Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки,всем Приветик!Вот недавно вышла из больницы,поставили пессарий,ситуация совершенно непонятная была!попала в роддом на сохранение из-за шейки!она стала укорачиваться и размягчаться:(и вот как только попала на узи вагинальным датчиком она была 26мм,внутренний зев закрыт!потом через неделю стала 31мм!!!но на кресле она была мягкой и внешний зев попускал фалангу пальца!!!зав отделением сказала,что нужно ставит пессарий без сомнений!взяла бак посев!!! :( и вот поставили,ШМ по узи стала 36 мм!в общем потом я лежала 4 дня и капали магнезию,снимали тонус!я не чувствовали никак пессарий!!!но когда вышла из больницы,немного похожу и начинает болееть спина и отдает боль в задний проход!и тянет иногда!!!!!а концу дня бродят мышцы в ногах,иногда и в?@#$%& даже!!!девочки,у кого-нибудь есть подобные ощущения!????????в туалет по большому тоже больновато ходить:( :blush: простите за интимные вопросы,просто эти неприятные ощущения!мне явно без него было лучше!поставили обычный русский пессарий за 300руб!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julia1987, мне пессарий поставили около 2ух недель назад, но я больше лежу, каких то новых ощущений от него нет (тоже наш..белорусский :D ) Если бы что-то было не так, то ты бы его стала чувствовать, знаешь ощущение, когда тампон неудачно поставишь? неприятно, а то и больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, внутренний зев 4 мм, про шейку матки ничего не написано... Сегодня была в ЖК после больницы, сказала, что в первых рабочих числах января на скрининг и заодно посмотрят шейку. А как они её смотрят? вагинально обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, спасибо за ответ :D просто вот вчера стоило поехать с мужем в магазин и там немного походить,как опять появились эти странные ощущения в области прямой кишки :( это ужасно неприятно,еще есть ощущения как будто хочется постоянно в туалет по большому!!!;(((и чувство распирания что ли;(((в общем непонятные ощущения!ясно одно такого не было раньше :( врач в ЖК смотрела вот недавно,сказала стоит правильно;(((((((((но боли то есть...сегодня кажется что вообще его чувствую;(((((((((внутри!вот и хотела узнать,есть ли такие как я,которые после ходьбы ощущают его :( периодически каменеет живот,это тонус!!!;(((((жесть в общем!;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, внутренний зев 4 мм, про шейку матки ничего не написано... Сегодня была в ЖК после больницы, сказала, что в первых рабочих числах января на скрининг и заодно посмотрят шейку. А как они её смотрят? вагинально обязательно?

мне смотрят вагинально.Тоже в январе после праздников смотреть будут.у меня зев на 4,5 приоткрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, может проблема со стулом? и или расхождение тазовых костей? а может сходить на узи, чтобы спокойнее стало и еще...старайся больше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я тут на днях жаловалась на боли в крестце, пояснице. И вот уже 3-й день появились боли в районе бедер ВНУТРИ!!! Как бы в промежности кости болят, может расходятся? А может это с шейкой как-то связано??? Читаю вас - тут у кого-то после установки кольца спина заболела, а у меня сразу после выписки из больницы - на 7-й день после шва.

Да еще эти кости в промежности заболели, как будто я на коне скакала часа 2 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, внутренний зев 4 мм, про шейку матки ничего не написано... Сегодня была в ЖК после больницы, сказала, что в первых рабочих числах января на скрининг и заодно посмотрят шейку. А как они её смотрят? вагинально обязательно?

бррр совсем не написана длинна шейки матки? :unsure: странно, когда речь ведут о зевах, о им предшествует параметры шейки,это часто протокола. смотреть надо вагинально, абдоминально уже погрешность вылазит

 

а у меня после швов вагинально смотреть напрочь отказываются - и в роддоме на узи и в частном кабинете. абдоминально не только смысла нет, так даже не визиализируется - головка малыша закрывает. врач смотреть тоже не рвется - меньше лазим прочнее конструкция (с). я одна такая без мониторинга? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот и у меня такие же ощущения!либо я на коне скакала;(либо без перерыва занималась сексом часов 5;(((( :scratch: такие неприятные ощущения!причем как только встаю с кровати и что-то начинаю делать :( в общем кошмар!!!внутрення сторона бедер,одно место и 5ая точка!распирающие боли!!!жесть!!!

т+аня, вроде стараюсь избегать проблем со стулом!!!чернослив ем,иногда свечи с глицерином,либо дюфалак!слежу в общем!!!НО в туалет неприятно ходить,болевые ощущения есть;(завтра еду на узи и к врачу и расскажу про боли;(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, кости таза готовятся к родам потихоньку, самое время уже - отсюда и ощущения. чуть позже копчик начнет отклонятся, будет еще и "хвост"конкретно болеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм у меня копчик недель с 16 болит при сидении.

