Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

добрая багира, а лоперамид че нельзя да,мне в больнице назначали прошлуб Б..и имодиум(у них состав одинаковый),еще бифидумбактерин пила,тоже мучалась с диареей,но вот сегодня очень фигово,у меня у мелкого такая слизь была когда зуб лез недавно.болит вся задняя часть туловища,спазмы,вот я и гоню..вдруг предвестники,ну почему все нормальные беременные с запорами мучаются а я наоборотcm.gif

ogoneksh, так то не короткая,хотя узисту чет не понравилась длина.но вот еще бы она не уменьшалась...я и так ведь лежу пластом сутками,че вот она уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, лоперамид (лопедиум, имодиум) останавливает диарею. Диарея бывает разная: от нарушения питания или вирусная или бактериальная. Так вот, с диарейным потоком, говоря простым языком, бактерии и вирусы уходят из кишечника, а лопедиумом ты "закрепляешь" их в кишечнике и они продолжают размножаться. Лопедиум - препарат экстренный, а не лечебный. Вот в театре тебя понос шарахнет, че делать? А ты дома сидишь, поэтому надо начать лечение по-нормальному, я тебе написала как.

Гугуша, по 2 таблы в день мало :(

Главное - следи за Д-димером! И как только, так сразу к гине за фраксом.

 

Я без цитрамона и лоперамида из дома ваще не выхожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, че у тя тоже нет запоров?я думала я одна вобще в целом мире беременная засранка(меня муж так называет любя).Но мне этот лоперамид один фиг ниче не закрепляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нет, сейчас у меня естественно запоры. Просто у меня в сумочке всегда лежит мой жжентельменский набор: цитрамон и лоперамид. :grin: Мало ли...бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, даже завидую,это хот не так очково как диарея... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, отвечу про ВДКН (для других девчонок, это выраженная дисфункция коры надпочечников), я в период планирования изучала эту тему и у меня сложилось следующее мнение, что во время беременности показатели многих гормональных анализов оценивать трудно и повышение ДГЭА - может говорить о ВДКН, а может ни о чем не говорить, т.е. этот диагноз надо подтверждать генетическим анализом. Поэтому, если нет угрозы выкидыша - эти результаты не должны пугать, но если есть - то надо подразумевать что это ВДКН и либо подтверждать этот диагноз генетическим анализом, либо для предотвращения прерывания Б. начинать пить глюкокортикоиды (пока этот анализ сделаешь - неизвестно сколько времени пройдет). Но мы-то сидим на ИЦН, т.е. все кто сюда пришел имеют проблемы с шейкой, и когда дюфастон, швы, пессарий не помогают - я делаю вывод что это ВДКН и следовательно надо пить глюкокортикоиды . Понятно что гиперандрогения чаще всего проявляется до Б. здесь вопросов нет. А когда во время беременности после 16 недель? чем контролировать, если не анализом крови на ДГЭА и 17 ОП, либо сдачей мочи 17 КС???

Интересно послушать другие мнения, только простым языком, чтобы остальные не зависли.

 

ничего себе вы опять накатали...пошла читать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, а зачем к гине за фраксом? и какого препарата мало по 2 таблы...чет я туплю...а от чего д-димер может так скакануть? последний укол в больнице мне сделали 26 декабря, я, честно говоря, думала, что 663 - это не так много, и он нормализовался после уколов, а получилось наоборот вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, фраксипарин подкалывать придется постоянно. Почему дозировка 0,3? Есть 0,6. И при твоем превышении было бы действеннее? А что у тебя с гемостазом? Ты гемостазиограмму сдавала? Что с тромбоцитами? И тд? А нет ли генетических проблем с гемостазом? Просто меня мучали этими анализами, поэтому чуток в курсе;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, а какие анализы входят в гемостазиограмму? мне делали волчаночный антикоагулянт, дегидроэпиандростерон-сульфат. тестостерон и 17-Гидроксипрогестерон - все в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, проблема в том что 17 он повышен у всех Б,это загадочный ,малоизученный прогормон,никто не знает как трактовать этот анализ.Моча на 17 КС-тоже много читала,что от этого анализа отказались Э как от неинформативного.Во время Б ,наверное ,вообще билиберда получиться,т.к ,например ,тестостерон ,в норме в начале Б повышается до 3х кратного значения от норм неБ.

На Западе вообще гиперандрогению как причину ИЦН не признают.Наверно,имеют основания.

И ,кстати,ВДКН,довольно редкое явление ,а метипред у нас всем без разбора дают.

