Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки добрый день! Прочитала тут у вас что при ИЦН нельзя ставить папаверин и пить ношпу, так они плохо влияют на ШМ, и вот у меня созрел вопрос, у меня примерно 5 недель вечером болит поясница, что мне можно выпить или поставить от боли? Так же хочу пить дюфастон. может он мне поможет или как быть? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки добрый день! Прочитала тут у вас что при ИЦН нельзя ставить папаверин и пить ношпу, так они плохо влияют на ШМ, и вот у меня созрел вопрос, у меня примерно 5 недель вечером болит поясница, что мне можно выпить или поставить от боли? Так же хочу пить дюфастон. может он мне поможет или как быть? Заранее спасибо за советы.

дюфастон однозначно может помочь,я также вставляла утрожестан,и на твоем сроке болит поясница не очень хорошо,ставь свечи папаверин и пей ношпу,это на сроке после 12 недель их уже не нужно принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh , спасибо, что ответила. Я уже купила и свечи и дюфастон, а поясница у меня и в первую Б болела, просто не так как сейчас. Все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСени, конечно все будет хорошо главное во время принять все меры необходимые. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСени, папаверин на маленьких сроках можно! Вставляй если он тебе помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСени,

*Ленчик*, папаверин на маленьких сроках можно!

я бы сказала "нужно" :grin: но до 12-13 недель и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все еще тут, не хотим рождаться и все тут!!! вот так укрепили нас пессарием и гинипралом, что похоже сами не родимся, выманивать придется.

Девочки, огромное вам спасибо за совет с

донатом, я как начала эту воду пить, проблем со стулом не было ни разу. Как жаль, что раньше этоо не делала, такие муки терпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, в какой дозировке и со скольки недель пила гинипрал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, в какой дозировке и со скольки недель пила гинипрал???

в24 нед поставили пессарий и тогда же начала гинипрал по 1\2 4 раза в день , с 34 нед. начала сокращать и в 36 нед совсем прекратила. На момент снятия кольца в 37 нед шейка была аж 41 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, а до кольца какая ШМ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте,

 

две недели назад, 10я неделя УЗИ: область внутреннего зева не расширена, длина ШМ до 33мм. цервикальный канал расширен до 04мм на всем протяжении. тогда добавили утрожестана, всего по дозировке получается 800 в день

 

сейчас идет 12 неделя, по результатам УЗИ в пятницу: область внутреннего зева расширена до 05 мм, длина ШМ до 36мм, цервикальный канал не расширен. - смотрели и вагинально тоже.

 

не могу понять, с одной стороны длина ШМ увеличилась, цервикальный канал не расширен - вроде бы улучшение, а с другой стороны - область внутреннего зева расширена, чего раньше не было. какие из показателей важнее?

 

врач сказала, что если будет ухудшение - надо зашивать, в каком случае шьют, а в каком ставят пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте,

 

две недели назад, 10я неделя УЗИ: область внутреннего зева не расширена, длина ШМ до 33мм. цервикальный канал расширен до 04мм на всем протяжении. тогда добавили утрожестана, всего по дозировке получается 800 в день

 

сейчас идет 12 неделя, по результатам УЗИ в пятницу: область внутреннего зева расширена до 05 мм, длина ШМ до 36мм, цервикальный канал не расширен. - смотрели и вагинально тоже.

 

не могу понять, с одной стороны длина ШМ увеличилась, цервикальный канал не расширен - вроде бы улучшение, а с другой стороны - область внутреннего зева расширена, чего раньше не было. какие из показателей важнее?

 

врач сказала, что если будет ухудшение - надо зашивать, в каком случае шьют, а в каком ставят пессарий?

не паникуй раньше времени,утрожестан не отменяй,у тебя разница в 1 мм,може в прошлый раз измерили с погрешностями,старайся больше лежать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! :wave:

Подскажите, пожалуйста, меняют ли пессарий или его ставят и перед родами снимают?

Мне поставили размер 1-ку несколько дней назад, врач который ставил сказал, что она маловата и нужно через 10 дней менять на 2-ку...а в будущем каждый месяц необходимо приезжать к врачу снимать это кольцо (мыть, стерилизовать) и ставить заново...

Такая перспектива пугает, т.к. процедуру я пережила очень болезненно... :(:(:(

Да и вообще, разве можно тревожить ШМ снятием пессария?

