Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Circea, тебе голову нужно лечить)))) не в обиду) нормальные у тебя показатели!

То что голову лечить пора я и сама знаю, но! в теме я не спец, девочки на других форумах пишут - о ужас! бегом в больницу!... узистка поствила угрозу... врач сегодня сказала что это серьезное раскрытие и надо срочно смотреть и зашиваться если что... в общем, лежу пошевелиться боюсь...Так что очень даже порадовали твои слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, спасибо, бум беречься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у меня 4,5 мм было в 20 нед. и то сказали в норму вписываюсь,но у меня тонус еще сильный что провоцировать может дальнейшее раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот у меня тоже гипертонус локальный по задней стенке, узистка и сказала что угрзу вкупе 2 показателей ставит... а что принимать от тонуса пока не знаю, прописаны только но-шпа и папаверин были, в итге пью магне б6, дюфастон, иногда папаверин, а вот но-шпу боюсь, мало ли на шейку повлияет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я нош пу с папаверином не принимаю после того как тут прочла что они на шейку влияют.

На данный момент принимаю утрожестан 600 мг /сут,гинипрал(но вам рано его),магния сульфат в/м 2р/день по 5 куб.Тонус у меня просто жесть какой.

магне вы правильно принимаете и дюф а в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, дюф у меня по полной - 6 таблеток в день, я с 6 недель с выделениями мучилась вот и посадили) магне - 2*2 пью, мне так в самом начале прописывали, птом отменили, а я чую что легче с ним... папаверин иногда ставлю, вроде не так критично как но-шпа идо 16 недель можно, вот сегодня валерьянку начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюф если что то до 8 таблов в сутки можно ,а магне уж 2т. 3 р/день.ну и лежать еще надо раз тонус.можно с подушкой под попой.а ноги выше головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, когда меня отправили на зашивание, у меня шейка была 1 см (при ручном осмотре), 2 см (при УЗИ внутривагинальном) Зев слегка приоткрыт ( на сколько слегка не написали). 13я неделя беременности. Правда у меня не ИЦН, а механическое изменение на шейке было, из за чего шейка при беременности укоротилась ещё больше и не имеет уже возможности быть крепко закрытой, как у здоровых.

Думаю тебе абсолютно нечего паниковать, но напрягать свой организм физ.работой тоже не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , привет майчонок) ты главное не паникуй, скажут шить, значит отдавайся на зашивание...я очень боялась и не хотела шить, но доктор сказал "надо"! зашили, чтобы не сквозило, теперь лежу, принимаю таблы и думаю о хорошем) у меня зев был приоткрыт на 7 мм, длина шеи в ЖК 4, через 2 дня в стационаре уже была 3,5...думаю, теперь все закрылось и удлиннилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я не хотела грубо - честно-честно! Просто все же в норме, ну зачем омрачать беременность страхами, которые необоснованы. У Circea все ХОРОШО. Цервикальный канал должен быть виден, он слизью цервикальной заполнен,просто на первом узи его не описывали, а тут взяли и описали, и шейка 34 мм очень не плохо. Врачу обязательно показаться нужно, но паниковать нет смысла. Чай с пустырником и медом в таком случае лучшее лекарство.

Просто я так полбеременности продергалась, выискивая у себя ИЦН, вместо того чтобы гулять и ребенку радоваться.

Кстати, всех с Праздниками и всем доходить до 38 недель!!! Непременно!!!

Circea , с другим врачом переговори обязательно, 1,2 мм - цервикальный канал - это не раскрытие. Тонус снимать нужно, он у каждой второй, а вот зашивают единицы. У меня с 20 недель 34-35 шейка была и цервикальный канал до 2мм и - все ок. Кесарили на 39 неделях, шейка была дубовая, акушер сказал еще 3 недели бы точно малой просидел. Нет у тебя показаний ни к пессарию, ни к шитью. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! В инете посмотри даже до 2 мм для цервикально канала норма! У тебя же в выписке не написано про внутренний зев??? Посмотри узи еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, по идее да,у нее все не так уж и плохо ,диагноз ИЦН тут неуместен,но перестраховаться не повредит.Шейку надо понаблюдать в динамике я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, у меня шм ставили на разных узи в 19 нед в с разницей 1 день 33 и 38 см...говорили все хорошо, но давление вниз, прострелы были сильные+ молочница раздражала слизистую, ген посмотрела, говорит несмотря на рез узи, нужно наблюдать,я сама пошла к генекологу дней чарез 5 тк было страшно даже в туалет ходить, так давило вниз, так вот за эти 5 дней шм "ушла", сгладилась, меня на след день зашили.... Так что береженного Бог бережет... И ориентироваться только на реультаты узи не стоит...

