Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Adelinka 29, главные критерии - это закрытость обоих зевов и длина шейки не менее 25 мм. В иных обстоятельствах ставят диагноз ИЦН. Угол никто не меряет, это же сайт узистов, вот они и пишут все возможные критерии, так сказать все возможности ультразвукового аппарата.

Вн. зев может быть раскрыт на несколько миллиметров, но тогда эта величина должна быть постоянной и не увеличиваться.

PolinkaPolinka, никакие :pardon: Длина шейки и закрытость зевов.

т+аня, ты что хочешь от утрика во в?@#$%& в таких количествах? Чудес? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрая багира, честно? я и от дюфа уже чудес не жду...не поздно мне что-то менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :wave: Я из апрельских, но волей случая пришлось обратиться в вашу темку. Перечитать всё нереально, уже два дня читаю, так что напишу о своей проблеме.

~ПчЁлА~, твоя длина шейки ещё нормальная. У меня 14 мм на 28 неделях и открытие на палец.

Случилось всё вот как. 9 - го января всё было отлично как обычно. Пошла в туалет и увидела на прокладке чуточку крови. Очень испугалась. Поехала в приёмные покои. Меня посмотрели на кресле и заключили:Шейка очень короткая+открытие. Как оказалось, кровь была не оттуда (может неудачно побрилась), но если бы ни эта кровь, то я бы и не поехала и скакала бы дальше как лошадь. Я ездила в бассейн, ходила в кафе на НГ и танцевала и у плиты стояла....короче атас. :spiteful: С того времени лежу в больнице. Мне вообще запретили вставать, даже в туалет (поставили судно). Колят кучу уколов и капельниц. Подняли кровать, так что бы ноги были выше. :shock: Я в ПАНИКЕ, Самое интересное, что на 24 неделях на плановом УЗИ Шейка была 35 мм, так мне написали в заключении и ничего не предвещало беды, УЗИстка таже делала повторно уже тут в больнице.Оказалось, что это была её ошибка, т.к. тогда она не посмотрела меня вагинально. В общем врач толком ничего не объясняет. Заикнулась про кольцо и про то, что наша мечта - это 3 - 34 недели. Мне очень страшно! Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, почитай комменты flower0704. я после этого стала спокойнее и поверила в чудо :)

flower0704как вы поживаете? на дневном стационаре? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я опять со своими.... :wave:

купили мне дюф, посоветуй как лучше совместить? если утрик по 200 2 раза в день вагинально и 2табл дюфа-это мало? а если 4табл, то будет много? вообще передозировка возможна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

Честно, я против ссылок на общепопулярные источники.

согласна, сори :Hello:

 

Adelinka 29,

Скажите плиз ,каковы критерии ИЦН

По ширине и вн.зеву в норму укладываюсь

запомни: важны не сантиметры, а ДИНАМИКА! Если у тебя шейка всегда была 25 см и во время Б. стала 23 см например, то это норма, которая требует чтобы за шейкой просто наблюдали, а если шейка была 45 см и резко стала 30 см, несмотря на то что 30 см – норма – для тебя это караул, потому что это плохая динамика. Следи каждые 2 недели за своей шейкой вагинальным датчиком, наблюдай ее динамику! + наблюдаем за внутренним и внешним зевами.

 

т+аня, передоз невозможен при Б., 2 таб. дюфа мало, даже при поддержки утрика вагинально, 3 минимум! лучше 4. Танюш, я начала понижать утрикв 33 недели при условии что у меня шейка была 45 мм + все зевы были закрыты + тонуса не было. Остальное решай сама. Я боялась преждевременных даже в 35 недель, потому что риск (откроются легкие/нет, задышит сам/не задышит) всё-равно присутствует.

