Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Sangria023,пить как минимум до 34 надо(вставлять) ,сама понимаешь что тут выбор невелик или или,у меня была дозировка 600 мг в сутки утрика,сейчас 400 мг со вчерашнего дня и так до родов планирую ,ну то есть до 37 недель.переизбытка не может быть однозначно ,организм берет только столько прогестерона сколько ему не хватает а так же прогестерон извне не прекращает выработку собственного а только поддерживает компенсирует нехватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

spasibo tebe esio raz, ja toze dumaju, cto progesteron organizm prinimaet stolko skolko emu nuzno, daze kogda do otmeni progika vstavliala crinone on u menia ves vsasivalsia daze ne padal, vrac vsegda udivlialas kak horoso on u menia usvaivaetsia, vidno i ne hvatalo to ego. Kak dumaes mozet li situacija s tonusom i seikoj naladitsia upotrebliaja progik?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, я думаю в любом случае начать ставить надо обязательно,плюс гинипрал(партусистен) или что у вас есть ?И магне б6 тоже хорошо бы.В какой дозировке ты ставила?Я думаю что он все таки должен помоч по крайней мере помочь не усугубиться ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja pju esio magnesium diasporal dva raza v den. Vstavliala ego odin raz v den eto takoj gel, naturalnij progesteron, zdes u nas on dorogoj zaraza. Na niom napisano crinone 8% progesterone vaginal gel doza 1.125 g. gel.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин с дозировкой не пойму у меня утрожестан 100 мг тоже натуральный прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utrik ja znaju on bivaet 100mg i 200mg vrode, crinone on silnee kak ja ponimaju.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023,да в болтушке ИЦН написали что она таблетка криноне равна 4 таблеткам утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A tebe seiku zasivali?kakie bili pokazanija dlia etogo i na kakoj nedele zasili?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, как ваши дела? Я родила сыночка 24 января, вес 2850, рост 50 см, 8-9 баллов Апгар, роды были стремительные, в 5.45 отошли воды, сразу схватки каждые 3-5 мин, оделась, вызвала скорую, приехала в роддом с почти полным открытием, немного потуживало, сразу в родзал, в 6.30 полное открытие, в 8.30 родила сыночка, долго не могла вытужить, измучилась сама и ребеночек, было двойное тугое обвитие пуповиной. 09 февраля нас выписали домой.

Извините, что с опозданием: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :flower:

Если выписали, значит всё будет замечательно!!!!!!! Растите здоровенькими, побыстрее входите в "колею", счастья и удачи!!!!!

Таки стремительные роды... Это, наверное, компенсация за месяцы терпения....

 

У меня пошла 39 неделя, шейка сглажена, раскрытие на палец. Я избавилась от страхов и возвращаюсь к "нормальной" жизни: убираю, стираю, мою, чищу. Никогда эта бытовуха не доставляла мне такого удовольствия!!!! :girl_haha: И, конечно, с нетерпением жду родов! Поскорее бы... (как быстро меняются желания - еще месяц назад я с ужасом думала, что не дай Бог начнутся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, 39 недель - это здорово! вы справились, чуточку осталось до встречи с малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, я так рада за вас, 39 недель - это здорово!!! Желаю вам легких родов, чтобы все было хорошо и у вас и у малютки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте новенькую в вашу дружную компанию. В прошлую Б. (12 лет назад) была ИЦН, накладывали швы, доходила нормально до снятия на 38-й нед.,сразу же и родила. Эту Б. ждали 9 лет. Проблемы с самого начала - закровило, нашли гематому, месяц в больнице, обошлось. В 14 нед. пошла на узи шейки - 31 мм, вн. зев закрыт. Пока попала к участковой, пока бегала с направлениями и договаривалась, чтобы лечь к нормальнму специалисту, еще и работала при этом - результат узи в стационаре через 10 дней после первого - шейка 28мм, вн. зев 9 мм, цервикальный канал - 5 мм, низкая плацентация. При этом шейка с рубцовой деформацией, видимо сказались швы в прошлую Б. Не буду описывать свое состояние и "радужные" прогнозы врачей...Поставили пессарий, сейчас лежу дома, срок почти 20 нед. Чувствую себя более-менее нормально, но периодически сильный тонус. Пью дюф по 1т. 2 раза, магнелис 2т. 2 раза, курантил и валерьянку (куда ж без нее). Хочу попросить у врача, чтобы назначила гинипрал. Я так поняла, что его с 20-й недели можно, да? И еще хочу спросить про бандаж - с какого срока носите? Я на одном из форумов вычитала, что якобы бандаж провоцирует тонус. Как думаете?