Конечно ,в случае ВДКН,мало у кого будет время выяснять есть оно самое или нет.Однако ,у меня есть сомнения,что глюкокортикоиды тут способны значительно повлиять на ситуацию.Пример девочки смотрела? ,я выше ссыль давала.Хотя я тут не спец. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня , добрая багира

у меня конизация была и много манипуляций всяких, поэтому и думаю, что механическая.

 

Я опять в ОПБ. Добрая доктор так поковырялась в моей шейке, что у меня слизистые выделения вышли.С ее слов шейка за 2 нед без изменений "оч.короткая, пропускает палец, мягкая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж пришел.ура поставил капельницу с гтнтпралом,и актовегин ввел в/в,доча там сразу запрыгала аж.Матка сокращалась,не пойму брекстоны или...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо) ничего глупого в твоих словах не нашла :pardon: я человек адекватный и понимаю что Меланию не вернуть, я хожу в церковь и прошу Господа, только об одной, если он забрал, то пусть Ей будет с ним хорошо, она мой ангелочек и навсегда будет в моем сердечке самым желанным воспоминанием. Очень хочу забеременеть и родить здорового малыша, и приложу все усилия, чтоб так и было. Муж меня очень поддерживает, это горе нас никак не отдалило, даже немного сплотило. Юра безгранично верит что детки у нас будут и все будет хорошо :friends: Дай Бог...

Ксюшаня а ты свою беременность тоже всю вылежала? Тебя подшивали или необходимости не было?

добрая багира, спасибо. Все записываю и буду проверяться. Кстати я в ужасе от наших врачей, пока сам не напросишся на анализы они не назначают(((( неужели они не знают про все, о чем мы тут пишем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, гемостазиограмма сложный анализ крови, где все ее состовляющие раскладывают. Часто всплывает проблема с тромбоцитами-агрегация и тд. Это все корректируется. Просто знать что ее надо исправлять. На (москва) этот анализ стоит около трех тысяч рублей... Но в жк должны сделать забесплатно вроде. Просто надо знать есть или нет, чтоб не испортить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, актовегина мало, его бы в уколах...

А ты сама в аптеке фракс покупаешь? Бесплатного рецепта нет?

Adelinka 29, как говорится, подписываюсь под каждым словом, просто я об этом уже боюсь писать: многолетний опыт вталдычивания каких-то своих знаний приводит к тому, что крутят пальцем у виска и говорят, что назначения сделал врач с 70-ти летним стажем, который спас не одну жизнь, а пару миллиардов как минимум и вообще он светилО и что я против него гоМно собачье :pardon:

ЯпоНА МАМА, и??? Факт констатировали, а дальше? Чего с шейкой делать-то?

PolinkaPolinka, кишечник...Давай думать, что кишечник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, рецепт не дают, спросила у врача сегодня - бесплатный фраксипарин бывает - она сказала НЕТ...актовегин сколько нужно и как принимать...

 

olessiak, у нас бесплатно только биохимия и моча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, усиленно думаю на кишечник...но поясница может от него болеть?лежу с гинипралом,пришлось перекалывать,руку дернула а там пузырь надулся,я даж не почувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, я в/м колола 5 дней в 22-23 нед. щас в/в струйно тоже пока купили на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, в/м по 5 мл 2 раза в день - это лучше, чем таблетки. Но в твоем случае еще раз проконсультируйся с гематологом или другим гинекологом, поскольку при тромбофилиях предпочтительно вводить препараты в/в капельно и в больших дозировках, плюс еще то, что я выше писала: трентал и Флебодиа. Тут дело не только в актовегине, а в комплексном лечении: 2 недели интенсивный курс в стационаре (можно дневном), а потом поддерживающая доза препаратов уже дома. То есть неправильно назначить только фракс и актовегин... У небеременных мы еще кучу препаратов назначаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну ты сама себе доктор)))актовегин сейчас сама себе назначила?

Кстати добрая багира, интересно твоё мнение насчёт этого самого актовегина,а то пишут,что его только по привычке в странах бывшего СССР используют и компания Никомед его для нас штампует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, нееееееееееееееее, я очень люблю этот препарат :thumbsup: Он реально действует. Нет, нет, актовегин рулит! :grin:

Ты где такое вычитала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне в декабре в стационаре прокапали 6 ампул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне с 16 по 27 декабря в стационаре капельно вводили магнезию, актовегин, пирацетам, инстенон...в пуз - фракс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, я поняла, но Д-димер снова повышен, значит надо принимать какие-то меры. У вас в городе где-нибудь отделение гематологии есть? Туда бы на консультацию обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, не знаю, не интересовалась...может анализы еще какие то нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...