Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

добрая багира, :D сорри....

ну и что мне теперь делать...32неделя...все уже выросло, как думаешь сильно критичные значения? может на ребенка повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Adelinka 29, а ты не удивляйся на своего врача. Да, он много читает (если это так). Вопрос: чего читает? Журналы по гинекологии и акушерству для врачей? Этого мало. Как с инетом дружит? С иностранными языками? У меня врач так и сказал: я не знаю, как комп включается.

Многие читают крайне устаревшую и ошибочную информацию, об этом уже многие светила говорят. Надо читать то, что написано не вчера, а сегодня.

 

В/м колоть можно и нужно и своевременно проводить профилактику инфильтратов, а после родов сходить на 15 сеансов ультразвука с лидазой и магнитотерапии, даже в роддоме можно это сделать, если есть физио.отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, чего? ТТГ? В каком месте выросло? На 0,3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я имею ввиду дете уже выросло, я первый раз сдавала на эти гормоны в эту беременность...читаю тиронет на русмедсервере...показатель должен быть не больше 3ех, иначе тироксин...надо так надо, переживаю, что ребенок уже сформировался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, а я вот не читаю тиронет на русмедсервере - это рекламный сайт всяких препаратов. Ты в каком месте там научные статьи увидала? :grin:

Показатель кому он должен, он всем прощает :D:D По нормам твоей лабы, где ты сдавала кровь сколько? 3,4. А у тебя? 3,7. Я тебя спрашиваю: в каком месте повышение гормона? И как эту разницу в 0,3 ты отличаешь от погрешностей измерений? Ты в курсе, что при измерении на анализаторах есть погрешности метода, которые заложены в данные изначально? Вот если бы у тебя было 16 или 30, тогда бы поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak,

Бадаюсь с врачами на эту тему:( не видят они показаний опять. А я вижу.

ицн в анамнезе - это и есть показание к зашиванию еще в 12-13 недель, с ума сходят вырачи что ли...? сколько раз надо потерять ребенка чтобы зашили заранее и наблюдали тщательнее!?

а сейчас сколько недель?

 

Adelinka 29,

к сожалению этот мир так усроен... как его научили 15 лет назад - так он и лечит, не обращая внимание на новые исследования и изменения в мире фармакологии. Не слушай его умных речей, тебе - нужен ребенок, ему - нет.

 

т+аня,

у меня новая головная боль...ТТГ повышен принорме до 3,4, у меня 3,7....уже начиталась всяких гадостей, могу скебе представить, что скажет эндокринолог у которого я а всю беременность ни разу не была...

я даже не знаю, как к нему попасть, я же лежачая...........

ттг повышен не критично, а практически на верхней границы нормы, Танюш ну угомонись уже гадости читать :club: эти страшилки касаются тех у кого он повышен в 2, 3, 5 раз, а у тебя какое повышение!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, надо не забыть в роддоме на физиолечение напроситься,а то я что то об этом не подумала...

а скажи у вас есть такая процедура как "электро релаксация матки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, да, по нормам 3,4..., т4 в пределах норм.

я не уверена, что эти нормы для беременных и у меня есть повод не доверять этой лаборатории...может не стоит дальше копать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, уже одновременно с тобой пишем :friends: Лен, пропиши Танюхе клизму, она ее ох как просит! :grin:

 

PolinkaPolinka,

я вобще не хожу к врачу...

меня муж почти в 20 недель отвел за руку на учет становиться, так бы не пошла... И что? узнали что я сижу на дюфе - глаза по чайнику и давай строщать. Пыталась отстоять свою точку зрения - врач в ответ только глаза закатывала, говорю: хорошо, бросаю. И естественно продолжала пить до 33 недель а врачу говорить что не пью, и ей спокойней спать и шейка моя довольна, на прогике к родам выросла до 45 мм :pardon:

 

т+аня,

может не стоит дальше копать?

хорошая мысль здравого человека! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я даже не знаю, есть ли она у нас :pardon: Ни разу не слышала, чтобы у нас кому-то сделали :)

А что, есть возможность где-то сделать?

