Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Гугуша, попей валерьянки, это голова :D:D:D твоя, в смысле )))))

лучик солнца, :wave: а где ты наблюдаешься ? В каком роддоме ? Меня шили на 20 мм шейки с открытым внутренним зевом и ,ттт, всё ок :good: Могу тебе доктора грамотного порекомендовать, который меня шил и наблюдает

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, да, как будто упирается что-то, с одной только стороны, может ляль перевернулся...гинипрал пью по четвертинке каждые 8 часов...

 

Упрямая Ю, а я ее пью родимую, 4 раза в день с 15 декабря))) увеличить? то что моя голова раненая - это точно) мне кажется валерьянка не поможет...а боль эта реально достала, знать бы ее происхождение - легче было бы нав и голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, так это боль или чувство дискомфорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, 2 дюфа, один утрик 200 вагинально на ночь, 6 раз гинепрал по половинке, 6 магне Б6, метипред четверртнку. Врач (зав ОПБ) велела к 15 января отмениить утрик, дюф и метипред. Как вот мне с ней спорить и говорить что буду продолжать пить.

*Ленчик* , вот и я не знаю, что-то у меня вообще депрессия сегодня какая-то и тонус сегодня попер. Из-за тонуса и депрессия. Прямо как надежды тают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, от тонуса хорошо помогают капельницы.Магнезия,гинипрал 100 раз проверенно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять что то расстраиваюсь.

смотрю, если у кого шейка короткая, сразу в больничку кладут. а мой Г. вообще не шевелится. отправил меня к др.Г. который пессарии ставит, и успокоился. Я дн. стационар сама выпрашивала. на узи была 9 января, как думаете есть смысл идти через неделю? или все таки через две.

 

Блин, почему у нас врачи начинают шевелиться, только после неудачной Б??? почему когда обращаешься к ним с тревогой, назначают валерьянку и отправляют на работу, говорят, все у вас отлично, не накручивайте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, больно, но терпимо...и не постоянно это...периодически бывает, даже не каждый день...

 

ЯпоНА МАМА, мне моя сказала дюф отменять, если буду пить гинипрал, а я дозу увеличила, спросит - скажу...а может под дурочку скошу...с увеличенной дозой мне спокойней

 

~ПчЁлА~, если что-то беспокоит ждать вообще не нужно, ни неделю, ни две...а другой Г что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, должны были кольцо поставить, но мазок плохой оказался, сейчас гексикон ставлю. Г. в отпуск ушла. будет только 1 февраля. я спросила про постельный режим, сказала - зачем, иди работай. а шейка 24мм, правда твердая и закрыто все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, если хотели кольцо поставить, и не поставили по каким то причинам, наверное лучше лежать...я бы лежала...и главное не нервничать, хотя это очень трудно сделать...вообще меня наверное не нужно слушать - я паникер ужасный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, блин, как это своему Г. объяснить то? в понедельник пойду к нему истерить. сидит на жо*е ровно и пофигу на все. придете 25 января, планово.... какое планово, я с ума сойду до 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у меня и кололо что-то внизу, и в бок отдавало и кости, казалось, разъезжаются вместе с шейкой :Crazy::Crazy::Crazy: пожаловалась врачу, он мне вынес диагноз - повышенная мнительность :D сказал пить успокоительное и отдыхать побольше. В нашей ситуации любой признак боли или дискомфорта приводит к панике. Я думаю, что самое главное - диагностировать тонус и не обращать особое внимание на какие-то покалывания и побаливания. У меня подруга ходила всю Б с какими-то жуткими ощущениями, всё тянуло и болело, кости трещали и т.д., я думала она скончается смертью храбрых до родов, хотя всё протекало хорошо, без угроз, а она на это и внимания не обращала, говорит я же живая, поэтому и болит всё :D:D:D

~ПчЁлА~, :shock: :shock: :shock: у меня слов нет насчет врачей твоих...

ЯпоНА МАМА, :wave: если будет спрашивать врач про дюф - смело ври ей в глаза, что "завязала" и продолжай дальше принимать, себе дороже

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, мне и гинипрал то выписали только после моего вопроса, и что вы мне ничего не назначите что ли? ну решили его назанчить. смотрю многие пьют дюф или утрик, мне такого даже не писали. пила до 14 нед. потом отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, :blink:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, оо...кости таза у меня тоже болят) в общем я начиталась блогов - это либо кишечник (выпила дюфалак, если он, значит завтра я буду "здорова"), либо какая то связка, уже забыла как ее зовут...валерьянку выпила, и съела зефир, для успокоения мозга и души)

 

~ПчЁлА~, ты лежи, пей гинипрал...а еще что принимаешь? сколько плохой мазок нужно приводить в порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю , я наблюдаюсь в 22 жк, у начмеда Николаевой А.Е., ну и в 18 роддоме лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, привет! У меня ситуация ваще аналогична была!Только с 16 недель. Шейка была 23 мм, твердая, но кончик пальца только пропускала. И внутренний зев закрыт. Я сама поехала в роддом к врачу, у которого лежала с результатом узи, где шейка 23 мм и сказала "СТАВЬТЕ ПЕССАРИЙ!!!" И заплатила ей потом денежку. И то!!! Это случилось в 22-23 недели! До этого меня в 20 отправили гулять в санаторий! Я там гуляла по 4 часа, ходила по лестницам!!! 2 раза из больнички выписывали без кольца и швов! Но нервы сдали и я настояла на кольце! Так что иди и проси! Хоть то что шейка твердая и закрыта - это супер! У меня уже в кольце в 29 недель размякла! Утрожестан назначили с постановкой кольца! И гинепрал я с 16 пила! Вобщем, реально лучше не рисковать и идти просить песаарий! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, ну ваще капец врачи..прям как у нас,кроме валерьянки фиг че назначат,правда в стационар чуть что отправляют.Яб дюф или утрик на твоем месте пить начала ,хотя б начни с 300 мг в сутки а там если что увеличишь,врачу можешь и не сообщать меньше знает меньше по мозгам будет ездить.Я вобще валерьянку усиленно пью,я очень мнительная,и вобще перестраховщица,но правда ниче криминального не принимаю,но уже день без капельницы у меня от страха наверное тонус ..а может и не от страха..так что пока закупила магнезии,все таки после нее животик мягкий,хорошо так,спокойно сразу.

