Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Томка, понятия беспроблемная шейка нет,любая шейка может неожиданно укоротиться ,причины потом уже мало кто выясняет.Длина шейки тоже очень индивидуальны и ее изменения во время Б.

Про магнезию с новокаином слышу впервые,в больнице так никому не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Меня вот тоже начал бес покоить вопрос насчет ШМ. У меня двойня после ЭКО. Знаю, что при такой беременности велика вероятность преждевременного раскрытия ШМ, так как давление на нее усиливается. При этом, когда недавно лежала в стационаре с тонусом, я спрашивала врача насчет измерения длины ШМ, она сказала, что ничего изменять не надо, а при ручном осмотре сказала, что шейка хорошая, закрытая и размягченная (??), что типа это вполне нормально на таком сроке. Но ведь шейка в норме должна быть твердой по-моему? Видимо, размягчилась она от ношпы и папаверина, которыми в больнице пичкали. В ЖК тоже на меня с удивлением посмотрели, когда я спросила про измерение длины ШМ. Неделю назад делали Узи 2-го триместра в Мониаге и в заключении написано, что ШМ 40мм, внутренний зев закрыт. Но так как Узи делали не вагинальным датчиком, то размер ШМ не информативен в этом случае? Нужно сделать специальное Узи ШМ, правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

led, на данном этапе по узи (внешнему) у вас вобще нормальная длина,для двойни,через пару недель сходите на узи пусть померят вагинальным датчиком,для собствееного спокойствия можете сами ходить контролировать ШМ.А насчет размягченная...странно,но она не должна быть размягченная на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот-вот, и я про то же (насчет размягченной ШМ). Да, буду контролировать длину самостоятельно, а то врачи у нас видимо только тогда что-то начнут предпринимать, когда уже раскрытие начнется. Не хотелось бы до этого доводить). Спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

led,у меня тоже двойня ....не переживай,у тебя хорошая ШМ!!!тем более если она такой длинны через живот.Через живот обычно она короче выглядит,поэтому смотрят вагинально,у меня в 18 недель была 33,вот я била тревогу,в итоге постоянно пью магне в6 и ношу бандаж с 22 недель,т.к.двое деток больше давят на матку,в 26 недель ШМ удлиннилась тоже до 40мм,это отлично,не переживай лишний раз,тебе это не надо,деткам не понравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня доканал тонус, теперь я снова лежу в больнице. Магнезия без новокаина это же вообще жесть. Мне её сейчас ставят в/м, сначало магнезию в шприц набирают, затем новокаин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, да нет,зачем лишнии лекарства вводить,я нормально переношу и в ягодичную мышцу и бедро,и так достаточно всяких лекарств ,магнезию уж можно потерпеть,через час полностью проходит нога,а иногда и вобще не больно.Сейчас я магнезию в/в капельно ставлю,магнелис пью тоже и гинипрал в таблетках,когда лежу тонуса нет почти только когда встаю,стараюсь уж не вставать,завтра кольцо ставить,морально готова на все 100%,надеюсь приживется оно там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, @@@@@ пусть все пройдет хорошо, а я решила часто магнезию не капать, пока дома ттт не сильно тонусит матка, раз в 3-4 дня буду капать :thumbsup: Меня теперь эти выделения бесят, это не воды так как беловатые они как крем, но более водянистые, с утра много было, днем нет ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , ну так ночью ты ж спишь вот и накопились,у кого пессарий все про выделения говорят.

Я предпочитаю лекарства курсом пить(капать),так толку больше намного нежели от однократного применения.

после 32 недель буду делать перерывы сколько выдержу,сейчас пока интенсивная терапия противотонусная,чтоб не родила не дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я тоже так хотела курсами, позвонила знакомой Г, она сказала не обязательно, если одна капельница помогает можно перерыв делать, да и муж у меня работает через сутки сутками, не получается каждый день :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гинипрала мы еще маленькие:), а колечко конечно же приживется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, :friends: Я тебя помню по экошной темке:) Спасибо большое, ты меня успокоила насчет моей длины :giverose: Если бы еще не тонус и не размягченная ШМ, было бы совсем хорошо :D. У нас с тобой, кстати, и пол детишек одинаковый). PolinkaPolinka, на установку кольца @@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо,завтра позвоню врачу он сказал часов в 4-5 когда в приемном покое народу нет.

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , я мужа теперь жду с работы прям с таким нетерпением,ну чтоб он мне капельницу поставил.Вчера от магнезии прям аж такое состояние было...как пьяная чуть чуть..расслабон капитальный.от укола так не бывает.

