Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки а как часто можно капать магнезию, мне с нее очень хорошо, животик расслабляется, я пыталась у врача выяснить, она просто сказала курс 5 капельниц по показаниям, просто я боюсь если мне поставят кольцо тонус опять будет однозначно, муж дома сможет мне системы делать, он медик, только какой перерыв должен быть между курсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , мне без перерыва 2 месяца капали в стационаре, хотя перерывы все таки нужны. Как только отменяли, сразу матка каменная. А потом я гинепрал начала пить, обхожусь без магнезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была у врача и на узи - все ок оказалось). Все закрыто (3 дня назад цервикальный до 1,2 мм расширен был), шейка правда 3,2 см, но врач посмотрел, сказал, что плотная и у нее претензий нет. Теперь через 2,5 нед. на узи. От гипертонуса только магне б6 2*3 прописали и все... про ШМ сказали что она может от природы у меня недлинная, посмотрела старые узи: 2009 год 19 д.ц. - 3 см, 2010 год 6 д.ц. - вообще 2 см (интересно, д.ц. имеет значение?) и ничего не сказали тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , мне в стационаре капали магнезию с гинипралом по очереди,5 дней одно потом 5 другое или утром гинипрал вечером магнезию и в таком темпе 3 месяца капали.Сейчас гинипрал прокапали 5 дней ,будем магнезию капать,я заметила что мне лучше вечером т.к. самый пик тонуса как раз вечером,а в стационаре днем прокапают например а вечером если нет капельниц частенько ночью живот болеть начинал,приходилось врача вызывать с родзала.Сейчас пойду выгуляюсь минут 20 на улицу к подъезду хоть.пока детишки спят.Вобщем ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , капать можно хоть месяц ,можно с гинипралом по очереди,раз муж тем более медик то пусть и приносит пользу)))мой не медик тож ставит мне капельницы вполне профессионально в самые тонкие вены на кисти,т.к. на локтевом вены уничтожены прошлыми капельницами.Еще мне помогает лежать ногами кверху,малышка сразу как то выше поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи. С шейкой все нормально. 41мм длина, внутренний зев до 2 мм (но он такой и был на момент наложения швов). Только ребеночек как-то не так лежал и сердечко плохо просматривалось. Сказали через 2 недели еще раз узи сделать, тогда и сердечко посмотрят. Пол тоже не увидели :pardon: . И еще мы на недельку меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, поздравляю с хорошим узи,шейка красота ттт,так держать!!!Интересно у меня без кольца и швов она меньше стала...я вроде бы лежу ,лежу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, я вот тоже в 21 неделю ходила, тоже сказали сердце позже смотреть надо, через 2нед повторила и все нормуль.

По срокам 29.12 опережали на 5 дней, а 12.01 отстаем на 1 день, думаю, что плюс минус неделя - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плюс -минус один день сроки по узи обычно,на сроки по М я вобще внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на комиссии у заведующей ЖК.

она все почитала и сказала, что пока шейка не вызывает опасений и порекомендовала не спешить с кольцом.

у меня мазок во вторник был не очень, кольцо не поставили.ставлю свечки гексикон, пью гинипрал+веропомил, курантил, нахожусь на дн.стационаре.

Г. по установке колец в отпуске до 1 февраля.

стараюсь побольше лежать, тонуса нет.

как думаете, прогноз благоприятный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~,я думаю все в твоих руках,берегись и все ок будет, :giverose: вобще когда тонуса нет,это счастье мне неведомое даже(ну ведомое только при помощи медикаментов в больших дозах).

 

у меня вот голова болит со вчерашнего ночера,думаю спазмалин укол сделать или терпеть,нош пу вобще пить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ношпу Г. вообще запретила пить. обосновав, что она размягчает шейку матки, а это нужно только на последних неделях.... Так что ношпу пила 1 раз недель в 6. и все. стараюсь обходиться вообще без посторонних таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, я нош пила пока тут не вычитала что она шейку влияет,зато в прошлые Б мне усиленно ее назначали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ношпу после швов назнаали по 6 табл в день, а это врачи из хорошего центра института акуш и генекологии, запрещали пить генепрал категорически, но ношпа от тонуса помога только уколами, а попа все синеа и синела...в итоге я пила неделю ношпу так и не сняла тонус, пошла в жк она грит ношпа слабовата, нужен гинипрал, этим же днем от четвертинки гинипрала стало легче... Верю врачам, что ношпа безвредна, но больше мучиться с тонусом я не могла, звонила им говорила об этом они назначили нифидипин, я 5 аптек объездила нет нигде его, больше искать сил не было, купиа гинипрал и наверное уже доконца его и буду пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, по крайней мере у меня два живых примера выношеных на гинипрале,поэтому в нем я точно ниче страшного не вижу,и пить буду естественно до 37 нед,после 5 дневного курса капельниц гинипрала матка стала хоть периодически расслабляться,а не быть вечно как камень,а нош пу мне капали и уколы делали и в вену и в попу,ноль эффекта вобще на тонус было,но то что ее пред родами колят чтоб шейку подготовить сама видела,еще папаверин колят,он из той же группы спазмалитиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, я все же линеечку поменяла и считать теперь буду по ней. Мы и на первых 2 узи на неделю меньше. Видимо овуляция поздняя была. Я прочитала что шейка у тебя еще уменьшилась. Что врачи то говорят? Может пессарий тебе поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я,

