Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

добрая багира, я просто интересуюсь,например метипред многие пьют во время Б,почему?

1. пьют только в России по каким-то половинкам/четвертинкам.

2. вот как раз метипред не безопасный гормон.

3. на сохранение беременности не влияет

4. его назначают от безысходности: ну не назначить же дюфастон до 36-й недели!!!!!! :grin:

5. какие-то ошибочные данные о метипреде были в литературе еще лет 20 назад, потом они были опровергнуты!!!! Но кто это читает?!

6. его пьют без диагноза гиперандрогения, при котором наступление беременности в принципе нереально :pardon:

Вот очень согласна с этими утверждениями ,т.к. мне нечето подобное говорила мой Э,которого очень уважаю.К слову сказать она молода,современна ,всё время посещает конференции какие-то и я её работы читала опубликованные ,там к этим выводам и пришла (с другими спецами в этой области).Мы с девочками этот вопрос подробно разбирали в темке про СПКЯ.Статьи изучали.

Вот я Ксюшанетак и написала,что считаю неинформ.сдавать ДГАС и 17 он во время Б.Кстати,интересно,что ваши мнения тут сильно расходятся :blush: :pardon: (и относительно глюкокортикоидов,в частности.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот я Ксюшанетак и написала,что считаю неинформ.сдавать ДГАС и 17 он во время Б.Кстати,интересно,что ваши мнения тут сильно расходятся :blush: :pardon: (и относительно глюкокортикоидов,в частности.)

Ну я врач доучившийся, а Ксюшаня только на подходе :grin: :grin: Ничо, у нее психика подвижная, мы ее переубедим :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ты правда дохтор? :grin: :) С дипломчиком??Вот класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, аха и даже с сертификатиком :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

Ну я врач доучившийся, а Ксюшаня только на подходе

Ничо, у нее психика подвижная, мы ее переубедим

ААААААААААААА! Я ржуууу :rotfl: :rotfl: :rotfl: девы, спасибо за хорошее настроение, а то день сегодня не очень :pardon:

Ленок, согласна что забеременеть при диагнозе гиперандрогения очень сложно, а если гиперандрогения появляется только в 16 недель, когда надпочечники малыша добавляют нам своих гормонов, тогда как?

Adelinka 29,

я Ксюшанетак и написала,что считаю неинформ.сдавать ДГАС и 17 он во время Б. Кстати,интересно,что ваши мнения тут сильно расходятся (и относительно глюкокортикоидов,в частности.)

:grin: ну это нормально, Багира - врач, а я - пациент, причем вредный, хоть и с подвижной психикой :taunt: а как вести себя с 16 недель, что сдавать? только мочу 17 кс? Лен, как определить что гормоны разбушевались и остановить это?

насчет глюкокортикоидов не поняла в чем у нас расхождение, поясни ;)

 

щас допишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дгэа до беременности был повышен, за 3месяца привела в норму, забеременела....в 16недель опять стал выше нормы, но не критично...поэтому сказали только норму прогика увеличить...и не сбавлять до безопасных неделек, после увеличения дозы пересдала...недели через 2...дгэа стал меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почесывая и морща лоб. Получила анализы. В ступоре. Биохим исследовании крови очень низкая глюкоза... 3,69 при минимальной норме от 4,44единиц. И второй сюрприз ДЭА-сульфат 1,59 при покзателях для второго триместра от 1,75 до 7 единиц. У меня че диабет или истощение мозгов? Куда бечь? Пока еще не госпитлизировалась с мерсиленовым бантиком? Еще успею продырявить вену пару раз:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, у нас сегодня кровоток в норме был,только плацента потолстела-26 мм сейчас.я пять агтовегинов в/м сделала по 5 куб. курантил немножко,аскорутин немножо,никотинку почти курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

насчет глюкокортикоидов не поняла в чем у нас расхождение, поясни

Как я поняла(Багира ,поправь если что),что терапию глюкокортикоидами показана только в случае доказанной ВДКН (когда имеется генетическая мутация фермента 21 CYP ),при этом диагнозе действительно забеременеть крайне сложною.Остальные случаи повышения андрогенов не требуют назначения дексаметазона,метипреда.Тут это связано с яичниками,инсулинорезистентностью.Я во время Б "спят"(ну после того как жёлтое тело "сдыхает").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, у нас в темке про СПКЯ недавно произошло несчастье у девочки,ей так трудно далась её Б .Она не отменяла метипред ,несмотря на то ,что Г настаивали уже ,прог отменила как сказали в стандартные сроки.А ШМ развалилась нахрен стремительно,что и опомниться никто не успел :22 нед -на узи норма ,24 -ручной осмотр -норма,26 -раскрыитие с пролабированием.И глюкокортикоиды вообще не помогли,тонуса не было.Абортов и прочего механического (ну кроме гистеры)тоже.Девочка умница ,всё контролировала бегала сама :и гемостаз и т.д.Вот как так??её что превентивно надо было зашить всё в 14 нед? Показаний то не было...http://www.babyplan.ru/profile/27846/30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, актовегин это хорошо. Коли прям в свои инфильтраты , тогда и они еще меньше станут.

Adelinka 29, если говорить об истинной гиперандрогении, надо понять какого она происхождения: яичникового или надпочечникого, лечение проводят ДО и ДЛЯ наступления беременности.

Во время беременности эти анализы не сдают :pardon:

Adelinka 29, про девочку я не скажу пока, я стараюсь долго не сидеть на попе, потом почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая багира, глянь пжлст моё сообщение на предыдущей страничке:) ведь все ерунда? Или надо думать про встречу с эндокринологом. Ох, где же тебя искать грамотного и вменяемого врача:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ты серьезно что ли про колоть в инфильтраты?Мы в/в струйно хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,69 при минимальной норме от 4,44единиц. И второй сюрприз ДЭА-сульфат 1,59 при покзателях для второго триместра от 1,75 до 7 единиц.

