Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Гугуша, так! Спокуха! Проходила и я все это))) через недльку максимум должна пройти паника и страх!!! Тебя что беспокоит? Почему по лестицам страшно ходить, тебе вниз давит сильно? Тонус есть?? Чего конкретно боишься?

Мне сильно давило вниз и тонус был, спаслась гинипралм и лежала с падушкой под попой и бандаж, как тотоже пошла в поликлиннику и потом не знала как до машины дойти, думала у меня сейчас снизу все выпадет, также шла, держала шивот руками и ревела...Теперь вот меня муж силком на кровать кладет, я как ванька встанька, меня положат, а я чо нить за чем ниудь вскачу, потом спина начинает болеть и ругаю себя за то что мало лежу...Немножко потерпи и успокойся, скоро пройдет тревожность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне в субботу сняли кольцо, шейка была 40 мм, плацента 2 степени, болей не было.

Сегодня весь день с утра болит живот, не тянет, а именно болит и бывают стреляющие боли, рези. Ребенок утром прям искрутился весь, больно прыгает. Выпила но-шпу, легла спать, во время сна ничего не болит, а как проснусь встану, живот каменный, болит, тянет. Ночью проснулась от дикого голода. Весь день, простите за подробности, льет жидкий стул.

Выделений никаких.

Что это? Это может быть началом родовой деятельности и пора скорую вызывать (схваток в обычном их понимании нет) или такое может и пару-тройку недель длиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Ксюшаня, персен муж купил - начала баловаться) Бог даст - я тоже за третьим пойду :Crazy: спасиб за понимание :friends: кто прошел через все это, тот поймет))

 

Alisa_a, :wave: вниз мне не давит, ну иногда...и то если прислушаться, поясница болит - но в бандаже нормально...тонус вроде не беспокоит, пью гинипрал и все что назначено + добавила от себя дюф...а боюсь я что лялька куда-нибудь соберется раньше времени, "потому не сижу, не хожу" - хотя думаю у меня все хорошо, и показатели не такие страшные! дома сделали из меня хрустальную вазу - муж за ручку водит, чуть ли не на руках носит, дочь много дел помогает делать (мне аж стыдно иногда)...за голову надо взяться - персен мне будет в помощь...

 

Девочки, спасибо огромное за поддержку и понимание - без вас не справилась бы :giverose: :giverose: :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а когда ицн механическая дюфастон ведь навернное не может шейку вырастить? Может мне не надо 4 таблетки? Я уже второй день как отменила утрик вагинально и добавила дюф 2 таб, итого 4. Завтра ложусь в опб там еще 17 опк назначат.

Гушгуша,ты не одинока сосвоей едущей крышей. Я сегодня тоже плакала после 3-х часов очереди в жк. Домой пришла, думала трындец, все давило. Такое ощущение что во в?@#$%& что-то вставили, а вытащить забыли.

 

Ой, так ложитсяопять не хочется. Дома дни летят, а в больнице тянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, жидкий стул часто служит предвестником родов.ну типа естественной клизмы.Скорую как схватки начнуться вызовешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо большое) не обязательно завтра, напиши когда время и настроение будет :Hello: Я физически в порядке. Хоть сейчас готова пройти весь не легкий путь беременности, лишь бы роднуличку родить здоровую, даже не страшно вновь терпеть уколы капельницы, но увы... Подготовка предстоит капитальная:( плохо что нет такого врача, который был бы грамотным специалистом и человеком хорошим, чтобы переживал за наших деток, а не как обычно гинекологи рассуждают про естественный отбор:(

Добрая Багира: подскажи пожалуйста эндометрит как смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце;),

Я физически в порядке. Хоть сейчас готова пройти весь не легкий путь беременности, лишь бы роднуличку родить здоровую, даже не страшно вновь терпеть уколы капельницы, но увы... Подготовка предстоит капитальная:( плохо что нет такого врача, который был бы грамотным специалистом и человеком хорошим, чтобы переживал за наших деток, а не как обычно гинекологи рассуждают про естественный отбор:(

главное - настрой!

я рада что у тебя появилось желание что-то делать, не стоять на месте!

но ты сильно-то себя не загоняй "капитальной подготовкой", тебе никто не скажет на сто % почему это горе с тобой случилось, все как всегда будут гадать и досмысливать, поэтому просто мысленно настройся на новую беременность, сдай самые важные анализы (напишу) и вперед. Но самое главное - забеременеть тогда, когда ты отпустишь дочу, т.е. захочешь родить малыша не для того, чтобы заменить Меланию, а просто потому что ты хочешь стать мамой, для тебя эти слова сейчас звучат глупо - но это важно.

Как у вас с мужем, не отдалились друг от друга?