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ ,

объясни мне чем грозит плохой гемостаз, ну как он влияет на тонус и ШМ

 

во время Б. система гемостаза поддерживает нормальную деятельность плаценты и состояние малыша. Мы сдаем гемостазиограмму как минимум для анализа крови на свертываемость (повторяю как минимум потому что причин на самом деле для сдачи этого анализа десяток), при повышенной свертываемости в плаценте образуются тромбы, нарушается баланс свертывающейся и противосвертывающей систем и ребенок может погибнуть (естественно если не было никакого лечения), в запущенных случаях гибнут мамы. Здесь не пугаться надо, а просто контролировать. У меня в 20 недель обнаружили повышенную свертываемость и я до родов пила курантил (это слабый препарат) и до 28 недель кардиомагнил (это сильный), всё под еженедельным контролем анализа крови и врача-гемостазиолога. Гемостазиограмма содержит много параметров, это и фибриноген, и РФМК, и волчаночный коагулянт, и д-димер и т.д. и т.п., все показатели разшифровываются не по отдельности, а в совокупности. Нарушение свойств крови является причиной прерывания Б. на любых сроках. Сдай незамедлительно и успокойся что у тебя всё в порядке. Мне кажется у тебя берут в больнице кровь на гемостаз (по другому быть не может!), просто у тебя он нормальный и поэтому врач не говорит об этом, спроси! и в консультации на этот анализ гоняют каждые 3-4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,для твоего срока думаю хорошая дозировка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

У меня 14 мм на 28 неделях и открытие на палец.

тебе повезло что ты в больнице, потому что твоя шейка готовится к родам.

молодцы врачи что поставили судно и запрещают вставать, даже не пытайся это делать, сейчас важен каждый день, 1 день в утробе мамы = 2 неделям вне матки, т.е. если в день малыш набирает в животике 30 гр, то когда он родится ему понадобятся недели чтобы столько набрать. Что колят тебе? надеюсь не ношпу всеми любимую... Гинипрал ставят? магнезию? боли есть? схватки? поясницу тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а мне вот на узи только длину мерят и вн.зев а наружний не мерят.Сказать чтоб меряли,на кресло я панически боюсь вобще...

насчет гемостаза,у меня во время Б прошлых нормально было,и вобще говорили что кровь жидкая...когда с пальца брали.Еще говорили что из за большого количества капельниц кровь типа разбавляется поэтому так..вобщем написала не научно,а как помню..

т+аня, я когда мне недавно плохо было,выпила сразу 400 мг утрика,я его пью теперь не ставлю туда.Потом еще 200 мг через 6 часов и еще 200мг через 6 .

сейчас 600 мг в сутки пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я не хочу вагинально утрик убирать, боюсь резкие движения делать... если добавить 3 табл дюфа, то с каким интервалом пить?

я с тобой согласна, это риск...поэтому и хочу подстраховаться...

Полина, у меня тоже такая мысль была...

не могу думать, в голове одни гормоны........ :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, Я не могу найти её сообщения вообще. На какой хоть странице она это писала?

Ксюшаня, Ношпу делали, но один день и отменили. Прокололи что - то для лёгких ребёнка дексаметазон кажется, если я не ошибаюсь.

Ставят магнезию и в капельницах и в уколах. Генипрал пью в таблетках. Дозу увеличили до 3 штук( до этого я две пила)+курантил, так же ставлю свечи Тержинан и в вену колят эссенциале и ещё какое - то лекарство. У меня вообще ничего не болит, не тянет, не колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,

а мне вот на узи только длину мерят и вн.зев а наружний не мерят.Сказать чтоб меряли,на кресло я панически боюсь вобще...

нет нет! не мерять зевы, а смотреть их на открытие/закрытие.

сейчас 600 мг в сутки пью.

молодец. не понижай пока.

Поля, то что было в прошлые беременности - это совсем другие истории, их нельзя сравнивать. В одну Б. гормоны в норме, и ицн нет, и тонуса нет, и токсикоза нет, а во вторую всё и сразу или по отдельности...

 

mafodiy,

Ношпу делали, но один день и отменили

отлично.

Прокололи что - то для лёгких ребёнка дексаметазон кажется, если я не ошибаюсь.

да, декс для открытия легких его колят. готовятся тебя на случай преждевременных.

У меня вообще ничего не болит, не тянет, не колит.

это хорошо, но это не говорит о том, что ничего не происходит, шейка часто открывается совершенно безсимптомно и безболезненно, поэтому лежи!

про пессарий что-нибудь говорят?

сколько весит малыш на сегодня?

 

т+аня,

если добавить 3 табл дюфа, то с каким интервалом пить?

каждые 8 часов. Например в 8 утра, в 16 дня и в 00 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, похоже все признаки ицн были обе прошлые Б...но узнала я об том только сейчас.....

смотрю уззи со второй Б,в 15 нед.5 дней шейка длина 44,2, в 21 нед.6 дней шейка 37,9 мм....а я только сейчас это заметила...

