Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки, хочу внести немного позитива в нашу темку.У меня в 38 нед (!!!) родилась доча! Третий раз я вылежала беременность, можете почитать про предыдущие.Но в этот раз с шейкой всё было гораздо хуже. Угроза была с первых дней. Сначала я "ползала" на работу. В 7 нед на УЗИ - плодное яйцо на выходе из полости матки, шейка 25 мм.Пора накладывать шов!!Я взяла больничный и так и осталась в лежачем состоянии. Только до туалета и кухни.Если посещала врача, приходилось самой ставить капельницы.Тонус-40-50 раз в день. В 9 нед-шейка 21 мм. В стационаре мне отказались так рано накладывать шов, но в 11 нед и 6 дней по узи-открытие ВЗ и пролабирование плодного пузыря до наружного зева.Осталось 3 мм... Я стала первой пациенткой, кому в этом отделении так рано наложили шов.Но сказали, что шов в таком сроке обречён на неуспех. Вообще, много чего говорили, особенно узисты. Эти мысли очень мешали потом...Ладно шейка хреновая, так ещё один раз ВУИ ставили с нарушениями кровообращения, маловодием (17 нед).Я неделю ревела, прощалась с беременностью.А через нед на контрольном узи- диагнозы эти не подтвердились.Плодный пузырь изначально лежал на шве, шейка 14 мм, ВЗ открыт, с 25 нед- полностью открыт, получилось как у шарика-нижний сегмент развернулся, ВЗ открыт на 180 градусов.Лежала и дома, и в больнице. В 31 нед поставили пессарий (пришлось заказать из Москвы).В 33 нед-поступила в роддом с розовыми выделениями, скорее всего начал прорезываться шов, на кресле и на узи шейку с пессарием у нас не смотрят. Лежала с те пор в больнице. У меня в анамнезе- стремительные роды за 40 мин с рубцом на матке, а сейчас было тазовое предлежание, истончение рубца (2 мм по узи).Бандаж постоянно.Спала в бандаже, ребенок ногами больно лупил по шейке и по рубцу.Запланировали операцию, а за 2 дня у меня начался ужасный больнючий тонус.Даже хотели взять экстренно, да операционных столов не хватило-роддом работал один на весь город.Откаполи...В общем, я дотянула. Утром сняли пессарий, шов-порвали всю шейку.Спинальная анестезия, оказалось, что рубец на матке полностью несостоятельный, все разлезлось. Сколько я ходила на грани? Думаю, долго.В 17 нед по УЗИ рубец был 1,7 мм.Вот так, БОГ хранил нас с малышкой! Заплакали мои 3кг430 гр и 52 см и я вместе с ней! У нас всё хорошо, мы дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгения@, я прям аж прослезилась когда читала вашу историю!!!Такие истории дают надежду,здоровья вам и вашим детишкам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, искренне вас поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, а меня зашили. Спасибо, что помогали советами:) в общем теперь я с вами на остельном режиме. Спинальная анестези странная штука. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, поздравляю!!!!Полежим -долежим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка:) поздравите летом;) щщас рано:( но главное, что зашили. Стоило мне это большого количества нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, ну со швами,все равно спокойнее с ними.И шансы возрастают капитально при надлежащем режиме .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня иду к врачу на консультацию в роддом,чет прям от страха сердце колотится,и на кресло то боюсь лезть, :( но все назад пути нет,приму все что скажет.Готовлюсь что шейка мягкая и пропускает палец(с первыми так и было,на лучшее не надеюсь),лишь б не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, поздравляю! Растите здоровыми и послушными, на радость маме и папе) А как добиться этого надлежащего режима? У нас в стационаре больше 10 дней не держат, два раза в одном месяце не госпитализируют(положат если только ты при смерти). Больничный в ЖК не дают. Я вот в одном городе отлежала, к себе приехала, у нас отлежала. Сейчас до 1 февраля в отпуске без содержания. Первого пойду за направлением, на 10 дней опять буду пристроена, а как вот жить дальше вообще незнаю. Все чаще мысль об увольнении посещает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, все будет хорошо @@@@@@ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, у нас так то хоть облежись,но с первой дочкой я ушла с работы в 5 нед. на скорой и больше не вернулась.ну мне вобще никак было работать..только лежать.А работала неофициально так что особо ниче и не потеряла.

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , надеюсь,пока вот лежу ,жду когда приедет подруга ,чтоб с детьми остаться,скажи как себя чувствуешь с кольцом?полегче??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, аналогично, у нас так же, и при этом врачи говорят надо дома лежать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, спасибо, что написала!Ты и твои детки молодцы! :good:

PolinkaPolinka, удачи тебе на сегодня!Я тоже кстати на узи-контроль иду, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, у меня нет слов, растите здоровеньким и счастливыми))) Спасибо за надежду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@ Очень позитивный пример! Здоровья Вам и вашим деткам! Спасибо! Я сегодня разговаривала с девочкой которая родила в 30 недель, у нее был наложен шов в 16 недель. Она говорит, что все было относительно хорошо. Ну тонус как у всех, побалевал животик. Но самое главное,что она мне сказала ВОТ: Зашили ее в роддоме, после 2 раза лежала там на сохранении. Все было хорошо, но роддом частный и вздумал переезжать в новое здание, Г. в отпуск..... А она стояла на учете в обычной ЖК. Пошла на взвешивание, давление и.т.д.. (больше там ничего к сожалению путнего не делают) И гинеколог посоветовала ей сонирование (молочница!) Без анализов к тому же. И после первой процедуры у нее отошли воды! Потом она разговаривала с врачем который ее зашивал, так он сказал, что этого делать было НЕ НАДО! Слава Богу с лялькой все хорошо! Вот теперь сижу и думаю, кому то санируют и ничего, а кому то так вот..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, обязательно напиши потом как сходила! Удачи тебе и аккуратно там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, а как она санировалась вы ее спросили?

я вот будучи в сиационаре с девочкофй общалась, благо она не беременная была....так она себе напором из шприца туда толи воду, толи настой ромашки впрыснула так, что это у нее через шейку в матку попала....влт лежала...лечила воспаление.

без санации тоже нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да полегче, раньше при вставании из положения сидя ощущалось сильное давление вниз и дискомфорт, сейчас это ушло, а так я его не чувствую совсем, значит правильно стоит ттт, дай Бог так до 37-38 недель доходить-до лежать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , долежишь обязательно! все долежим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня Позвонила, спросила.. Вставляли зеркало, но не шприцом, а из какой то мед.посудины с носиком. Значит без напора. Мне тоже Г сказала, что санировать не будут, если что вдруг, то свечи какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, спасибо за позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, ну правильно пусть не санирует, тем более если сама сомневается. Мне один раз санировала гинеколог, если честно не знаю как...очень быстро и не заметно, а сейчас сама прыскаю мирамистин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да... Прыскать это не с трансбойта заливать! :) Во всем надо осторожничать, я сейчас 100 думаю потом что либо делаю, вот голова весь день и работает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,сходила получила втык что в жк не хожу.. :scratch: ну вобщем врач мне сказал ставить будет 100% гаранитии нет ,шейка мягкая на ощуп примерно 2,5 см но говорит по узи точнее чем на ощуп.и еще сказал ккупить не акушерский пессарий а урологический ,резиновый...24 пойду вобщем ставить,он как раз дежурит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а почему другой пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...