т+аня, у тебя что, признаки болезни? Ты чего копаешься в эндокринологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, :grin: а там нету никого, мне скучно, пришла сюда :) А тут Таня напрашивается на семиведерную клизму. Ой, как я вовремя! А то бы не успела, опоздала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,

может не стоит дальше копать?

хорошая мысль здравого человека! :friends:

Да погоди, только ж начали, еще не поковыряли как следует. Давай у нее еще какие-нибудь диагнозы найдем :P :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, да я просто с первыми лежала когда меня туда посылали,какой то аппарат на живот тряпочку и под спину мокрую и легкое покалывание,называлось сие-электрорелаксация матки,но чет тут ни разу про это не читала..

Ксюшаня, мой муж вобще никак на меня не может воздействовать,тем более насчет беременности,я дохтор он медсестра у меня :grin: вчера заявил что пойдет в роддом работать.я говорю че это ты,капельницы чтоль беременным ставить а он мне,нет роды принимать..мужская логика ,умею поставить капельницу значит сумею принять роды...хотя кто знает ,может он акушер гинеколог в зародыше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Ксюшаня, сама не хочу копать, сил уже никаких нет........ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня 14 недель у меня. Завтра анализы все забираю, в среду вроде кладут, обещают. Какую ленту и где брать пока не сказали... Муж привезет. Но уже измотаны морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, мерсиленовую нить (ленту) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне поставили пессарий, наконец-то, я жива)))) первые 15 минут было ощущение что меня изнасиловали :grin: , залили туда масла аж бежало все из меня, больно было минуты 2, я терпела и старалась расслабится, спросила про обработку, врач сказала не надо, буду свечи ставить только, спросила про ограничения какие-нибудь, говорит никаких, делай что хочешь :shock: , а тут многие пишут, что сидеть долго нельзя :scratch: , про капали магнезию и еще завтра одну. Еще смутило немного, врач думала какой размер мне поставить, 1 или 2, в результате не знаю какой, но я его не чувствую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, да, я знаю:) но у нее разная длина и ширина. И сколько надо еще не сказали, только после обследования. Посему и сидим на иголках:( как только отмашку дадут муж привезет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak,

Ссылки скрыты.

вот такие.

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , ура! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, А по деньгам не помнишь сколько стоит? Мужу картинку показала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, я покупала за 1700 рублей в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, не хило ниточки стоят однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ ,

Девочки, мне поставили пессарий,

ну слава Богу!!!

спросила про ограничения какие-нибудь, говорит никаких, делай что хочешь

вот обезьяны! конечно нужны ограничения: никакой половой жизни, на работу не ходить, не скакать, не поднимать больше 1 кг (лучше и его не поднимать), лежать кабачком, смотреть мультики, объедаться фруктами, вышивать крестиком, спать до обеда, потом на много-много-много лет забудешь что это такое :Crazy:

 

olessiak, хорошо что срок маленький, удачи тебе!!!

 

PolinkaPolinka, по мужа твоего - :taunt:

мой тоже акушер-гинеколог в зачатке :rotfl: на самом деле хотел им стать - родители запозорили, деревня блин! он весь 1 триместр держал в тумбочке дицинон в шприце на всякий случай, и мозги мне вправлял когда меня накрывало как Танюху, я открывала мед.справочник и начинала искать у себя признаки того или иного заболевания, и находила ведь! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, пасиб отлично. Просто чтоб знать на что расчитывать:)

Ксюшаня, Для меня это уже огромный срок... Учитывая 11 лет ожидания и потерю. Психи и нервы на пределе:( но я стараюсь. И когда нервничаю про работу и тд, как мантру повторяю, что не о том думаю, что сейчас главное не это... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, неее, нервничать не надо, это также влияет на вынашиваемость, поэтому пей успокоительные, я всю Б. на них сидела, тоже прожила в браке 10 лет и только на 11-ом году родился первенец, думай только о нем и о благоприятном исходе беременности, по другому никак! и запомни: ношпа и папаверин враги твоей шейки, не соглашайся на уколы/таблетки ими, скоро начнешь пить магнеВ6 или магнелисВ6 - они снимут тонус, потом сядешь на гинипрал, контролируй всё сама, Бог в помощь, у тебя всё только начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...