Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Adelinka 29, конечно сама,я его люблю.И доча прыгает прям в пузе от него)))тем более у меня склонность ко всяким нарушениям кровотоков.еще во вторую Б какие то участки чего то там на плаценте были в 35 нед.

Гугуша, какую дозировку капали?у нас капают или 2 мл или 4 мл или 5 мл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гугуша, а я не знаю возможностей ваших лабораторий :pardon: Сдать можно туеву кучу анализов на тромбофилию :) Залезь в тырнет, поищи отделение гематологии.

У вас есть мед.институт в городе? Должна быть кафедра гематологии. Я бы прямиком туда пошла. Гинеколог неадекватное лечение назначила, раз Д-димер попер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, напомни мне.при в/в введение было немного больновато.так должно быть???я вобще не помню а то,капельно то его не ощущаю вобще,но мы вводили в систему,ну муж поставил систему с гинипралом и перед капельницей ввел актовегин.ооооочень меееедленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, пятерочку капали)

 

добрая багира, а какое адекватное? - все увидела, про в/м 2 раза в день...спасибо...мед институт в Москве, я в ближнем "зарубежье" - в области) к таким врачам надо по рекомендации ходить наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, я вобще люблю пятерочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Ты капаешь или в/м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, в/в струйно(укол в вену).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, можно к вам на консультацию?

 

Беременность вторая. С первой все пучком. Но после была радио-волновая деструкция - кусок шейки почикали, стала красивой.

В 22.4 недели - укороченная шейка 22мм, зевы закрыты, плотная. Тонус. Стационар. Прокапали гинипрал, свечи для санации, пытались поставить пессарий - не вышло. Второй размер мне короткий по высоте, третий не смогла достать никаким силами. Выписалась, ибо толку. Легла дома, пила гинипрал 1/2 - 4 р. в день, утрожестан 400 вагинально утром и вечером (по 200). Выписала все себе сама. Ну не дочитала я тогда вас :)

В 29.4 - узи. Длина шейки - 21мм, зевы закрыты. Какая шейка по плотности - не знаю, с гинекологом имела скандал (эта козлина хочет снять с себя ответственность и засунуть меня в патологию). Послала их, пока не будет 37 недель.

На сегодня беременность 30.4. Так довели, что нервничаю - живот каменеет, купила персен.

 

Вообще нарисовала принимать гинипрал и утрожестан до начала 33й недели, а потом слезть до первых дней 37й с обоих препаратов, отменяя по половинке гинипрала в неделю и по сотке утрожестана.

И вот читаю, что лучше пить его или дюфастон (есть и дюфастон, мы запасливые) или пить оба? И как слезть? И когда?

Врачи мне не помощники, уже поняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukula, ну можно и дюф пить и утрик вставлять,вреда не будет,отменять уж думаю ближе к 35 начать,я б вобще до 37 пила.Динамика то нормальная(если на том же аппарате узи делалось и тем ж спецом),тем более зевы закрыты.Живот каменеть может от тренировочных схваток.А вобще от тонуса гинипрал так то,ну еще можно магнеБ6 или внутримышечно магния сульфат .успокойтельное ну персен тот же самый..врачей своих в игнор,зачем так реагировать,я не призываю не слушать врачей просто фильтровать их назначения,у нас например всех под одну гребенку,назначения стандартные.

я вот почему не хожу в жк-потому что ходить мне много вредно,в очереди сидеть два часа тоже ниче хорошего,за дитем следим на узи.Все равно конечно идти придется,но когда более менее безопасный срок будет.

Пессарий вот поставить и все ,остальное все чтоб сохранить беременность вроде делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, добрая багира, я по поводу дгэа...у меня есть проблемы с этим гормоном? может из-за него расползаться шм сейчас?

писала свою ситуацию, могу в цифрах...но вообщем на 16нед дгэа выше нормы в 1,5р, а 17-опк на нижней границе нормы. (ничего и не повышен :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka

Могу хоть до 40ка пить, вопрос как потихоньку слезть с сего дела.

Узист и аппарат одни и те же. Дядя - прелесть, ни на кого его не променяю :D Гинипрал или кто-то тонус таки снял (который пишут узисты "по внутренней стороне ... "), магне пила на ранних сроках, но почему-то забросила. Надо достать, есть его у меня.

Не треники точно, а жаль, лучше б на них списать, конечно.

