Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Гугуша, дюфалак не работает однократным применением, надо неделю хотя бы принимать, что бы эффект был. Я 2 нед принимала и то перестала, т.к эффет минимален, а газов от дюфалака "мамане горюй"

Ксюшаня, тогда я отменю утрик вагинально (т.к. его постановку трудно будет скрыть из-за осмотров на кресле) и добавлю 1 дюфа, т.е.3 будет. Нормуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшаня, тогда я отменю утрик вагинально (т.к. его постановку трудно будет скрыть из-за осмотров на кресле) и добавлю 1 дюфа, т.е.3 будет. Нормуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА,

дюфа, т.е.3 будет. Нормуль?

я напишу тебе честно: я бы на твоем месте пила по 8 таблов, с постели не вставая вообще.

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ ,

просто утром выпиваю и все

это абортивная схема. Ты не читала ицн сначала?

прогестерон выводится из организма через 12 часов, ты пьешь раз в 24 часа, объяснять дальше надо? врачи которые это советуют - пусть пойдут об стенку убьются, толку от них так больше будет. Считаю что тебе надо найти хорошего врача, которые пропишет адекватную дозу метипреда, сама тебе советовать дозу не буду, гормоны должен назначать врач, если твой этого не делает - менять! надеяться на авось в этой ситауации (вдруг пронесет) не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ты меня напугала про дюфастон, теперь буду знать, спасибо...насчет врача прям не знаю что делать, наверно как выпишут сдам платно гормоны и там посмотрю куда с ними бежать.....еще мне гемостаз надо сдать, не разу не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Девочки,а сам по себе пессарий несёт какие-либо проблемы вроде инфекий постоянных(молочницы) или что самое опасное-тонуса от него не бывает?И вообще если это пессарий

Ссылки скрыты.

,то как оно не выпадает оттдуда?

По какой причине некоторые мед.учереждения не практикуют их установку?

Ксюшаня, и до какого срока пить дюф мне при моём раскладе ?при нынешней ШМ 34мм? когда она вообще должна уменьшаться ?Какова норма на разных сроках? 21 нед? 26? 30 нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, не знаю говорят он может вызывать молочницу и тп, поэтому рекомендуют дл профилактики санацию проводить свечами каждые 2 недели, либо промывают на кресле фурацилином, кто-то ходит без проблем и не чувствует его, тут наверно главное правильно его поставить и подобрать размер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , как не сдавала гемостаз??? ты же в больнице лежишь?! попроси взять кровь на анализ, нельзя ждать, у тебя срок критический, я и напугать тебя боюсь и не знаю как пинка для скорости дать. Отменила ношпу?

 

Adelinka 29,

а сам по себе пессарий несёт какие-либо проблемы вроде инфекий остоянных(молочницы) или что самое опасное-тонуса от него не бывает?

при пессарии надо санироваться, естественно это чужеродное тело, которое задерживает выделения и способствует размножению бактерий, но без него как выносить-то?

тонус от него только сразу после установки (пару дней).

не выпадет :grin: , не боись :friends:

 

По какой причине некоторые мед.учереждения не практикуют их установку?

2 варианта: не знают что это такое, просто не практикуют, либо потому что пессарий - это дополнительные риски инфекции, поэтому считается что лучше зашить, но когда шить поздно или нельзя по показаниям - тогда мы выбираем постановку кольца, при обязательной санации. Девы, ну вы не о том все думаете! ну как при угрозе потярять ребенка можно думать о том ставить или нет пессарий, пить или нет прогик и метипред??? мне дико прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже при поступлении в этот раз в больницу ношпу назначили 3 раза в день :shock: Я побежала отказываться, в итоге прокапали гинипрал после зашития. :D:D

 

Ксюшань, и вот че ты не врач? И не в моем городе? Эх....несправедливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и про мерсиленовые нитки тоже комедия получилась. Врач на операцию еще зав.отделением позвала. Те смотрят на нитки и говорят, что не любят ими зашивать, они прорезываются. Потом открывают упаковку и говорят: ах, вот они какие, надо же, такие толстенькие :Crazy: А после операции сказали: ну они же мягкие и вообще это очень мягкая лента, будет хорошо держать :taunt:

Просто я поняла, что мерсиленом шьют впервые :grin: Там еще народу много собралось на эти нитки смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня объясни мне чем грозит плохой гемостаз, ну как он влияет на тонус и ШМ, просто я немного не понимаю, я скоро с ума сойду от страхов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

Ксюшань, и вот че ты не врач? И не в моем городе? Эх....несправедливо.