в эту Б пока такой динамики нет..шейка в 10 нед. была 37 мм щас 36 мм(в 22-23 нед.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, оч.хорошо, что заметили.

ты лежи, не занимайся самодеятельностью,

я тоже как лошадь носилась, по лестнице пешком, на складе товар принимала, по 2 часа на ногах.

теперь - я тюлень, мин.подьемов с кровати. в поликлиннику,и обратно - в кроватку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне тоже только длинну шейки и внутр.зев на узи смотрят, а внешний на кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я наоборот читала что Дюфастон синтетический ,а утрик натуральный и что утрик лучше дюфа работает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , это вот где как пишут и еще важно Где..так как в инете ж есть и не очень достоврные источники.Я сама утрик пью,переношу замечательно..а как все мои манпуляции с лечением действуют посмотрим во вторник на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,

Девочки а я наоборот читала что Дюфастон синтетический ,а утрик натуральный и что утрик лучше дюфа работает

я тоже такое читала, но в моем понимании это вообще непринципиально, я пила дюф, т.к. чувствовала себя на нем лучше, действие одно и тоже. ИХМО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от магнезии реально рука отнимается,вены тянет капитально...и как бы дотерпеть до окончания капельницы.....на горшок как всегда потянуло. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , так и есть. но дюф обычно легче переносится чем утрик. мне дюф больше нравится, а утрик переношу только вагинально. а лишние выделения нафиг не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в первую беременность в 1триместре лежала на сохранение, я вставляла утрик...была мазня и мне назначали пить и вставлять, но вставлять обязательно!!!

в эту беременность тоже, только в гидуве, всем назначали вставлять, причем только утрик.

врач у которой наблюдаюсь, тоже говорит, что разницы по действию нет, но назначает..кому то, кому другое...

ой, не знаю...может тогда утрик пить и вставлять? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, смотри сама,я резко прешла в критический момент на пероральное применение,и ниче лучше стало,конечно еще и гинипрал капали и он помог,но утрик пью..первые пару дней спать хотелось от него потом норм вобще не стала чувствовать побочек никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, добрый вечер, меня выписали из стационара под наблюдение ЖК, сейчас нам уже 35 неделек и 3 дня, дома лежать не получается, веду обычный образ жизни, на улице бываю лишь при необходимости визита к врачу, мне еще в больнице сказали что с 34 недели надо расхаживаться, гулять, перестать лежать, тем самым готовить суставы и таз к родам. Утрожестан перестала вставлять в 35 недель (врачи говорили по усмотрению (для успокоения) можно до 37 недель вставлять, но так получилось что я по ошибке выкинула полную пачку вместо пустой, покупать новую не стала). Самочувствие нормальное, тонус бывает по вечерам или от небольших нагрузок, полежу немножко - отпускает, ничего уже не принимаю кроме витаминов. Появились отеки - ночью и по утрам даже на руку не опереться, болят суставы пальцев, кистей рук, коленей, кости таза, но от этого мне врач ничего не посоветовала. На осмотре в ЖК неделю назад врач пощупав живот сказала, что малыш около 2400. Я уже поуспокоилась, так как срок нормальный, подготовила "тревожный чемоданчик". Очень хочу доходить минимум до 37 недель. Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик пила и вставляла и никогда никаких побочек небыло,до постановки пессария вставляла вагинально ,а после орально и всё гуд было !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower0704, я за вас переживала, но потом посмотрела в вашем профиле :blush: , что вы периодически заглядываете на сайт и обрадовалась :)

а какие работы по дому вы себе позволяете?

 

у меня пока все без перемен. моя врач посмотрела меня на кресле, издала возглас вроде "ииэх!" потом успокоила скорее себя, чем меня, что ничего, уже не страшно!

с понедельника собираемся отказаться от дексаметазона, останется только гинипрал в экстренных случаях. тревожный чемоданчик уже давно собран :D

да, и попросила уже не выписывать меня из отделения патологии, хочу оставшееся мне время провести в роддоме.

а в данный момент меня мучает одна проблема: покалывание в самом низу. тут девочки объяснили, что это нервы. я подкладываю подушку под попу - покалывание проходит, но начинается изжога. приподнимаюсь - изжога проходит и возвращаются покалывания. вот и решаю какое положение предпочесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...