не знаю заходит ли сюда Ксюша, она быстро всем мозги вправляет, благодаря ее советам и я и многие девчонки доносили Б до срока, очень часто ее вспоминаю, умничка наша!!!

привет мамочка!!! :friends: я за тобой наблюдаю :D захожу к тебе и смотрю на фото Манечки и за Натой с Катюшей из Мареуполя тоже, такие девчонки красивые у вас растут! Ты знаешь, я захожу сюда редко, раньше вообще комп не выключала, всегда была здесь на связи, каждую минуту думала о беременяшах, сейчас всё изменилось, здесь сейчас помогать практически некому, пара нормальных девчонок за которых переживаешь, которые борятся за малышей, а остальные всё знают сами, заходить к ним с советам вообще не хочется, бъешься головой об стену и бесполезно.

Тебя-то мысли о 3-ей беременности посещают? за пацаном пойдешь? :spiteful:

 

PolinkaPolinka,

по крайней мере у меня два живых примера выношеных на гинипрале,поэтому в нем я точно ниче страшного не вижу

у меня за 2 года на ИЦН 200 живых примеров выношенных на дюфе и гинипрале и невыношенных на ношпе и папеверине, но я уже поняла: доказывать никому ничего не надо, это их ребенок, их жизнь. Поля, как ночь прошла?

 

*Ленчик*,

Девочки, я с узи. С шейкой все нормально. 41мм длина, внутренний зев до 2 мм (но он такой и был на момент наложения швов). Только ребеночек как-то не так лежал и сердечко плохо просматривалось. Сказали через 2 недели еще раз узи сделать, тогда и сердечко посмотрят. Пол тоже не увидели .

ооооо, шейка отличная! :good: но ты не расслабляйся, сама знаешь какой начинается период сейчас.

Мне кажется деваха у тебя (я вон у Багиры пацана углядела и точно пацан :pardon: ), сама кого хочешь? ;)

По поводу узи: самое информативное узи в 24 недели, видно абсолютно всё. Многие врачи по старинке назначают в 22 недели, но на этом сроке не всё можно увидеть, если будет возможность - сделай в 24-25. Ты теперь как часто будешь шейку смотреть по узи?

 

Николь27, если от утрика тошнит - надо переходить на дюф, он переносится в сто раз легче и надо пить минимум по 3 табла, а не баловаться 200мг.

 

ЯпоНА МАМА,

у меня опять уменьшилась. Перед НГбыла 25 мм,а сейчас 20 мм.

Смотрю девочек и в 23-24 нед зашивают. Ну почему же меня не шить не писсарий накладывать не хотят.

Страшно, я эти две недели (так же как ипредыдущие 2 мес) лежала не вставая, а шейка все равно укорачивается.

блин, ну конечно длина шейки для твоего срока очень маленькая, чего ждут врачи???????????? требуй постановки пессария, это не панацея, но всё-равно это неоспоримая помощь шейке! увеличивай дозу дюфастона, 5 мм укорочения за такой маленький срок - это плохо!

 

Багира, с возвращением! :giverose: рада за твою щейку! чтобы 5 см до самых родов была! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Ксюшаня,, ну что я могу поделать?! Не ставят у нас пессарии. Наверное не умеют, а разговоры о том, что это не панацея, видимо просто отмазки. Врачи говорят простолежать и снимать тонус.

В понедельник ложусь опять в стационар, меняже только на праздники отпускали, наверное теперь до самих родов не отпустят.

Скоро у меня 25-26 нед. срок на котором был выкидыш в 2006 г.А потом 29 нед. срок на котором у меня было полное раскрытие в 2001 году. Я тогда долежала таки до 31-32нед., хотя никто из врачей не верил тогда.Благодарю Бога за то, что воды не отходили. И прошу, что бы в этот раз помог доносить мне сыночка до хорошего срока. :beg: :beg: :beg:

Ну а так же рассматриваю варианты в 38 нед., ведь бывают такие примеры.

