Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

natali740, да, инфекция провоцирует излитию вод и открытию шм, конечно швы тоже не 100% гарантия...но теперь ты знаешь что делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natali740, теперь постоянный контроль бак посева и мазков. В случае чего сразу пролечишься и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду завтра в Инвитро мазок сдавать. Думаю так: если мазок хороший, то бак.посев "заказывать" не буду :scratch: С Саней никаких бак.посевов не было, только мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, скажи а в инвитро как мазок на флору обозначается в перечне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, она сказала, что смотреть на кресле не будет. Санировать меня не будут, они теперь это не практикуют, в случае чего, есть свечи. Мазок ч/з 20 дней после операции. Выделений ттт-фу, нет. Пугает утрожестан-вагинально. До обеда выходит(вытекает) и пугает! :pardon: Режим сказала вести почти обычный, но я так понимаю, что лежать больше надо будет когда малыш станет тяжелее... Врачу доверяю. И только тут поняла, что у вас всех ВСЕ под собственным контролем. Я полный ноль в гинекологии оказывается. И в форуме пока не совсем разобралась, так-что если что-простите! Я разберусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, да от утрика есть выделения жидковатые такие и еще типа белый как известь что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, не знаю, Полин :pardon: Я первый раз туда поеду, на месте разберусь. Там есть еще бак.посев, называется фемофлор, но я его делать не буду. А то начнется....Что-то высеится, что-то найдется, потом думы думать на эти темы. А в норме во в?@#$%& туева куча "зверушек" живет, специально сегодня подняла свои лекции и учебники по микробиологии. Если мазок будет не нормальный, буду дальше думать. У меня с Саней, кстати, лейкоцитов было 20-30, но это из-за швов.

Я и так чето нервная какая-то из-за переживаний, срок-то еще маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, она сказала, что смотреть на кресле не будет. Санировать меня не будут, они теперь это не практикуют, в случае чего, есть свечи. Мазок ч/з 20 дней после операции. Выделений ттт-фу, нет. Пугает утрожестан-вагинально. До обеда выходит(вытекает) и пугает! :pardon: Режим сказала вести почти обычный, но я так понимаю, что лежать больше надо будет когда малыш станет тяжелее... Врачу доверяю. И только тут поняла, что у вас всех ВСЕ под собственным контролем. Я полный ноль в гинекологии оказывается. И в форуме пока не совсем разобралась, так-что если что-простите! Я разберусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, какие свечи тебе рекомендовали? Мне Бетадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, как часто планируешь мазок сдавать? я вот уже 3 недели без контроля...это много? может мне свечи повставлять? очень уж далеко к врачу ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот два раза отправила, сорри! Пока нет мазка, сказала. что ничего не скажет! Видемо видит мое взволновоное состояние. Но терпеливо отвечает мне даже на глупые вопросы. Хорошо, что есть этот форум и такие знающие девочки. Теперь с вами мне и правда стало както спокойней! А то кажется одна такая во всем мире -невезучая :cray: Спасибо Добрая Багира, записала уже название :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, понимаешь, я вообще не особо планировала мазки сдавать. Ну, до наложения швов и все. И где-нить в 30 неделек. Че там смотреть? Но, ешкин кот, мазок нормальный, а расширенный мазок (даже не посев) показал, что у меня там...в профиле скан, можно глянуть. Типа, надо сдать на ИППП и пройти лечение. Я сдавала в частном центре, думаю, что это развод на деньги. Вот, поеду в другой центр (инвитро), опять сдам мазок. Или вообще в консультацию поеду :scratch: И бесплатно, и нервов меньше. Надо подумать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне если пессарий ставить надо сдать,я не знаю куда ехать то ли в инвитро то ли еще куда,в инвитро вроде быстро..но там в перечне не поняла что из всего перечисленного мне надо то.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я расширенный ни разу не делала, если что-то там не очень, выделения наверное будут обильные, молочницу тоже без мазка можно определить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросец про бак прсев! Плиз. Сдавала мазки, пцр в них ничего кроме лактобактерий не обнаружено. В бак пасеве на антибиотики написано лакто палочка 10 в 7-ой степени. И никаких антибиотков не указано. Потому что ничего не нужного не найдено. Врач говорит, что надо все равно чтобы там антибиотики были указаны и какие-то стафилакокки. А где их взять? Если их нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто пьет гинипрал меньше 1/4 * 3 р. в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, я пью по 1/2 4 раза в день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, у меня почему такой вопрос возник, вроде тонуса нет, но что-то беспокоит, как будто живот тяжелый. вчера очень поясница болела, в районе крестца...мне же изначально назначали по 1,4* 4 р. в день, а он тогда не пошел...сначала стала пить с веропомилом по 1,4*2 р., вроде нормал, потом увеличила до 1/4*3 р....может все же догнать до 4 раз...он же через 4 часа выводится? или я не павильно понимаю...от утром выпила в 9:00. щас уже чувствую поясницу тянуть начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, вот я пью каждые 4 часа +капельно вечером,тоже че то вобще сегодня тяжесть в животе,хотя лежу вставать больно аж прям как будто внутри все давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот меня тяжесть вчера и напугала...добавила я еще 1/4, буду каждые 6 часов пить...хочу магнезию покапать, надо маму подключить к этому делу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вы сами себе гинипрал назначили? обязательно надо вначале капать а потом таблетки пить? у нас гинипрал назначают в 3 триместре, минимум на 26 неделе, я помню меня так плохо было от него, но мне вначале капали 3 дня а потом на таблетки перевели, сейчас никто его не назначает :scratch:

Все мучаюсь с магнезией, как часто ее капать, блин, боюсь навредить, я бы уже покапала, последний раз ставили во вторник, матка сжимается вроде редко, но вот дискомфорт все равно есть, по НГГ малые волны, домой отпустили, завтра больничный закрою, по суди заведующая сказала на работу мне не желательно, но и что делать мне не знаю, как выпросить больничный в ЖК, к терапевту сходить, скажет иди в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , магнезией хоть обкапайся ,я ее в/м колю без перерыва и капельно что бы между гинипралом перерывы делать,гинипрал у меня пока только с трехдневным перерывом получается так как потом снова хреново становится тонус ,боль,сильное давление внизу.Таблетку не принимаю за 2 ч. до системы и через два 2 после системы,в остальное время гинипрал пью как я писала по 1/2 4 р в день.Пью с 20 недель ,в первую Б назначили в 24 недели,во вторую тоже с 20 недель на гинипрале до родов.И щас с 20 недель на нем.

Как понять вот сами себе...ну по идее да я все сама себе,вобще опираюсь на опыт прошлых Б ,все это мне капали в стационаре.То есть там мне врач писал назначение ,по МОИМ просьбам ,тут я просто без врача ставлю тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже просила гинипрал, но мне сказали рано еще в 15 недель. А папаверин и ношпа оказывается расслабляет ШМ. Мой врач не советует...Вставляю изредка индометацин. А кто нибудь знает, тонус начинается после подшивания ШМ или он сам по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну я имею ввиду врач назначил, просто мне никто не говорит про него, в ЖК спрошу, опять в больницу отправят, мне там уже дурно, я еле хожу, сегодня пока ходила на НГГ это в другое здание идти надо, так еле дошла чуть не упала в обморок, домой пришла мама в шоке, я бледная и синяки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , анемия что ли?или давление низкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...