Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Kallibri, какое счастье!!!! Растите здоровенькими))) идеальный вес))) умнички))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КексИзюм, вы с малышом следующие да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вы с малышом следующие да?

наверное, мы ждем 15го пкс :friends: надеюсь дождемся, шейка вся сглажена, мягущая.....и ктг по 2 раза в день делаем - не всегда хорошее :beee: устала я от этих недостаточностей уже, но, сжав кулаки, идем к дате Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля, молодец!!! дождалась своего счастьяяяяя!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: как назвали?

прикладывай к груди чаще, чтобы быстреем молочко пришло, по поводу швов - 3 дня было больно, потом несколько дней терпимо, а вот на выписку на 6-ой день я неслась вприпрыжку (без преувеличений), скакала по лесницам и машинам, а как домой приехали - вообще о швах и животе забыла, главное - одевай бандаж или завязывай туго пеленку, чтобы животик быстрее утянулся, т.к. при ЕР мышцы лучше сокращаются чем при КС, я не затягивала и у меня на память остался животик , теперь не знаю куда его деть :pardon: удачи тебе, пиши не пропадай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

Скопирую из болтушек сюда свою историю про беременность с ИЦН! Может, кому-нибудь будет интересно :blush:

 

В 16 недель после отмены Дюфастона при осмотре на кресле врач обнаружила короткую шейку и что она пропускает кончик пальца! Меня сразу отправили в стационар ставить кольцо. Но по узи в больнице шейка оказалась 38 мм и закрытая. Хотя руками коротковата, пропускает кончик пальца, но плотная. Решили снимать тонус) Сказали - все ок, никаких колец и зашиваний! Через неделю выписали "с улучшением"

На сл. день (18 недель) я пошла на узи делать скрининг. И!!!!! Шейка 23 мм! ЦК до 2мм! У врача в консультации паника. У меня тоже! Срочно в этот же день в роддом за кольцом

В роддоме на сл. день ровно (!!!) по узи шейка 40 мм! Все сомкнуто! Типа неправильно померили, сказала узистка. Хотя руками та же картина, что и до этого. Сказали - никаких колец, снимаем тонус.

После недели лежания меня выписали и отправили в санаторий для "долечивания". Сказали, шейка удлинилась, все супер. Там я лежала в "номере" с девочкой, у которой тоже была ИЦН. И ее зашивали. Меня внутри все мучала мысль - как там шейка? И вот в 22 недели я на день уехала из санатория на узи! И опяяяяяяяять - шейка 23 мм, но сомкнута!

Я с узи срочно к врачу, где была на сохранении! Показала узи и сказала - СТАВЬТЕ ПЕССАРИЙ!!!

Поставили) Так и началась моя жизнь на кровати) В это время я нашла ваш форум и читала обе темки по ИЦН. Именно они меня сподвигли лежать. До 28 недель я почему-то особо не волновалась, а с 28 стала кушать лежа.

Срок у меня стоял неточный. Так как в цикле перед беременностью было мазня-месячные аж 2 с половиной недели. Я считала по минимальному, чтоб не обнадеживаться, но узи всегда показывало срок в неделю больше примерно. И вот долежала я до своих 35 недель и 1 дня) В этот день отошли воды. В роддоме срок сказали явно не 35-36 недель. Малыш родился на 37-38 8/9 по Аппгар

Сняли колечко, через 2 часа раскрытие было 5 см!!! Схватки я не чувствовала (так сказала врач). А вот потом прокололи остатки пузыря и начался трэш на 2 часа - и полное открытие! Так за 7 с половиной часов родился мой сынулик!

ИЦН была гормональная (роды первые, только эрозию лечила радиоволнами, то есть травматическая отпадает), хотя анализы это не показывали точно - ДГЭА был по верхней границе, но в норме. Но сказали "повышенная волосатость" и гиперандрогения точно. Плюс проблемы с гемостазом. Фраксипарин 0.3. Плацента была 3 степени. Хотя за две недели до родов 1-2. Утрожестан с постановкой кольца 400. С 30 недель 200. Гинепрал по полтаблетки 6 раз в день с таблеткой веропамила. Метипред полтаблетки на ночь с 16 недель. Ну и лежачий образ жизни по максимуму. Хотя я раза 2 в неделю куда-то выбиралась - то больничка. то универ, то узи, то анализы.