 

Согласна - ЖК еще то вселенское зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у меня во время Б. были проблемы с гемостазом: волчаночный коагулянт + повышенные Д-димер и РФМК + повышенная свертывамость, я посетила всех гематологов в нашем городе и все в один голос сказали, что повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/л на сроке до 28 недель и до 3000 нг/л между 29-42 неделями беременности. Я входила в эти цифры и мне рекомендовали ничего кроме курантила не пить. Но я очень боялась тромба в плаценте и гибели малыша и требовала чтобы мне назначили препарат разжижающий кровь, чтобы я отстала (мне так и сказал врач) мне прописали кардиомагнил ровно на 3 недели, потом пересдачу крови, после пропитого курса кардиомагнила у меня в 2 раза улучшились показатели и я немного успокоилась. А один гематолог сказал что из народных средств лучше всего разжижает кровь свежевыжатый морковный сок, не знаю правда это или нет, но я выпивала 2 стакана в день (со сливками для лучшей усвояемости) до самых родов: и полезно и спокойней. Еще я задавала вопрос Малярской на сайт Волшебного ребенка, она тоже ответила, что фибриноген и D-димеры повышаются при беременности в норме и что для назначения препаратов разжижающих кровь должны быть специальные показания. Она порекомендовала сделать расширенную гемостазиограмму и анализ на агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами (с обязательным включением ристоцетина). И еще написала, что для контроля дозы препаратов разжижающих кровь главным показателем является АЧТВ гемостазиограммы. Вот и разберись со всем этим... :scratch: Сложен этот вопрос про гемостаз, и никто тебе точного ответа не даст к сожалению...

 

Солнышко, тебе дописываю, пришлю вечером в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Завтра меня обещали выписать, если будет НГГ низкое, у моего сыночка завтра ДР 5 лет!! Хотелось бы домой, он еще простыл, вот думаю на пятницу вызову врача и больничный оформлю так ведь можно не выходя на работу? :scratch:

У меня вопрос про выделения и пессарий, раньше до него обычно утром выходили белые как молочко кремовые выделения, а сейчас уже 2 дня ничего нет, это значит что они под кольцом скапливаются? или не факт? а потом как польют :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, пока не знаю к вам мне или как =)

 

В общем шейка была в декабре 39мм до этого раньше она была 35-39мм.. Сегодня опять была на узи... шейка 25мм - это к вам уже? Я так полагаю это уже критичненько? Зевы закрыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , у меня пессарий 5недель стоит, выделения небольшие есть, чуть водянистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ну пока закрыты, все не так страшно, но никто не знает когда она отрываться может начать....

 

Девочки, я прпала ненадолго..

сегодня была на Узи шейки. шейка 29мм стала, но началось открытие 5мм. пошла к Г. (платная моя) она сказала завтра в стационар срочно....собираю сумки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасайте:( шейка 38 мм, цервикальный канал открыт на протяжении всей длины 4 мм. Сильный тонус всей матки. Потавили магнезию. Что еще сожрать? Чтоб остановить эту вакханалию:(

Сейчас пью 5 горошин утрожестана, магне б6 2 таблХ3рд, 1 метипред.

 

Блин, жду врача, чтоб поговорить о шитье, ну почему все через опу? Бегала пол дня, чтоб поверили, что шейка стреляет и что явно проблемы есть:(

 

При. Тонусе шить нельзя, да? 14 недель нам всего:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, ты не нервничай, только хуже делаешь.

тонус снимут и все зашьют. Гинипрал должны покапать.

Я правильно поняла, что ты в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, это уже критично, зевы сейчас закрыты - через 5 минут открыты. Вас кто-нибудь наблюдает? что пьете?

 

~ПчЁлА~, удачи тебе! лежи пока, пусть муж сумки собирает, поберегись пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, шейку я сама контролировала.. наблюдаюсь в жК (завтра прям с утра туда поеду чтобы в стационар отправили) на доплере сегодня поставили маточно-плацентарную недостаточность 1А степени + нашли камень в почке и расширенные лоханки. ПРинимаю.. да метипред только по 3\4 таблетки и витамины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, пришла - лежу, мужаня суп варит))))) бегает с вопросами каждую минуту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, а дюфастон или утрожестан??? надо срочно начинать пить! шейка короткая, ей нужна прогестероновая поддержка, щас в стационар попадете - там ношпу поколят и триндец! я такие истории здесь видела миллион раз, спасайте шейку сами, в больнице не забудьте отказаться от ношпы и папаверина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а что с них требовать? гинепрал? от ношпы я поняла что на моем сроке надо отказываться...

И дюфастон в какой дозировке пить? Раньше до 24х недель я пила по таблетке утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, да госпитализировалась... Гинепрал еще рано:( пока только магнезия капельничка на 5 часов. Капают чистый препарат через инфузамат:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, точно, вам же 14 нед. только.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...