Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

olessiak,

Бегала пол дня, чтоб поверили, что шейка стреляет и что явно проблемы есть:(

в смысле стреляет? какие ощущения в шейке матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~ПчЁлА~, давай ставьте пессарий,лежи ,сумки уж не надо собирать..

olessiak, ты можешь поднять дозировку до 800 мг в сутки утрика. или дюфастона.

и что нибудь успокоительное еще пей,держись ,бегать только заканчивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да Ксюшаня права зеву они такие,подполно как начнут открываться и все...у меня вот хоть шейка 35 мм зато зев дырявый.А требовать гинипрал ,магнезию,актовегин и пить естесственно утрожестан или дюфастон.Ну не меньшк 300 мг в сутки а лучше больше..шейка уж больно короткая стала резко,возможно из за отмены как раз таки дюфастона ,но 2 табла мало однозначно.Я принимаю 600 мг утрожестана (щас перешла на вагинально -пероральный прием,то есть одну таблетку вагинально ставлю ,одну пью.Ну и всячески избавляюсь от всех признаков тонуса.

 

Добрая багира не знаю че вчера было с кишечником,в итоге после 2 таблов энтерофурила и капельницы гинипрала прошло..сегодня даж пироженку съела с кремом и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, прострелы в области шейки. Иголочки там как будто колят, в анус боль отдает.

PolinkaPolinka, сегодня наверное уже сложно поднять:( завтра добавлю еще дозу. Ох блин. Жду врача на обход. Сегодня был только дежурный обход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, когда у меня был мегатонус в 24 недели я выпила сразу 400 мг утрика +прокапали магнезию и в таблетках гинипрал целую.И успокоительное ,я его вобще пью каждый день,чтоб быть как удав.

вобще мне еще с первой дочкой говорили что боль отдающая в задний проход признак угрозы,так что лежи ,ноги повыше чтоб нагрузку снять с шейки и зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня дня три назад в шейку оттдавало и ссегодня после узи начало стрелять в шейку и прямую кишку.

малыш вроде поспокойнее стал, неделю назад все внутрености мне испинал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, у меня от актовегина дочка начинает "танцевать",вот щас муж сделал сразу движуха началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, меня в 11 недель зашили, шейка была 2,4 наружный зев свободно пропускал палец. Был тонус по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а актовиген для чего????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, для профилактики нарушений кровотока и фпн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне курантил прописали 1т*3 раза\день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь найти понимание и зашиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а самый ранний срок на котором кольцо можно ставить, это сколько недель? Может раньше уже писали ответ, я просто не осилила 700 страниц с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, курантил всем подряд уж назначают ,актовегин мне больше нравится ,курантил я недельку попила с аскорутином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне хреновенько..... живот тянет, поясница.

да еще температура похоже поднимается. трясучка началсь. подхватила что ли где то....вирусняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, ты в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, пессарий можно поставить на любом сроке, но чем позже это произойдет, тем лучше все таки инородное тело не очень хорошо воспринимается организмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нет, я утром собиралась.

но похоже скорую вызывать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, вызывай конечно скорее!! не жди утра!!эти часы могут оказаться решающими .ттт лучше перебдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ок. завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, @@@@@@@@ держу кулачки за вас с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все девочки! Уже две недели как я нашла этот форум и пытаюсь перечитать. Немного успокоилась даже... Вы все такие умнички!!!!!! У меня 3-я беременность, второго мальчика я родила в 30 недель, 1500 кг. Слава Богу жив, здоров! Все было хорошо, но начали в 28 недель подтекать воды, две недели сохраняли и родила. Врачи пожали плечами. Все было в норме. Сейчас я нашла специалиста именно по потологии ШМ. Сейчас зашили в 13 недель, ШМ была 2,5 см. Уже нам 15 недель. Пью метипред, дюфастон, утрожестан, персен, дексаметазон. И очень переживаю, очень хочу доносить хотя бы до 35 недель. Чего ждать?! Нервы шалят... Надеюсь с вами мне будет легче пережить это время! Всем желаю спокойствия и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, привет! :wave: а ты думаешь воды стали подтекать из-за шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот только теперь у меня было 1000 вопросов к моему врачу. которая мне объяснила, что такое ИЦН и возможно она и была причиной преждевременных родов. Но я еще и сама виновата... Я периодически спринцевалась, просто водой, по глупой привычке! Вроде и не лялечка уже, а вот приступы чистоты и стирильности были. Зачем, сама не знаю!? Инфекций не было, все было, лучше и не придумаешь. Видемо проникла инфекция...И бац! Жутко просто... И сейчас волнусь. Одна надежда, врач опытная, зашили во время и про ИЦН уже кое что знаю. Но гарантии на 100% никто не дал, но это и понятно. Других причин не было. А вообще сейчас читаю форум-понимаю, что на гармоны и другие важные анализы никто акценты и не делал. Вот такая была грамотная врач. И я туда же... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дексаметазон зачем ?Мне его кололи в 28 и 30 недель курсом три дня по 1 уколу по моему по 1 мл.для того чтоб если родится раньше легкие раскрылись,только я все равно связи не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...