 

ЯпоНА МАМА,

а когда ицн механическая дюфастон ведь навернное не может шейку вырастить? Может мне не надо 4 таблетки? Я уже второй день как отменила утрик вагинально и добавила дюф 2 таб, итого 4. Завтра ложусь в опб там еще 17 опк назначат.

не поняла, ты на основании чего сделала вывод что у тебя ицн механического происхождения? :blink: дюф конечно нужен, но решать тебе, я не понимаю какие на твоем сроке могут быть сомнения....

 

МартаЯ, предвестники у тебя. зачем скорую? воды отойдут - вызовешь, а пока наслаждайся, попей ношпу, ты сейчас единственная кому она полезна ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,была на узи,новости неутешительные,шейка 35 мм(узист сказал укороченая),зев 5,4 мм.Позвонила зав.реанимации роддома,договорилась о встрече,он пока в отъезде,20 будет в городе.

А еще (сорри за подробности),жидкий стул с ночи,надеюсь я рожать не собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, привет!!! :wave: ставь пессарий!!!

с недельками тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, спасибо,нам даже на 3 дня побольше поставили сегодня,вес 936 гр,все хорошо с дочей.Только нехорошо с зевом :scratch:

вот насчет него и звонила врачу,скажите мне какой надо сдать мазок?я платно сдам до 20 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мы тоже в 26нед и 5дн были 950г. :D

а у тебя такой животик аккуратненький ;)

просто мазок, должен быть 1-2ст стерильности, если что-то не так побыстрее пролечить и ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, то есть мне нужно сдать мазок на флору?так он называется,я хотела в инвитро завтра утром съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да, этого достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заодно на гормоны хочу сразу,какие надо ?

дгэа и 17-он???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а ты не сдавала их до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, я про них только тут услышала,вот хочу сдать.и уточняю какие именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заодно на гормоны хочу сразу,какие надо ?

дгэа и 17-он???

Ссылки скрыты.

:no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заодно на гормоны хочу сразу,какие надо ?

дгэа и 17-он???

Ссылки скрыты.

:no:

??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоНА МАМА, ну а как ты без функциональных проб можешь определить какой вид ИЦН? Скорее всего смешанный тип. И потом, если дюф положительно влияет на шейку и на зев, значит, надо пить.

PolinkaPolinka, ну не такая уж плохая шейка. Она не должна быть меньше 25мм, а 35 мм вполне прилично.

Солнце;), эндометрит диагностируется на гистероскопии и при бак.посеве соскоба эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ты чего от гормонов хочешь? Циферок на бумаге? Еще раз: ДГАЭ при беременности не сдают, ибо беременность уже наступила. Помнишь про рецепторы? Ты что хочешь знать? Уровень гормонов в крови или как они взаимодействуют с рецепторным аппаратом? Почему именно эти гормоны? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я согласна что длина шейки вполне приемлимая,но то что зев открывается вобщем то не есть хорошо.да и вобще что показатели изменились...

 

добрая багира, я просто интересуюсь,например метипред многие пьют во время Б,почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну да....но и срок не 10 недель. Шейка может такой и остаться до родов. Через пару неделек еще на УЗИ сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я просто интересуюсь,например метипред многие пьют во время Б,почему?

1. пьют только в России по каким-то половинкам/четвертинкам.

2. вот как раз метипред не безопасный гормон.

3. на сохранение беременности не влияет

4. его назначают от безысходности: ну не назначить же дюфастон до 36-й недели!!!!!! :grin:

5. какие-то ошибочные данные о метипреде были в литературе еще лет 20 назад, потом они были опровергнуты!!!! Но кто это читает?!

6. его пьют без диагноза гиперандрогения, при котором наступление беременности в принципе нереально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо ,все четко и ясно про метипред.

на узи я уж точно схожу через две недели,до этого надеюсь пессарий м не поставят все таки.

а из за чего его могут не поставить?Так то у нас практикуют постановку пессариев в ОПБ,но врач сказал что мол срок многоватый для него,но сказал приходи ,я посмотрю,врач вроде не самый фиговый ,но я думаю про утрик я не буду говорить чтоб не травмировать его нервную систему,он еще сказал что помимо постановки потребуется медикаментозное лечение(я думаю он имел в виду капельницы гинипрала и магнезии).

 

 

а еще ,почему пирацетам назначают беременным с нарушением кровотока,ФПН и ЗВУР?Это тоже по старинке?

 

вобщем я так поняла он для мозга,а при чем тогда беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, :grin: а курантил зачем назначают? Он вообще работает на уровне плацебо, но ведь назначают же! Это проще.... Так назначали 20 лет, и еще 20 будут. В то время как уже начали назначать Флебодиа в лечении ФПН. И прекрасно действует!!!!! Но кто ж назначит???? Это же страшно первым сделать такое назначение! Проще курантил с пирацетамом назначить. Я вот вторую беременность на Флебодиа, и все пучком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...