Есть у меня еще мысль уехать в Тюмень, там пессарий поставят. Но поездом ехать почти двое суток. И по пути всего 1 город Сургут, остальные станции-маленькие населенные пункты. Страшно, а вдруг в дороге что случится. Вот и в раздумьях вся стоит ли рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА,

Скоро у меня 25-26 нед. срок на котором был выкидыш в 2006

мне всё ясно.

конечно ехать двое суток это не выход, можно навредить. Лежи, пей ударные дозы прогика, помоги тебе Бог. Рассказывай что пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я еще беременная ,это радует,лежу постоянно ногами кверху,утрик нормально переносится,еще пустырник пью чтоб совсем не нервничать и тонус не провоцировать.магнезию до кучи,сегодня думаю магнезию покапать вечером-в период обострения тонуса,малышка стала спокойнее видимо все таки в мягком домике ей комфортнее чем в комочке.кисть руки как у нарика,в желтых синяках,почему то они у меня не синии а именно желтые.Жду узи,что там мне скажут...vala_04.gif

 

*Ленчик* я думаю у меня была поздняя овуляция.так как после задержки тесты еще не показывали,только через неделю слабая полоска появилась и потом уже стали ярчать постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, *Ленчик*, Alisa_a, девочки вы тут все тусуетесь :friends: !Зашла сюда спросить у "бывалых".Опишу свою ситуацию:

Б вторая.Первую доносила до 38 нед и планово сделали КС.Тогда я знать не знала ничего про ШМ и ни на одном узи мне длину ШМ не указывали(странно :pardon: ).Просто везде написано :внутренний зев закрыт.

Сейчас я сама акцентирую на этом внимание.Достала все свои узи и вот что там:

7 нед -3,8 -длина,ширина -2,3(влагалищным датчиком).

12 нед-вообще про ШМ ничего не написали.

14 нед -41-длина

17 нед -43-длина

21 нед 34 длина 33 ширина.(узист другой,но экспертного уровня).

Все узи ,кроме первого -по животу.Вычитала,что влагалищным ШМ меньше(или точнее?????)

Последний узист сказал,что со сроком Б ШМ укорачивается и моя длина для моего срока нормальна.Я сомневаюсь.Надо отметить,что начиная с 14 нед меня тонус беспокоит довольно прилично.

Принимаю гинипрал по 1/2 табх4 р/день.Дюфастон по 2 таб-так и очкую отменить.Колю магнезию в/м примерно ч/день,а то и каждый день.

На 20 нед Г шупала ШМ(больно причём было),сказала,что нормально всё :pardon: Но я Г из ЖК вообще не доверяю.

И вообще вот в этой статье для Г написано,что в эти сроки ШМ должна наоборот увеличиваться(!)

Ссылки скрыты.

Девочки,подскажите,есть ли повод для беспокойства??Если учесть тонус постоянный и КС в прошлом.Кстати,с рубцом на матке шьют ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я тебе в майчатах ответила, про тонус только прочла, то не есть гуд конечно, но ты гинипрал пьешь, все правильно... Надо сотреть шм на кресле, меня зашили на след день, после осмотра на кресле, за неделю до этого шм была 33 мм, но внутри плотная, снаружи мягковата, и вот за недею совсем размягилась, так что даже без узи зашили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а внутренний зев закрыт был у тебя и всё равно зашили?

Девочки,а что если мне 3 таблетку дюфа добавить? я уже в Майчатах дискуссию разворачивала на тему прога на этом сроке,может поэтому ШМ укоротилась из-за тонуса и отмены третьей таб дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, судя по узи за неделю До зев был зарыт...

Про дюф не знаю, я до 3 недели его только пила и сейчас ни в больнице ни в жк не выписывали, только гинипрал и магне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, девочку хочу :) . Но если и мальчик окажется тоже рада буду. А шейку теперь каждые 2-3 недели смотреть буду. У меня ведь выкидыш в 25 недель был, срок подходит, переживаю из-за этого.

ЯпоНА МАМА, не знаю даже что сказать. Я бы наверно поехала в Тюмень, но ничего советовать не буду. Ты сама что думаешь?

PolinkaPolinka, у меня тоже тесты в эту Б заполосатились позже чем в прошлую.

Adelinka 29, в майчатах написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, про дюф не знаю что сказать. Я по 2 т. пью. А тонус точно снимать надо. Если магний не помогает тогда на гинипрал переходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...