Спасибо подружке, которая дала ссылку на этот форум! Столько позитивных историй У меня появилась надежда, что все будет хорошо и я доношу своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка,привет.Я начала пить гинипрал с 18 недели и бандаж одела тоже в это время.Тонус бандаж у меня не провоцирует,главное правильно подобрать размер и правильно его одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня в 19 недель на осмотре у гинеколога поставили ИЦН. Виден плодный пузырь. Зашивать - уже поздняк метаться. Предложили пессарий. (кстати ГДЕ купить в Москве, Ярославле???? в Вологде его нет). Каковы шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько плодный пузырь в диаметре виден?

Гормоны сдавала? Что принимаешь?

Двойня? Мальчик есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewardessa,у вас пролабирование плодного пузыря что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пролабирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewardessa,так это ппц,по моему вобще вставать нельзя и антибиотики колоть должны чтобы инфицирования плодных оболочек не было.

 

Царевна Лягушка,у тебя сейчас как с тонусом дела обстоят?2 т. дюфастона если честно вобще ни о чем..толку мало от них,4 минимум.Ну и магне б до 6 т . в сутки увеличить.Гинипрал можешь у врача не спрашивать,его назначают обычно с 1/4 4 раза в день,после еды обязательно,через 4 часа принимают четвертушки.Если почувствуешь что тонусит все равно или какие то боли или схватывает часто то увеличиваешь дозу до 1/2 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо за ответ! с тонусом последние два дня нормально (ттт), магнелис увеличила до 6 таблов в день, про дюфастон не знаю, я его с самого начала по 2 в день пью, даже не знаю, есть ли смысл увеличивать. Про гинипрал поняла, куплю на всякий случай чтобы был, если начнется сильный тонус - буду начинать.

 

Stewardessa, сочувствую очень! Вам теперь только лежать и желательно в стаационаре, под постоянным наблюдением врачей. Насколько я поняла, бывает, что пузырь уходит обратно в матку,вроде тут были такие случаи. А узи Вам делали? или только на кресле смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка,про дюфастон-2 т. это так уж типа для профилактики,тебе сейчас надо поднять прогестерон (дюфастон ) до 4 хотя б до 30 недель.Потом можешь снова снизить до 2,главное критический срок пережить.Вреда от него не будет ни тебе ни малышу,он лишь восполняет тот недостаток прогика который имеет место быть.Гинипрал-ждать когда станет плохо не стоит,препарат разработан специально для продления (пролонгирования беременности),когда станет плохо он может не помочь,то есть в твоих интересах сейчас капитально подстраховаться ,и 10 недель в таком темпе ,от гинипрала первое время может быть треморр рук ,повышение сердцебиения ,слабость,потом все это проходит ,организм адаптируется ,при условии приема прпарата не на голодный желудок а после еды.

 

срок еще маленький поэтому все эти меры жизненно необходимо,и убирать все возможные проявления тонуса,зев довольно сильно раскрыт,поэтому лежать с поднятым ножным кольцом.без бандажа вобще лучше не принимать вертикальное положение.

 

Царевна Лягушка,да кстати насчет пролаббирования,если лежать и примерно по той схеме что я тебе написала все делать ,только по моему при пролаббировании вобще строгий постельный режим.То пузырь может обратно уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи Вам делали? или только на кресле смотрели?

Узи пока не делали. Насколько я поняла, пузырь видно, но в шейку он не выпячивается. Больше доктор не сказал ничего. Насколько большое открытие пока не знаю. Вот и думаю, если при пессарии молочница поти неизбежна, можно ли его стваить, если видно пузырь? не произойдет ли инфицирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewardessa,по моему при пролаббировании ждут когда пузырь "уйдет" и потом только меры предпринимают типа пессария или швов.Молочница при пессарии не у всех и не всегда ,она и без него так то бывает.Так что не факт ,у меня пока мазок не брали после постановки пессария но признаков молочницы не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а выделения так и идут обильные? у меня сегодня вообще нет, значит завтра целый день будут идти, так обычно бывает, один день сильно, другой почти нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ,нет не всегда .не пойму как это объяснить но уже дня 4 вобще нет практически выделений.Они были несколько дней ,особенно когда сидишь почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да да, когда много сидишь или едешь куда-нибудь, у меня обычно пр и надевании бандажа, почему то))))) Полин я так и не поняла ты как гинипрал пьешь? даже ночью просыпаешься если через каждые 4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...