Лен, не прикалывайся! :grin: ты всё знаешь лучше меня в миллион раз, еще умудряешься гинекологов на местах обучать, вон нитки мерсиленовые им показала как выглядят :taunt:

спасибо что заскочила сюда, одной здесь тяжело...

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , щас Зайца накормлю и напишу тебе подробно.

 

почитай пока про гормоны-

Ссылки скрыты.

и не нервничай! это тоже влияет на вынашиваемость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, не, ты че, я не прикалываюсь! :friends:

 

Честно, я против ссылок на общепопулярные источники. С таким же успехом можно давать ссыль на Космополитен или Вог. Лучше так:

Ссылки скрыты.

Ссыль тут неактивна, смотрите в моем профиле за сегодня.

 

Надо в названии темы большими буквами: при ИЦН дюф пьем до 32-34-й недели с постепенной отменой; утрик во в?@#$%& НЕ вставляем, ибо он там всасывается в ничтожных количествах и его надо в сотни раз больше при вагинальном введении, чтобы он всосался; утрик меняем на дюф, поскольку он синтетический и лучше усваивается рецепторным аппаратом матки и шейки; кровь на гормоны НЕ сдаем, ибо к ним рецепторы могут быть НЕ чувствительны, а в крови их булькает нормальное количество; ношпу после 12 недель меняем на магнийВ6 или магнезию; минимальная лечебная доза дюфа 2 таблетки, максимальная 8, поэтому не надо бояться подбирать СВОЮ дозу - 2 и 8 таблеток - нормальная, а не лошадиная доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ссылка не открывается :pardon:

Ксюшаня, хорошо я подожду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , в профиле за сегодня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, а мне что делать то??? я утрик 7мес вставляю...тоже на дюф переходить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, :banghead: я об этом тебе сколько талдычу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ну ты меня озадачила.............. :blink: 600мг на 6табл сразу???????????? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, зачем??? Начни с 4-х. Совершенно нормальная доза. Пойми, слизистая влагалища - это не слизистая кишечника!!!!! Она почти НИЧЕГО не всасывает!!!!!! Тебе во в?@#$%& тогда не 600, а 1200 мг надо вводить по 3 раза в день, чтобы хоть что-то всосалось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, может тогда частично оставить утрик? скажем на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Ксюшаня, девочки,вы очень продвинутые в этом вопросе,побольше некоторых Г знаете :good: Скажите плиз ,каковы критерии ИЦН ?Повторюсь у меня ШМ в 14,17 нед -41-43мм,а сейчас в 2 1-34мм,ширина 33.Вторая Б.Первая-план КС.Узист (эксперт между прочим ,чтобы вы поняли мои возникшие вопросы)сказанул ,что абсолютная норма для вашего срока.А на вопрос типа :было 41-43 !"со сроком Б уменьшается".

Если бы я не была "тёртым бейбиплановским калачом" :):D ,я бы типа ходила и не парилась.Так вот киньте ссыль какую-что-ли или напишите ,что в медицине признаётся ИЦН в зав-ти от сроков и соответственно требует коррекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,

Ссылки скрыты.

видно ссыль?

т+аня, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра докопаюсь до врачей на дневном, чтоб на узи шейки меня отпрвили. они сделали мне ННГ, и успокоились, там все спокойно тонуса нет.

Но тонус блин, веСчь такая, сейчас нет, а через час загибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, понятно :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки она на нашем сроке должна увеличиваться...я уже писала-в 10 недель шейка были 37 в 20,4 нед.-36 мм и в 22-23 -36 мм,утром во вторник поеду мерить ее.Но почему то у нас мерят только длину ,а ширину нет,какие замеры еще потребовать у узиста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, читала эту ссыль вчера,сама сюда её тоже кидала и всё равно ничего не онятно,блин .Там написано длина шейки нормально протекающей Б на сроке 20-24 нед: диапазон 32-48мм,средняя длина 41мм.И что ??? По ширине и вн.зеву в норму укладываюсь,угол у нас никто не измеряет :pardon: Опять ничё не онятно,просить Г о мерах или нет????Что от меня зависит я делаю(покой,дюф,гинипрал)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...