Я читала, только не въехала, в чем подвох. У лиц до 50 лет нормы: 3,5 - 5,7 (нас учили 3,3 - 5,5), старше 50 лет: 4,4 - 6,2.

ДЭА-сульфат у тебя не снижение показателя. Может, просто погрешность измерения. Снижение - это если бы у тебя было 0,3. Такие гормоны однократно не сдаются, поскольку вырабатываются скачкообразно. И вообще зачем его сдавать при беременности? У тебя бесплодная беременность? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ты серьезно что ли про колоть в инфильтраты?Мы в/в струйно хотели.

Главное в лечении инфильтратов - устранить ишемию и не довести до абсцедирования, соответственно, актовегин вводить прямо в них. Но, если вы струйно, то это лучше конечно!!!! Меееееедленно только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, врач решила, что у меня диабет... Сдуру сказала, что в эту Б тянет на сладкое:) я обычно сладкое не ем вообще. Поэтому кусок торта это достижение. Теперь у меня подозревают диабет:( сахар в моче и тд в золотой середине. С одной стороны хорошо, что врач подозрительная, но с другой не хочется тест на толерантность к глюкозе делать. Щас шейку бы зацепить:) а потом уже заниматься инсулинами. Ну и 2 таблетки метипреда у меня было, щас одна. Прописали на фоне стимулированной беременности (эко) резко подскочил 17 он прогестерон. С другой стороны он был обязан это делать. При огромной горм поддержке. 600 утрика+ 2 укола прогестерона в масле 2,5 %. Уф, сам себе врач.... Если бы не форум;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, поставить диагноз "диабет" без теста????? Ааа ....эээээ....это как????

Сильно, однако, ставить диагноз без клинических данных. А ты что, в группе риска? У тебя крупный плод? Гидрамнион? Избыточная масса тела? Наследственность? В моче сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, то есть истинная -это надпочечниковая,так ? У меня яичниковая,мне пробу с синактеном делали-надпоч.исключили.Да и если повышен тестостерон,то либо на границе нормы,либо капельку самую выше.В Б сдавала- низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, :) нет вроде 173 см, сейчас 48-ого российского размеру:) зад размер прибавил, но джинсы добеременные на мне застегиваются, так же как и кофты. Диабета в семье нет. Моча как слеза младенца... И плод в норме. Можно и покрупнее:) короче надо рвать когти:) сразу после шейки. Обещаю....

Гидрамнион, это вообще нам неизвестное:) и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, а прогик в уколах может добавить мне еще???Я чесслово уже очкую живот болит,то ли из за диареи(поем и сразу на толчок,напрямую по ходу),уже со слизью(простите меня за откровения),кишечник ноет,выпила утром 2 лоперамида в капсулах(лоперамид акри),потом через час 6 углей активир. и потом через часа три столовую ложку Энтерофурила..и не помогает.я кушать хочууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем...

 

Мы были с малышом сегодня у врача...д-димер у нас завышен, 2583, назначили фраксипарин 2 недели колоть, хотела курантил назначить, но отложили до следующего приема...уточнили по-поводу остальных лекарств, я сказала что дюф пью и буду пить - она на меня посмотрела, улыбнулась и кивнула головой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, истинная - это я имею в виду когда гормоны завышены в десятки раз, есть гирсутизм, ановуляция, бесплодие, олиго- аменорея, СПКЯ по УЗИ... А не то, что "ой, у меня на 0,3 повышено, мне метипред назначили" :shock: А чтобы определить, откуда ноги растут (яичники или надпочечники), делают пробу с гормонами.

PolinkaPolinka, ну епт...Кто ж лоперамид впереди лечения пьет? Я тебе в личку напишу, что помогает беременным. Не надо в уколах прогик, подожди. Живот болит из-за диареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, трентал, актовегин, флебодиа не надо????? :scratch:

И это... 2 недели и все? У меня у подружки до 600 завышен (норма 444), так она всю беременность на фраксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,в 22 недели у меня ШМ была 32мм(до этого в 17 недель была 36мм) и открытый внутренний зев на 12мм,я в шоке вышла с узи и очень переживала,но врач мне сказала,не переживать ШМ в норме,а внутренний зев у многих женщин такой приоткрытый ,особенно повторнородящих,сказала одеть бандаж,не бегать,тяжести не поднимать....я от себя еще добавила утрожестан утром и вечером-вагинально(до этого как неделю до узи я его отменила),в итоге в 26 недель ШМ 40мм и внутренний зев закрыт,продолжаю вставлять утрожестан на ночь 100мг,так что и у тебя 35мм это не короткая ШМ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне фракс прокололи в декабре 2 недели, но тогда был 663, почему такой скачек не пойму, я аж мягко говоря офигела...актовегин допиваю еще 3 дня (пью 3 недели по 2 таблы в день) и сказали бросать, магне после недельного перерыва опять начинаю пить...аскорутин назначила 3 раза в день пить...жесткую диету - тотолетарность (вроде так пишется) к глюкозе, чтобы скачков не было...получается так: магне по 2т*3 р. в день, дюф по 1 т.*2 р., фракс 0,3 в день и гинипрал с верапомилом по 1/4 3 раза в сутки, аскорутин по 1т.*3 р.

спросила про швы, она сказала так - выделений нет, ничего не надо делать...смотреть в кресле не стала...узи пока не делать....следующий прием 03 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...