Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам, успокоили, а то я вчера думала, что рожать начинаю- так сильно живот болел с прострелами в промежность, ребенок крутился как юла.

 

такая же ерунда. подкладываю подушку под попу - постепенно прострелы прекращаются. но при этом крутятся мысли о том, насколько же теперь уже шейка открылась, а вдруг сейчас начнется :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо вам, успокоили, а то я вчера думала, что рожать начинаю- так сильно живот болел с прострелами в промежность, ребенок крутился как юла.

 

такая же ерунда. подкладываю подушку под попу - постепенно прострелы прекращаются. но при этом крутятся мысли о том, насколько же теперь уже шейка открылась, а вдруг сейчас начнется :shock:

Эти прострелы болезненные - это шейка открывается???????????? :shock: Я вот сижу или встаю когда , одним словом двигаюсь, у меня резь внутри..... Врач меня не смотрит на кресле, узнать не у кого открыто у меня там или все еще на месте. Есть еще какие то признаки? И что это за прострелы?

 

Если малыш всю беременность развивается на 2 недели вперед, то накакую дату ориентироваться-по месячным или на 2 недели раньше начнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ,

Если малыш всю беременность развивается на 2 недели вперед, то накакую дату ориентироваться-по месячным или на 2 недели раньше начнется?

ориентироваться на срок по узи и только так!

 

Эти прострелы болезненные - это шейка открывается????????????

естественно нет! шейка зачастую открывается безболезненно. Это невралгия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, только прочитала что ты родила! Поздравляю с победой! Отличный вес и рост, ты молодец :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я похоже к вам!!!

Я с узи, рыдаю, еле успокоилась, с малышкой ттт все хорошо, уже 370гр и 25см, лежит головкой в низ пока, она такая юла была еле все посмотрели), даже кровоток маточный хороший, обычно на этом сроке он еще не с формирован, плацента поднялась 6,5 см от зева, к этому претензий нет, а вот ШМ укоротилась, зев закрыт, но стала 30мм, в 17 недель была 32-33, узистка сказала надо зашивать или кольцо ставить, так опасно оставлять, вообщем завтра мне в ЖК буду просить направление в стационар а там пусть решают, плюс тонус снимать, он есть у меня как оказалось :this:

Девочки кого зашили и стоят кольца напишите мне свои показатели какие были, плюс у меня еще эрозия можно с ней ставить кольцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ,а ШМ тебе мерили вагинально?а магний в6 ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, да вагинально, первый и второй раз одна и таже врач, магний не могу пить от него моча задерживается сразу, с почками и так проблемы(

Пила метипред по пол таблетки с начала Б, в 19 недель отменили, сказали больше не нужен, пила из-за повышенного 17_ОН еще до Б, дюфастон тоже отменяю с 3-х дошла до 1-ой, и вот не знаю что дальше с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, Мне снимали в роддоме и сразу домой хотели отпустить. Но началось что-то похожее на родовую детельность и я сама попросилась остаться. ждала потом с понедельника до воскресенья. но когда всё началось была рада, что в роддоме. С начала схваток до родов прошло всего 5 часов. Вот такая шейка ИЦН. только после швов рубец не давал ей раскрыться. Кстати, воды не текли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я похоже к вам!!!

Девочки кого зашили и стоят кольца напишите мне свои показатели какие были, плюс у меня еще эрозия можно с ней ставить кольцо?

 

Не переживай, все будет хорошо. У меня в 21 недельку ШМ уже была 20 мм. К 26-27 неделькам уменьшилась до 14 мм. Не зашивали, кольцо не ставили. Сейчас у нас 33-34 неделя. Но надеюсь на лучшее и считаю дни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , мне поставили пессарий, когда шм уменьшилась с 42 до 28мм, внутр.зев был закрыт, но...шм была очень мягкой. А вообще за все измерение шм она меняла длину с 42 до 37,36,34,39,42...и через 2 недели стала 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , не переживай, лучше пусть зашьют (если эрозия не помешает, но это врачи смотреть будут) и кольцо поставят, ты спокойна будешь и шансы выносить повысятся в разы. Я шла на шов в 22 недели с шейкой 20 мм и открытым внутренним зевом в 10 мм. Так что всё будет хорошо, главное - верить ! И дюфастон не отменяй ни в коем случае !!!!!!!!!!!!!! Минимум 4 таблетки в день !!!!! У тебя сейчас идёт критический срок и прогестерон для шейки ой как нужен !

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается за 4 недели уменьшилась на 3 мм, про дюфастон вся в раздумьях, завтра буду с врачом выяснять, я больше склоняюсь поставить кольцо, но там уж как врач решат, она кровит всегда на осмотр, вдруг от кольца будет кровить??? :scratch: Периодически матка сжимается раз 5 за день, это много?