Pirojok258, а сколько вам неделек, а то я забываю все на свете.Старая стала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 15 неделек. С телефона сижу, поэтому линеечку не могу прицепить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне нравится эффект от капельницы больше, я прям чувствую как матка расслабляется, и спокойствие нервное, это же не мало важно при тонусе, от уколов у меня вообще никакого эффекта не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , да именно так,от укола эффект и не сразу ведь пока рассосется ,а капельница сразу в кровь...ну пошло поехало.И насчет спокойствия от ммагнезии тоже правда,умиротворенное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня просто одолевают какие то бактерии и грибки в мазках во время Б, до Б вообще все было чисто, во время Б по понятным причинам секса не было, от мужа "дизбактериоза" не может быть....гигину соблюдаю. До швов каждый месяц лавала мазки, сначла нашлии эту молочницу( не помню какие там грибы), пимафуцином пролечила, потом вот гарденеллу( так кажется), в процессе лечения ее тержинаном и антибиотиками в больнице наложили швы на шм( 10 дней). Теперь здаоа посев ( не первый раз во времяБ, все было чисто), теперь нашли какие то бактерии, опять скали лечиться тержинаном.... Эта бяка может быть изза швов? Насколько опасны эти возникающие не поятно откуда бактерии для малыша и для шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и так рассказываю как все прошло,приехала в роддом,с колцом своим,предварительно дома кольцо с мылом хоз. помыла протерла борной кислотой и обдала крутым кипятком.положила в стерилизованую баночку и закрыла стерилизованой крышечкой.Врач сначала говорит ,что то я сомневаюсь..может не будем ставить,а то незаконно ж,подпольно мол..я грю как это не будем,будем,а он а как в жк объяснишь,я грю напишу отказ от осмотра и никому не скажу про кольцо в нашем городе.вобщем пошли на кресло,залезла,ну и сам процесс,минута наверно,больно было,старалась расслабится и дышать как на родах.а когда поставил,то вобще боль прошла,как будто нет ничего,кольцо не чувствую,врач сказал не напрягаться тяжелое не таскать а то вылетит,и позвонить через три дня,уговаривал хоть на ночь лечь но я отказалась.вот такая история,кольцо у меня резиновое ,круглое и толстое,веселогго желтенького цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я уже писала .у меня проблема в том что после конизации шм и бужирования длина сейчас 21мм..., срок 13-14 нед, в пятницу смотрели только абдоминально, моя Г. шить шейку не рекомендует, т.к. очень короткая, заказали какие-то пессарии немецкие, уже приехали(хоть это радует), Г. говорит что у них какой-то механизм запирающий, а не разгрушающий как у наших отечественных. Скажите кто-нибудь сталкивался с ними, как-то боязно что-то, даже и не знаю настаивать на швах или довериться своей Г... Опытные в этом плане, подскажите, начинается паника, и с каждой неделей все больше и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, поздравляю с постановкой "колечка" :good:

лучик солнца, меня шили, когда шм была 19мм, про пессарий Г сказала, что шейка слишком короткая и он держаться не будет :scratch: Но у тебя другая ситуация, была конизация, так что может в этой ситуации запирающий пессарий как раз вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я разобрала завалы таблеток, оставшихся после беременности. У меня есть Фраксипарин 0,3 7 уколов! Почти целая пачка, стоят дорого, выбрасывать жалко. Может, кому-то, кто из Москвы, нужно? Отдам бесплатно! + полпачки Утрожестана, гинепрала, верапамила, 20 штук Фенюльса и почти целая коробочка Курантила25, это все в догонку, если нужно Все таблетки годны минимум до 2013 года! Актуальный набор ицнщицы! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27 , может быть и вариант, в субботу иду на цервикометрию, Г. говорит, что если все закрыто, то ставим только этот пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!! Давно у вас не была, понаписали -то , почти час читала )))) А мы только с санации пришли, доктор говорит всё ок, вот теперь жду не дождусь 14 февраля - нам будут швы снимать :dance: Я спросила про слухи, когда швы снимают (или пессарий), то женщина может сразу родить, врач поржал, говорит за 15 лет практики на отделении патологии (там "наши" лежат) он с таким сталкивался пару раз и то, когда у женщины роды раньше начинались, а швы ещё стояли. Так что всё это чушь. Будем ждать )))

PolinkaPolinka, ну теперь ты у нас тоже окольцованная !! Поздравляю :friends:

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...