Но, Circea, согласна с деочками, что паниковать не стоит, если беречься и лежать за 2 дня ничего не должно случиться, а вот твои нервы и волнения могут только усугубить ситуацию, тем более тонус есть, а как мне одна врач сказала, когда я никак не могла избавиться от тонус, грит сначала сама успокойся и расслабься, а потом увидишь что и матка твоя успокоится))) уж не знаю гинипрал ли подейсвовал или я сама успокоилась но с тонусом полегче стало.,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , я тебе все написала в личку, насчет пессария и бяки, я тоже самое могу сказать что и от швов все это может быть, на твоем сроке у нас в Челябинске уже пессарий ставить будут, самое главное чтобы до его установки все мазки были идеальными, у меня ШМ была 32 и меня срочно отправили на установку, но т.к. не было свежих мазков, я с 23 до 25 неделю ходила еле еле буквально держав руку на промежности, такой страх был, то что ты в стационаре-это просто отлично, главное лежи больше, не знаю заходит ли сюда Ксюша, она быстро всем мозги вправляет, благодаря ее советам и я и многие девчонки доносили Б до срока, очень часто ее вспоминаю, умничка наша!!!

P.S.почитай мой профиль и пиши в личку, все будет хорошо!!!

Кстати кольцо сняли мне ровно в 38 недель, а родила в 40 н 5 д, вот тебе и ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, привет, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, привет! Я оживаю))) даже вчера гуть ходили с мужем, настроение улучшается и все тянет по детским магазам походить, но пока это только желания,тяжело и боязно. Сама как, тонус проходит потихоньку?

Кстати, девочки,сегодя врач трогла мне мою зашитую шм..я то думала туда больше лазить не будут, а меня еще на узи направили и тоже шм смотреть будут, как ТВ? На моем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

пополню ваши ряды.

до 2-го скрининга все было хорошо, правда малыш стал как то низко шевелится. На узи поставили ИЦН, шейка 24мм, внутр.зев сомкнут.

я бегом к своему Г. отправили меня на кольцо, завтра сдаю мазок, а в четверг ставят кольцо.

вчером начал болеть низ живота, потягивать немного.

лежу, переживаю. Завтра утром плановый прием в ЖК, буду проситься на дневной стационар, измучилась вся за 2 дня. боюсь пошевелится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, эх...хоть как то не очень звучит в наших ситуациях-но добро пожаловать.Во первых посоветую в первую очередь не паниковать-хуже делаете.У вас ж не начались преждевременные роды-значит все поправимо,зев сомкнут -вобще прекрасно!!!Пессарий поставят и будете дальше ходить.а дневной стационар зачем -если лежать так лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Владленка, PolinkaPolinka, Alisa_a, спасибо, девочки! успокоили) но до визита к врачу все равно страшнова-то - хожу только в туалет и к холодильнику за едой... еще после этого узи какое-то странное ощущение жжения внутри появилось, третий день не проходит - так что очень-очень хочу на кресло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ну так уж прям совсем совсем не надо бояться,я ходила и в магазин и по делам пока тонус меня на обе лопатки не уложил.Причем ходила без пессария и швов и ничего хуже не открылось...а кстати нервные переживания и паника тонус вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да я знаю про переживания и чувствую это.... но, к сожалению, переживания - это мое второе я, особенно сейчас... еще и на праздниках стрессов много было, то током ударило, то муж заболел, все наложилось, мне кажется. но сейчас я успокоилась уже, мысленно борюсь с тонусом - лежу, расслабляюсь и слушаю релакс-музыку, очень помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня)

 

Circea, не переживай...не знаю как другим девочкам, но мне валерианку назначали по табле 4 раза в день, нервы прятались, и я спокойней становилась...

 

PolinkaPolinka, начиталась я вас с Доброй багирой и увеличила дозу дюфа по табл утром и вечером (было по половинке утром и вечером)...и кстати гинипрал идет с веропомилом хорошо, пью каждые 8 часов по четвертинке, человеком себя чувствую и мальченке видимо комфортно, а то сворачивался в комочек...как себя чувствуешь?

 

Alisa_a, тонус задавила гинипралом))) как не хотела я его пить - боялась за сердце, но все же решилась еще раз с верапамилом попробовать...пошел) т.ч. я теперь как тюлень лежу и без тонуса наслаждаюсь своим положением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у меня не так все радужно но пока держимся завтра записываюсь на два узи,пока на утри 600 мг в день,гинипрал 3 табла в день плюс капельно вечером..сегодня вышла погулять пока дети спали.тонус появился после прогулки но он все равно к вечеру у меня сильно дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka ты магнезию вм 2 раза в день колола или 1? Опять у меня тонус (((( Вколола с утра, так потом место укола заболело! Жесть!!! Может еще генипрал попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я магнезию колю без перерыва теперь 5 куб. утром 5 куб. вечером,я колю в ногу ,потом около часа болит нога,постепенно проходит.В попу не делаю так как пока лечу ее,по советам Доброй багиры т.к. она хирург-мажу мазями.Стало лучше.Но мазать еще долго,слишком там уж все заколото.По поводу гинипрала-не знаю что из этих препаратов облегчило мое состояние магнезия или утрик 600 мг или гинипрал капельно и в таблетках-но однозначно я хотя бы могу позволить встать и посидеть попить чайку,приготовить что то,и даже вышла на улицу!!!,но гинипрал продолжаем капать,т.к. к вечеру начинает тянуть живот ,давить на задний проход.Дай бог схожу на узи на этой неделе-посмотрим как там дело обстоит с зевом,т.к. в свете последних событий и жуткого тонуса боюсь как бы "брешь" не стала больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто так не дают больничный. либо в больничку, либо на дневной. завтра иду на установку кольца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...