Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, не знаю, гемоглобин 121, а давление да пришла померили 90/50, но это я уже отлежалась, наверно ниже было, вот и боюсь пока магнезию капать, наверно в субботу попробую, у моего сына сегодня ДР 5 лет!!! В субботу будем отмечать, утром прокапаюсь, чтоб полегче было :drinks:

Прикол в том что заведующая сказала что мне нужен щадящий режим, меньше ходить и сидеть, никакой физ нагрузки, а вот Г которая палату вила, сказала никаких ограничений, только отругала что живот лапаю, типо его вообще трогать нельзя не гладить не мять и тп, только прикладывать ладонь когда малыш шевелится, так как матка чувствительна очень! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , тебе все верно скфзали

только отругала что живот лапаю, типо его вообще трогать нельзя не гладить не мать и тп, только прикладывать ладонь когда малыш шевелится, так как матка чувствительна очень!

 

именно так мне обе беременности говорили разные гин,матка очень чувствительная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я вот с дозой магнезии маюсь сколько ее надо в капельницу 10 или 20мл??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , на 200 мл физ раствора надо 10 мл магния сульфата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо, буду устраивать домашний лазарет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , ну у нас тут тоже лазарет ,уже как месяца полтора лазаретим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ты сдала мазок? завтра идешь к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, мазок не сдала,врачу завтра буду звонить ,по времени договариваться когда мне подъехать,мне желательно рано утром пока дети спят.Ой боюсь я осмотра на кресле... :( но надо так надо,заодно спрошу где мазок сдать и какиой и насчет размера пессария ,его ж еще надо найти и купить,у нас в Челнах диффицит.В казанских аптеках в инет справочной только был,но там размер не понятно какой брать.Или заказывать его уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, может у него они есть? а мазок там же нельзя сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, да вот я думала так то..может и можно,но я в приемном покое с ним встречусь,не знаю там есть ли необходимые инструменты.Пессарии когда с сыном лежала в перинаталке надо было самим покупать.И у кого то там тоже не так давно были проблемы с ШМ тоже искали бегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а индометацин, как обезболивающее действует? У меня сегодня пуз болит, папаверином боюсь пользоваться, незнаю чего бы в себя запихать. Срок 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, обезбаливающие не в коем случае,магнезию можно укольчик 5 куб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, да, он обезболивающий, но их вставляла курсом по 10дн, просто для обезболивания не использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258 Мы с Вами рядышком, у меня 15 недель. Мне индометацин после последнего УЗИ 2 раза в день и на 5 дей назначили. Увидели тонус, но я его не чувствую, небольшая тяжесть. Может это и есть тонус. Вроде помогает, но я ложусь сразу и по 2-3 часа лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, я имела в виду причину тонуса ,боли надо устранять,а не блокировать нервные рецепторы обезбаливающими прпаратами,так как например процесс будет дальше развиваться а вы просто этого не ощутите.Насчет индометацина -он вроде блокатор калициевых каналов:Добрая багира писала про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капать и колоть некому :this: , а чем же снимать тонус до гинипрала? И индометацином увлекаться не охота. Привыкаешь к нему вроде-бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, ну коли приспичит так и сама себе колола,приятного мало но ребенок мне важнее чем страх перед уколом.Сейчас уже привыкла сама себе в/м делаю,2 р. в день по 5 куб магнезии колю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже при желании смогу уколоть себя, просто врач ничего не сказала... Завтра буду звонить и узнаю все. Дозировка уже понятна, спасибо! Смотрю на вас девочки и прям восхищаюсь, смелые это одно, да еще и все знаете. Буду брать пример с вас, а то меня страх никак не отпускает. Как же тянется время сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я сегодня магний В6 наелась, с завтрашнего дня начну магнезию капать. В/м рука не поднимется её самой себе поставить:(. У меня голубая мечта до июля в больнице пожить, мне там спокойней, только я там нафиг ни кому не нужна. Или быстрей бы уж кольцо поставить, чтоб мозг окружающим не выносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258 А когда Вам кольцо должны поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, даже не при желании укол поставить а при необходимости.я честно не балдею от вынужденного "иглоукалываниЯ" .Но когда болит живот и еще и знаешь что там зев открыт я через нехочу ставлю себе эту магнезию,потом жду мужа вечером он мне ставит капельницу,так и живем,тянем время..считаем дни..но оно того стоит поверьте.

Pirojok258 я с первой дочей тож жила в больнице..так и до родов в 37 недель дожила там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258 А когда Вам кольцо должны поставить?

Я живу в колхозе, здесь ни кольца не ставят, ни шьют, всех в ОПЦ отправляют. С ЖК хотят отправить в 16 недель, там где швы накладывали говорили, что раньше 19 недель не стоит его ставить. В принципе, как я понимаю, все будет зависеть от состояния шейки, чистоты мазка, самого кольца в наличии и места в отделении. Вчера в нете смотрела установку пессария, мама дорогая, рожать помоему проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka Я так поняла, что доча у Вас первая, а в чем причина была? Почему всю беременность в больнице? У меня есть два сына, старшему 18, родила в 19 лет. Все было супер, со вторым сыном ходила до 28 недель , даже нигде не кольнуло за всю береенность. Летала просто! Просто стали подтекать воды. А вот третья беременность началась нормально, но с 7 недель все кверх на голову. ;) Обидно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, ну вот у кого как,причину сама не знаю,ИЦН мне только в эту Б написали черным по белому ,прошлые просто угроза...тонус сильный,организм как то не принимает беременность,и все норовит родить.Ну а медикаментозное вмешательство его тормозит.Только тут пришла мысль что гормоны наверное,но вот пишут что смысла сдавать их щас все равно нет.А так по женски все всегда было отлично ,но если не считать молочницы раза два в жизни.На инфекции сдавала,там тож ниче не нашли что могло б препятствовать вынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, пессарий ставят очень быстро и не сильно больно, а если он стоит правильно, то его вообще не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...