Лена Николаев, вот с первым так и произошло, ходила себе только тонус мучил постоянный, в 28 недель шейка укоротилась и мягкая, палец пропускает, капали гинипрал и потом пила в таблетках до 35 недель, кесарили экстренно в 38 недель, на тот момент шейка была уже готова к родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ если решат шов, то с эрозией у нас зашивали - шов накладывают у отнования шейки. А на ручном осмотре что говорят??? Необходио узи + ручной осмотр обязательно, какая она на ощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, в 17 недель врач по не вынашиванию сказала, не сильно длинная, но твердая, она же и посоветовала сделать узи в 21 неделю а не ждать когда в ЖК дадут талон, они обычно в 24 недели дают :pardon:

А кольцо с эрозией никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ про кольцо не знаю, у нас их не ставят :pardon: . Не важно какой она была 3 недели назад, надо сейчас знать, чтобы принять решение. Шейка она меняется и наблюдать ее лучше на узи каждые 2 недели, а руками щупать - каждые 10 дней. И зашивают даже тем у кого она 40 мм и при этом мягкая, а на узи этого никак не увидишь.

От пессария говорят может быть воспаление, т.к. кольцо - инородное тело, у нас объясняли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , у меня тоже эрозия, большущая, сказали пессарий ну никак - будет хуже и есть вероятность что бяка прицепится.

 

тебе бы швы наложить - самое время и вернуть дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ ,спроси у врача может дюфастон заменить на утрожестан вагинально,это очень хорошо для ШМ,я тоже сначала уменьшила дозировку,а когда на УЗИ сказали ШМ коротковата(21.5 недель),то я снова начала вставлять и врач сказала,что это благоприятно действует на ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, всем огромное спасибо за поддержку, а теперь и за поздравления! :friends: Вчера нас выписали домой. Мальца назвали Ричард :) .Все у нас хорошо! Оценку получил 7/8. Теперь, мне явно пора в другую темку, но я буду сюда заглядывать, и делиться опытом и поддержкой,как когдато делились со мной,как только будет чуть больше свободного времени.

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кесарили экстренно в 38 недель, на тот момент шейка была уже готова к родам)

а почему кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , показанием к моему зашиванию было открытие зева, а вот просто укорачивание шейки надо почаще контролировать, так сказали. Если мягкая, то тоже зашивают. Пессарии у нас не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, гестоз, высокое давление и белок в моче :pardon:

Спасибо девочки, мне дали направление в ЖК, но врач сказала что это еще не критичная длинна, но лучше по сохраняться, в стационаре есть хороший врач она всем кольцо ставит, пусть посмотрит и решат со мной, на кресле не стала смотреть, потому как в стационаре все равно это сделают. Вчера муж поставил магнезию, всю ночь не спала болела попа и почему то в пах отдавало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня ситуация такая: 15 неделек, никаких проблем с шейкой не было. УЗИ 12 недель ШМ 3,5 см, все закрыто. Ранее тоже закрыто было. На кресле последний раз в 8 недель смотрели (лежала на сохранении). На праздниках стали беспокоить неприятные ощущения во в?@#$%& в районе шейки, решила перестраховаться, сделала вчера узи, результат - цервикальный канал расширен до 1,2 мм. ШМ 3,47, диаметр 3 см. Плацентация низкая. Про внутренний зев не переспросила, сейчас на фотку пялюсь и понять не могу - вроде по толщине там также как и цервикальный.

У кого-то было такое? Это очень плохо?

Звонила врачу своему, сказала приехать в четверг - посмотрит и если шейка мягкая госпитализируют для зашития... Переживаю что до четверга еще 2 дня, по максимуму лежу, что еще можно сделать? Читала что ноги кверху задирают - это помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, тебе голову нужно лечить)))) не в обиду) нормальные у тебя показатели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ну зачем так грубо отвечать,тем более гин еще не смотрела,если плотная шейка то конечно шить и не обязательно,а конечно лучше наблюдать в динамике,конечно 1,2мм -это вобше можно сказать фигня,тут у упрямая ю 10 мм открыт был и ниче до сих пор беременная.и закрылось все. Circea, ты уж не кипишуй просто не перенапрягайся и все :)

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , 30мм это еще не короткая уж прям,берегись пока,кольцо можно поставить ,для подстраховки и конечно избегать тонуса.очень хорошо что закрыт зев,это круто,ну и наблюдать в динамике шейку каждые 2 недели.

я магнезию в ногу колю,потом нога весь ден болит и вобще ходить тяжело(хоть я и вобще не хожу практически уже),но прям колено немеет,особенно первые несколько часов после укола.А вобще меня вчера спас гинипрал в капельнице,иначе думала рожу,после капельницы признаки "рожу" ушли,ну тонус есть но он просто тонус без боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...