Буду очень благодарна за ваши ответы...очень переживаю, не знаю, что делать...если пессарий, который у меня стоит, действительно мал, то толку от него нет никакого, получается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что доктор сразу не поставил нужный размер. Меня врач посмотрел и сразу сказала-нужна двойка.

Мне его не снимали, я даже свечки не ставила, т.к. мазки всегда были идеальны и санация не трбовалась. Но на врачебных сайтах я читала, что эти пессарии НУЖНО снимать для обработки каждые две недели, но в реале ятакого не слышала - лежала на сохранении, были деочки с плохими мазками при кольцах, им тоже ничего не снимали, просто свечки назначали.

 

Снимать и одевать кольцо было не больно, просто неприятно, но не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к МартаЯ, определить размер врач должен был до установки, а если уж ошибся, то менять нужно сразу, эффекта от маленького пессария нет, он не выполняет свою функцию.

У меня пессарий стоит с 14 нед. (сейчас 37), врач осмотрела, сказала что нужен второй размер. К счастью, с размером угадали, так как для меня процесс установки был очень болезненный (хотя вся процедура длилась не более 5 мин.). Приблизительно раз в месяц санировалась свечами (по результатам мазков и бакпосева). Чтобы не раздражать и без того слабенькую шейку, после установки пессария меня ни разу не смотрели на кресле. А о регулярном снятии кольца для обработки вообще речь не велась. Снимать для обработки пессарий нельзя, в инструкции к моему колечку было написано, что он стерильный, однократного пользования, после извлечения повторно не исспользовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока не светит колечко:(. Сказали, что низкая плацентация является противопоказанием к установке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем....

я потерялась.

лежала в больничке.

капали гинепрал - постельный режим и т.п.

по узи вн. зев закрылся, шейка удлинилась до 43 мм.

Г. посоветовала повременить с кольцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки SOS!!!! Я забыла выпить утром дюфастон и ушла на работу, вечером в свое время на час раньше даже выпила одну, что делать так оставить или вторую допить??? Дурная моя голова блин!!! :banghead: пысы пью 2 раза в день утром и вечером :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ , у меня такое случалось, я просто продолжала пить следующую таблетку как будто не забывала предыдущую и все. Но если очень боитесь, выпейте целую таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ПчЁлА~, Привет! :wave: Шейка - супер! :good: Пусть такая держится до 37 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здаствуйте девочки! я за советом.беременность вторая,в первую была ИЦН,раскрытие внутр.зева на 9мм,зашили.проходила до конца,швы снимали другие врачи в родах и в общем не до конца сняли,оторвался кусок шейки.с того момента прошло 2 года,шейка сформировалась,даже без оторванной частички в районе 4 см.сейчас 11 недель.думаю,что ИЦН повториться.врач сказала,что на 15-16 нед посмотрят,я бы конечно зашила,если возможно,тк влагалищной части шейки мало.вот думаю не поздно 15-16 нед.на скрининговое узи где-то 12-13 нед,посмотрим как там дела. еще вопрос,кто ходит мониторить шейку на узи каждые 2 нед,вам смотрят только шейку быстренько,вагинальным датчиком?и кто ходит платно,это выходит плата как за полноценное узи или как то по другому рассчитывают?

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, :wave: вообще по протоколу зашивают в 12-13 недель после 1-го скрининга, нет смысла тянуть до 16 недель, тем более в анамнезе ИЦН. Так что сразу после узи беги на швы. Мониторить шейку нужно раз в 2-3 недели, я бегала иногда и через 10 дней, успокоилась только недель в 30 :grin: Смотрят и вагинально, и абдоминально, так данные более точные получаются, нам же миллиметры важны. Я ходила в спец.центр исследования плода, там разные процедуры за разную плату - цервикометрия вынесена отдельно и стоит раза в 2 дешевле, чем полностью узи плода.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас в мед.центре узи шм +доплер 600 р. ,а узи плода (все измерения как скрининговое) 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы,думаю,чем раньше зашьют,тем лучше.наверное тоже буду часто бегать на узи,так это все волнительно,как бы не пропустить.вот только еще не консультировалась с теми врачами,кто зашивает,может скажут,что не за что зашивать,вот это будет весело.

кто-нибудь из темки накладывал швы на Опарина в Москве,рекомендуют съездить туда,там есть какая-то женщина-светила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, Привет, подскажи пожалуйста что за чудо - вода???? А - то я тоже мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...