 

Девочки кажется у меня тонус :( , живот плотноват и чуть потягивает. Дома есть магне в6, генипрал, нифидипин, свечки с индометацином по 100 и по 50. Это я понервничала вчера - и вот результат. Не хочу в больницу загреметь, и за шов боюсь. Помогите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, генипрал дозу назначили в больнице? и утрик так и принимаешь да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрик да, по 400. А генипрал ни разу не назначали, вот сама выпила 1 таблетку и 2 т. магния - жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри тогда магне 2 т. *3 раза в день, генипрал можно по 1/4 таблетки через каждых 4-6 часов в зависимости от самочувствия... генипрал имеет свойство накапливаться, поэтому лучше маленьким дозами но регулярно... и конечно же лежи, поменьше двигайся, вот будет 33-34 недельки тогда уже можно будет начинать вести нормальный образ жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama а если я уже 1 целую генипрала выпила? Теперь в течении дня по четвертинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, как ты сейчас себя чувствуешь? если боль ушла, то вечером часов в 9-10 выпей четвертинку и потом уже входи в график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, комунибудь назначали нифедипин от тонуса? Про гинипрал в инстукциях все так красиво, а про этот препарат невыявлено, неизаесно при бер....гинипрал мне апретли принимать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких родов ждать после пессария - быстрых или затяжных? по идее, казалось бы, мышцы то должны ослабнуть из кольца и после его снятия шейка должна расползтись. А как на деле происходит?

и действительно ли после гинипрала тяжело разродиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких родов ждать после пессария - быстрых или затяжных? по идее, казалось бы, мышцы то должны ослабнуть из кольца и после его снятия шейка должна расползтись. А как на деле происходит?

и действительно ли после гинипрала тяжело разродиться?

не знаю ,я первую рожала конечно дольше ,с капельницей окситоцина,гинипрал с 24 недель принимала капельно и в таблетках,с сыном с 20 недель в таблетках его и с 28 недель капельно плюс -его родила вобще махом,шейка шустренько раскрылась.В роддом приехала было уже 5 пальцев раскрытие,потом клизма ,потом пузырь проткнули и через час родила,без разрывов,через два часа же как огурчик была.Потуги были конечно жесть,но зато все быстро,толком ниче и не поняла.Так что и с гинипралом можно легко родить.

 

 

сегодня муж делал мне актовегин в/м ,я чуть на стенку не залезла от укола. :rolleyes: как бы пережить еще три актовегина и толк бы чтобы был.я конечно читала что он когда в попу болючий,но чтобы тааак... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мед. форуме (там консультируют специалисты) читала, что польза от актовегина не доказана-что есть он, что нет-, а курантил, который так любят прописывать всем, вообще принимать во время беременности не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссионный клуб русского медицинского сервера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в воскресенье, 1 числа нам исполняется 37 недель, в этот же день (надеюсь дотяну) ложусь в больницу, берут анализы и 2 числа (получается 37 недель и 1 день) снимают пессарий и кесарят. Жутко волнуюсь за малыша, какоето чувство вины гложет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...сходила я на узи!!!;(так вот ШМ 28мм и внутренний зев приоткрыт на 5мм!!!;(((( :( врач посмотрела,как стоит пессарий!стоит хорошо,сказала скорее всего кости таза расходятся все-таки!!!жесть!!!;(((такие боли прям;(+в 27-28 недель профилактически на сохранение-опасные сроки!!!;(но больше всего меня волнует моя шейка!!!еще между праздниками на узи шейки схожу!!!!!!!!!!лежать пока до праздников не особо получается!!!зато в праздники отлежусь!!!!!!!!!!!!!!и пока не принимать гинипрал,пить дюфастон вплоть до 30-34 недельки!!!+манге б6 конечно!!!на счет костей таза так было сказано:я маленькая сама+двойня скорее всего из вышеперечисленных причин это скорее всего и есть кости таза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля что опять начинается????? какое чувство вины??? за что ты волнуешься???? у тебя доношенная беременность, малыш здоров и вы с мужем 2 числа получите самый лучший и самый драгоценный подарок на новый год.... давай прекращай паниковать.. подставляй попу :club:

Julia1987, лежать пока до праздников не особо получается!!

на сколько для тебя важна данная беременность???? пойми у тебя сейчас первый критический срок и его надо вылежать, тем более с такой шейкой... надо просто забить на все и лежать, лежать, лежать.... по поводу костей, Ксюшаня у нас главный консультант, она тут писала что надо обязательно пить кальций, только соблюдать временной режим между приемами с магнием... также напоминаю никакой но-шпы и папаверина... девочки милые берегите себя и свои беременности... плюньте на все праздники и т.д. лежите, ведь это не на всегда а всего навсего на 20 недель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, правильно говоришь, девочки!!! надо лежать, не стоит надеяться на пессарий и швы, какие праздники??? потом все наверстаем... :drinks:

от болевых ощущение в костях, действительно помогает кальций и опять же...меньше ходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...