Сейчас мы дома уже! Желаю всем, девочки, побороть этот дурацкий диагноз, мешающий наслаждаться прогулками с животиком и постоянными нервотрепками

 

P.S. Про колечко - снимать больнее, чем одевать. И!!!!!!! ВЫДЕЛЕНИЯ!!!! ВОДИЧКА БЕЛОВАТАЯ и иногда прозрачная! Они меня сводили с ума, 2 раза ездила делать тест! Успокаивалась, только прочитав тут, что у Рыжжули были такие же фокусы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько читаю у всех, у кого сняли кольца, схватки или воды начинаются практически сразу. Врач говорит, что колько снимать в 36-37 нед. Так может не стоит торопиться? Может до последнего ждать-если воды не отойдут, то до 40 недель, или пока воды не хлынут??? Чтоб не провоцировать снятием роды раньше времени.

 

 

Девочки, как сделать линеечку? У меня почему то не получается, делала, а она не отображается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, в инструкции к пессарию написано, что снимать в 37-38 недель :)

Позже снимать не стоит, так как шейка должна успеть подготовиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Лежу в больнице с укорочением шейки, сейчас лечим стафилакоки из зева а потом будут решать вопрос об установке пессария. Все гормоны в норме кроме пролактина - 6300 при норме до 500. слышала, что повышенный пролактина может вызывать ИЦН. Так ли это? Кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ нажимаешь ЛС, выбираешь профиль, подпись - и вставляешь туда код ВВ. Должна отобразиться.

Сударушка беременные пролактин вообще не сдают, он должен быть высоким при Б и ГВ. Не слышала об этом :pardon: Разве что щитовидка не в порядке и например повышенный ТТГ вызывает повышение пролактина. ТТГ у Б должен быть до 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, пролактин к ИЦН не имеет никакого отношения

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, большое спасибо, получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, мне сняли швы почти в 39 недель. родила через 6 дней. Так что не факт, что сразу зарожаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, где вам снимали - ЖК или роддом? Я боюсь, если поеду в роддом (не там , где ставили, в другой), то меня уже не отпустят домой и придется там ждать у моря погоды.В ЖК врач сни мать не хочет, говорит, а вдрунг воды тут же отойдут, что мы тогда делать будем.

 

С другой стороны, мы живем далеко ото всех родильных домов и если днем начнутся схватки, через пробки не доеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Упрямая Ю, у нас в больнице зачем-то берут анализ на пролактин. А ещё соседке прописали какое- то лекарство для его снижения, якобы пролактин провоцирует выработку оцилафикакцилума (как-то так называется) а он в свою очередь стимулирует схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ я буду шов снимать в роддоме, но предварительно договорюсь, чтобы снять и сразу уйти. Или пойду к врачу который шил. В ЖК врач вообще боится туда лезть, на кресле меня вообще не смотрит, говорит - лучше не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, странно, я об этом ничего не слышала :scratch: :scratch: :scratch:

 

МартаЯ, мне, например, врач, который проводит санацию пессария, иногда его снимает, чтобы промыть, особенно, когда много выделений и я где-то полчаса гуляю по роддому без кольца и так было уже несколько раз и ничего, ттт, всё на месте :D Вот про швы я слышала, что у некоторых сразу шейка ползёт после их снятия, а пессарий вряд повлечет такие последствия.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Упрямая Ю, у нас в больнице зачем-то берут анализ на пролактин. А ещё соседке прописали какое- то лекарство для его снижения, якобы пролактин провоцирует выработку оцилафикакцилума (как-то так называется) а он в свою очередь стимулирует схватки.

окситоцин схватки провоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот-вот, точно окситоцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понять\узнать подтекают ли воды? Я обычно хожу с ежедневкой, она влажноватая к концу дня (бывает и по неск. штук за день меняю), вечером не положила ежедневку, пошла в туалет сейчас, а на трусиках большое мокрое пятно. Мочой не пахнет, просто мокро и без запаха. К врачу только 11 числа, а как можно узать воды это или может из-за пессария скопились выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, пролактин во время беременности не контролируют.

У беременных уровень пролактина повышен в норме, поэтому цифры которые ты написала не имеют никакого значения.

 

МартаЯ, только сдавать мазок на амниотические воды, но то что ты описываешь было у всех беременных, особенно перед родами, тем более при пессарии. Если волнуешься - на кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, я ж в своей истории даже это описала! Точно от пессария! Прям пятна мокрые прозрачные бывали! Иногда с чем-то белым по центру. Иногда и без! И почти при каждом вставании с кровати :Crazy: Я 2 раза в роддом тест делать ездила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, успокоили, а то я вчера думала, что рожать начинаю- так сильно живот болел с прострелами в промежность, ребенок крутился как юла. Всю ночь не спала мучалась, и но-шпы и магния напилась. Слава Богу сегодня отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК врач вообще боится туда лезть, на кресле меня вообще не смотрит, говорит - лучше не надо!

 

 

у меня та же история - все боятся :grin: смотрела только зав роддомом, храбрая барышня, а так узисты с вагинальным датчиком и гинекологи на меня со страхом смотрят и отказываются приближаться близко :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...