, а чисто гинипрал - все хорошо, даже в виде капельниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, странно конечно спазмалитик вызывает спазм... Ну пока я еще на ношпе посижу, раз назначают, тем более что до родов еще есть время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, читайте внимательно - не вызывает спазм, а показан при спазме - показания к применению - спазм и медленное раскрытие зева. поэтому при ицн ее и не назначают - швы не удержат если раскрытие пойдет от нее, будут прорезаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! У меня 34-я неделя. 2 дня назад поставили пессарий - сказали шейка короткая и начала открываться. Еще прописали Тержинан, и вот два дня его вставляю, но пальцем при этом чувствую это кольцо. Кто-нибудь знает, нормально ли это? Может оно у меня слетело или мне его неправильно поставили?

Не волнуйтесь, все стоит правильно, я тоже его чувствую, да и многие тут с этим сталкивались. Теперь просто стараюсь всечи не глубоко запихивать или слегка как бы в бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне свечи ацилакт прописали во в?@#$%&, как думаете - уже можно их туда запихивать?? На шейке не отразится ни как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, как ваши дела? Я за вас волновалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, как то пропустила твое сообщение, спасибо, немного успооилась....с генипралом у меня не лады(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста может кто читал или встречал, я уже теряю вторую беременность первую на 18 недели а вторую на 20 недели, при попытке наложить швы рвется плодный пузырь, пролабирования пузыря не было, незнаю в чем причина врачи не чего сами не могут понять...зашивалась у разных врачей на них грешить не могу....читала что многих девочек зашивают и все хорошо...может кто сможет помочь.. а то наступает отчаяние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, как ваши дела? Я за вас волновалась...

:) Спасибки! Нам надо продержаться до нового года и тогда у нас будет плановое кесарево (лежим попой вниз) сразу после праздника, нам на новый год будет 37 недель. Но мне кажется что мы родимся в этом году,помимо всех предвесников в последние дни переодически к каменению живота прибавились несильные тянущие боли внизу живота и пояснице. На прошлой неделе пережила сильный стресс (нам собаку отравили соседи) и теперь похоже появилась молочница :( , только закончила ставить Гексикон, теперь доктор сказал ставить Полижинакс. На днях была на КТГ ,сказали тоны хорошие, это радует. В воскресенье нам бедет 36 неделек, в понедельник опущу кровать, во вторник встречаюсь с доктором что бы назначить день кесарева. Очень надеюсь родить после нового года :) , уже столько пройдено (даже доктор с узисткой глядя на меня поражаются что я еще не родила,меня в стационаре знают уже абсолютно все), осталось чуть чуть, но эти чуть чуть ооооочень тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, даже не знаю что сказать. Впервые такое слышу :( . Может в следующую Б лучше пессарий поставить раз такое дело.

Kallibri, какая ты молодец, уже такой срок хороший! Потерпи еще чуть-чуть, после родов все сразу забудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,

 

КексИзюм, ношпа противопоказана при ицн

Ну пока я еще на ношпе посижу, раз назначают, тем более что до родов еще есть время)))

ну и зря вы не слушаете хороших советов. чревато это.

 

Romashka17, кольцо практически все чувствуют. всё ок ;)

 

Оленька11,

как думаете - уже можно их туда запихивать?? На шейке не отразится ни как?

аккуратненько и без детального изучения шейки :grin: а то у нас девчонки любят пальцами там всё прощупать, проверить :club:

 

Kallibri, осталось чуть-чуть! :good: :good: :good:

 

cip,

при попытке наложить швы рвется плодный пузырь, пролабирования пузыря не было, незнаю в чем причина врачи не чего сами не могут понять...

либо оба врача неопытны, либо малыши находились очень низко и зашивать было нельзя, только ставить пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то у меня после свечей ацилакт все жжет во в?@#$%&, а надо еще 9 шт поставить ((((((((. Кто-нибудь в курсе об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я в прошлую Б вставляла их, никакого жжения не было. А молочницы нет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, привет дорогая, не могла в личку написать какой то глюк был... я же говорила и буду говорить что родишь ты в срок.... самое главное, что уже все позади.... УРААА

cip, искренне сожаленю, странно что лопается плодный пузырь... возможно инфекция в полости матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Ксюшаня, спасибо! Полазила уже на других форумах, там девчонки тоже самое пишут. Значит не о чем переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, как ваши дела? Нам завтра 32 недельки, сегодня делали узи, малышик весит 1900, сказали все хорошо, легкие зрелые, если и захочет появиться на свет - все будет хорошо. Режим все тот же постельный, вставляю утрожестан 200 мг, с субботы начала пить Магне В6, свечи с индометацином отменили, после узи немного тонусит животик, боли нет. Настраиваюсь минимум на 34 недельки, очень надеюсь что долежим.

 

я очень рада за вас с малышом, это успокаивающие новости, так держать! :grin:

 

всю эту неделю тонус нас не отпускал, так что провела ее под капельницей гинипрала в роддоме :(

но зато сегодня нам исполнилась 31 неделя!!!

Врач на обходе в понедельник сказала дотянуть бы до 32 недели (по-видимому мысли вслух), а во вторник уже рассказывала мне мой новый график приема дексаметазона до 34 недели :Crazy:

Что ж, поживем - увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*нет, молочницы нет ))) Их прописали для восстановления микрофлоры влагалища после приема антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, привет дорогая, не могла в личку написать какой то глюк был... я же говорила и буду говорить что родишь ты в срок.... самое главное, что уже все позади.... УРААА

:) Ой милая еслиб не ты :friends: .... Но в срок я точно не рожу, ПДР 22 января, а кесарево будет 2 или 3 января (в 37 недель), осталось только дотянуть ;) . Мне вот интересно, а почему не в 38 :huh: ? Вдруг свершится чудо и я до 38 долежу, а меня в 37 прокесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...