Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Мне в прошлую беременность ничего для санации не назначали. Теперь я Г из ЖК сама упросила, чтоб свечи назначила, в отделении почему то даже внимание не обратили, что лейкоцитов у меня 60 :spiteful: . Девочки, подскажите, как часто можно гексиконом пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, Полина, на твоем сроке у меня была та же картина...мягкая, 2,8, закрытая...почему урологический? его ж при опущении матки используют... Хотя знаешь, по строению его можно также расположить, а так как он резиновый, то установка будет легкой. По поводу жк, боюсь я тоже в роддоме втык получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а почему 24? Зачем тянуть? А главное для чего? Для удобства врача? Ты бандажик носишь? Ты бы мил человек лег на диванчик, попку кверху приподняла и в таком состоянии бы и лежала до врача. У тебя коротенькая шейка. А учитывая что мягкая:( пусть делами занимаются домашние. Б не болезнь, но это не наш случай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, вобще врач довольно опытный ,много лет работает в роддоме ,я тщательно выбирала к кому таки мне обратиться все таки,он сказал для повторнородящей шейка не критичная такое часто в практике бывает ,кольцо урологическое(его еще ставят при опущении матки ,недержании) потому что какое то там строение таза у меня чтто с акушерским мне будет больно ходить.Про жк говорит ну ты че уж прям,давай иди вставай ,я говорю только после того как поставите кольцо,до этого не сунусь,он говорит они там орать будут что поздно пришла ,я говорю в курсе ,меня это не пугает.

olessiak, 24 января у него дежурство,поэтому ,бандаж с 20 недель ,с подушкой под попой и ноги на возвышенности ,делами давненько занимается муж,я вобще лежу,ем таблетки ,уколы делаю и капельницы и встаю пописить ,покормить детей и обратно лежать ногами кверху.

по инет справочной Челнов нашла одно единственное резиновое кольцо ,№2 ,забронировала,муж вечером поедет купит.Врач сказал про кипятить его и в стерильную баночку стерильными руками положить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а как мазок твой? в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня,да ,но я так поняла с кольцом надо сдавать мазок почаще да?Ну раз инородное тело и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, по правильно да...контроль мазка, санация...правда сама за 5 недель мазок делала 1 раз и 1 раз санировала у врача 3 недели назад...........

стараюсь сама снаружи промывать, перед установкой утрика хлоргексидином руки мою, пшикаю мирамистином (мелко-дисперсно получается)...а что поделаешь? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, вот мне про санацию врач сказал что лишний раз туда вобще не надо лазить,перед установкой утрика я спиртом руки протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему оно такое большое,кольцо это я че то малость офигела. :shock:

вот смотрю картинки вот маточный пессарий ЮНОНА

pessarii_matochnii_1.jpg

6ab659bdb6d7.jpgТОЖЕ ЮНОНА

9c99885b6efa2f5dc63505cd170135fb_h.jpg

А у меня вот такая штукенция

th_1342.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а я свое даже не увидела врач так быстро все сделала :grin: хотя по фото в инете тоже не маленькое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, в чем вопрос то? Почему он такой большой? Я не знаю, никогда не видела, но многие девочки пугались когда им его ставили как раз из-за размера :) . Ничего, поставят, а там ты его и чувствовать не будешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , купили то что врач описывал по описанию в инете тоже сходится щас выложу,он еще сказал что это кольцо похоже на эспандер

вот описание

Кольцо маточное №2 резиновое (пессарий акушерский разгружающий) применяется в гинекологической медицинской практике строго по назначению врача.

 

Акушерский пессарий применяется для полиативного лечения пролапса матки, препятствует опущению матки, облегчает функционирование тазовых органов, снижает дискомфорт, что улучшает психологическое самочувствие.

 

Акушерские пессарии так же используют для коррекции смещений матки и при недержании мочи (благодаря давлению на уретру через переднюю стенку влагалища).

 

 

Дезинфекция, предстерилизационная очистка и стерилизация акушерского разгружающего пессария №2:

 

Кольцо маточное №2 (пессарий) можно дезинфицировать погружением в 3% раствор перекиси водорода (ГОСТ 177) при температуре не менее 18 °C. Время выдержки 180±5 минут.

 

Предстерилизационную очистку проводят погружением акушерского разгружающего пессария в следующий моющий раствор (время выдержки 15±5 минут):

17 см³ перекиси водорода (ГОСТ 177)

5 г моющего средства («Прогресс», «Астра» и др.)

978 см³ питьевой воды (ГОСТ 2874) при температуре 50±5 °C

 

 

Температура раствора в процессе мойки пессария не поддерживается. Затем кольцо промывают в проточной воде и подсушивают при комнатной температуре.

 

Стерилизацию акушерского пессария №2 проводят погружением в 6% перекись водорода (ГОСТ 177) при температуре не менее 18 °C. Время выдержки 360±5 минут. Затем изделие промывают дистиллированной водой и подсушивают при комнатной температуре.

 

*Ленчик*, да я про размер,он как пончик толстый и большой.Я пока даже не представляю как его туда засунуть то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да засунут, не переживай. Вроде девочки говорят это секундное дело, его быстро устанавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, Боже, вот это история!!! Вот это ПОБЕДА!!!!!!!!!! Поздравляю с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, мне аж теперь любопытно стало ,еще больше захотелось поставить,Жду вторника теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, до 24 чуть-чуть осталось, держись! потом легче будет...а "пончик" может разных размеров бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, так он мне сказал № 2 купить мы его и купили...просто я в живую их не видела никогда кольца эти.Поэтому не ожидала таких размеров.

ты наверное имела в виду до 34 недель?Еще целых семь неделек....вечность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, :wave: а на ощупь, тот который вы купили, он мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, ага как эспандер,резиновый такой тока дырочка маленькая у него посрединке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну и здорово, такой ставить удобно, а представь то же самое, только пластмассовое... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, лишь б он держал хорошо,ну врач объяснил что его ставят при опущении матки и недержании у женщин в основном уже в возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, он же не просто так решил ставить, мне вот врач тоже поставила не совсем так как написано в инструкции, говорит, что так у тебя лучше сидит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, ооооооо, 33-я неделька у тебя, класс!!! :yahoo:

 

PolinkaPolinka, Поля, с неделькой вас с малышкой! :give_heart: держись, ты вообще в моих глазах мать-героиня, пойти за 3-им когда первые двое еще на горшок ходят, уверенна что у тебя всё будет хорошо, и никаких 34 недели, пойдешь как положено в 40! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо!!! :D

Полина, действительно герой!!! 34 недели-это мало, но это этап, на котором можно занять себя, свои мысли другими заботами, более приятными...и уже реально вполне реально дотянуть до 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Сегодня муж капал магнезию, прикольно, такую мне подвеску соорудил))) и все равно тонус блин, эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...