Гугуша, может это ляль там упрется чем нить поэтому такое ощущение,у меня в тазовую кость иногда упирается,не больно прям но чувство что там прям уперлись внутри,бывает внизу на лобковую кость давление,я тогда ложусь ноги повыше подушку под попу, и малышка уползает повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра зашлю мужа за дюфом (я его лучшее переношу), и начну пить сама. я тоже считаю, что надеяться нужно только на себя.

Девочки, я не пойму, как вы в роддом приходите на мал. сроке? что говорите? посмотрите меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, все может быть, вроде отпустило...легче стало...вот пойми эту голову и организм, что болит или не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, в роддом, но в отделение гинекологии :D Завести там знакомого врача, взять телефон и потом ездить к нему консультироваться. Я так кольцо поставила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, я тебе могу порекомендовать врача из 9-ки на Орджоникидзе, я в нему пойду 24-го, могу узнать как попасть на консультацию. он зав.отделением патологии беременных, т.е. как раз наш спец :D Если нет направления на шов, то это можно сделать платно, ну и пессарий поставить, соответственно, тоже. Так что смотри, чем смогу - помогу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, не теряй время, находи врача для постановки пессария и начинай принимать прогик.

 

ЯпоНА МАМА,

2 дюфа, один утрик 200 вагинально на ночь, 6 раз гинепрал по половинке, 6 магне Б6, метипред четверртнку

всё нормально, кроме дюфа, у тебя же шейка расползается стремительно, почему такая маленькая доза??? её надо срочно увеличивать!

Врач (зав ОПБ) велела к 15 января отмениить утрик, дюф и метипред. Как вот мне с ней спорить и говорить что буду продолжать пить.

да не надо ни с кем спорить, пей и всё. Выбор-то невелик, либо ребенок, либо удобно/неудобно перед врачом...

жалко что пессарий поставить не могут, всё это очень грустно (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, приветик! прокомментируй пожалуйста мою ситуацию, вообщем лежу в стационаре с тонусом плюс укороченная ШМ, в 17 нед 33мм, в 21 нед 30мм, оба зева закрыты, но сильный тонус, и ребенок низко причем плацента высоко 6,5 см от зева, да и сама вижу живот низко(, вообщем здесь мне назначили 5 капельниц магнезии, и ношпу в уколах, я знаю что ее при ИЦН нельзя, но я подписала согласие, не знаю что делать, колют уже 5 дней ее, от магнезии стало лучше, завтра будут смотреть на кресле, и решать с кольцом, дюфастон мне пока врач оставила по 1 таб в день, раньше я пила вообще по 3 потом по 2, здесь вы пишете надо больше пить, от утрожестана во внутрь зуд еще в 13 недель перешла с него на дюфастон.

В первую Б похоже чудом доносила до 38 недель, так как в 28 недель случайно обнаружили что ШМ размягчилась укоротилась и кончик пальца пропускала, капали гинипрал причина бактериальная инфекция, пила антибиотики, до 35 недель пила таблетки потом самовольно бросила, тонус был всю Б, родила в 38 ЭКС, на осмотре ШМ была полностью готова к родам уже, получается я не знаю когда она начала уже тогда сдавать, дюфастон я пила тогда до 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , естественно от ношпы отказаться, передумала и все, ты имеешь право не объяснять почему,

дюф вернуть, лучше по 4 табла, сейчас ребенок начнет набирать вес стремительно и шейка начнет сокращаться, это как пить дать,

конечно ставить кольцо, я обходилась без утрика вагинально, считаю что лазить туда вообще не надо (руки чистыми не бывают, можно грязь занести, да и всасываемость лучше при перроральном применении),

из больницы пока не поставят пессарий не выписывайся,

как гормоны у тебя?

РС. а как ты 1 таблетку дюфа принимаешь????? дробишь ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, просто утром выпиваю и все, вечером муж купит еще принесет, с гормонами вообще не понятно, так как у меня СПКЯ, сдавала еще до Б все гормоны был на верхней границе тестостерон, и повышен 17-ОН прогестерон , как только заб врач из ЦПиРС посоветовала пить метипред пила его до 19 нед по пол таблетки, и вот врачи в ЖК и стационаре и врач по не вынашиванию (отправляли на консультацию) кричали в одни голос отменять, а у меня к тому же девочка в животе, думаешь сдать надо? ДГЭАС был в норме, Б не сдавала, в 15 недель 17-он я сдала в жк он был чуть завышен нормы мне не показали для нашей лаборатории 1,301 нг\мл был, до Б был 1,273 нг/мл (нормы 0,1-08), я побоялась оставить его пить, врачи запугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...